Кто знает, как ща в Туле РОХа получить?

Falcon_R
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 22:43

Сообщение Falcon_R » .

В общем, сагетировал ещё одного чела на приобретение травмата и охотничьего. Приходим сёдня в его центральное увд (за цирком), а нас от туда продинамили (не пустили, ни реквизиты сфоткать, ни вообще стенд посмотреть) на телефоны в ДОСААФ и, кажется, в "школу милиции", типа туда звоните, там обучение. Кто что знает, как ща с лицензиями дела обстоят?
PS Просто "у Катюши" заходишь и читаешь/фоткаешь, то что надо, а "за цирком" вот такая засада получилась (((
Foma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:13

Сообщение Foma » .

В Заречье все нормально, приходишь на стенде все читаешь, фоткаешь, реквизиты нарезанные листочки берешь. Никаких проблем. Все по расписанию работают.
Jack71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Jack71 » .

Falcon_R писал(а): Приходим сёдня в его центральное увд (
Там на входе (в тамбуре) стенд есть... на нем вся информация.
Ежели подробнее то задайте вопрос Алексею/Tulagunsmith он как раз сейчас разрешение оформляет на травму и на гладкое одновременно, и обучение уже прошёл. Думаю он может проконсультировать по этому вопросу.

------------------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.
pomahych
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 10:53

Сообщение pomahych » .

поход в Наркологический диспансер (самое гадкое место. В очереди в регистратуру можно состариться
леш а в психушке че лучше чтоли?
Аватара пользователя
Tulagunsmith
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:39
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Tulagunsmith » .

Ну, в психушке как-то проще и быстрее было. А наркологическом с меня еще денег стрясли за то, что я еще и на работу с оружием разрешение получаю. А потом и вовсе в Москву хотели отправить, мотивируя тем, что я обязан предоставить сведения о том где я находился в последние 5 лет (у меня была московская прописка). Короче, уроды!
proba999
Поручик
Поручик
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 07:46

Сообщение proba999 » .

Tulagunsmith писал(а): что я обязан предоставить сведения о том где я находился в последние 5 лет (у меня была московская прописка)
Вот это новость, а поподробнее расскажи, что, зачем :) Не приходит в голову абсолютно ничего, зачем им это нужно?
Аватара пользователя
Tulagunsmith
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:39
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Tulagunsmith » .

На самом деле я так понял, что я просто женщине тамошней не понравился и она искала способа докопаться. Просто я "имел наглость" не оплатить обследование в двойном объеме. Дело в том, что я получал две справки одну на личное оружие, другую на работу с оружием (устраивался в ТОЦ). В остальных местах я платил рублей 30 за второй бланк и это всех устраивало. А вот она посчитала, что раз у меня две справки то и ее время, потраченное на меня, должно оплачиваться в двойном размере. Я постарался ей объяснить, что вероятно она не права, потому что дополнительная закорючка не может стоить столько же сколько и само "обследование", после чего посчитал, что проще отдать деньги. Когда вернулись в кабинет с уже оплаченным чеком, она и обнаружила мою московскую прописку. И начала гнать эту "пургу" (по-другому не скажешь) про то, что я, дескать, должен им предоставить сведения про то, где я был и как жил будучи москвичом.
Что могу сказать... Когда я устраивался в Динамо у меня тоже была московская прописка. Никто на это не обратил никакого внимания. На самом деле сейчас все это напоминало игру на нервах и вымогание денег. вымогание, потому что я и так отдал больше, чем было нужно, а еще потому что мне было предложено сдать платные анализы. В итоге оказалось, что доехать до Москвы и взять там справку мне будет дешевле, чем помочиться в Туле в баночку.
Закончилось все тем, что я пришел в другую смену. меня принял молодой человек, который даже, кажется, не смотрел никакую прописку. Спрашивать я, естественно, не стал.
Извиняюсь за длинный рассказ, но все таки наболело.
proba999
Поручик
Поручик
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 07:46

Сообщение proba999 » .

Tulagunsmith писал(а): я
Номер Вашего заявления в прокуратуру...
Tulagunsmith писал(а): Никто на это не обратил никакого внимания
А Вы хотели, чтобы ТАМ запрыгали?
Аватара пользователя
Tulagunsmith
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:39
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Tulagunsmith » .

Ничего такого я не хотел. Просто, если это важный момент, то на него должны обращать внимание все. Когда ко мне приходят с лицензией без печати или с косяком в датах, я на это обращаю внимание и знаю, что тоже самое сделают и в Динамо и в любом другом ормаге.
Falcon_R
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 22:43

Сообщение Falcon_R » .

Вы будете смеяться, но у меня опять "приключения" с ЛРО.
Тему создал тут: Хелп плиз! Не дают написать второе заявление
Dmitrii U
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 21:48

Сообщение Dmitrii U » .

Привет, земляки! Впервые буду получать лицензию на гладкоствол и решил сразу оформить на травмат. В целом теоритечески процедура понятна, но есть несколько "глупых" вопросов.
1.046-1 нужна одна или сразу 2 делать?
2. Где лучше пройти обучение, Гриф или ЦСП? Цена вроде одинакова. Там один курс или 2 разных?
3.Где и как получить впервые охотничий билет? Через гусуслуги и МФЦ только менять вроде можно
4. Есть много цветных фотографий 3х4. Они подойдут на все документы?
(Лицензии, охотничий билет, свидетельство обучения и т.д.)
5. Живу в квартире жены не по месту своей регистрации. Как правильнее сделать? Оформлять по месту регистрации с указанием места хранения по адресу фактического проживания или как многие советуют на форуме - установить сейф по месту прописки для рапорта участкового, а потом спокойно перевести оружие на фактическое место проживания никого не уведомляя? Я конечно склоняюсь к первому варианту. Не будет проблем с этим?
Немного сумбурно, форум изучаю давно, пишу впервые.
qwert26-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 18:44

Сообщение qwert26-2 » .

Dmitrii U писал(а): 1.046-1 нужна одна или сразу 2 делать?
одна
Dmitrii U писал(а): 2. Где лучше пройти обучение, Гриф или ЦСП? Цена вроде одинакова. Там один курс или 2 разных?
На Тимирязева наверно(там камрады занимаются)
Dmitrii U писал(а): 3.Где и как получить впервые охотничий билет? Через гусуслуги и МФЦ только менять вроде можно
На оборонной в охоткомитете
Dmitrii U писал(а): 4. Есть много цветных фотографий 3х4. Они подойдут на все документы? (Лицензии, охотничий билет, свидетельство обучения и т.д.)
ага
Dmitrii U писал(а): установить сейф по месту прописки для рапорта участкового, а потом спокойно перевести оружие на фактическое место проживания никого не уведомляя
ага
Dmitrii U писал(а): Не будет проблем с этим?
а зачем об этом кому говорить?
Dmitrii U
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 21:48

Сообщение Dmitrii U » .

qwert26-2, спасибо за оперативный ответ на вопросы.
Foma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:13

Сообщение Foma » .

копии всех документов не забудьте сделать
Dmitrii U
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 21:48

Сообщение Dmitrii U » .

Foma писал(а): копии всех документов не забудьте сделать
Спасибо.Сделаю.
tulak
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 01:39

Сообщение tulak » .

и копии американской М4, но под .22LR.
сдавал месяца 2 назад, был уже болтовик под 0.22LR. видно м-ку уже ушатали
Живу в квартире жены не по месту своей регистрации.
Делаю временную регистрацию раз в пять лет, проблем не возникало
Mr.Hunt
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 08:50

Сообщение Mr.Hunt » .

Обновлю тему и опишу свой опыт :)
Изначально написано Tulagunsmith:
Постараюсь коротко и по существу описать этот "квест".

В общем, все как описал Tulagunsmith, но с некоторыми дополнениями.
1) Нужен охотничий билет единого Федерального образца. Получить его можно тремя способами: в одном из отделений МФЦ Тулы, через портал государственных услуг и непосредственно придя в комитет Тульской области по охоте и рыболовству. Я в 2013 ходил непосредственно в комитет по адресу г. Тула, ул. Оборонная, д. 114а.
2) При выборе медучреждения, обратите внимание на график работы комиссии. Он может быть, например, с 9 до 11. Тогда уложиться в один день не получится. Я выбрал платную поликлинику с графиком с 9 до 12-30.
Цена 900 рэ.
3) Далее как обычно - псих/нарк диспансеры. За справку в псих взяли 300 рэ, нарко 400 + 500 за обязательный экспресс-тест на наличие в организме наркотиков. Тест, при отсутствии очереди, делается за 10 минут. После диспансеров к 11-30 успел вернуться в поликлинику и пройти оставшихся окулиста и терапевта. Итого, за полдня справка 046-1 на руках.
4) Процесс обучения описал здесь
http://forum.guns.ru/forummessage/6/984470-r514.html
5) Подавать заявление на лицензию нужно через сайт госуслуг. В обед подал, в тот же день около 17-ти часов мне позвонили из ОЛРР и попросили принести оригиналы документов с копиями. На следующий день я их предоставил. Сразу отсчитали 30 дней с сказали придти такого-то за лицензией, но параллельно и не затягивая нужно оформить акт проверки условий хранения оружия по договоренности с участковым (смотрит сейф, его размеры, ничего сложного). Кстати, крепить его не требовали. Просто стоит в углу комнаты. Также, не затягивая, оплатил пошлину.
6) ... этого пункта еще нет, теперь жду "зеленку" :)
Морзе
Поручик
Поручик
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 23:38

Сообщение Морзе » .

Mr.Hunt писал(а): Сразу отсчитали 30 дней с
29 :)
Mr.Hunt
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 08:50

Сообщение Mr.Hunt » .

Изначально написано Морзе:

29 :)

точно :)
Foma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:13

Сообщение Foma » .

Попалось занятное письмо насчет повторного прохождения медкомиссии. Сам в Туле еще не проверял, но в Москве камрады с помощью него отбились.
Изображение
LexEPoX
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:28

Сообщение LexEPoX » .

Foma, продлевал недавно совсем, специально спросил, сколько действует справка. Сказали, что 11 месяцев. То есть в течение 11 месяцев можно получить новую лицензию без повторного предоставления справки 046. Если кто попробует с этим документом - отпишитесь.
Foma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:13

Сообщение Foma » .

Вот в этом то и дело, что в Туле говорят про 11 месяцев, ну и много, что еще говорят, про обязательную химловушку или сигналку для нарезного. Что нельзя продлить ружья с разными датами разрешений. Ну я думаю все в курсе, что у нас говорят и как это происходит. Поэтому бумажку и выложил, если кто воспользуется отпишитесь да.
tulak
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 01:39

Сообщение tulak » .

Мне в Привокзальном про химловушку и сигналку ни слова не сказали,справка-да,11 месяцев,при покупке новой единицы обычно прошу записать ее под срок действующей рохи,никогда неотказывали
gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

Все верно и логично. Если справка действительна 11 месяцев, то получается 4 года и 1 месяц мы владеем оружием незаконно?Бред...
Морзе
Поручик
Поручик
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 23:38

Сообщение Морзе » .

12 месяцев для подачи в ЛРО
лица имеющие разрешения подают "изменившиеся" документы, паспорт, заявление.
мед справки тут нет.
tulak
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 01:39

Сообщение tulak » .

Там фишка в том, что криво прописаны документы при новом оформлении и покупке второй единицы. Они просто тупо объеденены, то есть на вторую единицу документы нужны как при первом оформлении
viper-venom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:34

Сообщение viper-venom » .

для ВЛАДЕНИЯ - не реже одного раза в 5 лет .
для ПОКУПКИ справке должно быть не более 1 года + экспресс анализ на наркотики.
Моей справке было чуть более 10 месяцев на момент подачи заявления - ПРОКАТИЛО.
gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

Изначально написано viper-venom:
для ВЛАДЕНИЯ - не реже одного раза в 5 лет .
для ПОКУПКИ справке должно быть не более 1 года + экспресс анализ на наркотики.
Моей справке было чуть более 10 месяцев на момент подачи заявления - ПРОКАТИЛО.

Нормативный документ, подтверждающий это, какой?
Чисто логическия этого не понимаю...
Суринам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:14

Сообщение Суринам » .

Изначально написано LexEPoX:
Foma, продлевал недавно совсем, специально спросил, сколько действует справка. Сказали, что 11 месяцев. То есть в течение 11 месяцев можно получить новую лицензию без повторного предоставления справки 046. Если кто попробует с этим документом - отпишитесь.
Подайте заявление на получение лицензии на приобретение оружия через госуслуги, и если при открытом действующем разрешении на гладкоствольное/нарезное оружие у вас для получения лицензии попросят предоставить справку 046, то просто скажите, что желаете получить отказ от предоставления лицензии (естественно с мотивировкой отказа) в письменном виде, как это предусмотрено законом и как описано в госуслугах.
Слова к делу не пришьёшь. :)
oduvan71
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 19:34

Сообщение oduvan71 » .

Господа , после двух страниц задавать такой вопрос глупо . Но . Прошу мне подсказать , какое кол-во деньзнаков нужно итого на лицензию (мед.комиссия , обучение, пошлины , хрень всякая) ? И допускается сейф самодел ?
C уважением Александр .
Ответить

Вернуться в «Тула»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя