Оч.Умелые ручки

RNIK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:05

Сообщение RNIK » .

Предлагаю размещать в этой теме всё, что сделано собственными руками и не относящееся напрямую к ножевой и оружейной тематике. Наверное многие камрады увлечены тем или иным видом рукоделия, может быть для кого-то это источник дохода, основного либо дополнительного, для кого-то хобби или возможность без существенных денежных затрат пополнить список своего снаряжения, может это просто изготовление сувениров для родных и близких. Всё, что сделано Вами, наверняка будет интересно кому-нибудь ещё, по возможности описывайте из чего сделано, сколько времени на это ушло, ну и любую другую интересную информацию.
RNIK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:05

Сообщение RNIK » .

Ну раз уж я ТС, разрешите похвалиться своей обновой. Из за скудности(надеюсь временной) семейного бюджета и небогатого ассортимента галантерейных магазинов, а также невменяемых ценников в них, ну и просто из любви поработать с кожей, решил пошить себе сумку. Вот что из этого получилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Габариты - 320мм"230мм"155мм, кожа - чепрак 4,5 мм, металлическая фурнитура изготовлена вручную с помощью напильника, электроточила, лобзика и такой-то матери, из материала, любезно предоставленного камрадом Kneht 33. Все, до единого стежки выполнены вручную с предварительным пробиванием, просверливанием отверстий. Внутреннее наполнение сшито из замши 2,5 мм. Все швы сделаны двойной нитью, которой ушло около двухсот метров, нить итальянская, вощёная. Всего в сумке 2800 стежков, из них 1260 в ремне( не знаю как я это осилил). Времени ушло три недели по два иногда и три-четыре часа в день, торопится было некуда. Примерная стоимость материалов составила три тысячи рублей, не прадставляю сколько стоила бы сумка в магазине, но подозреваю, что в разы дороже. Ну, что помнил, рассказал.
nord1990
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение nord1990 » .

классная сумка)) но ниток красных не хватает :P
RNIK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:05

Сообщение RNIK » .

Красные нитки больше по душе Алексею, я сторонник классики, хотя попробывать можно. Дмитрий, ты тоже давай хвались своими поделками с магнитиками. Уже наклепал небось?
nord1990
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение nord1990 » .

неа) на следующей неделе)...если все норм, за выходные доделаю вещицу одну, в подарок...покажу)
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

Клёва!
RNIK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:05

Сообщение RNIK » .

Спасибо!
Kneht33
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Lipetsk

Сообщение Kneht33 » .

ВЗРЫВ!!! и БОМБА!!! - это лишь жалкие эпитеты, неспособные передать всего величия МАСТЕРА. Благоговейное содрогание испытывал ваш покорный слуга, касаясь своими перстами сего чуда...
PS: извините, что не очень пафосно, просто слово СОЗДАТЕЛЬ уже прозвучало :)
RNIK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:05

Сообщение RNIK » .

ВЗРЫВ!!! и БОМБА!!! - это лишь жалкие эпитеты, неспособные передать всего величия МАСТЕРА. Благоговейное содрогание испытывал ваш покорный слуга, касаясь своими перстами сего чуда...
Упал со стула, чувствую звездить начинает.
MAX.X.X
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:40

Сообщение MAX.X.X » .

Сумка супер!!!!! От завести все ногти згрыз!!! Задумался, может тоже ченить с варганить, в принципе опыт есть бумажники и ремни мастерил, бумажник сшить много терпения надо, а тут так вобще!!! Огромная УВАЖУХА!!!!!
MAX.X.X
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:40

Сообщение MAX.X.X » .

RNIK писал(а): Упал со стула, чувствую звездить начинает.
А можете на заказ забабахать? Тогда и временных финансовых проблем в семье не будет.
NukeDaddy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 21:21

Сообщение NukeDaddy » .

Вот Вот!!!! Ваще барсетка офигенная)))) а по поводу на заказ делать, тут масса товарищей есть которые кобуры и т.д. делают, поглянь, чего рынку не хватает и в перёд )) не ну правда! офигительно же!!!
RICK Blacker
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:12

Сообщение RICK Blacker » .

Вот эт я понимаю! Человек,не жалея ни сил, ни терпения ни ручушки свои с израненными от иглы пальцами,создал прекрасную весч.Что сказать? МОЛОДЕЦ.
NukeDaddy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 21:21

Сообщение NukeDaddy » .

RICK Blacker писал(а):Вот эт я понимаю! Человек,не жалея ни сил, ни терпения ни ручушки свои с израненными от иглы пальцами,создал прекрасную весч.Что сказать? МОЛОДЕЦ.
О!!! Это на тебя шеврон так повлиял? ))) первое сообщение на ганзе? )))
kalmuik
Поручик
Поручик
Сообщения: 6759
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 17:37

Сообщение kalmuik » .

ВЗРЫВ!!! и БОМБА!!! - это лишь жалкие эпитеты, неспособные передать всего величия МАСТЕРА. Благоговейное содрогание испытывал ваш покорный слуга, касаясь своими перстами сего чуда...
PS: извините, что не очень пафосно, просто слово СОЗДАТЕЛЬ уже прозвучало
А я этого МАСТЕРА лично знаю! И даже за руку с ним здоровался :D Так что завидуйте! :)
Классно Николай. Респект!
RNIK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:05

Сообщение RNIK » .

Парни, спасибо за оценки моего скромного творчества, но и Вы тоже хвалитесь поделками.
kalmuik
Поручик
Поручик
Сообщения: 6759
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 17:37

Сообщение kalmuik » .

Н :(
Вы тоже хвалитесь поделками.
Николай! Я бы и рад, но нечем :( Лежит куча задумок, но настроения нет. После работы пол часа от силы повозишся и всё.
RNIK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:05

Сообщение RNIK » .

Лежит куча задумок, но настроения нет. После работы пол часа от силы повозишся и всё.
Надо себя заставить. Сейчас вот поглядим, кто чего делает и завалим ганзу поделками, типа Липецк-город мастеров.
j7sems
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 16:36

Сообщение j7sems » .

супер .!!!!! классная сумка...хвала терпению..и создателю этого шедевра ...
kalmuik
Поручик
Поручик
Сообщения: 6759
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 17:37

Сообщение kalmuik » .

Ну уговорил :) Постараюсь на праздники
Ультра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:21

Сообщение Ультра » .

Сумке большой АП!Аккуратная и кропотливая работа
Однозначно респект и уважуха Николаю.
Петровичч
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 09:42

Сообщение Петровичч » .

Это 5! Вчерась потрогал, посмотрел, повертел в руках. Монументальная Вещщъ! Весьма аккуратно и качественно сделано. Терпение Мастера просто убивает, такой проект осилить! Респект и Уважуха!
GreenKir2901
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:33

Сообщение GreenKir2901 » .

уфф! слов нет! Апплодирую стоя!!!
nord1990
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение nord1990 » .

народ, оценить эту сумку можно только в живую)
фото не передает всей красоты)
П.С, вот и мне удалось посмотреть на нее))
GreenKir2901
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:33

Сообщение GreenKir2901 » .

я этого не выдержу. тут же себя задушу :) или руки спилю. :)
Kneht33
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Lipetsk

Сообщение Kneht33 » .

GreenKir2901 писал(а):или руки спилю. :)
Ага, хонинговальной головкой.
RNIK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:05

Сообщение RNIK » .

уфф! слов нет! Апплодирую стоя!!!
Спасибо,Кирилл, кстати змейке твоей место в этой темке.
kalmuik
Поручик
Поручик
Сообщения: 6759
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 17:37

Сообщение kalmuik » .

Как мне не грустно, вынужден сдать на суд общественности небезызвестного Norda. Этот безответственный камерадо выковал две чёрные розы и не представил их на суд общественности :( На мой взгляд - работа очень неплохая, но как подозреваю навсегда утраченная для лицезрения сопалатниками :( (розы предназначались в подарок). Дима имей совесть: выложи фотографии.
Самому похвастаться к сожалению нечем: в дружеском споре за рюмочкой кофе :D вышеупомянутый Nord так горячо отстаивал достоинства клинков с прямыми спусками, что я решил для пробы сделать нож с таковыми, чем и занимался в выходные. Кто знает, что значит ровнять калёный быстрорез алмазным брусочком зернистостью 125 меня поймёт.
RNIK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:05

Сообщение RNIK » .

На мой взгляд - работа очень неплохая, но как подозреваю навсегда утраченная для лицезрения сопалатниками
А я видел.
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

работа очень неплохая ,а результат каков? неясна суть и цель работы, если сделать девушке приятно то розы гм, железные, гмммм , Железной леди вероятно или я вазможно невстречал девушек любящих железные розы, гммм, может всё может быть , сорь за многословие цветы они никого не оставят равнодушным ,)))
пысы чем пахнут железные цветы ?
Ответить

Вернуться в «Липецк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя