Осень 2013, очередной сезон. Как с трофеями?

Алексев
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:25

Сообщение Алексев » .

Да, у Кота с пн, в ОДУ со среды.
Лооир 1500 через банк, ОДУ 650 как обычно.
Кум67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:04

Сообщение Кум67 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Кум67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:04

Сообщение Кум67 » .

zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

Кум,класс. На шее у выжловки трекер? Как работоспособность этой штуки?
Своему кобелю купил,не пошло у меня с этой херней. Не могу выставить нужные значения. Короче,не могу приспособиться. Хочу продать и взять гармин.

Кум67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:04

Сообщение Кум67 » .

Кум,класс. На шее у выжловки трекер? Как работоспособность этой штуки?
Спасибо ! На шее у собаки трекер Queclink GL300 , у меня их два . Первому уже пять лет, работает нормально.Второй купил прошлый год , работает еще лучше. Но я покупал здесь, на форуме и обошелся он мне в два раза дороже , чем на али .Наши торгаши очень жадные. Покупал уже с настройкой под конкретную симкарту и номер для сообщений sos По мне трекер лучше гармина. С трекером я не беспокоюсь за собаку , где есть связь там и собаку будет видно, хоть за 100 км. А с гармином ушла собака за козами дальше 4-5 км от владельца с прибором и если машина далеко, то считай пц . Посмотрите находят собак с ошейниками гармин и разряженными аккумуляторами . А у меня зарядки трекера хватает на двое суток. Есть и минусы - точки отмечаются через 2 минуты и поход собаки за дичью отслеживается с опозданием ,примерно, три минуты.
zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

Есть и минусы - точки отмечаются через 2 минуты и поход собаки за дичью отслеживается с опозданием ,примерно, три минуты.
Вот это и напрягает. Только у меня думаю больше время настроено,а как переделать,не знаю. И ещё,часто сотовый сигнал ниже чем хотелось бы. Много времени проходит,пока собака где нибудь выскочит в зону хорошего покрытия. Угодья,что ли у меня такие? Где 3G, кое как, где Е,вообще пиндец, 4G конечно хорошо,но часто теряет. Настроен на 15 сек передачи сигнала,но из за потерь связи,часто висит минут до 30-40. Меня,что то это хрень не устраивает. А так да,и в заполярье собаку увидишь. Короче разочарован я.

Кум67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:04

Сообщение Кум67 » .

Короче разочарован я.
Ясно.
zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

не устраивает
Глянул баланс,а там -6 руб. Призадумался,получается,что даже с отр.балансом он кое как и то показывает. Наверно зря гоню на прибор,после завтра на охоте ещё попробую. Он у меня месяц только,наверно не привык я ещё,не освоился. Время рассудит.

zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

Нынче на охоте.
Слышу,кобель как заорёт и ко мне с голосом,а потом какие то рыки злобные. Выскакиваю на чистое,а там три Борзых моего кобеля рвут. Метров сто до них. Ору,стреляю,пох им на меня. Бегу,думаю пока добегу,разорвут нах. Хорошо, сука моя подлетела к ним малёх оттянула зверей на себя. Кобель вскочил и блин опять в свару полез. Добежал,пинками разбил нах этот зверский клубок. На удивление,кобель без травм,не порваный. Едут на машине хозяева борзых,а одна осмелела и опять к кобелю моему,хорошо тот у ноги моей был. Как уебал ей ногой,аж согнулась и заорала. Те подъехали и в позу на меня. Предложил им поблагодарить меня,что сегодня так. В след. раз застрелю нах. Думаю поняли,ибо молча забрали собак и уехали.
Кум67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:04

Сообщение Кум67 » .

Глянул баланс,а там -6 руб. Призадумался,получается,что даже с отр.балансом он кое как и то показывает. Наверно зря гоню на прибор,после завтра на охоте ещё попробую. Он у меня месяц только,наверно не привык я ещё,не освоился. Время рассудит.
У меня для работы трекера интернет не нужен. Он нужен мне для слежения на китайском бесплатном сайте. Симка стоит билайн , а он везде "ловит". Если собака зашла в зону отсутствия сети на 5-10 минут , для меня в этом ничего страшного нет. После появления в зоне действия сети данные из памяти "выстреливает" и я вижу , где собака была. В день моя симка "кушает" 14 руб 50 коп. Вторая лежит пока без оплаты . Двух беру редко.
Кум67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:04

Сообщение Кум67 » .

Нынче на охоте.
Бывают неприятности . Хорошо , что конфликт решился "малой кровью". У нас от фермера сбежала в лес зверюга весом 80 кг. Через лес ходил ,сразу в один ствол картечь заряжал.
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

Сейчас Билайн безлимит есть 9 рублей в день, хотя это уже архивный тариф, с весны, но не думаю что новый появился дороже.
zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

меня для работы трекера интернет не нужен. Он нужен мне для слежения на китайском бесплатном сайте. Симка стоит билайн , а он везде "ловит". Если собака зашла в зону отсутствия сети на 5-10 минут , для меня в этом ничего страшного нет. После появления в зоне действия сети данные из памяти "выстреливает" и я вижу , где собака была.
Всё тоже самое и у меня,только симка Мегафон.

zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

Гусей нынче ночью слыхал в Ивово. Видать охота скоро (-:
sidor82
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 22:47

Сообщение sidor82 » .

Всем привет. Путевки выдают? На сколько районов?
sidor82
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 22:47

Сообщение sidor82 » .

На госуслугах брали?

-БРЭК-
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 22:52

Сообщение -БРЭК- » .

sidor82 писал(а): На сколько районов?
3

sidor82
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 22:47

Сообщение sidor82 » .

sidor82
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 22:47

Сообщение sidor82 » .

Взял путевку. Вписывать можно сколько хочешь районов.
Алексев
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:25

Сообщение Алексев » .


Изображение
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

На дрозда думаю сходить, лениво правда, и некогда совсем.
Изображение
zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

Пять дней прошло как открыли зайца. Кто нибудь был? Сам сейчас в Ростовскую выезжаю. Как там будет,хз. Звонил,сказали,что в этом году русака гораздо больше и фазан много молодняка дал. Ну посмотрим.
zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

Ну,что? Сгонял на юг,поохотил русака и фазана. Не совсем удачно,зайца за два дня подняли 39 шт,примерно половина за пределами выстрела метров от 50-ти. Очень много мазали 100%-ых зайцев и добыли всего 10 шт на троих,фазана так же. Очень удобно с подающей собакой,не надо менять направление движения. После выстрела продолжаешь идти дальше,собака разбирается с зайцем в чеке или поле,и подносит. Остаётся по быстрому закинуть в рюкзак и дальше. Дневной проход у нас составил 28 км по жипиэс. За два дня натоптали порядка 50-ти км. Было немного времени ночью половить сазана(удачно). Домой с мясом и рыбой. Только омрачило обратную дорогу поломка машины. Итог,эвакуатор от Лосево и на будущее,только двумя машинами. Но так или иначе-доволен.
zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

Ещё вешенок нормально так подрезал.
Изображение
Изображение
Изображение
Кум67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:04

Сообщение Кум67 » .

Класс ! С полем!
zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

Класс ! С полем!
Благодарю за оценку этой трудовой охоты. Откровенно,после охоты и по ночам,ноги судорогой сводило. Теперь буду дома крохи собирать)))))))

Кум67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:04

Сообщение Кум67 » .

Теперь буду дома крохи собирать)))))))
Да, дома одна беда. У нас зверя выбили еще до открытия охоты. Вчера целый день ходили с двумя собаками, не подняли ни одного зайца , лис и то нет. Козы напуганы машинами. К козам пешком подошли метров на 20 , собаки их причуяли и часа два "разминались". Но если едешь на машине, то козы поднимаются метров за двести-триста и летят как угорелые . Зверь ушел на дальний кордон .
zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

У нас зверя выбили
Завтра поеду гляну,что у нас.

zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

одна беда
Да. Два раза козлов сегодня подняли собаки и всё. Но дОроги они нынче. Зайца, обнаружил только присутствие.

Ответить

Вернуться в «Липецк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя