Оформление разрешения на нарезное оружие

Морзе
Поручик
Поручик
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 23:38

Сообщение Морзе » .

Шли годы, правительство разрешило по паспорту покупать курьером или с рук все виды оружия включая плазменое, но только в тульской губернии было не обходимо принести справки и посетить кабинет на Пирогова :)
kot 71
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 02:19

Сообщение kot 71 » .

andy_tula понятно, спасибо
kot 71
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 02:19

Сообщение kot 71 » .

Прошу прощенья, что встреваю, народ а шо это за консультант такой, куда всех посылают? Тоже сейчас думаю о ВПО 136, доки на нарезняк действительны до июня 19г
За наркосправкой придется идти или нет? Не то чтобы боялся, просто знать хочу :)
Да, сам тоже к Шухова прилеплен, но разрешение на нарезняк получал  на Пирогова
viper-venom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:34

Сообщение viper-venom » .

Толика здравого смысла и не малая в их действиях есть.Так что давайте не будем их судить ,а лучше обратим взор на себя любимых с целью устранения недостатков в себе(если они есть).И тогда СП возрадуются и полюбят нас еще больше.ПыСы : а на Пирогова и Шухова самые красивые женщины. :)
andy_tula
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:02

Сообщение andy_tula » .

Толика здравого смысла и не малая в их действиях есть
Я не против здравого смысла и вообще только за принцип дружбы и взаимного уважения.
В итоге справки я забрал и отвез в ЛРО. Все приняли и сказали ждать. Значит ждем конца НГ праздников и вперед за "розовой" :-)
andy_tula
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:02

Сообщение andy_tula » .

Кстати, переспросил на счет "беседы" с главным. Сказали, что ничего не надо. Видно в тот раз шутили так :-) Ну сделаю вид, что я понял "шутку"
Суринам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:14

Сообщение Суринам » .

Изначально написано andy_tula:

анализ мочи нужен - на содержание наркоты.

А в перечне документов на госуслугах такое есть?
P.S. Прочитал статью 13 закона об оружии. Ввели таки эту хреновину в редакции 2015г.
Правда радует то, что обучение на охотничье гладкоствольное и нарезное оружие надо проходить лишь при его первичном получении. То есть продление и получение нового к уже имеющемуся - бумажка об обучении не нужна.
Морзе
Поручик
Поручик
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 23:38

Сообщение Морзе » .

Суринам писал(а): Ввели таки эту хреновину в редакции 2015г.
Оно вроде бы только для "первичного" получения. По крайней мере так считают в 6 форуме.
andy_tula
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:02

Сообщение andy_tula » .

То есть продление и получение нового к уже имеющемуся - бумажка об обучении не нужна.
А точно? ИМХО не нужно только обучение повторно проходить, а вот "экзамен" нужно сдавать каждые 5 лет. То есть платишь в районе 700р и просто приходишь на билеты отвечать и пострелять немного.
но я в этом не уверен и может это вообще только для травматов. Просто вместе со мной люди сдавали на продление. Цирк то теще, но сдавать приходилось.
SergVA76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:29

Сообщение SergVA76 » .

Изначально написано andy_tula:

А точно? ИМХО не нужно только обучение повторно проходить, а вот "экзамен" нужно сдавать каждые 5 лет. То есть платишь в районе 700р и просто приходишь на билеты отвечать и пострелять немного.
но я в этом не уверен и может это вообще только для травматов. Просто вместе со мной люди сдавали на продление. Цирк то теще, но сдавать приходилось.

В этом году перерегистрировал (20 лет стажа набежало). Никакого экзамена естественно (охотбилет имеется). Может от "самооборонщиков" и "хранителей" требуют? Единственно - пришлось повозиться с госуслугами и вбить в обязательные поля пустые значения (по моему тут на форуме нашел про это информацию). Но вообще госуслуги это полная жесть - сканы документов необходимо еще и пережимать - на сайте установлено ограничение по размеру файлов.
Foma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:13

Сообщение Foma » .

andy_tula писал(а): и может это вообще только для травматов
совершенно верно...если есть травмат, то раз в пять лет сдаешь экзамен на безопасное владение, я месяц назад обучение прошел :) получил большое удовольствие от общения с Максом в Грифе и стрельбы. Для гладкоствола ничего проходить не надо как и для нарезного.
Foma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:13

Сообщение Foma » .

viper-venom писал(а): а на Пирогова и Шухова самые красивые женщины.
позвольте поспорить :) в Зареченском вообще цветник собрали....а уж Рыбка в Советском ЛРО....хороша :) (это фамилия если что)
andy_tula
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:02

Сообщение andy_tula » .

большое удовольствие от общения с Максом в Грифе и стрельбы.
Макс большой молодей и вообще отличный инструктор. Если конечно не косячить сильно, ну и не строить из себя Рэмбо :-)
Для гладкоствола ничего проходить не надо как и для нарезного.
во как! а у меня при продлении спросили копию свидетельства. Сейчас подавал на нарезное и сам сразу отдал очередную копию - забрали.
на Госуслугах то же просят номер свидетельства и скан. Но конечно Госуслуги далеко не показатель :-)
DrakeRulo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:04

Сообщение DrakeRulo » .

Foma писал(а): позвольте поспорить
Тоже влезу спорить. У нас в Привокзальном красавицы работают.
andy_tula писал(а): на Госуслугах то же просят номер свидетельства и скан
Это то самое "первое" надо прикладывать. Которое один раз проходится для всех (ну кроме тех, кто владел уже давным-давно оружием).
А по поводу травматов, да, каждые 5 лет нужно сдавать экзамен. Правда его результаты в лро сдавать не надо (если по закону).
Хотя логику мне не понять:
1. Экзамен сдавать обязан, предоставлять данные об этом в полицию - нет.
2. Экзамен надо сдавать, даже если охотник. Какой смысл - не ясно. Изначально задумывалось то, что "охотники используют оружие постоянно, а вот самооборонщики нет, потому должны доказывать, что умеют им пользоваться". Если я и тот и тот, то смысл в экзамене...
3. Веселит, что первоходы охотники на экзамене стреляют не только из ружья, но и из пистолета.
Морзе
Поручик
Поручик
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 23:38

Сообщение Морзе » .

DrakeRulo писал(а): но и из пистолета.
некоторых имеющих травмат при обращении за лицензией на охотничье заворачивали переучиваться :)
gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

вся ситуация, обсуждаемая на последних страницах, сложилась из за того, что у нас как всегда сначала делают, а потом думают. Тут многие радовались, что нарезное отдадут в районные. отдали....А в районах не знают как делать правильно( да и не в восторге от свалившегося с неба нежданчика в виде увеличившейся нагрузки и как правило отсутствия материально-технической базы, для работы через Госуслуги)....
Будете смеяться, но мне на полном серьезе сотрудник далеко расположенного от центра района задал ворос: "...Я не смогу поставить нарезной Вепрь на учет, т.к нет протокола контрольного отстрела." А в паспорте на карабин отметка о проведении отстрела на заводе Вас не устроит? "А что я к делу пришью?" Ксерокопию.. десятисекундная пауза, наверное вызванная перезагрузкой "оперативной системы". "Понятно". Гудки.....
Я теперь хожу с кипой разъяснений от вышестоящего московского ЛРО, да бы избежать разночтений.
-мне: у вас справке в деле более года-на медосмотр.А я им разъяснение, что справка приобщенная к делу, действительна до окончания срока действия РОХи
-мне: вы не предоставили ксерокопии паспорта и охотбилета. А я им разъяснение, что предоставление ксерокопий документов уже имеющихся в деле, предоставлять не должен...
qwert26-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 18:44

Сообщение qwert26-2 » .

gsw-hunter писал(а): мне
туз козырной
gsw-hunter писал(а): Я
перевёл
Суринам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:14

Сообщение Суринам » .

Изначально написано gsw-hunter:

Я теперь хожу с кипой разъяснений от вышестоящего московского ЛРО, да бы избежать разночтений.
-мне: у вас справке в деле более года-на медосмотр.А я им разъяснение, что справка приобщенная к делу, действительна до окончания срока действия РОХи
-мне: вы не предоставили ксерокопии паспорта и охотбилета. А я им разъяснение, что предоставление ксерокопий документов уже имеющихся в деле, предоставлять не должен...

Так поделились бы этой кипой с "буйнопомешанной" братией.
Благое дело бы сделали!
Даёшь просвещение по ЗОО и подзаконным актам в районные ЛРО!
gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

Вот здесь добрый человек поделился....
Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения
Еще где то были разъяснения про транспортировку в охотугодьях и расшифровка понятия "заряженное оружие", но пока найти не могу :(
qwert26-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 18:44

Сообщение qwert26-2 » .

Суринам писал(а): этой кипой
тоже собирал сканы разъяснений, которые встречал на просторах ганзы, но такая кутерьма - что на работе, что на сгоревшем ноуте...
viper-venom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:34

Сообщение viper-venom » .

Изначально написано gsw-hunter:
Вот здесь добрый человек поделился....
Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения
Еще где то были разъяснения про транспортировку в охотугодьях и расшифровка понятия "заряженное оружие", но пока найти не могу :(

это?
Изображение
gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

Не совсем. В части заряжания да, а в плане транспортировки нет, тем более в плане патронов устарело, сейчас можно 1000 шт.транспортировать В том было про транспортировку в охотугодях. Вкратце: можно транспортировать в охотугодьях пешим или на транспорте зачехленное оружие с патронами в магазине без лицензии на охоту и это не считается нарушением, как бы егерям не хотелось.
qwert26-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 18:44

Сообщение qwert26-2 » .

думается 90% сканов можно найти здесь:
Сканы официальных документов
andy_tula
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:02

Сообщение andy_tula » .

Всех с прошедшими праздниками!
Вопрос уже выше поднимался, но так и не нашел ответа.
Может у кого сохранились банковские реквизиты, куда пошлину платить?
Мне 31 декабря ответ от Госуслуг пришел - готова моя "розовая". Очень не хочется мне два раза ходить, я бы заранее оплатил все и пришел уже забирать.
Реквизиты конечно могут меняться, но это не особо важно т.к получатель один и тот же.
Или может теперь какие банкоматы модные умеют такую пошлину принимать?
andy_tula
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:02

Сообщение andy_tula » .

вроде бы нашел сам :-) всем спасибо!
https://71.mvd.ru/document/1064680
Litvin71
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 14:07

Сообщение Litvin71 » .

Мне предложили в разрешиловке прийти на собеседование с начальником, меня интересует пока только один вопрос, выбор калибра я должен озвучивать или нет, если да, то какой? И самое главное в разрешение на приобретение будет стоять конкретный калибр или я могу приобрести любой?
gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

выбор калибра я должен озвучивать или нет, если да, то какой?
Ну если идете за "розовой", то с калибром уже более менее думаю определились.
И самое главное в разрешение на приобретение будет стоять конкретный калибр или я могу приобрести любой?
Можете указать один, а приобрести другой, т.к. в магазине в руки Вам дадут только с 2розовой2 и в этот момент Вы имеете полное право передумать брать в кал., 50BMG, т.к. слегка тяжеловат :). Можете указать не конкретный калибр, а группу(например .30 кал.).
И совет: не желайте приобретать "мелкашку" :P
Litvin71
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 14:07

Сообщение Litvin71 » .

т.е. в разрешение будет стоять например 7.62 х 54, а в магазине вдруг захочется Сайгу 9 х 19, то никак значит?
И по поводу приобретения мелкана, его только "космонавтам" разрешают приобретать? Обычному человеку на "заслужить"?
gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

Я может чего не понимаю, но как из этого
Можете указать один, а приобрести другой, т.к. в магазине в руки Вам дадут только с 2розовой2 и в этот момент Вы имеете полное право передумать брать в кал., 50BMG, т.к. слегка тяжеловат
Вы сделали этот вывод?
т.е. в разрешение будет стоять например 7.62 х 54, а в магазине вдруг захочется Сайгу 9 х 19, то никак значит?
И по поводу приобретения мелкана, его только "космонавтам" разрешают приобретать? Обычному человеку на "заслужить"?
Забудьте мой совет.Можете прям с порога и заявить, что хотите мелкашку...
Суринам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:14

Сообщение Суринам » .

Изначально написано Litvin71:
Мне предложили в разрешиловке прийти на собеседование с начальником, меня интересует пока только один вопрос, выбор калибра я должен озвучивать или нет, если да, то какой? И самое главное в разрешение на приобретение будет стоять конкретный калибр или я могу приобрести любой?

Ветку сначала всю прочтите, а потом вопросы задавайте.
Ответить

Вернуться в «Тула»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя