Весенняя?

это ОН
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 29 май 2009, 01:40

Сообщение это ОН » .

Нормальное обращение.Под этим можно подписаться.
Правда,подобное обращение,отправленное губернатору,ничего не изменило,т.к было отправлено на рассмотрение этому шИЛУ,как-бы наше обращение не попало в руки Трутневу,который,вроде-бы противник весенней охоты,но,думаю,в любом случае,хуже,уже не будет.
Egor72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 15:29

Сообщение Egor72 » .

План хороший. Заеду, подпишусь, и товарищам сообщу.
Только бы еще нужно в социальных сетях это засветить. Может еще есть возможность на канале ОиР обмолвиться
Dutch-243WiN
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 15:44

Сообщение Dutch-243WiN » .

Канал ОиР - призрачно, им интереснее эфирное время рекламой забивать (от которой уже и так тошнит).
Ну так что, текст принимаем?
Egor72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 15:29

Сообщение Egor72 » .

Может добавить несколько громких эпитетов, например, про абсурдность сроков и катастрофическом тупом непонимании чинуш? Для яркости.)))
И еще отметить о потерянных государственных доходах за путевки, т.к. никто их не брал. О том, что тупые чиновники заставляют людей нарушать закон.
ДУПЛЕТ 85
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:20

Сообщение ДУПЛЕТ 85 » .

Текст однозначно принимается! Автору РЕСПЕКТ! Можно бы было добавить про то,что каждый охотник готовился к данной охоте,делались профиля,покупались манки,чучела, маскировка и т.д. И какой смысл от всего этого? Чтобы всё это пылилось в гараже?
Dutch-243WiN
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 15:44

Сообщение Dutch-243WiN » .

Egor72 писал(а):Может добавить несколько громких эпитетов, например, про абсурдность сроков и катастрофическом тупом непонимании чинуш? Для яркости.)))
И еще отметить о потерянных государственных доходах за путевки, т.к. никто их не брал. О том, что тупые чиновники заставляют людей нарушать закон.
Спецом не стал излишне эмоционально окрашивать текст, дабы ТАМ не сочли сие воплями и истерией обиженных охотничков. Тут важно соблюсти баланс между разумом и эмоциями, продемононстрировать объективность суждений и холодный разум. Мы возмущены, но справедливы и хладнокровны; притеснены чинушами, но не теряем достоинства и держим себя в руках; ущемлены в законных правах, но действуем строго по закону и верим в справедливость верховной власти, аппелируя к ней (тут главное, что б никто не увидел фотки гусей, битых после закрытия :D :D :D )
Про упущенную выгоду государства от нереализованных уплат госпошлины добавить можно, сам об этом думал, но решил, что по объёму многовато выйдет, уморятся читать :) Но может и кину фразу, ща глянем.
А закон мы не нарушаем, кто такое сказал?! :D
ДУПЛЕТ 85
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:20

Сообщение ДУПЛЕТ 85 » .

Мы законопослушные граждане-охотники,поэтому пусть этот текст останется таким.:-):-):-) Вполне доходчиво всё написано.
Dutch-243WiN
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 15:44

Сообщение Dutch-243WiN » .

добавил абзац
Egor72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 15:29

Сообщение Egor72 » .

По тексту все ок.
Dutch-243WiN
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 15:44

Сообщение Dutch-243WiN » .

Ну ежель текст одобрям, то надобно сбор подписей организовать. Кто может документ распечатать и в ООиР закинуть? Предварительно, разумеется, с Костиным связаться надо бы, согласовать это дело. Может кто?
Сам в Курске не раньше 9-го мая появлюсь, в отъезде.
зверь78
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 май 2011, 19:57

Сообщение зверь78 » .

я за
muritai
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 23:39

Сообщение muritai » .

Эх ребята какой лет гусей я наблюдал в Фатежском районе на 29, 30 апреля. Гуси летали на убранные кукурузные поля. Причем общим количеством голов 200. Летели по видимому с железногорского водохранилища вечером часов в 7. Потом часа через полтора - два улетали. Ребята это зрелище!!!!! А когда потом улетают, и пролетают над тобой......... красота.
Egor72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 15:29

Сообщение Egor72 » .

Всем привет! Просветите, в какой стадии наша затея с письмом, а то меня тоже на праздники не было.
Datch-243WiN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 24 май 2012, 20:25

Сообщение Datch-243WiN » .

Командировка затянулась дольше, чем я предполагал, в итоге в городе появился только на той неделе. Заезжал в общество на "шестёрку" по нашему общему вопросу. Начальника на месте не оказалось, была тётя, что выписывает путёвки и дядя, отрекомендовавшийся инструктором. Они пояснили, что начальник там больше не находится, сидит где-то в управлении. В общем, разговаривать было не с кем. Соваться на Радищева с этим вопросом бессмысленно - шиловская контора. В общем, если затею не хотим похоронить, надо как-то организоваться вне стен общества. Либо если у кого из членов общества есть контакт с начальником, то надо связываться.
qwert-2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:14

Сообщение qwert-2112 » .

Datch-243WiN
вот блин. научил же всех ввп разговаривать. культурно и ни о чем.
в результате все стремится к нулю. как в высшей.
раньше все проще было. пошлют так пошлют. конкрентно и недвусмысленно.
немного как бы по политике. пардонте.
а так-да. нужно че нить "мутить". сие касаемо не только весенней.
вот сейчас порося в ходу. ну и что? львиная доля вообще не в курсе. по ним "работают" опять "приближенные". не сколько охотят, сколько гадят. другие бречат. есть те, кто делает это по призванию, но большая часть из-за вынужденности. и эту вынужденность создается опять же верхами.
причем тех бреков и бреками назвать то...... в общем и не знаю. подкармливают, свиноматок не бьют, ну и т.д. за избранными и ревнителями природы я такого не замечал.
развел немного хрень наверное-извиняюсь. но выезжая когда никогда на чужбину....в общем есть с чем сравнивать.
Аватара пользователя
колд
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:15

Сообщение колд » .

Что слыхать, в наступившем году будет весенняя?
konan18
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:42

Сообщение konan18 » .

будет.куда же она денется.
По отмене тишь полная
зверь1978
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:18

Сообщение зверь1978 » .

Предварительные сроки с 4.04.15 по14.04.15
.
ПРОСТО_САША
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 13:23

Сообщение ПРОСТО_САША » .

Учитывая раннюю весну может и нормально будет. Хотя Пасха 12-го, а лет в основном после неё. Ну хоть на валю постоим.
konan18
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:42

Сообщение konan18 » .

Александр доброй ночи не подскажите, а в Поныровском районе или Золотухинском не приходилось на вальдшнепа стоять?
зверь1978
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:18

Сообщение зверь1978 » .

Ну вот дождались, в некоторых районах замечены стайки гусей. На реках уже есть северная утка. 14.03.15
Состоится заседание по срокам открытия весенней охоты. Скорей всего открытие будет в марте.
DG
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 16 май 2002, 10:22

Сообщение DG » .

цитата:
Скорей всего открытие будет в марте.
А 23 марта как сыпанёт снежку, как уже бывало :P
KUK.K
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:06

Сообщение KUK.K » .

Пора предложения по проведению
открытия озвучивать 🍻 наверное 😁
DG
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 16 май 2002, 10:22

Сообщение DG » .

цитата:
Пора предложения по проведению открытия озвучивать 🍻 наверное 😁
Да, Слава, было бы здорово опять встретиться всей курской компанией. Вот только пригласят ли опять ребята к себе в Щигры? Ну или в Кшень :P
KUK.K
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:06

Сообщение KUK.K » .

цитата:
Ну или в Кшень
Это всегда пожалуйста. В ближайшее время планирую на разведку, надо посмотреть наличие кормовых полей и луж.
ДУПЛЕТ 85
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:20

Сообщение ДУПЛЕТ 85 » .

Парни, привет!
цитата:
Originally posted by DG:

Да, Слава, было бы здорово опять встретиться всей курской компанией. Вот только пригласят ли опять ребята к себе в Щигры?

Дима, что за вопросы??? Мы всегда рады встретиться,посидеть, пообщаться, поесть оооочень вкусной шурпы и превосходного плова, ну и поохотиться конечно же!!! Нужно только определиться, если в Щиграх, то ждём всех желающих! По моим предположениям в этом году в Курской обл будет гуся достаточно!
KUK.K
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:06

Сообщение KUK.K » .

цитата:
если в Щиграх, то ждём всех желающих
👣 Меня,меня запишите. :))))
Андрей привет! Надо полагать "место встречи изменить нельзя" Остается дождаться определение сроков открытия.
DG
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 16 май 2002, 10:22

Сообщение DG » .

цитата:
Дима, что за вопросы??? Мы всегда рады встретиться,посидеть, пообщаться, поесть оооочень вкусной шурпы и превосходного плова, ну и поохотиться конечно же!!! Нужно только определиться, если в Щиграх, то ждём всех желающих! По моим предположениям в этом году в Курской обл будет гуся достаточно!
Привет, Андрей! Рад тебя видеть! Ты уж извини меня за наглость, но я, как и Слава, тоже прокричу "Меня, меня с собой возьмите!" :) Повторюсь, что в моих краях гусиные маршруты не пролегают, а страсть к весенней вы мне уже привили. Вот и начинается по весне дикая ломка - хочу в поля! :)
ДУПЛЕТ 85
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:20

Сообщение ДУПЛЕТ 85 » .

цитата:
Originally posted by KUK.K:

Меня,меня запишите. )))

цитата:
Originally posted by DG:

Привет, Андрей! Рад тебя видеть! Ты уж извини меня за наглость, но я, как и Слава, тоже прокричу "Меня, меня с собой возьмите!"

Спасибо, Дима! А вот мы будем очень рады вас видеть у нас в гостях.
Кстати, вчера ночью, после работы (около 22 часов) ездил в поля на разведку. Хотел немного успокоить дикую ломку, но она вдвойне усилилась, когда мы с лужи подняли около 50 голов гусей, утка есть почти на каждой луже. Никто не пострадал, так как мы ходили БЕЗ РУЖЕЙ, только с фонарями!!!
KUK.K
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:06

Сообщение KUK.K » .

:P )))))
Изображение
Пора, пора, пора открываться.Если в ближайшее время не откроют,то будет как обычно - МИМО.
Ответить

Вернуться в «Курск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя