Охота на копытных. Липецкая область и округа

Петровичч
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 09:42

Сообщение Петровичч » .

Да понял я, что Сергею их точить лень
:D
48сергей
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 20:59

Сообщение 48сергей » .

Антон, звони. А то вдруг потеряю предмет)))
48сергей
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 20:59

Сообщение 48сергей » .

решил я это дело на фарш пустить)
48сергей
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 20:59

Сообщение 48сергей » .

.
Изображение
48сергей
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 20:59

Сообщение 48сергей » .

Приподниму тему. Сезон вроде!
48сергей
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 20:59

Сообщение 48сергей » .

Всем привет.
30.11.18 загонная. Есть свободные номера. Обслуживание 2500 с носа за день ( загоны,транспорт). Лось 40000-80000. Тел мой в личке. с. Лычное,Тамбовская обл.
zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

Серёга,классс. Ещё раз,с полем.
NIK_SMR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:07

Сообщение NIK_SMR » .

Красиво! С полем!
Gold Carabin
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:29

Сообщение Gold Carabin » .

Изначально написано 48сергей:
Молодцы!!! С полем!!!
48сергей
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 20:59

Сообщение 48сергей » .

Изображение
Вырвались все таки на охоту, хотя было очень сложно. Наверное в этом году первый и последний раз. Взят лосик и пятачек с вышки. Всех с Наступающим!
zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

Серёга,дорвался,крассссссава.
48сергей
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 20:59

Сообщение 48сергей » .

Изображение
Изображение
Изображение
Да, это точно, что дорвался, слишком непросто вырвался, зато не зря. Карты легли в масть, да и мяса теперь до следующего сезона!
zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

но и справедливой жеребьевки, например, тоже нет и не будет
Я бы хотел стать губернатором или мэром(-: но нет справедливых выборов или жеребьёвок. Везде так и в охоте так же. Кто был в бригаде с 80-х,они до сих пор охотятся.Потом подтянулись люди 90-х,абсолютно ничего не понимающих в охоте,но с большими деньгами.Так они и до сих пор просто платят и ездят типа на "охоту". Хера,купил ружьё,а из него надо стрелять зверей(не уток,перепелов,зайцев и пр.),а кого,лосей-хуя там мелочиться. Я довольно часто пересекаюсь зимой на загонных охотах с подобными личностями и они будут всегда. Они и лиц-ии в основном разбирают.
48сергей
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 20:59

Сообщение 48сергей » .

Олег мне если честно на эти охоты и не охото. Товарищ катается по таким лицензиям и что толку? Водки попить,да хуями померяться,а сама охота то где? Кинут им лицензию после администрации и прокуратуры на двадцать человек. Не результата,не процесса. Хорошо,что вообще с куском мяса в 500 гр домой приедет,а то и порожняком
zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

Серёг,я езжу и туда,и туда. В частные за мясом,а по выданным лиц-ям(сосед обл)для отличного времяпровождения,но толк есть. Это как прилов у рыбаков
Serg048
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 11:17

Сообщение Serg048 » .

Изначально написано zuluzzz:
Серёг,я езжу и туда,и туда. В частные за мясом,а по выданным лиц-ям(сосед обл)для отличного времяпровождения,но толк есть. Это как прилов у рыбаков

Сейчас же регулирование численности в общедоступных сделали для простых охотников возможным. Вопрос в том, кто получил эти разрешения.
48сергей
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 20:59

Сообщение 48сергей » .

Изначально написано Serg048:

Сейчас же регулирование численности в общедоступных сделали для простых охотников возможным. Вопрос в том, кто получил эти разрешения.

Регулировка численности лисицы и волка разрешена только штатным сотрудникам, им путевку выдают на год на этот вид. Про другое не слышал
Serg048
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 11:17

Сообщение Serg048 » .

Изначально написано 48сергей:

Регулировка численности лисицы и волка разрешена только штатным сотрудникам, им путевку выдают на год на этот вид. Про другое не слышал

Пункт 3 статьи 16 ФЗ об Охоте
Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях осуществляется физическими лицами и юридическими лицами, соответствующими требованиям настоящего Федерального закона, при наличии разрешений на добычу охотничьих ресурсов, выданных лицам, указанным в частях 1 и 2 статьи 20 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федерального закона от 20.07.2020 N 230-ФЗ)
Поправили немного и простых охотников включили.
Serg048
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 11:17

Сообщение Serg048 » .

Изначально написано zuluzzz:
Видимо ты ошибаешься. У нас все леса свыше 50Га,воспроизводственные участки,есть ещё заказники. В ООП подобные охоты не проводятся у нас. Вопрос,кого ты там будешь регулировать,лисицу или ворону? Никакая регулировка численности "простым" охотникам не доступна. Не слушай бред.

Так что нет ограничений общедоступных. Ради интереса посмотрите, сколько в приказе особей кабана они отрегулировали...
zmejy1977
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 20:02

Сообщение zmejy1977 » .

Изначально написано Serg048:

Так что нет ограничений общедоступных. Ради интереса посмотрите, сколько в приказе особей кабана они отрегулировали...

Я вам в соседней теме уже писал, напишу и тут!! Нет по данным ЗМУ В ОБЩЕДОСТУПНЫХ КАПЫТНЫХ!!!! Все только в заказнике и в воспроизводственных участках! Про какие лицензии речь идет?? Нет лицензий на общедоступные угодья на копыта!! Ну подняли пострелушечники кипешь в Воронеже по поводу регулировки лисы ну посмотрим чем это закончится)))
Serg048
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 11:17

Сообщение Serg048 » .

Изначально написано zmejy1977:

Я вам в соседней теме уже писал, напишу и тут!! Нет по данным ЗМУ В ОБЩЕДОСТУПНЫХ КАПЫТНЫХ!!!! Все только в заказнике и в воспроизводственных участках! Про какие лицензии речь идет?? Нет лицензий на общедоступные угодья на копыта!! Ну подняли пострелушечники кипешь в Воронеже по поводу регулировки лисы ну посмотрим чем это закончится)))

Т.е. Вы считаете, что Управление все делает законно и справедливо? У меня есть вопросы кому и как выдаются разрешения на добычу копытных, в том числе и в целях регулирования численности, и в воспроизводственных и заказниках тоже можно, закон это не запрещает.
По поводу Воронежа, нет у меня иной возможности, поскольку и отведенных мест нет и протоколы мне не нужны.
Serg048
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 11:17

Сообщение Serg048 » .

И даже на особо охраняемых природных территориях можно простым охотникам регулировать численность.
zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

Поправили немного и простых охотников включили
Где конкретно это прописано?
Регулировка численности лисицы и волка разрешена только штатным сотрудникам, им путевку выдают на год на этот вид. Про другое не слышал
Истину глаголит Сергей. Добавлю,с привлечением охотников.
Так что нет ограничений общедоступных
Каких конкретно ограничений? Можно теперь стрелять всё,что движется и в любом кол-ве?
У меня есть вопросы кому и как выдаются разрешения на добычу копытных, в том числе и в целях регулирования численности, и в воспроизводственных и заказниках тоже можно, закон это не запрещает.
Вот тут сов.верно. Про это и писалось неск. постами выше,что только в заказниках и воспр. участках производится регулировка численности силами организованных бригад охотников. Но не в ООП.
И даже на особо охраняемых природных территориях можно простым охотникам регулировать численность
Так же верно,уже описал как это происходит и где.
В "ВЕСНЕ" писал,ищи выход или подход и будешь так же регулировать численность.
Вся это пурга с без проблемной регулировкой числ появилась 3-4 года назад и касалась она только кабана. Т.к. его объявили врагом человечества и приказали уничтожать повсеместно. На текущий момент этот приказ каждый сезон пишется,да толку мало. От себя,я в прошедшем сезоне дважды ездил "регулировать" кабана. И,что? Два пустых выезда,даже не видели и не слышали,хотя кабан есть,но мало(это про нашу обл). И да, я "простой",не "модный".

Serg048
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 11:17

Сообщение Serg048 » .

Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ (ред. от 20.07.2020) "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 16. Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов

1. Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов осуществляется при проведении мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания, указанных в статье 48 настоящего Федерального закона, в охотничьих угодьях и на иных территориях, являющихся средой обитания охотничьих ресурсов.
2. Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, заключившими охотхозяйственные соглашения.
3. Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях осуществляется физическими лицами и юридическими лицами, соответствующими требованиям настоящего Федерального закона, при наличии разрешений на добычу охотничьих ресурсов, выданных лицам, указанным в частях 1 и 2 статьи 20 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федерального закона от 20.07.2020 N 230-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
Можете посмотреть пояснительную записку к ФЗ 230 и сравнить пункт 3 с предыдущей редакцией.
Раньше действительно были только работники, сейчас же и охотники, включенные в реестр! Есть у нас такое право и лисицу красную с волком в течение года везде регулировать, этого я добиваюсь, благо она без ограничений пока. А стрелять только то, на что есть разрешение (лисица и волк).
И давайте на чистоту, уравнивать брэков и нормальных охотников не стоит. Я не буду стрелять то, чего нельзя, а вместо надлежащего контроля взять и всё запретить конечно же проще.
Serg048
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 11:17

Сообщение Serg048 » .

Прошу прощения за сарказм, но госорганы могут хоть Леди Гагу, хоть Мерлина Мэнсона привлекать для этих мероприятий, но это не отменяет действующего законодательства и п. 3 ст. 16 ФЗ об охоте прямо говорит об охотниках БЕЗ ограничений.
zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

Сейчас же регулирование численности в общедоступных сделали для простых охотников возможным
Видимо ты ошибаешься. У нас все леса свыше 50Га,воспроизводственные участки,есть ещё заказники. В ООП подобные охоты не проводятся у нас. Вопрос,кого ты там будешь регулировать,лисицу или ворону? Никакая регулировка численности "простым" охотникам не доступна. Не слушай бред.

zmejy1977
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 20:02

Сообщение zmejy1977 » .

Был когда то выход на получения лицензий и получали и охотились, но посчитав после закрытия что и как, послал всех нах и начал ездить в частные угодья! И мясо и удовольствие!! Хочешь на вышку иди пожайлуста, хочешь с подхода, хочешь на манок и тд и тп!! А вы просто хотите потешить свое самолюбие попробовав получить лицензию)) поверьте не стоит оно того!! Соберете вы коллектив, получите лицензию, выедете один два раза за сезон тк некогда егерю с вами будет заниматься или повезут в ту часть где нет зверя) а может и повезет и добудете на бригаду в первый же выезд и все на этом))
------------------
С уважением Евгений))
Serg048
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 11:17

Сообщение Serg048 » .

Евгений,я тоже езжу в частные хозяйства за мясом, соглашусь только с тем, что оно не стоит тех копий, которые нужно сломать, чтобы добиться цели.

zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

3. Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях осуществляется физическими лицами и юридическими лицами, соответствующими требованиям настоящего Федерального закона, при наличии разрешений на добычу охотничьих ресурсов, выданных лицам, указанным в частях 1 и 2 статьи 20 настоящего Федерального закона.
КОГО? Тут имеется ввиду лисица,енот,волк,ворона.Ну нет там копытных в сезон,изредка козы бывают. Не проводят такие охоты в ООП-не проводят. На единоличный самоконтроль не дадут лиц,нельзя у нас.
Есть у нас такое право и лисицу красную с волком в течение года везде регулировать, этого я добиваюсь
Понимаешь ли Сергей,нужно хорошо знать биологию к примеру волка. Скажи,при наличии у тебя разрешения на регулирование этого вида,как ты будешь его регулировать? А ведь волка могут скоро и у нас вписывать в сезонные путёвки как в некоторых областях. Ну так тебе популярно объяснят,что ты регулируешь в сезон,а надзорные органы круглогодично и ВСЁ. Так и с лисицей и с кабаном.
Я не буду стрелять то, чего нельзя
Верю. А девять из десяти и мечтают заполучить такое разрешение,что бы не регулировать,а постреливать. Поверь большой практике,нех там делать не в сезон,ну просто нех делать.Повторюсь,регулируй когда охота открыта. Трёх месяцев мало?
Есть дикое желание попытаться,попробуй,может и получится.
п. 3 ст. 16 ФЗ об охоте прямо говорит об охотниках БЕЗ ограничений.
Нет там "БЕЗ ограничений" То,что не дописано,объяснят на словах-ТОЛЬКО в сформированной инспектором бригаде можно выезжать и регулировать численность.
Ну да ладно,что то лень дальше из пустого в порожнее переливать. Успехов.

zmejy1977
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 20:02

Сообщение zmejy1977 » .

Ну а теперь смотрим что произошло после жалобы в воронеже)) постановление на регулировку отменили и лицензии изымут))) все капут

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Липецк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя