Поделюсь опытом в релоадинге и высокоточке

ra3wy@mail.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 23:24

Сообщение ra3wy@mail.ru » .

Datch-243WiN писал(а): Обязательной всегда остаётся лишь обработка внутренней поверхности дульца
Вот это обязательно и необходимо с особой тщательностью!
Kurchatovhunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 17:12

Сообщение Kurchatovhunter » .

сегодня наблюдал, как лиса рвет и выкидывает свои кишки... добавил... не люблю когда животина мучается, не такой работы я ожидал от HPBT... фото видео по запросу
Kurchatovhunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 17:12

Сообщение Kurchatovhunter » .

фото вроде ничего

Изображение
Изображение
ra3wy@mail.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 23:24

Сообщение ra3wy@mail.ru » .

Kurchatovhunter писал(а): не такой работы я ожидал от HPBT
Какая дистанция? В голову стрелять не пробовал? Это Сценар 167?
ra3wy@mail.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 23:24

Сообщение ra3wy@mail.ru » .

Kurchatovhunter писал(а): второй по медленно бегущей вывалил кишки
По пузу попал, что ты хочешь.... Пуля отработала как ей и положено.
Kurchatovhunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 17:12

Сообщение Kurchatovhunter » .

160 метров. Как выяснилось. 1 мимо, второй по медленно бегущей вывалил кишки. По быстро бегущей мимо. 4й по рвущей кишки хз куда, но кровь полилась что со свиньи.
пуля Nosler CC 168gr.
Нашел оболочку от той что вывалила кишки
Изображение
Изображение
Kurchatovhunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 17:12

Сообщение Kurchatovhunter » .

Как вам форма пульки?

Изображение
Изображение
Изображение
ra3wy@mail.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 23:24

Сообщение ra3wy@mail.ru » .

Что не на есть спортивная пуля, я тебе могу фотки сразу трех аналогичных матчевых пуль выставить в разных калибрах :)
Матчевые пули нужно применять по убойным местам, тогда и результат будет соответствующий. Это пули требующие стрельбы не по силуэту, а в конкретную жизненно важную область, например голова, попадание в которую решает множество вопросов, не портишь мясо, шкуру, не бегаешь за подранком и все ложится на месте.
Без стремления к унижению, учитесь стрелять в 1 МОА и меньше и будет вам счастье!
ra3wy@mail.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 23:24

Сообщение ra3wy@mail.ru » .

Kurchatovhunter писал(а): матчевая, да российского производства, стоит она внимания? при цене 37
Kurchatovhunter писал(а): Nosler CC 168gr.
Nosler никогда не был российским производителем :P
Вот тут почитай: https://www.nosler.com/custom-competition-bullet/
Datch-243WiN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 24 май 2012, 20:25

Сообщение Datch-243WiN » .

Изначально написано Kurchatovhunter:

пулька то матчевая, да российского производства, стоит она внимания? при цене 37р за штуку. обзывают ее кастомной, по этому требуется мнение знающих...

Есть ссылка на производителя?
ra3wy@mail.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 23:24

Сообщение ra3wy@mail.ru » .

Datch-243WiN писал(а): Есть ссылка на производителя?
На перыдущей странице: https://www.nosler.com/custom-competition-bullet/
:)
Kurchatovhunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 17:12

Сообщение Kurchatovhunter » .

Изначально написано ra3wy@mail.ru:
Что не на есть спортивная пуля, я тебе могу фотки сразу трех аналогичных матчевых пуль выставить в разных калибрах :)
Матчевые пули нужно применять по убойным местам, тогда и результат будет соответствующий. Это пули требующие стрельбы не по силуэту, а в конкретную жизненно важную область, например голова, попадание в которую решает множество вопросов, не портишь мясо, шкуру, не бегаешь за подранком и все ложится на месте.
Без стремления к унижению, учитесь стрелять в 1 МОА и меньше и будет вам счастье!

пулька то матчевая, да российского производства, стоит она внимания? при цене 37р за штуку. обзывают ее кастомной, по этому требуется мнение знающих...
Datch-243WiN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 24 май 2012, 20:25

Сообщение Datch-243WiN » .

Изначально написано ra3wy@mail.ru:

Nosler никогда не был российским производителем :P
Вот тут почитай: https://www.nosler.com/custom-competition-bullet/

Серёга, сдаётся мне, ты малость заблудился. С чего ты взял что это Nosler CC 168gr? На фото ни разу не он, и не похож ни на один из известных мне нослеров. Это что-то, подобное D46.
К тому же наш коллега Kurchatovhunter черным по белому пишет: "российского производства".
Вот я у него и спрашиваю: чьего именно российского? Где за неё почитать?
ra3wy@mail.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 23:24

Сообщение ra3wy@mail.ru » .

Datch-243WiN писал(а): С чего ты взял что это Nosler CC 168gr?
Дык, он написал, что за пуля, а потом написал, что российская она, вот я его на сайт нослера и отправил...
Datch-243WiN писал(а): подобное D46
Знаешь, я в "развернутом" виде
Datch-243WiN писал(а): Kurchatovhunter
поверил на слово :P
Или ты про те что на весах?
Но при цене 37р за штуку, я не слезу с Лапуи и Сьерры .... хотя наверное и в 223 вернусь на сценар... :(
ОХОТНИК Сережа
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:06

Сообщение ОХОТНИК Сережа » .

Приветствую! Пока Сани нет, отвечу за него, а он уже сам ссылку на производителя даст.
Это пуля отечественного производства, делает ганзовец. Позиционирует как нечто превосходящее нослер. Ценник был озвучен 37р за изделие.
Datch-243WiN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 24 май 2012, 20:25

Сообщение Datch-243WiN » .

Дык, он написал, что за пуля
Серёг, ты чуть-чуть упустил последовательность беседы..
Про Нослер шёл разговор ранее, где был вопрос, чем добыта лиса.
Далее было фото оболочки отработавшей по лисе пули.
Ну а потом уже, НЕ в связи с предыдущими постами, был задан вопрос и подвешены фотки совсем другой пули (той что на весах).
Datch-243WiN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 24 май 2012, 20:25

Сообщение Datch-243WiN » .

Позиционирует как нечто превосходящее нослер.
Серьёзная заявка. Надо почитать отзывы стреляющего сообщества. Я лично не сталкивался.
Но при цене 37р за штуку, я не слезу с Лапуи и Сьерры ....
Аналогично.
Да и при меньшей цене, не слезу.. Ну нет у меня доверия расейским производителям в этой области..
ОХОТНИК Сережа
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:06

Сообщение ОХОТНИК Сережа » .

Да я в курсе, мы с Саней эту пульку (на весах) уже второй день обсуждаем. Эт ж я ему и порекомендовал сюда запостить, услышать ваше с Сергеем мнение

По нослеру добавлю, что на этих выходных нам с Саней удалось добыть этой пулькой двух блоховозов) ситуации идентичные. Стреляли по медленно бегущим (или быстро идущим))) одна пуля по кишкам вторая голова. Свою постить не стал, картина похожая. Порвало поменьше, потому что попала по позвоночнику, но дырка на выходе приличная. Вторая дырка у основания черепа- входа не видать, выход капля крови
ra3wy@mail.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 23:24

Сообщение ra3wy@mail.ru » .

ОХОТНИК Сережа писал(а): выход капля крови
оболочка осталась в теле, свинец вылетел? что с позвоночником, прошла рядом?
Datch-243WiN писал(а): ты чуть-чуть упустил последовательность беседы.
в телефоне страницы мелкие :P не разглядел похоже....
ra3wy@mail.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 23:24

Сообщение ra3wy@mail.ru » .

Datch-243WiN писал(а): при цене 37р за штуку
тут есть один ньюанс, если брать Лапую и Сьерру в америкосии и потом ввозить в рфию, то цена получается 17-24 рубля штука и это с пересылом, остальное в цене 35-38 руб, доход барыги, тут цена просто стоимость чугунного моста с неизвестным качеством....
Я лучше дам денег на бензин брату в Киеве и сам заправлюсь до границы и обратно, выйдет 18-25 руб штука известного производителя, а не дяди Пети с третьей подвальной подворротни...
ОХОТНИК Сережа
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:06

Сообщение ОХОТНИК Сережа » .

Оболочку не нашёл, сложно сказать было ли отделение оболочки от свинца. Пуля прошла прямо под позвоночником, вероятно повредив его касанием или г/д ударом, т.к лиса могла ползти. А та что попала у основания черепа прошла аккуратно, вход-выход как дыроколом.

Ещё странность, лисы оч мелкие в этом году, как кошки. Что у меня что у Сани, все мелочь.
Kurchatovhunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 17:12

Сообщение Kurchatovhunter » .

ссылка на того производителя - https://forum.guns.ru/forummessage/430/2399920-0.html это по поводу пуль
Сегодняшняя охота
Сегодня лиса опять реально с кошку размером несла все тяготы ранений как терминатор, бежала с минимум 2 попаданиями ССшкой, после первого попадания кровила чуть чуть, останавливалась и типа отхаркивала как кошка шерсть, ну или типа блевала, после второго может и третьего сильно закровила и медленно бежала без явных признаков попадания - лапы целы, бошка на месте, короче остановил ее выстрел в основание шеи, и то была живая, пришлось пораскинуть ей мозгами... неужели не раскрывается а просто шьет? не обдирал, разрывов не было, по этому явно было видно ток что из шеи струей льет кровь, перепроверяю прицел, пристреливаю SST и ее пробую по лисе...
Ваши мнения господа :)
Kurchatovhunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 17:12

Сообщение Kurchatovhunter » .


Изображение
Изображение
ohotnik-samuraj
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:35

Сообщение ohotnik-samuraj » .

Здравствуйте господа заседатели.Вопрос-если в стреляные гильзы ,засыпать пороха,снарядить пулю при этом гильзу не мыть ,сколько можно хранить снаряженный патрон,калибр не имеет значения.Есть ли возможность разложения пороха которое приведет к осечке и т.д.Никто не сталкивался.Спасибо заранее.
ra3wy@mail.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 23:24

Сообщение ra3wy@mail.ru » .

ohotnik-samuraj писал(а): если в стреляные гильзы ,засыпать пороха,снарядить пулю при этом гильзу не мыть ,сколько можно хранить снаряженный патрон,калибр не имеет значения
Если формально, то до истечения срока годности пороха, а по факту думаю до 2060 г. вполне без потери свойств долежат... никогда не мою гильзы только чищу снаружи и дульце внутри, максимум правда 3 года пролежали, т.к. болел и не стрелял.... а так некоторые до сих пор пороха из копанины используют и не жалуются, а с 1943 г. уже 76 лет прошло...
ohotnik-samuraj
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:35

Сообщение ohotnik-samuraj » .

Спасибо.А если на банке пороха нарезного написано годен допустим до 2018 года,вопрос-можно заряжать им нарезные патроны или нет.Спасибо заранее.
ra3wy@mail.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 23:24

Сообщение ra3wy@mail.ru » .

Kurchatovhunter писал(а): ссылка на того производителя - https://forum.guns.ru/forummessage/430/2399920-0.html
Думаю жадность не даст ему разбогатеть, это пули новосибирские или барнаульские он их по 100 шт. продавал по 17 и 15 рублей....
Datch-243WiN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 24 май 2012, 20:25

Сообщение Datch-243WiN » .

пристреливаю SST и ее пробую по лисе...
Ваши мнения господа
извращенец Изображение
Kurchatovhunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 17:12

Сообщение Kurchatovhunter » .

Изначально написано Datch-243WiN:

извращенец

я мнение не про использование SST спросил :D
а вообще мне кажется не встретив кости нефига CC не успевает раскрыться, вот и c SST может быть такая же беда...
Datch-243WiN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 24 май 2012, 20:25

Сообщение Datch-243WiN » .

А если на банке пороха нарезного написано годен допустим до 2018 года,вопрос-можно заряжать им нарезные патроны или нет.
до 2060 г. вполне без потери свойств долежат
Ответить

Вернуться в «Курск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость