Про оружие, ЗОО, фед.законы и правила, регион.параметры, "слухи" и т.д.

48сергей
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 20:59

Сообщение 48сергей » .

Изначально написано zuluzzz:
Протекает у нас в Коблах по заказнику с обеих сторон. А так большинство,заказник "с той стороны",а наша сторона охотничья,граница по фарватеру(по центру). Если после Комунны пойдёшь водой ближе к своему бережку в сезон,то проскочишь))))))))))

Олег,слышал,что заказник по правый урез р.Воронеж вроде давно. Но дело не в этом,наземные дороги тоже многие через заказник проходят. Думаю,что если с путевкой плыть и с оружием зачехленным вопросов быть не должно
zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

Через заказник,что в сезон,что нет-нельзя,хоть по дорогам(кроме общ полз,и сельских),хоть по воде.
заказник по правый урез р.Воронеж
Так по левый вроде,мы же на правом промышляем)))))
48сергей
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 20:59

Сообщение 48сергей » .

Изначально написано zuluzzz:
Через заказник,что в сезон,что нет-нельзя,хоть по дорогам(кроме общ полз,и сельских),хоть по воде. Так по левый вроде,мы же на правом промышляем)))))

так и вопрос. русло реки-дорога общего пользования или нет?
zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

так и вопрос. русло реки-дорога общего пользования или нет?
Не знаю какой термин здесь применить.

zmejy1977
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 20:02

Сообщение zmejy1977 » .

Река Воронеж от ЖД моста на соколе и до моста в савитском а точнее 500 метров ниже моста по правый берег является ЗАКАЗНИКОМ!! Смотрите описание на сайте охотнадзора!
------------------
С уважением Евгений))
48сергей
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 20:59

Сообщение 48сергей » .

Изначально написано zmejy1977:
Река Воронеж от ЖД моста на соколе и до моста в савитском а точнее 500 метров ниже моста по правый берег является ЗАКАЗНИКОМ!! Смотрите описание на сайте охотнадзора!

Дорога на карамышево и само карамышево тоже заказник, но проехать из карамышево по дороге с оружием можно. вот по мне и река тоже водная дорога
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

Нет не дорога, но является как и дорога частью транспортной системы, так что наверное даже на вертолете нельзя , а так же по трубопроводу и железной дороги, возможна же браканьерит с вертолета, или стрелять по бизонам с поезда или вести скрытную стрельбу из магистрали трубопровода. Как сейчас вообще применимо к оружию в чехле понятие транспортировка мне стало не ясно, так как нас однозначно подводят к тому,что имея оружие в лесу ты или охотник или браконьер. Логично было бы введение в оборот короткоствольного оружия с которым охота затруднена при таком положении дел.
zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

Серёг,никто тебе здесь не ответит на твой вопрос. Обратись с вопросом в Управление.....
Или погоди годок,как правила обкатаются,мож чё и прояснится. Трудные времена всё покажут,протоколов и судов много будет. Что нибудь и прояснится,выберешь на чужих ошибках нужную тропинку.
А там вообще, глядишь и Советская власть придёт.
48сергей
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 20:59

Сообщение 48сергей » .

Изначально написано zuluzzz:
Серёг,никто тебе здесь не ответит на твой вопрос. Обратись с вопросом в Управление.....
Или погоди годок,как правила обкатаются,мож чё и прояснится. Трудные времена всё покажут,протоколов и судов много будет. Что нибудь и прояснится,выберешь на чужих ошибках нужную тропинку.
А там вообще, глядишь и Советская власть придёт.

Ты правильно сказал. Только и в управлении тоже не скажут. Да мне оно и не надо. Куда надо я всегда пройду и проеду, в том числе и с оружием))) это разговор, что бы тему поддержать и мнения послушать других
zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

Изначально написано 48сергей:

мнения послушать других

:D :D :D Серёг,удивляешь :D
Alex0000
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:11

Сообщение Alex0000 » .

Алексев
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:25

Сообщение Алексев » .

http://ohotnadzor48.ru/iblock/...o_vozdejstvija/
Кто-то надеялся что по новым правилам охоты с 01.01.21 можно будет использовать ПНВ и тепловизоры при охоте на лису...
Получите:
"Принятие указанного нормативного правового акта позволит определить сроки охоты на охотничьи ресурсы на территории общедоступных и закрепленных охотничьих угодий. Кроме того, установит запрет на добычу куропатки серой и барсука. Введет ограничение на использование любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи охотничьих животных на территории общедоступных и закрепленных охотничьих угодий."
Нет слов..
UCD
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:56

Сообщение UCD » .

Так это не федерального уровня правовой акт, а значит можно было бы попытаться и "свой" взгляд на данную проблему озвучить, а не ждать, что нам предложат слуги народа. И если бы в порядке публичных консультаций определенный слой охотников изложил бы своё видение относительно охоты с тепловизором и т.п., то может и был бы результат. А так объявили публичные слушания, люди далёкие от проблемы изложили свой формальный взгляд и родился правовой акт.
Но народ у нас инертный - никто не захочет связываться. И даже больше 99% охотников искренне считают, что тепловизор, ПНВ, оптический прицел, да даже фонарь под ствольный - это зло.
Да что там говорить - я в манок (крик раненного зайца) сидел лису манил в выходной, а пришёл "правильный" охотник на звук. Посмотрел, послушал, ушёл, да и от не большого ума взял и позвонил участковому - типа браконьер сидит с манком, а на ружье у него прицел страшный (коллиматор) стоит. Так тот не поленился - приехал домой ко мне. Пришлось изображать раненного зайца и ему, а попутно проводить ликбез на тему правил охоты, и видов прицельных приспособлений.

zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

Но народ у нас инертный
Так на всякий случай,спрошу. А себя к кому относите? Сам признаюсь,на броневик не хочу.
даже больше 99% охотников искренне считают, что тепловизор, ПНВ, оптический прицел, да даже фонарь под ствольный - это зло.
Как то похоже думаю. Только не совсем прям зло,а несколько иначе. Если,что,имеется и одно, и другое, и третье. Не,вру,оптики нет. И если 99% охотники, то 1% кто?
лису манил в выходной
Сейчас рановато и невидно её,забелеет когда,вот толк будет.

zmejy1977
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 20:02

Сообщение zmejy1977 » .

Мое мнение нужно как то быстро сооргоризоваться и написать письмо и не только про современную ночную технику но и про другие аспекты правил которые они могут регулировать! По поводу ночной оптике считаю что нужно оставить как было раньше, а на ту же лису бобра енота прописать про статичную охоту (засидки скрадки и тд и тп) и категорически запретить охоту с подхода с применением ночной оптики!!!
------------------
С уважением Евгений))
zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

написать письмо
Эт да. Только сколько этих писем уже хотели писать. Последнее,совсем недавно,собирались в минприроду писать по новым ещё не вышедшим правилам. И,что,воз то и ныне там. Инертные мы (-:

UCD
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:56

Сообщение UCD » .

Изначально написано zuluzzz:
Сейчас рановато и невидно её,забелеет когда,вот толк будет.

Так кроме лисы и нет никого. Зайца последний раз два года назад видел - пришёл на манок на крик раненного зайца.
У меня работа такая - что инертным быть нельзя. Но с такими людьми/ситуациями сталкиваюсь постоянно и поэтому сложилось такое мнение.


Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

Заяц санитар)
Alex0000
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:11

Сообщение Alex0000 » .

Alex0000
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:11

Сообщение Alex0000 » .

Только мигалок не хватает)))
Alex0000
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:11

Сообщение Alex0000 » .

Кум67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:04

Сообщение Кум67 » .

Идиотизм крепчает !
48сергей
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 20:59

Сообщение 48сергей » .

Изначально написано Alex0000:
https://zen.yandex.ru/media/tc...tm_campaign=dbr

Нормальный закон по мне. Сыроватый, а в целом всё по делу, особенно про жилеты на загонной
48сергей
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 20:59

Сообщение 48сергей » .

Изначально написано Кум67:
Идиотизм крепчает !

Время пройдёт и всё утихнет и забудется до следующего долбоёба. Не получит разрешение на оружие, он на машине на остановку заедет в следующий раз и так по кругу...
Alex0000
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:11

Сообщение Alex0000 » .

Как вам новое законодательство?

zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

Как вам новое законодательство?
Какое?
48сергей
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 20:59

Сообщение 48сергей » .

Наверное речь про поправки в закон об оружие,первое чтение прошел. Если примут,то нелегалки подорожают ещё сильнее
zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

Серёг,уже второе чтение прошло. Что есть нелегалки,не знаю о чём ты? Но положительного там есть немного.
Alex0000
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:11

Сообщение Alex0000 » .

Ответить

Вернуться в «Липецк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость