Есть у кого знакомые, которые от ковида умерли?

Суринам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:14

Сообщение Суринам » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Всем хочется чувствовать себя умнее всех. Это известно.

Да никто не пишет, шта кто-та умнее всех, странный ты человек. Ты пайми, шта у каждого из людей есть своё мнение, есть свой организм, своя имунная система и своё здоровье.
Шта есть федеральный закон об оказании медицинской помощи, в котором написано, что медицинская помощь оказывается только на добровольной основе и только с согласия пациента.
Шта если ты за вакцинацию и сделал себе какую-то вакцину - то твоё право и твоя свобода выбора. Но ты должен помнить о том, что твои права и свободы заканчиваются там, где начинаются права и свободы другого человека.
Суринам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:14

Сообщение Суринам » .

Изначально написано Maksim V:
Я и болел и вакцинировался и чувствую себя умнее всех. Кстати из моего окружения, а это примерно 1000 человек - вакцинированных не меньше 90% и практически все они - до вакцинации - переболели.
Вообще сейчас я не встречаю никого из своих знакомых-кто не переболел коронавирусом.
Хотя есть некоторые личности-скрывающие, что они болели, но я точно знаю, что болели и некоторые даже лежали в больнице и тем не менее всем говорят, что не болели.
Среди моих знакомых есть немало таких кто за 1,5 года переболели Ковидом по 2-5 раз.
Я сам "болел" 3 раза за 6 месяцев - собственно 3-й раз "болею" сейчас - уже третью неделю, но уже выздоравливаю.
Но это не болезнь в прямом смысле - я заразился в очередной раз и мой иммунитет борется с заразой - температуры нет - чихаю и болит голова, утомляемость. Сейчас поправлюсь и 24-25 сентября сдам кровь на антитела.
После первой настоящей болезни антител было 404, после вакцинации и повторного заражения - 733,5.
Сколько будет в сентябре - не берусь угадать.

Звучит прям как признание члена клуба анонимных алкоголиков. :D
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Цепятыч! Сейчас на завтрак пойдём - я тебе в манную кашу соли насыплю. Будешь до обеда голодный.
Ээх
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 10:37

Сообщение Ээх » .

Если у нас на фабрике умрет от ковидлы 1 человек, то 1000 работников, отвечая на вопрос ТС скажут - да. Я знаю такой случай...
Глупый вопрос.
Ээх
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 10:37

Сообщение Ээх » .

Ковидла ваша странная. Я чем-то болел ещё до пандемии. 31 декабря 2019г. у меня вдруг с утра стала температура 39,5. Держалась 6 дней. Ничем не сбивалась. Потом прошло. Терял ли вкус и нюх не помню. Тогда на это не обращали внимания. Похоже что да. Но антител нет.
С тех пор прошло полтора года. В моем окружении переболели все. Кроме меня. Прививку делать я смысла не вижу. С последним человеком попавшим а больничку месяц назад я обедал каждый день за одним столом. Напротив сидели. И что? И ничего мля. Со мной в кабинете кто сидел - переболели все. И что? И ничего. Нет у меня никаких антител. Может я вообще этой заразе не подвержен. И зачем мне колоться, если иммунитет, судя по всему, справляется и так.
Ээх
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 10:37

Сообщение Ээх » .

Кстати ещё момент - ковидом не болел ни один мой близкий родственник. Включая двоюродных. Вообще.
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

Суринам писал(а): Кислород медицинский и кислород технический - две большие разницы.
вы сильно удивитесь глянув в гост- один на оба вида.
более того медицинский кислород и технический производят на одной и той же установке.
более того- я не встречал раздельного наполнения баллонов на станции. из одного крана наливают в баллоны в кассетах с надписью медицинский для больнички и просто кислород для производства. при этом цвет баллонов и надписи на баллонах не отличаются.
более того на гос. станции в г. кола заправляя частично акваланг кислородом с целью получения нитрокса - настоятельно требовал себе медицинского. ответ заправщика - а у нас весь медицинский. я на момент написания поста не умер.
и наконец- не стоит выдавать свои умозаключения- может быть и логичные- за истину.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Аха... прям из стационара
Аватара пользователя
Джонсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Джонсон » .

Я собственно почему эту тему затеял,да потому что я уже старый,по меркам ганзы,и видел эпидемии гриппа,во время которого умирали единицы,н в последнее время по долгу работы пришлось поприсутствовать в наших Тульских переполненых ковидных госпиталях,так вот господа, понимая что каждая тема на ганзе превращается в срач,желаю вам всем чтобы никто из вас не оказался в красной зоне госпиталя,после которого ваши дешовые доводы,первый же пациент на первой же попавшей койки разобьёт плевком в вас,ели сможет,только за то что вас привезли к ним,отсрочив хоть на минуту смену кислородного питания,по ому как теперь врачи вынуждены заниматься новым пациентом.

Суринам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:14

Сообщение Суринам » .

Изначально написано krysoboj:

вы сильно удивитесь глянув в гост- один на оба вида.
более того медицинский кислород и технический производят на одной и той же установке.
более того- я не встречал раздельного наполнения баллонов на станции. из одного крана наливают в баллоны в кассетах с надписью медицинский для больнички и просто кислород для производства. при этом цвет баллонов и надписи на баллонах не отличаются.
более того на гос. станции в г. кола заправляя частично акваланг кислородом с целью получения нитрокса - настоятельно требовал себе медицинского. ответ заправщика - а у нас весь медицинский. я на момент написания поста не умер.
и наконец- не стоит выдавать свои умозаключения- может быть и логичные- за истину.

В нашем гасударстве я уже давно ничему не удивляюсь. И если какие-нибудь недоумки используют технический кислород в медицинских целях, я этому тоже не удивлюсь. :D
Вот те познавательные чтиво:
https://zen.yandex.ru/media/id...utm_source=serp

Суринам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:14

Сообщение Суринам » .

Изначально написано Джонсон:
Я собственно почему эту тему затеял,да потому что я уже старый,по меркам ганзы,и видел эпидемии гриппа,во время которого умирали единицы,н в последнее время по долгу работы пришлось поприсутствовать в наших Тульских переполненых ковидных госпиталях,так вот господа, понимая что каждая тема на ганзе превращается в срач,желаю вам всем чтобы никто из вас не оказался в красной зоне госпиталя,после которого ваши дешовые доводы,первый же пациент на первой же попавшей койки разобьёт плевком в вас,ели сможет.

Как говорил один известный персонаж: "Ваш морализм невыносим". :D
P.S. Вы лучше расскажите, сколько инфекционных стационаров и медиков-инфекционистов было при совке и сколько их осталось в современной РФии (эта к тому, почему пилять ани переполнены при том, что никакой эпидемии по существующей медицинской статистике нет). И почему больных кавидлай лечат не профильные медработники а все кого только найдут-притащат в красную зону. Это кстати и про уровень смертности ат жутка страшной РФовской кавидлы и различных штаммов гриппа и орви при совке.
А исчо расскажи, почему за одиночный пикет или тем паче митинг - как минимум административка за нарушение карантинных мер, а за "Крымскую Весну" с переполненными Лужниками, матчи ЧЕ на "Зенит-Арене" с продажей болельщикам билетов и (вишенка на торте!) "Алые Паруса" с битком набитой народом Дворцовой Площадью - тока благодарность властей, гордость и патриотизм за величие державы?
Чёйта эта за вирус такой, с удивительной политической вирулентностью и избирательностью?
Ээх
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 10:37

Сообщение Ээх » .

Попади ТС в любую реанимацию от любой болезни и текст не изменится. Но все почему-то норовят только к ковидникам попасть.
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

Суринам писал(а): Вот те..
это значит - вот тебе? ага.. ну ладно.
я вам предлагаю посмотреть в гост и сравнить допустимые нормы примесей в техническом кислороде и медицинском. сильно ли они отличаются. не пихать мне любительские статейки к которым вы привыкли, а глянуть в первоисточники. и потом посмотреть пдк на эти примеси в воздухе. а потом если останутся силы сообразить-из чего и как делается тот и другой кислород.
мне просто интересно ваше мнение. постарайтесь не хамить. прошу прощения у почтеннейшей публики за отступление от темы
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано krysoboj:

постарайтесь не хамить.

Есть подозрение, что данный участник на это неспособен в принципе.
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Прививался последний раз в 16 лет,на призывной комиссии.Ни когда, ни чем серьёзным не болел,все простуды,гриппы переносил на ногах.Ни каких таблеток,тем более антибиотиков,если что то и пил то какие то обезболивающие, и то редко.И накуя мне прививка от какого то мифического "ковида" о котором сами доктора толком ни чего не знают.Спросите любого доктора или професора что из себя представляет этот "ковид" и вам толком ни кто ни чего не расскажет.
И не надо пугать,я тоже с врачами общаюсь, и что то они не торопятся прививаться.
Суринам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:14

Сообщение Суринам » .

Изначально написано krysoboj:

это значит - вот тебе? ага.. ну ладно.
я вам предлагаю посмотреть в гост и сравнить допустимые нормы примесей в техническом кислороде и медицинском. сильно ли они отличаются. не пихать мне любительские статейки к которым вы привыкли, а глянуть в первоисточники. и потом посмотреть пдк на эти примеси в воздухе. а потом если останутся силы сообразить-из чего и как делается тот и другой кислород.
мне просто интересно ваше мнение. постарайтесь не хамить. прошу прощения у почтеннейшей публики за отступление от темы

В "любительскай статейки" от УралКриоГаза
https://kriogen.ru/
есть и ссылка на ГОСТ и описание отличий способов производства и таблица из ГОСТа по основным физико-химическим свойствам технического и медицинского кислорода. Есть и ещё много чиво пазнавательнава про "разлив тихническава и медицинскава кисларода из аднаво штуцера в любую тару". Правда это только для тех, кто умеет читать. :D
P.S. Если ВЫ хатите мне доказать, шта технический и медицинский кисларод это один и тот же газ и шта ГОСТ написали дураки, то считайте, шта ВЫ правы и я с ВАМИ сагласен (мне всё равно а ВАМ приятно). :D
Суринам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:14

Сообщение Суринам » .

Изначально написано Walther P99 QT:

Есть подозрение, что данный участник на это неспособен в принципе.

Ага, тоисть вешать ярлык "упоротый" на всех, кто не разделяет твою точку зрения эта по-твоему нормально.
А когда тебя, не упоротава, начинают носом в фактуру тыкать, то тебе типа хамят и оскорбляют, так чёли?
Ответить

Вернуться в «Тула»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя