Лайки Ярославской области

9999Sergey

Сообщение 9999Sergey » 08 авг 2018, 08:23.

Борисыч слушаю тебя и делаю выводы какой ты человек двух личный , с начало ты мне лично говорил что ЗСЛ это самостоятельная порода и лучше её нету , теперь предлагаешь возрождать кфл , может ты сам за это благое дело примешься возрождать, собаки то не плохие, да только кроме Отрывина её ни кто не держал, а кто пытался в короткое время избавлялся.

Денис7744

Сообщение Денис7744 » 08 авг 2018, 09:38.

Доброго дня всем!
Давайте внесем ясность, мы не выбираем какая лайка лучше, какой породе быть, а какой не быть в области. Полагаю с этим спор не возникнет!
Я люблю западников, да я люблю эту породу больше чем какую либо, но это не означает, что только она должна быть в нашей области.
Мне действительно хочется, чтоб ринг Карелок был насыщенным по количеству, что в этом плохого?
bigrubl - считаю в этом большой молодец! Он рассказывает, выкладывает про КФЛ, рекламирует ее, я не против. Возможно, если с данной породой получится нашей области продвинуться, что в этом плохого?
С таким подходом мы что завтра начнем с РЕЛ меряться? зачем?

bigrubl
Поручик
Поручик

Сообщение bigrubl » 08 авг 2018, 09:47.

Отрывин Владимир Архипович (07 февраля 1932 г.) - известный ярославский заводчик карело-финских лаек, эксперт по лайкам. Отрывин В.А. - первый из заводчиков, который стал контролируемо завозить (в частности, из Швеции и Финляндии) и использовать импортный материал в России, чем добился высокого уровня экстерьера. Собаки Отрывина В.А. всегда лидировали на выставках по красоте и на испытаниях по рабочим качествам. 22 июля 2013 года на 82-м году жизни Отрывина В.А. не стало. Почти до 2010 г. не расставался со своими любимыми собаками - карело-финскими лайками, которым отдал более 50 лет. В конце 2010 г. Отрывин В.А. вынужден был по причине нездоровья переехать из деревни Дорки Ярославской области, где он занимался охотой и племенной работой, в г. Ярославль к родственникам. Именно тогда ему пришлось простится со своими собаками.
Вот и давайте ярославцы наследники земляка поднимайте упавший флаг...
Отрывин В.А. 50 лет в породе! :: Мнение эксперта
KFL: Как бы вы в нескольких словах охарактеризовали породу? Что в ней достойно внимания в первую очередь?
Отрывин В.А.: Это самая лучшая из лаек. Она работает также как и все лайки, но она маленькая, малоежка, при этом очень энергичная и темпераментная, удобна для переноски и перевозки, а также содержания в городских квартирах. Эта самая лучшая порода лаек. У меня были разные лайки - 3 русско-европейские, западно-сибирские, но эта лучшая, безусловно, из всех видов лаек. По работе, считаю, что карелка работает лучше среди всех других видов лаек. Она очень темпераментна и азартна.
KFL: В чем сложности породы, и есть ли они вообще?
Отрывин В.А.: По моим наблюдениям недостатки такие. Сучки карело-финские лайки излишне нервные, горячие, конечно, начинают рано работать и хорошо работать. Но самые лучшие в породе - это кобельки. На охоте определенно лучше работает кобель. Сучки же излишне горячие, я даже их называю 'психопатками'.
Да и, как и в любой породе, здесь тоже есть умные собаки, а есть 'дураки'. Мне два раза в жизни попадали тупые собаки. Одну из них звали Тери. Потомства у меня она не дала. Тери постоянно проявляла охранный инстинкт. Она ходила за мной следом (а у меня тогда было пять собак) и ни одну из них ко мне не подпускала. Если я садился за стол, она садилась рядом и клала голову мне на колени. Если я вставал, она тут же садилась на мое место и показывала зубы. Вот такая была 'ведьма'.
Все закончилось тем, что я случайно продал ее в Архангельскую область. И мне присылают оттуда письмо такого содержания: 'Как вы могли такую гадость продать нам?' Я им выслал стоимость этой собаки и говорю - разговор закончен. Вот такая была эта Тери.
KFL: Какие предпочтения в экстерьере лично у вас как у эксперта?
Отрывин В.А.: В этих собаках мне нравятся не только рабочие качества. У них великолепный внешний вид, хороший яркий окрас. Мне нравятся собаки насыщенно рыжего цвета, яркие. Собака должна быть хорошо одета. У нее должны быть средние размеры, с хорошей головой и не слишком широко расставленными ушами. Мелкие и светлые собаки не очень хороши.
KFL: Что бы вы пожелали новичкам, которые остановили свой выбор на данной породе?
Отрывин В.А.: Считаю, что они не зря остановили свой выбор на карело-финской лайке. Эта порода того стоит. Но пожелаю терпения в работе с ними. Хорошие результаты будут только у тех, кто вложит в собаку время и силы, эта порода требует огромного терпения от ее владельца.
Соглашусь с Отрывиным была у меня РЕЛ и 2е ЗСЛ , 2 спаниэля. Кфл лучше.
По крупняку 2е собаки предпочтительней чем одна - им работать легче и безопасней . По стоимости содержания на еду 2 карелки как 1 кобель ЗСЛ.

bigrubl
Поручик
Поручик

Сообщение bigrubl » 08 авг 2018, 10:33.

http://skrinshoter.ru/s/080818/A7k5TLYI?a Предлагаем чистокровных щенков Карело-финская лайка от рабочих родителей, с документами, дата рождения 12.05.2018 остался один щенок,мальчик, о подробностях по телефону Олег Владимирович Ярославская область г.Углич
http://skrinshoter.ru/s/080818/GVobdmm1?a Продаю щенков карело-финской лайки от рабочих производителей. С документами. Остался один щенок (сука). Дата рождения 17.06.2018 г. Место нахождения Угличский район Ярославской области.

9999Sergey

Сообщение 9999Sergey » 08 авг 2018, 12:12.

Денис привет, молодец можешь культурно выравнять накалившеюся обстановку, у меня терпения к сожалению не хватает вести беседы на тему как хороши или плохи кфл.

Filaretof76

Сообщение Filaretof76 » 08 авг 2018, 13:53.

Изначально написано 9999Sergey:
у меня терпения к сожалению не хватает вести беседы на тему как хороши или плохи кфл.[/b]
А кто , твоего мнения спрашивал как хороши или плохи КФЛ ? Влезаешь а разговор начинаешь хуе ... ть Людей ? один дилетант , второй двуличный, кто дал тебе такое право ? ты кто такой есть ?
Изображение
Изображение

bigrubl
Поручик
Поручик

Сообщение bigrubl » 08 авг 2018, 14:01.

Герб Ярославля медведь - подходящая собачка для охоты на него. Смелая и юркая , но лучше 2-3 одной ей будет тяжеловато. Смелость зашкаливает - бросается на ротвейлеров , а те убегают от сумасошедшей. Был у меня такой случай - гулял в парке собаке год и подлетел кобель ротвейлера с ошейником , но без хозяина. Испугался и за собаку и за себя - он её будет рвать я ясно дело стоять и смотреть не буду значит и мне достанется. Чего она ему сказала на собачьем я не знаю , но так яростно , что кобель убежал.. УФ !!!!!!!!!!!!!!
Примерно как волчица тигру Шерхану из мультика Маугли https://www.youtube.com/watch?v=v3MVxtD9tzU минута 4

Изображение

Ходили мы походами...
У ВАС прекрасные возможности для кинологии охотничьих собак. Лес рядом , покупатели с деньгами тоже рядом ( Москва ) , ну и из регионов подтянуться если будет зачем ехать. Всё животноводство и с\х загибается , а это ЭКСКЛЮЗИВ - в других регионах мало таких тепличных условий для собаководства... Организуйте бизнес в складчину ОАО - питомник по выращиванию охотничьих собак породных. Породные животные на племя - тоже рядом... как и притравочные станции и охохозяйства с дичью. Глядишь и этому директору дело найдётся , кроме срача в интернете. Перспективный бизнес - вы услугу , вам деньги , которые сейчас не просто заработать. Украсть - просто , воруют каждый час... из бюджета кто к нему близок.

bigrubl
Поручик
Поручик

Сообщение bigrubl » 08 авг 2018, 14:53.

обалдеть....
разве такие бывают ?

Filaretof76

Сообщение Filaretof76 » 08 авг 2018, 15:16.

Мои Собаки

Это в 1 год 2 месяца Вий

bigrubl
Поручик
Поручик

Сообщение bigrubl » 08 авг 2018, 15:25.

Мои Собаки
Красивые собаки. Кобель вообще красавчик. На моего Дика похож гибрида волка лайки- такой же крупный. Хорошая собака была. Один на ошейнике без шлейки по лыжне запросто тащил 3х лыжников. Мощный был кобель.
Головки не плохи - мансийский тип.
Телефон- планшет надо размещать горизонтально , а то пол экрана чернота.

bigrubl
Поручик
Поручик

Сообщение bigrubl » 08 авг 2018, 16:06.

А это моя новая - через 2 недели на охоту... 6.5 месяца будет. Успехами похвастаюсь.
Особенно мне нравятся уши. Были ужасны в щенячьем возрасте - просто 2 голых лопуха не соразмерных размеров с головой и не похожих на уши моей предыдущей КФЛ. Как так природа устраивает ?
На фото
первая собака и вторая в одном возрасте 1.5 месяца

Изображение
Изображение

Filaretof76

Сообщение Filaretof76 » 08 авг 2018, 16:22.

👍👍👍👍

bigrubl
Поручик
Поручик

Сообщение bigrubl » 08 авг 2018, 17:54.

Мужики , вы что такие стеснительные или инертные? Интересная тема на мой взгляд - где фото , видео ? Где успехи любимцев ?
Только вашим О можно передать то , что я услышал. Купил копчёную рыбу в магазине к пиву. Девушка продавец мне и задала этот ворос с О . На который я до сих пор не нашёл ответ т.к. не знал где правильное ударение. Это был вопрос или утверждение ? Слово . ПОНРАВИЛОСЬ. Всего одно слово - предложение. )))) загадочные волгари
и не менее загадочные волгарки.... может это было предложение на продолжение - история давняя только гадать остаётся.
В таком темпе хорошо гавно хлебать - не частить...
С единомышленниками интересней чем с ТВ общаться я думаю так.

bigrubl
Поручик
Поручик

Сообщение bigrubl » 08 авг 2018, 20:28.

Я вас покидаю. Адъю.. Скучно.

9999Sergey

Сообщение 9999Sergey » 08 авг 2018, 21:02.

Андрюха ты мне вообще больше ни когда не звони и не касайся меня, со мной человек спорит, а с ним спорю и отстаиваю свою точку зрения я, чего ты раньше молчал и когда Борисыча этот человек культурно послал где ты был, мы сами с ним разберёмся , что касается кто я такой? человек с которым серьёзные люди хотят иметь дела, и который сам добился в жизни многого и люди такие как АБАШЫН, ДЕКТЯРЁВ , ВАЩИЛЕНКО ,КРЮКОВ ,МОРОЗОВ, ЮРИКОВ, да и много других экспертов знаются и считаются с моим мнением ,сами хотят иметь отношения и сами звонят и много чего обсуждаем, кто с тобой кроме Борисыча из экспертов считается. За кфл мы изначально спорили как только эта тема появилась, где вы все были когда спор зашёл так далеко, один Денис может культурна вести разговорную речь на любую тему. Поверь я много знаю за кфл и у меня есть как у любого человека своё мнение, а вот у тебя его видимо нет, раз мне задал такой глупый вопрос.

bigrubl
Поручик
Поручик

Сообщение bigrubl » 08 авг 2018, 22:53.

Андрюха ты мне вообще больше ни когда не звони и не касайся меня, со мной человек спорит, а с ним спорю и отстаиваю свою точку зрения я, чего ты раньше молчал и когда Борисыча этот человек культурно послал где ты был, мы сами с ним разберёмся , что касается кто я такой? человек с которым серьёзные люди хотят иметь дела, и который сам добился в жизни многого и люди такие как АБАШЫН, ДЕКТЯРЁВ , ВАЩИЛЕНКО ,КРЮКОВ ,МОРОЗОВ, ЮРИКОВ, да и много других экспертов знаются и считаются с моим мнением ,сами хотят иметь отношения и сами звонят и много чего обсуждаем, кто с тобой кроме Борисыча из экспертов считается. За кфл мы изначально спорили как только эта тема появилась, где вы все были когда спор зашёл так далеко, один Денис может культурна вести разговорную речь на любую тему. Поверь я много знаю за кфл и у меня есть как у любого человека своё мнение, а вот у тебя его видимо нет, раз мне задал такой глупый вопрос.
Это была провакация - я не ушёл. Я вас научу правилам русского языка в том числе матерному. А то читать СТЫДНО эти сопли от человека с 2 я высшими образованиями...

bigrubl
Поручик
Поручик

Сообщение bigrubl » 08 авг 2018, 23:13.

пожалейте меня убогого - знаются , счиатются , но не слушаются меня убогого..

Filaretof76

Сообщение Filaretof76 » 08 авг 2018, 23:13.

Интересная вещь ,ещё каких -то год назад Воронов при свидетелях про Абашина ,Ващиленко,Дектярева ,Cмирнову отзывался прямо сказать не очень лестно “вот я сейчас получу эксперта они у меня все со...ть будут “ а теперь пишет из фамилии с большой буквы. Подленько однако, видимо , что то понадобилось .Уже на хвост себе косяков навешал , весь хвост пушистый. 2 высших образования , а в слове х...й три ошибки делат.... Интриган -Директор даже в фамилии Абашин ошибка писака.....

bigrubl
Поручик
Поручик

Сообщение bigrubl » 08 авг 2018, 23:20.

Директор "" ты мне хоть и не приятен , но сделаешь доброе дело - тебя возможно и полюбят. Ну хотя бы раз попробуй не пальцы гнуть , а дело СДЕЛАТЬ. Я тебе первый руку протяну

a.povarov72

Сообщение a.povarov72 » 08 авг 2018, 23:45.

Добрый вечер,Андрей затронул тему при которой я был свидетелем этих высказываниях выше перечисленных экспертов.Бумеранг запущен давно он начел возратчатся.

bigrubl
Поручик
Поручик

Сообщение bigrubl » 09 авг 2018, 17:08.

<IFRAME src="https://www.youtube.com/embed/rdYds4anIHU" width="560" height="315" frameborder="0" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowfullscreen></IFRAME>

bigrubl
Поручик
Поручик

Сообщение bigrubl » 09 авг 2018, 20:36.

Вот мысль такая - собака это помощник в охоте. Она ищет, гонит , указывает - ДОБЫВАЕМ мы от дупеля до медведя. Крупные травильные собаки использовались в боевых целях и на гладиаторских боях со львами - КРОВИЩА на всю арену. Если исходить из концепции охота , то не злобные и даже сцикливые собаки предпочтительней. Они своей жизнью дорожат - значит мозг имеют , они учатся , долго живут и приобретают тот самый жизненный опыт. Если понятно , что добыча не подъёмна даже собаке то думаю к этому выводу должен прийти и человек. ОГРОМНОГО медведя , кабана - не сможет остановить и ИХ соплеменник . Каннибализм в медвежей среде распространён. Мелкая собака или крупная не так важно - ей медведей не давить. Главное , чтобы смелая и юркая и вязкая. Сил у любой лайки раз в 10-20 больше чем у нас самих. ИМХО Любой породы - кому какая нравиться - из моих 7 разных пород . Мне нравились все. Компаньоны и напарники... Но стоя снова перед выбором , что приобрести в качастве компаньона для ТАЁЖНЫХ бродилок в выборе породы я уже не сомневался... Мож кому надо другую - охотно верю Сколько людей столько и мнений , но я запал на эту... 100 % охотник. Как и спаниэль - темперамент 1 в один . Собака по мне....

<IFRAME src="https://www.youtube.com/embed/BHRSKFHtWHM" width="560" height="315" frameborder="0" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowfullscreen></IFRAME>

<IFRAME src="https://www.youtube.com/embed/TsvW0m1rJpw" width="560" height="315" frameborder="0" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowfullscreen></IFRAME>

bigrubl
Поручик
Поручик

Сообщение bigrubl » 09 авг 2018, 21:22.

<IFRAME src="https://www.youtube.com/embed/o8-LOmIruRQ" width="560" height="315" frameborder="0" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowfullscreen></IFRAME>

Серж 1
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Серж 1 » 09 авг 2018, 21:23.

Тему почистил. Вероятно, директора отправим в "отпуск", пока на месяц. А там посмотрим?
Просьба ко всем, фамилии при написании сообщений не использовать, только НИК.

Денис7744

Сообщение Денис7744 » 10 авг 2018, 09:56.

Доброго дня всем!
Вот это я пропустил)))
Славная была перепалка)))

9999Sergey

Сообщение 9999Sergey » 10 авг 2018, 11:59.

Давно пора разговаривать по существу дела. Тебе Серж 1 СПАСИБО за понимание давно пора эту блевотину прекратить.

bigrubl
Поручик
Поручик

Сообщение bigrubl » 10 авг 2018, 15:57.

bigrubl
Поручик
Поручик

Сообщение bigrubl » 10 авг 2018, 16:03.

https://dogexpert.ru/forums/topic/3979/ соседи ваши
Это две РАЗНЫЕ ПОРОДЫ КФЛ и ФШ. КФЛ - разводят общества охотников. ФШ -клубы и питомники - коммерческая деятельность. Щенка КФЛ заполучить не просто - охотники следят , чтобы попал к охотнику.
Отличие в голове и типе псовины. У ФШ ость стоячая и более пушистая , у КФЛ ость кроющая , прилегающая. Общего только цвет. У КФЛ допускаются белые отметины на груди и концах лап.
23 мая 2011 года состоялось заседание Президиума Всероссийского Кинологического Совета, на котором был окончательно решен вопрос о прекращении межпородных вязок и регистрации карельских лаек, родившихся от одного из родителей породы 'финский шпиц'. Принадлежность к породе 'ФШ' определяется по номеру документа о происхождении одного из родителей.
Президиум Всероссийского
Кинологического Совета
ФШ
Изображение
КФЛ
Изображение
http://hunting-movie.ru/baza/s...j-lajjki-r1171/э

Эксперты - кинологи судящих в одном ринге собак разных пород - подлежат дисквалификации.
Щенки от "рабочих " собак без документов - это выброшенные деньги , поскольку время на выращивание это тоже деньги.
Разводилово :
Изображение

bigrubl
Поручик
Поручик

Сообщение bigrubl » 10 авг 2018, 20:00.

мини Алабай
Изображение
Изображение

bigrubl
Поручик
Поручик