Хроника выбора ИЖ-27... :)

Filyar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 02:53

Сообщение Filyar » .

ПЕРЕЦ писал(а): наплачешься ещё с этим одним спуском
у меня тоз-120 с одним спуском, когда плакать начинать и от чего?
Михалыч_13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 13:17

Сообщение Михалыч_13 » .

Filyar писал(а): у меня тоз-120 с одним спуском, когда плакать начинать и от чего?
Не волновайся, не начнеш, ТОЗ-120 единственный отечественный аппарат с одним спусковым крючком у которого только одна болезнь(иногда бывает сдвоенный выстрел)да и не на всех ружьях это появляется. Лечится эта болезнь при помощи обычной отвертки за 10 минут, без разборки каких-либо узлов и механизмов.
Причем "сдвойка" на ТОЗ-120 это не одновременный выстрел из обоих стволов, а именно два выстрела но с очень малым интервалом времени между собой, на стрелке это никак не отражается(от отдачи на задницу не падают, пальцы спусковым крючком и скобой не разбивает).Лично я только удивлялся раньше при "сдвойке",стрелял вроде 1 раз, а в стволах обе гильзы пустые.
А вот владельцы двухстволок ИЖ и МР с одним спуском таки наплачутся и нарыдаются по самое нехочу.
P.S Пользуюсь ТОЗ-120-12М с 2004года (дата изготовления 27.02.04 ,дата покупки 12.08.04).
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Михалыч_13 писал(а): P.S Пользуюсь ТОЗ-120-12М с 2004года
Михалыч, а ИЖ и МР с одним спуском сколько лет используете? :)
Filyar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 02:53

Сообщение Filyar » .

Михалыч_13 писал(а): ТОЗ-120 единственный отечественный аппарат с одним спусковым крючком у которого только одна болезнь(иногда бывает сдвоенный выстрел)
У меня ружье 2008г., там стоит интерцептор и сдвойка впринципе не возможна. Если у вас они есть, советую установить этот девайс т.к. до 2008г. заводом они не устанавливались.
По поводу Ижей, слышал, что эта проблема проявляеться тока на МР-233, а на ИЖ-27 не встречается (слышал от владельцев).
Михалыч_13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 13:17

Сообщение Михалыч_13 » .

Серый Волк писал(а): Михалыч, а ИЖ и МР с одним спуском сколько лет используете?
Даром не надо, особенно УСМ с инерционным разобщителем.
Filyar писал(а): У меня ружье 2008г., там стоит интерцептор и сдвойка впринципе не возможна. Если у вас они есть, советую установить этот девайс т.к. до 2008г. заводом они не устанавливались.
Свой ТОЗ от "сдвоек" я уже давно вылечил при помощи отвертки и забыл об них. Установка дополнительных узлов уже не требуется.
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

А тема-то еще открыта! :)
К спору о ненадежности односпуского УСМ на "вертикалке".
За прошедшие 10 лет ни разу не только сдвоенного выстрела, но и ничего похожего на неисправность. "Зарядил-нажал-выстрел".
И переключатель стволов четко работает.
Так что повезло с "муренкой" :D
Mr.Cat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:40

Сообщение Mr.Cat » .

За прошедшие 10 лет ни разу не только сдвоенного выстрела, но и ничего похожего на неисправность. "Зарядил-нажал-выстрел".И переключатель стволов четко работает.
За 10 лет один стрелок сделает 100 выстрелов, а другой 10 000, т.ч. возраст ружья не показателен. О надежности косвенно можно судить по настрелу.
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Изначально про наши ружья с одним спуском говорят, что проблемы начинаются самого начала, независимо от настрела.
В данном случае такого не наблюдалось ни сразу, ни потом.
Но действительно, покупать на стенд МР27 серьезному стрелку как минимум несерьезно. :)
Mr.Cat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:40

Сообщение Mr.Cat » .

Ну то есть все таки пяток-другой выстрелов в год, я верно понял !?
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Mr.Cat писал(а):я верно понял
Неверно. :)
Ответить

Вернуться в «Ярославль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя