Тульский государственный музей оружия

zampolit_886
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:30

Сообщение zampolit_886 » .

Чтобы темы не плодить, а патронами по дешевке в каком магазине лучше закупится? Интересует например 9 р.а. ваша, которая tulaammo. И какова цена?
mokiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:42

Сообщение mokiy » .

цитата:
Не знаю как другим но ИМХО было бы неплохо увидеть все разнообразие оружия состоящего в настоящий момент на вооружении нашей Родины (мвд, армия, спецподразделения)
В музее в Кремле всё это есть.
цитата:
хотя бы как в музее ЦКИБ на территории Машзавода
-А почему так пренебрежительно-"..хотя бы...".Вам,что и секретные разработки тоже показать?.
цитата:
так же можно устраивать тематические выставки: 1 мировая, ВОВ и т.п.
-Любезный,да Вы просто не посещаете регулярно Музей оружия!Там постоянно проводятся"тематичесикие выставки".
цитата:
И еще: скажу не по наслышке - возможность подержать в руках образец оружия не то же самое, что увидеть его за стеклом.
В каком музее можно брать экспонаты?Посещайте выставки "интерполитех","охота и оружие".не забудьте тканные перчатки и-вертите оружие в руках сколько душе угодно.
Knifemaniac
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 21:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Knifemaniac » .

цитата:
В музее в Кремле всё это есть.
И все я не помню там ни гюрзы ни пп-2000, хотя возможно в тот момент не было.
цитата:
-А почему так пренебрежительно-"..хотя бы...".Вам,что и секретные разработки тоже показать?.
Тут нет ничего "пренебрежительного". И в их музее нет ничего секретного.
цитата:
-Любезный,да Вы просто не посещаете регулярно Музей оружия!Там постоянно проводятся"тематичесикие выставки".
Вот тут согласен, регулярно не посещаю, к своему стыду и про тематические выставки не знал. В этом случае было бы не плохо узнать о местах, где размещается анонс (реклама) таких выставок.
цитата:
В каком музее можно брать экспонаты?Посещайте выставки "интерполитех","охота и оружие".не забудьте тканные перчатки и-вертите оружие в руках сколько душе угодно.
Я не про себя конкретно говорил, я "верчу" оружие регулярно.
mokiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:42

Сообщение mokiy » .

цитата:
Originally posted by Knifemaniac:

. И в их музее нет ничего секретного.

Вообще-то в ЦКИБе не музей,а техкабинет.И секретных разработок там предостаточно.Потому вход туда-не-каждому работнику предприятия,а тем более посторонним.
цитата:
Originally posted by Knifemaniac:

В этом случае было бы не плохо узнать о местах, где размещается анонс (реклама) таких выставок.

К стыду музейных работников-нет у них информационного поля.Смотрите пост ?1.
Т.С. IVI I F, видимо сотрудник музея,появился и-сдулся.
Knifemaniac
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 21:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Knifemaniac » .

Не знаю как другим но ИМХО было бы неплохо увидеть все разнообразие оружия состоящего в настоящий момент на вооружении нашей Родины (мвд, армия, спецподразделения) хотя бы как в музее ЦКИБ на территории Машзавода, так же можно устраивать тематические выставки: 1 мировая, ВОВ и т.п. И еще: скажу не по наслышке - возможность подержать в руках образец оружия не то же самое, что увидеть его за стеклом.
bbv
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 02:13

Сообщение bbv » .

очередной красивый вид на въезде в город,для гостей,которые конкретно идут на оружейную тематику-пока разочарование
цитата:

Были проездом,хотели попасть с сыном именно сюда,пока действительно не впечатляет.
Ориентировочно открытие новой экспозиции - 2015 год.
цитата:

Обязательно заедем позже.
myauu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:30

Сообщение myauu » .

В "новом" музее, на нижнем уровне у раздевалок, в тире, можно бесплатно подержать в руках, а если хорошо попросить, то и произвести неполную разборку ППШ, ППС, СВТ, снайперской Мосинки и Карабина, ДП, Нагана, АК-74 и пулемёта Максим.

Моего младшего оттуда приходится утаскивать за руки и за ноги.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5640
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Интересны стрелковые комплексы Попикова, возможно ли их выставить в ТГМО?
uuii2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:20

Сообщение uuii2 » .

За год в новом музее был раза 3 или 4, очень слабо.. Но одна тематическая выставка, надо признаться, очень понравилась. Охотничье и охотничье-спортивное оружие, реально было от чего офигеть.
proba999
Поручик
Поручик
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 07:46

Сообщение proba999 » .

цитата:
Originally posted by myauu:

снайперской Мосинки

цитата:
Originally posted by myauu:

Картинка:

Скажите, а на снайперской Мосинке прицел ПУ оригинальный? Не узнавали?
white71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 10:05

Сообщение white71 » .

цитата:
Originally posted by proba999:

Скажите, а на снайперской Мосинке прицел ПУ оригинальный? Не узнавали?

Позволю себе ответить за товарища, это вообще походу карабин, на нем ПУ, по виду как обычный ПУ, по оригинальности очень сложно сказать, хотя затвор с гнутой ручкой под оптику. Мне кажется на врядли это оригинал, скорее всего "я его слепила из того что было", потому как никто не запаривался снайперскими карабинами в то время, хотя могу и ошибиться. Лучше Вам наведаться самому там интересно!!! Правда ответа от человека смотрящего за тиром, по поводу оригинальности не ждите, они не наши люди(ну в смысле спокойно смотрят на оружие).
proba999
Поручик
Поручик
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 07:46

Сообщение proba999 » .

Опять глючит Ганза
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52753
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

цитата:
Изначально написано mokiy:
Оружие сдать некуда-не пустят.
Писец. Любителя оружия с оружием не пускают в оружейный музей. А чем мотивируют?
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52753
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

цитата:
Изначально написано mokiy:
Оружие сдать некуда-не пустят.
Писец. Любителя оружия с оружием не пускают в оружейный музей. А чем мотивируют?
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

Сам Туляк, хожу в Тульский музей оружия не менее 2-х раз в год. И хочу высказать свое мнение... содержание и сохран отдельных редких образцов на мой взгляд просто ужасное ... множественные цоки и царапины по дереву от удерживающих пластик подставок , сыпь на поверхности метала прогрессирует, складывается впечатление, что с советских времен часть редких экземпляров "утрачено", подменены на образцы худшего состояние, есть подразобранные экспонаты, отдельные образы выставленные как ММГ. Выходишь из музея овеянный тяжелыми чувствах, кто знает существует контроль за такими государственными заведениями, или "всё шито крыто". Очень хочется узнать мнения других участников форума по поднятой мной проблеме, в чем я заблуждаюсь и не прав.
Foma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:13

Сообщение Foma » .

цитата:
Изначально написано МОА:
Сам Туляк, хожу в Тульский музей оружия не менее 2-х раз в год. И хочу высказать свое мнение... содержание и сохран отдельных редких образцов на мой взгляд просто ужасное ... множественные цоки и царапины по дереву от удерживающих пластик подставок , сыпь на поверхности метала прогрессирует, складывается впечатление, что с советских времен часть редких экземпляров "утрачено", подменены на образцы худшего состояние, есть подразобранные экспонаты, отдельные образы выставленные как ММГ. Выходишь из музея овеянный тяжелыми чувствах, кто знает существует контроль за такими государственными заведениями, или "всё шито крыто". Очень хочется узнать мнения других участников форума по поднятой мной проблеме, в чем я заблуждаюсь и не прав.
Это вы еще в запасниках не были :( там и холодняк редкостный олифой залитый в лучшем случае лежит.
qwert26-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 18:44

Сообщение qwert26-2 » .

цитата:
Originally posted by Foma:

там и холодняк редкостный олифой залитый в лучшем случае лежит.

ппц... о чём-то таком я и думал (что даже отработкой из ближайшего ара-сервиса смазывать не заморачиваются...)
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

В "интерактивной зоне", кстати, в роли Нагана- нечто блефообразное под Жевело лежит, а отношение к нему надсмотрщиц- в лучших традициях "не дышите на экспонаты!!!".
ya-zloy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 23:00

Сообщение ya-zloy » .

На сайт добавьте интерактивный раздел ... как в музее: разборка/сборка оружия, битва войнов и т.д.
denis2908
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 20:25

Сообщение denis2908 » .

Изображение
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5640
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Станьте техническим спонсором Российской Суперлиги - и к вам потянутся люди.Раз в месяц (выходные) 500 чел гарантирую.Причем, это будет активная аудитория повернутых на оружии людей.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5640
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Писец. Любителя оружия с оружием не пускают в оружейный музей. А чем мотивируют?
Да, это нонсенс.Как минимум д.б. КХ для стволов.Есть же люди, которые пользуются ЖД транспортом.
mokiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:42

Сообщение mokiy » .

Был год назад в новом музее-гвалт,столпотворение,организованные экскурсии ничего не слышат из-за снующей пацанвы у витрин.Зачем нужен звуковой стенд,когда там написаны ТТХ образца?Посетитель или слушает ,или читает ..но на образец уже не смотрит...
Был на прошлой неделе..ничего не изменилось-шум,гвалт,неорганизованные толпы,нет направления движения посетителей...Образцы в стеклянных витринах далеко от обзора.В оружии интересно рассматривать всякие тонкости механизма-в ваших витринах ничего не разглядишь.Больше я в этот "новый музей"не пойду.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано GoldenMike:

Да, это нонсенс.Как минимум д.б. КХ для стволов.Есть же люди, которые пользуются ЖД транспортом.

Поддержу. Спору нет, в музее с оружием делать нечего - но охранительные инструкции совершенно не учитывают, что до музея еще нужно добраться.
proba999
Поручик
Поручик
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 07:46

Сообщение proba999 » .

...а мне больше нравится наш Музей Самоваров и белки-беспредельщицы в Центральном парке...
Osenniy
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:18

Сообщение Osenniy » .

Ммг половина. Ну, такое... Симулятор вертолета убил - китайское угребище, сторублевая моделька рулится реалистичнее. Состояние экспонатов периодически удручает, как и информационное сопровождение. Смешанные чувства...
Ответить

Вернуться в «Тула»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя