Карта охотугодий области, есть у кого?

d3kr
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 16:02

Сообщение d3kr » .

Куряне, собственно хотелось бы иметь в электронном виде, что бы не лупится в неё каждый раз в охотобществе сверяя границы районов предполагаемых мест охоты. Подкиньте, если кто имеет, а? )
Или давайте создадим, отфотаем на цифровик, соберем фрагменты, так сказать.
Sterh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 20:43

Сообщение Sterh » .

Формально, этой карты никто не придерживается из егерей (хотя, какие у нас тут егеря - 10 человек на область). Главное не забуриться в заповедники и заказники - там милиция часто пасется... Но карту скину на неделе. Главное, что бы путевка была ))))
d3kr
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 16:02

Сообщение d3kr » .

Куда же ты пропал, друг?
ОХОТНИК Сережа
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:06

Сообщение ОХОТНИК Сережа » .

Товарищи Куряне, мне тоже карту скиньте, плиз...
Танк-032
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 17:28

Сообщение Танк-032 » .

Это типо этой ?
Изображение
ОХОТНИК Сережа
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:06

Сообщение ОХОТНИК Сережа » .

Да, только разрешение бы повыше, чтоб можно было подробно всё рассмотреть. А еще лучше карту достать как на стенке у охотинспекции весит, там вообще все шикарно показано
Танк-032
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 17:28

Сообщение Танк-032 » .

ОХОТНИК Сережа писал(а): только разрешение бы повыше, чтоб можно было подробно всё рассмотреть.
Да,эта фотка с фотика в урезанном формате, можно в принципе со сканера замутить, но с моим инетом и с тормазами форума это прктически не реально.
Реально спросить книжечку(фото)в охотинспекции, вот там эта карта есть!!!
Мне эту книжечку впарили при вступлении в охотобщество, типа обязательно покупай и всё,ну я и купил, стоила в том году 60-80руб(точно не помню).
Так что поспрашивайте , может нечто подобное у них есть(я так думаю что нашим(Рыльский р-он) именно Курские и впаривают, а они уже нам).
Изображение
ОХОТНИК Сережа
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:06

Сообщение ОХОТНИК Сережа » .

Ды книжечка эта у меня есть, и карта такая как на фото тож есть. Но хотелось бы в электронном виде, карту с собой таскать не удобно, она за пару охот будет как туалетная бумага. Еще мне в этой карте не нравится то, что она не подробная, нет никаких условных обозначений, лесов, болот и тд, не говоря уже об их названиях. Границы охот угодий какие то размытые. А небольших водоемов и населенных пунктов вообще нет
alex25210
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:17

Сообщение alex25210 » .

УТОПИЯ такую карту искать .Всё условно-границ чётких нет, егеря с ментами сами толком не знают
Танк-032
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 17:28

Сообщение Танк-032 » .

ОХОТНИК Сережа писал(а): Но хотелось бы в электронном виде
Да такой по ходу нет.
Это если кто то из умельцев сам такую организует(сделает),а так пока можно просто хотеть!!!
ОХОТНИК Сережа
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:06

Сообщение ОХОТНИК Сережа » .

Хреново конечно что у охот обществ нет своих сайтов, очень удобно былоб
Egor72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 15:29

Сообщение Egor72 » .

ОХОТНИК Сережа писал(а):Хреново конечно что у охот обществ нет своих сайтов, очень удобно былоб
Улыбнуло :)
Может лет через 10
А чего так насчет общей карты паришься? Где охотишься - там и должен знать где чего
ОХОТНИК Сережа
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:06

Сообщение ОХОТНИК Сережа » .

Ды я люблю осваивать новые места, хотелось бы освоить их для начала на карте, а потом уж ехать
Egor72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 15:29

Сообщение Egor72 » .

За путевкой все равно идешь? Вот там и висит на стене карта. Фотографируй, запоминай, перерисовывай, спрашивай - вариантов много.
vitek82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 10:24

Сообщение vitek82 » .

Парни, в Глушково проскочила информация, что заказники ваще ликведировали!
alex25210
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:17

Сообщение alex25210 » .

ОХОТНИК Сережа писал(а): Хреново конечно что у охот обществ нет своих сайтов, очень удобно былоб
Опять мечты... Да в обществах ваще ни хрена сейчас нет!Только деньги драть, и зарплату получать на халяву. Путёвки скоро по полторы тысячи рубликов будем покупать. И за что?
ОХОТНИК Сережа
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:06

Сообщение ОХОТНИК Сережа » .

По полторы тысячи???? А откуда такая инфа?
DG
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 16 май 2002, 10:22

Сообщение DG » .

Для железногорских сие не актуально, а вот для других может пригодиться.
Изображение
ОХОТНИК Сережа
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:06

Сообщение ОХОТНИК Сережа » .

Я таких карт набрал на все районы))))) их в шестерке полно было, бесплатно раздавали
ОХОТНИК Сережа
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:06

Сообщение ОХОТНИК Сережа » .

Я таких в шестерке на все районы набрал, их там бесплатно раздавали
easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .

ОХОТНИК Сережа писал(а):Я таких карт набрал на все районы))))) их в шестерке полно было, бесплатно раздавали
повесил бы тут уже :) за месяц
вот нашел в и-нете http://gva1001ohota.narod.ru/ohotu.html
ОХОТНИК Сережа
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:06

Сообщение ОХОТНИК Сережа » .

вот нашел в и-нете
О, спасибо огромное! Оч полезный сайт!
ОХОТНИК Сережа
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:06

Сообщение ОХОТНИК Сережа » .

Имеется еще такой вопрос, правда немного не по теме. Кто нибудь слышал о заказнике "Жерновецкая дача"? Интересует, можно ли там охотиться? Перед открытием охоты узнавал, сказали статус заказника снят но охотиться всё равно нельзя. Но почему то я постоянно вижу там охотников, спокойно охотящихся.
easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .

подскажите, в Рыльском районе, угодья за с.Крупец - уже погранзона? На схеме там общедоступные угодья показаны, а как на деле?
Танк-032
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 17:28

Сообщение Танк-032 » .

easyman05 писал(а): подскажите, в Рыльском районе, угодья за с.Крупец - уже погранзона? На схеме там общедоступные угодья показаны, а как на деле?
Если точнее ,то начинается до села Крупец ,там знак стоит(если по трассе ехать) :)
А есть ещё станция Крупец(дальше на 7км от села Крупец) ,там тем более пограничная зона.
Я живу в этих окрестностях :), есть конкретные вопросы?
Могу у пограничников спросить(есть знакомые) :) .
Если на счёт как там охотиться, то по ходу просто, нужен пропуск(точно не знаю этой бумажки название) ,берётся у погранцов на время охоты.
Сам себе не делал(как то руки не дошли) ,но у знакомых на руках он есть.
Ибо без этой бумаги часто возникают проблемы при встречи пограничников и охотников(даже если местные) ,в пользу пограничников :)
easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .

Танк-032 писал(а):
Если на счёт как там охотиться, то нужен пропуск ,берётся у погранцов на время охоты.
именно об этом и вопрос - где тех погранцов искать? в Рыльске или в Курске? и путевки где покупать?

только, они же, скорее всего, день в день пропуск не выдадут - надо заранее заказывать?
геморрой, похоже...
Танк-032
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 17:28

Сообщение Танк-032 » .

easyman05 писал(а): именно об этом и вопрос - где тех погранцов искать? в Рыльске или в Курске?
В Рыльске в комендатуре Дзержинского 42(чел. который выписывает на данный момент в отпуске)
или Фрунзе 15(вроде эта цифра может и не точно)доп офис
Вот это 2 места где пропуск выписывают
Доки:
Ксерокопии паспорта, разрешения на оружия+заполнить у них заявление.
Делается в течении месяца :(
Но как друг сказал ,главное подать им бумаги, и даже если встретитесь на охоте разговаривать будет проще и не проблемно :)
А по большому счёту они тоже люди и как правило понимающие :) И при встречах все расходятся по любовно!!!
А бывают и козлы :( Они вас и с пропуском попросят покинуть пограничную зону, и не чего не поделать!!!
Так что мой вам совет, путёвку в руки+бумаги подать(хотя многие у нас не подавали и не чего с этого, я в том числе)Вы же не один будете ,а с кем то из местных, так что не стоит сильно париться по этому поводу!!! :) :) :)
easyman05 писал(а): и путевки где покупать?
В Рыльском охотобществе.
easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .

Танк-032 писал(а): В Рыльском охотобществе.
спасибо!
но я могу и без местных - я там родился :) только лет 30 не бывал там..
Танк-032
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 17:28

Сообщение Танк-032 » .

easyman05 писал(а): но я могу и без местных - я там родился только лет 30 не бывал там..
По закону если вы просто собираетесь по гостить ,то нужно отметиться в комендатуре(вроде тоже что то выпишут, но быстро :) )
Ибо нельзя посторонним находиться в погран. зоне, вот такие мля законы(но что то они не выполняются)судя по опыту, их чётко выполняют только иностранцы(но у них с этим строго),а русским по боку как правило, ложили они на закон :) :) :)
easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .

Танк-032 писал(а): По закону если вы просто собираетесь по гостить ,то нужно отметиться в комендатуре(вроде тоже что то выпишут, но быстро :) )
Ибо нельзя посторонним находиться в погран. зоне, вот такие мля законы(но что то они не выполняются)судя по опыту, их чётко выполняют только иностранцы(но у них с этим строго),а русским по боку как правило, ложили они на закон :) :) :)
видимо, это самые лучшие ОДУ - там не бывает охотников(погранзона у нас + у сопредельной стороны )... :)
Ответить

Вернуться в «Курск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя