Отстрел отлов лис Узловской р-н нужна помощь

Ответить
hamradio
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 05:12

Сообщение hamradio » .

уже не первый раз обращаются то у нас в поселке типа лисы курей передавили то тут рядом поселок 8-9 км . друг обратился мол у его друзей проблема с лисами мол и путевку купят и тд . но я охочусь только на боровую мелкашки в тульской области запрещены а сидеть на приваде ночами нету ни желания ни возможности. кто что посоветует ? должны егеря охотоведы вроде этим заниматься ? да и не сезон сейчас вряд ли путевки дадут на пушнину
в общем посоветуйте что людям делать ? я предложил капканы ставить но сам не капканил тем более лис не ловил .
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Я в такой бред не верю ни разу. Сам живу в деревне - бывает ходят лисы по околице - зимой бывает и по деревне ходят. Но это только когда собак на ночь не отвязывают, а так, если во дворе собака есть - хоть болонка - хрен какая лиса придёт.
Сколько я сталкивался с сказками - типа лисы воруют кур - всегда лисами оказывались чьи-то собаки.
И у меня такая собака есть - если я сейчас выпущу на деревню свою лайку - всем курам, уткам и гусям настанет конец - кошкам тоже - если не успеют на дерево залезть.
Воспитывать бе полезно - при виде кур у моего кобеля мозги отключают я, а вместе с ними и слух.
Если кур увидел - хоть оборись - не прореагирует ни как.. Так, что не ищите лис - они не существуют
hamradio
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 05:12

Сообщение hamradio » .

я не спрашивал фантазии максимов на эту тему. оставь их прис ебе а мне надо конкретные советы .были бы там собаки было бы проще но собак нету некому рыжую гонять
SpongeBob
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2021, 16:23

Сообщение SpongeBob » .

Берите путевку на пернатую дичь. При получении у егеря вписываете туда лисицу и охотьтесь себе в удовольствие.
RWS71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 00:03

Сообщение RWS71 » .

hamradio писал(а): мелкашки в тульской области запрещены
Это как?
hamradio
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 05:12

Сообщение hamradio » .

просто. в сибири охотится можно а в тульской кто нарезное использовать разрешит по правилам охоты
RWS71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 00:03

Сообщение RWS71 » .

А можно это где-то почитать? Официальный источник. Везде где гуглил, везде можно с нарезью.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

А кто и когда запретил нарезное в Тульской области?
И какое отношение имеют "мелкашки" к отстрелу лис?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

А кто и когда запретил нарезное в Тульской области?
И какое отношение имеют "мелкашки" к отстрелу лис?
RWS71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 00:03

Сообщение RWS71 » .

Originally posted by Maksim V:

А кто и когда запретил нарезное в Тульской области?
Мне это тоже дико интересно, тем более в правилах охоты ограничение по пушнине(лисы в этом списке нет) 5.7мм, и .22lr под это ограничение не попадает.
Изображение
Foma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:13

Сообщение Foma » .

кстати при устном разговоре перед получением нарезного (все ведь проходили раньше через это?) меня тоже спросили нахрена мне в Туле мелкашка если охота из нее запрещена. но это более 5 лет назад было
A_NIK_77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 15:59

Сообщение A_NIK_77 » .

Foma писал(а): но это более 5 лет назад было
Раньше существовала такая практика, когда субъекты РФ утверждали свои правила охоты, в которых регулировали область применения разного оружия на охоте. В последствии такая практика была признана незаконной, поскольку противоречила закону "Об оружии".
Dysprosium
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май 2018, 19:48

Сообщение Dysprosium » .

А где конкретно в Узловском районе проблема слисицей?
Ответить

Вернуться в «Тула»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость