Телефоны и адреса оружейных магазинов торгующих пневматикой и комлектухой к ней

Ответить
olezhok
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курск

Сообщение olezhok »

На Динамо магазин Стрелок.
olezhok
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курск

Сообщение olezhok »

Еще есть лачуга на Карла Маркса,рядом с облГАИ.
ООО "Кольчуга-Курск""
- г. Курск, ул. К. Маркса, д. 101 А
(4712) 73-45-37
olezhok
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курск

Сообщение olezhok »

Неудобство в том, что они работают только в рабочие дни.
Аватара пользователя
ara20
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курск

Сообщение ara20 »

м-н "СТРЕЛОК", тел.
были такие телефоны:
1. 36-87-40
8-920-727-83-74
Брал там для пружину ГХ 440 до сих пор живая и настрел около 3000.
мр-512/с1377/мр-651кс/Вайраух 97к+ВОМЗ 8х56ЛФ
Аватара пользователя
ara20
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курск

Сообщение ara20 »

Я брал пружину где-то в середине июля и она была обычного черного цвета как после закалки. Продавцы говорили что это она 100%. Поставил и от показателей других владельцев по форумам скорость такая же примерно, меня устраивает, а откуда она мне все равно. Не лопнула и мощи не растеряла, а это главное.
Звонил в "КОЛЬЧУГА-КУРСК" там пружины хантеровские 440 по 500 руб. есть.
Не знаете где достать пружину от диан 48-54 стандартную?
мр-512/с1377/мр-651кс/Вайраух 97к+ВОМЗ 8х56ЛФ
Аватара пользователя
Егор72
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 08:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение Егор72 »

Несколько раз пытался попасть в магазин на К. Либкнехта. То перерыв, то выходные, то короткий день. Потом попал... Народу никого. В охотничьем отделе сидит клава и читает книжку. Взгляд на меня, типа "х*ле приперся?" Смотрю витрину, вижу пулю для гладкоствола интересную ну и так как спросить больше некого, то спрашиваю ее (ведь бывают женщины хорошие специалисты и неплохо осведомлены). Получается вот такой диалог:
- Девушка, не в курсе, как эта пуля по точности, по убойности, кто-нибудь пользовал?
- (Прикрыв книгу) А что там пользовать - берите, стреляйте и сами увидите!
- Ну я думал, может есть озывы?
- Возьмите в интернете покопайтесь, в литературе.
- Девушка, не надо меня учить жить, если не можете по существу ответить - так и скажите.
- А что вам по существу нужно???
- Ну вобще вы не семечками торгуете и как продавец-консультант должны....
- Я никому ничего не должна!!!
- В таком случае всего хорошего! Удачи вам и магазину!

После этого как-то не хочется в этот магазин заходить. Мне нравится "Стрелок" на Динамо и "Охотник" на Радищева. Люди нормальные, без амбиций и заносчивости.
Аватара пользователя
ara20
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курск

Сообщение ara20 »

Егор72 писал(а):Несколько раз пытался попасть в магазин на К. Либкнехта. То перерыв, то выходные, то короткий день. Потом попал... Народу никого. В охотничьем отделе сидит клава и читает книжку. Взгляд на меня, типа "х*ле приперся?" Смотрю витрину, вижу пулю для гладкоствола интересную ну и так как спросить больше некого, то спрашиваю ее (ведь бывают женщины хорошие специалисты и неплохо осведомлены). Получается вот такой диалог...
После этого как-то не хочется в этот магазин заходить. Мне нравится "Стрелок" на Динамо и "Охотник" на Радищева. Люди нормальные, без амбиций и заносчивости.
Выходной воскресенье и понедельник насчет перерыва не помню. А так девушка весьма приятна в общении, если ей не задавать такие вопросы :-) (Там есть еще временами мужичек, но с ним я еще не общался). Спрашивать что-то в магазинах у нас в городе затея плохая. Я уже жавно понял. Самы стремные в этом отношении это спортивные и оружейные магазины, где никогда никто ничего не знает и туда надо идти с конкретной целью.
В частности. когда я начал заниматься пневмой на меня наехали для начала в Робинзоне (типа я тупой и если не умею стрелять вали отсюда, а когда я сказал что покупаю, так сразу забегали), потом в стрелке глянули как на отброса (спустя некоторое время уже я продавцу начала забивать голову и он по другому уже разговариает, особенно после того как я пришел за кроном и принес свой прицел и - видимо понял что я что-то знаю), в Охотнике тетки может и не плохие, бывают временами приятные в общении, но все же чувствуется, что продавцы советской закалки.
Отсюда вывод. Всегда надо ставить себя на свое место с такими продавцами и не давать на себя наезжать. А то у них оказывается муфта у винтов что пластик что железо одно и тоже. :) ИМХО наболело немного с нашими чудо оружейными магазинами. если честно, то они у нас все отстойные, так закутки какие-то, хотя для нашего города может это и закономерность.
мр-512/с1377/мр-651кс/Вайраух 97к+ВОМЗ 8х56ЛФ
Аватара пользователя
ara20
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курск

Сообщение ara20 »

Во-во. Просто для нашего города тяжело найти человека, который будет работать с такой зарплатой (я думаю платят им немного), да еще чтобы он увлекался к примеру пневмой. С другой стороны это же не носками торговать, тут нужен человек знающий, а не просто так с улицы. Вот моя девушка была в питере и покупала мне в подарок чехол и пулек немного, так она зашла в магазин где одна пневма и к ней сразу подошли 2 мужика. Один с чехлами разбирался, а другой ей про различные пули объяснял и без гонора. Вот это нормально и в такой магазин приятно придти, а не так что идешь туда через немогу, так как просто пойти некуда. к сожалению у нас именно так, хотя адекватные люди имеются, хоть даже и не разбираются, зато не утверждают что они самые-самые. Да и пусть не разбираются даже, главное чтобы действительно из себя никого не строили. Вот как.
мр-512/с1377/мр-651кс/Вайраух 97к+ВОМЗ 8х56ЛФ
Аватара пользователя
Танк-32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курская обл.

Сообщение Танк-32 »

У нас от магазина Робинзон(Курского) тоже магазинчик(есть почти всё что и в самом Курске).
Так вот почитав про продавцов,хочу сказать их наверное бестолковых и не вежливых специально набирают.
Им вообще по барабану на асортимент(есть значит хорошо,нет,да и х...й с ним что нет)

Короче, я этой Робинзоновой сетью не доволен!!! :swoon:
Дуракам закон не писан,если писан,то не читан,если читан,то не понят, если понят --то не так !!!
Аватара пользователя
Танк-32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курская обл.

Сообщение Танк-32 »

Интересно куда хозяин смотрит?
Они же в убыток работают.
Дуракам закон не писан,если писан,то не читан,если читан,то не понят, если понят --то не так !!!
Аватара пользователя
ara20
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курск

Сообщение ara20 »

Танк-32 писал(а):Интересно куда хозяин смотрит?
Они же в убыток работают.
Хозяин робинзона (вроде так его при мне назвали продавцы) крутится в магазине переодически, правда все время по мобиле говорит, а так человек более грамотный чем продавцы - общался, но давно. А так согласен с FILL03 что хоть это возят. Вот к примеру в стрелке вообще нет выбора пуль. Если у них не бурут, так это от того, что все знают что в данном магазине их попросту нет :-) Самый большой выбор сейчас в Робинзоне, я вот только давно в мастер+ не был.
Все хотел спросить FILL03, а что там в магазине около гаи? Есть что-то в наличии, а то мне далекова-то туда ехать.
мр-512/с1377/мр-651кс/Вайраух 97к+ВОМЗ 8х56ЛФ
Аватара пользователя
Егор72
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 08:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение Егор72 »

В магазине на Либкнехта есть две девушки.
Насчет Робинзона согласен: самодовольные продавцы считающие всех за дерьмо. Хозяина знаю лично - грамотный и тактичный человек, раньше работал в Стрелковом клубе в Парке Дзержинского. Начинали они с маленького магазина Мастер.
olezhok
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курск

Сообщение olezhok »

ara20 писал(а):Вот моя девушка была в питере и покупала мне в подарок чехол и пулек немного, так она зашла в магазин где одна пневма и к ней сразу подошли 2 мужика. Один с чехлами разбирался, а другой ей про различные пули объяснял и без гонора. Вот это нормально и в такой магазин приятно придти,
Так то же девушка была!ДУмаешь к тебе бы два мужика подошли?Если б ко мне два мужика подошли я б бежал с такого магазина :help: .
Кстати такая же картина как и у нас и в москве встречается.Я выбирал каксана125 в Доминаторе московском,известно что выбор турка это лотерея, и я отсеивал винтовки-у какой нарезы не до конца ствола сделаны,у какой муфта в рогах болтается,и после просмотра 4-х винтовок продавец вышел из себя и сказал что зае....ся и ничего выносить больше со склада не будет. А магазин вроде большой,уважаемый,выбор огнестрела огромный,и пневмы много-от мурок до штееров и варей по 70тысяч.Так вот продавец был старой закалки и нах ему не надо с этими пукалками возиться, благо там была еще девушка у которой было больше терпения и главное она отдала сертификат с синей печатью.Так что перед походом в магазин лучше изучить мат часть и молча приобрести товар.
Аватара пользователя
ara20
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курск

Сообщение ara20 »

FILL03 писал(а):Я в него так и не дошёл, тогда! По телефону пули какие-то чешские 0,67грамма продавец рекламировал в банке 500 штук, цена 500 рублей.
Так это же ЖСБ наверно. Они же чешские и цена похода и расфвасовка. ну уж-то у нас такие еще и привозят.
Егор72 писал(а):В магазине на Либкнехта есть две девушки.
Вторя девушка чисто на рыбацких принадлежностях и нормлаьно я так с ней общаялся. Та, что с длинными, пряммыми волосами черные были тогда. Нареканий в ее стороную нет.
olezhok писал(а):Так то же девушка была!ДУмаешь к тебе бы два мужика подошли?Если б ко мне два мужика подошли я б бежал с такого магазина
То же вариант, но она была со своим братом, а не одна.
olezhok писал(а):Кстати такая же картина как и у нас и в москве встречается.
Да я думаю не должны требовать, так как через инет магазины не требуют вроде. Да и сами пули это все навсего свинец и никак они не полетят и не взорвутся.
Согласен. В калгуче в Москве тоже все молча и без эмоцый у меня было. Согласен с тобой что надо идти и покупать то что задумал, а не спрашивать. Да и вообще как можно пневму от балды покупать, я лично не понимаю, так как необходимо владеть информацией.
olezhok писал(а):Мастер+ интересен тем что это единственный магазин где есть пульки 5.5 для пневмы. Гамняные правда, пульки Гамо то есть, и не удивлюсь что для их покупки нужно будет лицензию предъявить.
мр-512/с1377/мр-651кс/Вайраух 97к+ВОМЗ 8х56ЛФ
olezhok
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курск

Сообщение olezhok »

FILL03 писал(а):ara20 писал(а):
Так это же ЖСБ наверно. Они же чешские и цена похода и расфвасовка. ну уж-то у нас такие еще и привозят.

Продавец сказал, что кому-то под заказ привозили, наверное не забрал.
если это JSB да еще и хэви то это качественные пульки.цены на них кусаются правда.
olezhok
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курск

Сообщение olezhok »

Эд и хулик очень достойные агрегаты.просто во главу угла ты ставишь многозарядность. а то что дорогие-если есть спрос будет и предложение.
olezhok
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курск

Сообщение olezhok »

FILL03 писал(а):ну а если уж самому делать, то от чего же не сделать полуавтомат, усложнение конструкции на цене в этом случае отразится не существенно.
Вот такие приблизительно мои логические построения.
полуавтомат-этот ручку взвода дернул,потом обратно и пуля дослалась?так я понимаю?
Аватара пользователя
ara20
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курск

Сообщение ara20 »

FILL03 писал(а):Продавец сказал, что кому-то под заказ привозили, наверное не забрал.
Раз привозят на заказ это уже хорошо и надо брать на заметку.
olezhok писал(а):если это JSB да еще и хэви то это качественные пульки.цены на них кусаются правда.
Ну из чехии и цена прмиерно совпадает, скорее всего они и есть. Наши только 100 по сравнению с инетом накрутили.
FILL03 писал(а):Не хотелось бы собирать. собирать, а потом СМам подарить, да ещё и штраф огрести.
Тоже вариант, это они могут.
FILL03 писал(а):Думал я о нём, но в руках не держал.
Я у Олега видел. Аппарат прикольный. Только приклад утяжелить и нормально будет. Тем более Олег говорит что скоро доделает, так его еще и в действии можно будет посмотреть.
Я тоже перед покупкой вари много чего просмотрел, в том числе и ПСП, но все же гемороя с ними больше. Плюсов много конечно и кучность отличная, но все же. Как Олег говорил - качать тяжело. И таскать с собой все это дело тоже не очень удобно. В итоге просто было решено купить нормальную ППП -Варю97к. Все-таки обслуживать дешевле и проще. Конечно я бы не отказался от ПСП, но тот же ЭД по эстетическим сообращениям не нравится, а если душа не лежит сами знаете. Мне больше чиза понравилась, которая с регулируемой щекой и даже цены и т.д. узнал, но покупать не стал. ИМХО опять-таки, но все же.
мр-512/с1377/мр-651кс/Вайраух 97к+ВОМЗ 8х56ЛФ
olezhok
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курск

Сообщение olezhok »

FILL03 писал(а):Нет! Не так! оттянул ручку, можно с фиксацией сделать, можно рукой подержать, взвёл ударник (1-ый выстр.), отвёл назад досылатель, вставил магазин, освободил ручку, её пружина газового поршня сама вперёд утянет и досылателем пульку в ствол загонит! взведено, готово к стрельбе! Выстрел, следом за пулей вылетает струю воздуха/газа, отражается от 1-ой перегородки модера и давит на газ.поршень расположенный вокруг ствола, сжимает возвратную пружину, толкая назад тягу взвода, взводит ударник, он становится на взвод, отводит досылатель, магазин, а-ля муссон прокручивается на следующую камору, досылатель на обратном пути загоняет пульку в казённик, взведено, готово к стрельбе! Перезарядка, работа механизма, газового поршня, происходит после того как пулька сошла с нарезов и на точность/кучность не влияет!
до хрена делов.но удачи в постройке.я б купил сразу готовый муссон.
olezhok
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курск

Сообщение olezhok »

у тебя есть крок-булка.хотя я крока рассматриваю только как донора-на одежку и стволик ;)
Аватара пользователя
ara20
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курск

Сообщение ara20 »

Пробежался сегодня по магазинам с пневмой.
В мастер+ есть пули 5,5 одна из них норика, пружин никаких нет, только на наши винты.
В стрелке как обычно выбора пуль нет. Есть пружины для 1250 и ершики для пневмы.
В робинзоне пуль много и себе прикупил немного.
Цены правда барыжные:
Norica Killer 500 шт., 4.5 мм - 180 р. (в шансе 114)
Crosman Premier Hollow Point, к. 4,5 мм, 500 шт. - 365 (в шансе 268)
GAMO Pro-Match, к. 4,5 мм., 7,87 гран, 500 шт. -210 (в шансе 2 по 250шт = 168)
И так далее. Просто примеры. Барыги одним словом. Они сами наверно в шансе берут упаковками и тут торгуют :-)
Купил легкие для мурки GAMO Hunter, к. 4,5 мм., 7,56 гран, а домой пришел (спешил очень и там не глянул балбес), а там пули GAMO Master point :d (качество пуль весьма нормальное), ехать менять не охото, но и этьими не стрелял посмотрю. вот какие казусы.
Кстати есть шмели 0,8; 0,73; 0,69 примерно по 200 р.
Там много балистола включая огромные баллоны. Впервые такие видел.
Может кому просто интересно.
мр-512/с1377/мр-651кс/Вайраух 97к+ВОМЗ 8х56ЛФ
Аватара пользователя
Wolk
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 19:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Суджа

Сообщение Wolk »

Подскажите пожалуйста где на данный момент в Курске может быть в продаже МР-512 в металле.
Ответить

Вернуться в «Курск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость