Air Arms TX200 Mk3 ... и еще кое-что

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Ну так ювилир же Изображение Изображение
GЁSSER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 04:51

Сообщение GЁSSER »

Виталик, и причем здесь моя профессия? Я рассказал ту информацию, которой владею и проверил.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Виталик, и причем здесь моя профессия
глаз наметан :)
GЁSSER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 04:51

Сообщение GЁSSER » .

Всем доброго времени суток. Нужна помощь по ТХ200.
Расскажу историю как она есть, хоть и есть там несколько неприятных для меня моментов. Купил себе данную винтовку взамен ПроСпорта, сначала чуть подождал времени, не стрелял вообще, пока оптика не пришла. Потом пришла оптика и моноблок. Оптика Таско СС 10 кратный, т.е. хорошая оптика и в ее качестве не стоит сомневаться, что это она посыпалась. Расконсервировал винтовку, пересмазал, в отличии от ПроСПорта винтовка была вся в смазке, не сухая, по-этому дизелила первые 30 выстрелов, это насторожило и пришлось разобрать и пересмазать. После пересмазки скорость устаканилась на 269-271 мысах 0.55 люманом. Маловато, но нормально, пойдет и так. Выехал на автодром ,где стреляю, на 50м куча отсутствовала люманом полностью... осыпь 10см, не меньше, при этом было сделано не менее 300 выстрелов, т.е. освинцовка пройти должна была давно. Через неделю ситуация повторилась, я расстроился, что люман уже не тот, и на винтовку сильно не грешил, а только на пули, т.к. откровенно мятые юбки и неравномерные по толщине, хотя с ижика 60 на 25м собиралось 9мм и 11мм этими пулями с открытого прицела. Потом был перерыв где-то с 3 недели, потому что был сильный ветер с дождем, и на природе было не пострелять. В этот перерыв я вспомнил что на ПроСпорте я полировал себе ствол, сполировал тогда бочки в казне и сам ствол полировал, и мне это принесло на ПроСпорте положительный результат и улучшение общей кучности и минимальной кучности, которую я смог собрать. По-этому было принято решение отполировать и ствол на ТХе. Почистил ствол максимально, прогнал пулю шомполом, тугое усилие на страгивании, за ним провал 5мм, потом сужение, потом пуля идет легче, равномерно, но плотно, хорошо, до самого винтика крепящего кожух, прям в месте винтика снова сужение, и до чока равномерно с небольшим усилием идет, ну и чок резкий и тугой. На ПроСпорте было хуже ,провалы были сильнее, и сужения были сильнее, по-этому я и сполировывал их там очень сильно. На ТХе решил не усердствовать и слегка пройтись, взял я ту же пасту ГОИ, и начал полировать, прошелся раз 50 с казенной части, почистил все максимально, проверил пулей - та же картина что и была, только сужения немного слабее и усилие общее по стволу уменьшилось, отполировал я и фаску казенную, не изменяя ее угла просто легонько прошелся пастой ГОИ, усилие страгивания стало едва легче, т.е. в скорости я не должен был проиграть. И все, больше ничего не трогал. Еще один момент, проверял ствол ТХа я с начала не люманом, а жсб экзактом 2008 года, 4 штамп, 4.53мм, т.е. прямо до полировки и после полировки в стволе были только жсб. И появилась как раз возможность поехать в тир, приехал, достал жсб, начал стрелять на 25м, и тут уже я был зол на себя за корявые руки ,которыми я "убил" ствол себе, куча отсутствовала вообще, я выстрелил половину банки ,а кучи все не было ,причем были очень сильные отрывы четко по вертикали, как от скорости, но отрывы были и по 10см и по 13см, так что я был абсолютно в непонятках... Дизеля не было, манжета почти сухая была. И тут оставалось минут 10 до конца времени, я ради прикола решил пострелять люманами, сделал 2 кучки ими, вот мишеньки: Изображение
Люманы легли в разы кучнее чем жсб, сверху люманы, снизу жсб, в верхнем А4 в центральной мишени 2 пули не мои. Вот так сюрприз... Да, это кучи совсем не идеальные для 25м в тире с упора, но ведь несравнимо лучше жсб... Приехал домой, взял хрон, начал стрелять жсб, скорости были примерно такие: 271 272 268 270 267 271 270 269 270 267 269, разброс как для меня очень большой ,но не даст он таких отрывов ,как были у жсб на бумаге... Пробую люман: 271 271 272 272 272 271 272 270 272 271, вот, это отличная по стабильности скорость, но не летят с отличной кучностью из-за своего невысокого качества, и вообще, почему ТХ отказывается кучно стрелять... На следующую неделю снова в тире начал стрелять люманом ,сначала кучность была 3 калибра на 25м, потом собрал один раз 10мм, и все, куча разлезлась во все стороны... примерно 3см стала... причем именно отрывы, а не сеяло... Короче люманы перестали лететь... Сильно огорченный я взял жсб ,начал стрелять, и они по-стабильнее полетели ,не было очень сильных отрывов, и получилось 10 пуль в 3см собрать, что по сравнению с первой кучей прогресс... Вот такие вот непонятки с АирАрмсом у меня. Не исключаю что ствол я все-таки убил полировкой, но это последняя версия, потому что на ПроСпорте я намного сильнее полировал ствол, и куча улучшилась ,тут же совсем слегка и никакой кучи не идет... Еще скажу ,что при прогоне пули до чока нарезы есть, четкие, ровные, довольно таки глубокие, т.е. ствол я не сполировал до 5.5мм, и это у жсб нарезы есть, у люмана так тем более нарезы четкие и ровные, вставил пулю в казенник и тут же вытащил ее ,на голове ясно выраженные нарезы и на юбке следы еле видные, что вот-вот она станет на нарезы ,но на нарезах еще не стоит, усилие страгивания достаточное, ствол я просто ни как не мог повредить... Продолжу историю, решил я почистить ствол после полировки при настреле примерно 500 пуль, и он оказался почти идеально чистым ,очистился за 5 проходов ватой всего, когда обычно я чистил ствол примерно 15-20 проходов, а тут раз-два и чистый. У меня есть такая теория, что жсб из-за мягкого свинца не свинцуется в стволе, по-этому и не летит кучно, Люман же более плотный и калибр головы больше явно, по-этому он освинцовывает кое-как ствол и летит лучше, чем жсб. Решение проблемы - поставил ФТ пружину от укрспецдетали ,посмотрим как жсб при бОльшей скорости полетит ,и почистил ствол максимально ,буду стрелять только жсб, не переходя на люман ,чтоб жсб засвинцевало ствол только своим свинцом. Завтра отстрел в тире, посмотрим что получится. Для сравнения Бам 40 со стволом от мурки на 25м такими же жсб собрал 6-7мм по краям из 5 пуль, так что пули ,возможно, не виноваты ,потому что те жсб, которыми из бама стреляли были куплены в одном и том же магазине что и мои пули и штампы одинаковые и даты, т.е. пули из одной коробки... Скорость у Бама 300 мысов, чуть больше. Месяца два я уже рассматриваю вариант перестволения ТХа на ижмеховский ствол, ствол уже отобран и приобретен, по-этому в любом случае буду перестволяться ,потому что ЛодырьВальтер мне не нравится, и это решение пришло еще до этих всех отстрелов и т.п, а отстрелы лишь подтвердили что хороший Ижмех даст фору любому ЛотарВальтеру, скорость у ижмеха на 20 мысов больше при одинаковых потрохах и кучность отличная и прочность металла хорошая, не пластилин, и не свинцуется почти. По-этому ждите новый отчет в скором времени, уже с Ижмеховским стволом, они будут сменные, и замена будет длиться не более 15 минут, т.е. всегда можно к ЛВ будет вернуться.
Помогите советами что можно сделать с ЛВ в моей ситуации, что вообще это может быть такое с кучностью.
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan » .

Константин, когда снимешь родной ствол с ТХ200,обрати внимание на выходную фаску, может она ещё хуже моего ТХ.
Изображение
GЁSSER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 04:51

Сообщение GЁSSER » .

Фаску уже смотрел через фальшствол насколько смог увидеть, фаска ровная, круглая :) Торец без следов обработки почти, один-в-один как на ПроСпорте у меня было, с этим все нормально. Фотки обязательно выложу родного ствола. Будет это через 2 недельки примерно ,точнее не могу сказать.
GЁSSER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 04:51

Сообщение GЁSSER » .

Shershen, Ижмех действительно бывает хорошим, я раньше сам плевался на них, это бывает крайне редко, но бывает, и моему знакомому, очевидно, попался именно хороший ижмех раз он смог 6-7мм наколупать, стандартные кучи были около 10мм. Винты крепления ложе проверить? Лично я сомневаюсь, что из-за винтов ТАКАЯ плохая куча будет, но я возможно ошибаюсь, просто я этого не знаю. И ведь люман заметно лучше полетел... Так что винты не могли сами затянуться... Возможно кучи могли бы быть меньше при затянутых винтах, но ведь не в этом дело, а в том ,что даже хорошие жсб хреново летят.
Turhon, фаска ни чего не цепляет, ни казенная ни дульная, это я проверил первым делом. Почитал информацию на форумах ,похожая ситуация с постоянными отрывами бывает при нечищенном очень долгое время стволе, но я банку-то всего высадил и при чистке грязи вообще почти не было.
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen » .

GЁSSER писал(а): но бывает, и моему знакомому, очевидно, попался именно хороший ижмех раз он смог 6-7мм наколупать
не важно сколько, важно как долго.
GЁSSER писал(а): Лично я сомневаюсь, что из-за винтов ТАКАЯ плохая куча будет
при единственном ослабшем заднем винте у х1250 я с упора не попадал в лист а3 с 25м.
винтов у этой винтовке четыре, два передних м6, средний м8, задний м6.
никаких ушей, все крутится в сталь.
то есть три затянутых оставшихся с тем, что есть у армса сравнивать смешно.
GЁSSER писал(а): но я банку-то всего высадил и при чистке грязи вообще почти не было.
новый ствол при энергии 30+дж за банку-две может освинцеваться так, что самих нарезов почти не будет видно.
правда при проталкивании это хорошо чуствуется.
ты перед полировкой ствол хорошо смотрел?
латунным ершом проходил?
хотя это так... врядли проблема в этом.
Хвойный лес
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 03:53

Сообщение Хвойный лес » .

а надо было ли полировать?
поискал бы пули сначала
GЁSSER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 04:51

Сообщение GЁSSER » .

Полировать надо было. Винты М5 по бокам и сзади, большой не помню... И почему это ушей нет? Как раз таки есть... но алюмишка... По поводу как долго, 5 мишеней точно было в пределах 9-10мм, дальше не помню, своей "кучей" был занят. Затянул винты посильнее, они были неплотно закручены по бокам. Будем смотреть на результаты завтра, точнее сегодня уже... И опять таки почему же тогда люман полетел? А ЖСБ нет... Тут уж винты не причем... Сами они при стрельбе люманом не закрутились бы. Перед полировкой я очень тщательно надраил ствол, и смотрел внутрь с помощью шомпола, с полированым торцом. Я смотрю в ствол, параллельно взгляду свечу лампой, и свет отражается от торца шомпола, подсвечивая весь ствол изнутри, очень удобно так стволы проверять, осмотрел каждый миллиметр ствола, ничего плохого не обнаружил, грязи не было, микрориски тоже не заметил, а ствол был идеально чистый. Без этого бы я не начал полировать его.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

GЁSSER, я, возможно, глупость напишу, тем более, с твоим профилем работы, но не попробовать ли залить ствол керосином или баллистолом минут на 15-20, плотно его заткнув с казны, разумеется: подходят некоторые пластиковые пробки от флаконов с лекарствами, которые туго натягиваются на казенник, или резина от хим. пробки, плотно прижать стаканом. Просто есть небольшая вероятность, что немножко пасты где-то в нарезах зависло, визуально видно плохо, а так вымоется. Потом насухо вытереть, выстрелов 30 для освинцовки и на кучу.
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen » .

GЁSSER писал(а): а отстрелы лишь подтвердили что хороший Ижмех даст фору любому ЛотарВальтеру
нда, хороший и ижмех.
два слова, стоящие рядом.
прикольно.
винты проверь.
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon » .

Точно не фаска? Не цепляет ли она пулю?
То что ты убил ствол полировкой это крайне маловероятно.
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen » .

GЁSSER писал(а): И почему это ушей нет?
это я про х1250.
у армса глянь еще винт, котрый уши к металлу прикручивает.
насчет "полетели люманы", чет не очень-то они и полетели.
и поскольку они тяжелее, они меняют отдачу.
возможно и реакцию плохо прикрученного железа на эту другую отдачу.
надеюсь, уплотнения и манжету ты проверил.
можно для очистки совести проверить гайку ствола возле казны.
у меня версий две.
1. винты.
2. фаска.
то, что пуля на срезе ничего не цепляет может ни о чем и не говорить.
или цепляние очень маленькое и на фоне злого чока ты его не ощущаешь.
убитие ствола гоией - невозможно.
да и прослабленные гамовские и бамовские стволы без чока на 25м могут дырку в полтора-два калибра делать.
GЁSSER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 04:51

Сообщение GЁSSER » .

Пришел со стрельб... очень злой и расстроеный... мишени все слиты в утиль...
ЮраС, я проверил ствол полностью, на сколько это было возможно и методами всеми доступными, ни пасты ни грязи не было. И вата девственно чистая выходила, а вату очень плотно мотал, чтоб во все микрощели пролезла, и подсветка ничего не дала. К тому же я капал чистый авиационный керосин в ствол, и елозил чистой ватой очень долго, все было чисто...
Шершень, люманы были легкие, 0.55 грамма, не очень хорошего качества, вот и полетели не очень хорошо. Винты проверил абсолютно все, а рога в компрессоре стоят на холодной сварке, и максимально закручены. винты проверил сегодня после стрельб, все туго, ничего не открутилось.
Стрелял сегодня на 50м сначала с армса, куча не собиралась никак... потом заметил ,что пули идут по диагонали влево-вниз ,шозанах думаю... посмотрел, а моноблок на украинской пружине пополз без стопора, на родной пружине мертво держался, ни куда не полз... поставил на место прицел ,затянул насколько смог ,вроде стабилизировалась моя осыпь ,но из осыпи кучей она не стала... расстроился, взял ижа 60 в металле, не ап, начал на 25м стрелять, трудно очень, иж легкий очень, бросало его во все стороны с таской, которую с Армса поставил. Стрелял только жсб и с ижа и с армса, потом взял люман мегакачественный, старый 2 партии, 15 штук, отстрелял на 25м с ижа, кучи нет, но дырищу здоровенную разорвало, если легкие с ижа 136-138 летели, то тяжелые не более 100 мысов, скорее-всего их кувыркало... Потом обратно прицел на армс поставил, накрутил поправки как были на 50м ,начал на 25м стрелять жсб, и о чудо.... куча... 6 выстрелов, 1 отрыв. Уже что-то... захотел без отрыва повторить ,взял мишень ниже-правее, и рассыпало кучу очень сильно... Плюнул на все и уехал домой. Хочется все продать кроме ижа и уйти из пневмы.... я конечно преувеличиваю про уход, но продать армс точно хочется, ибо этот экземпляр говнистый попался...
пишу без грамматики ,ибо не в настроении я грамотно писать ,так... пальцами шлепаю по клаве... что получится то получится... от украинской пружины отказался, буду сначала родную ставить ,потом закажу украинскую на 16дж, слабенькую.
Изображение Изображение Изображение
GЁSSER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 04:51

Сообщение GЁSSER » .

удалите это сообщение ,ошибочно не то нажал.
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen » .

GЁSSER писал(а): а моноблок на украинской пружине пополз без стопора, на родной пружине мертво держался, ни куда не полз...
вот читаю и думаю.
неужели нельзя один раз собрать все нормально, чтобы вопросов ни к чему не было? а стрелять потом.
че, канифоль в кольца и на ласточку, это долго?
GЁSSER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 04:51

Сообщение GЁSSER » .

Канифоль есть, просто на родной пружине ни на долю миллиметра не полз, считал 4 боковых винта выдержат. Стопор не хочу ставить.
Хвойный лес
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 03:53

Сообщение Хвойный лес » .

Как армс по сравнению с weihrauch 97k стреляет? легче попадать, отдача сравнима или мягче?
Спуск аир аирмса как по сравнению с рекордом?
ТХ сильно требователный к хвату и оптике?
dudin
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение dudin » .

Как армс по сравнению с weihrauch 97k стреляет?
Давайте не будем здесь сравнивать Варю с ТХ ,вареводам это может не понравиться.
Хвойный лес
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 03:53

Сообщение Хвойный лес » .

dudin писал(а): Давайте не будем здесь сравнивать Варю с ТХ ,вареводам это может не понравиться.
а при чём тут они?
мне интересно опыт армсеводов которые стреляли с варей, их впечатления
собиратель Ежей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:26

Сообщение собиратель Ежей » .

мне интересно опыт армсеводов которые стреляли с варей, их впечатления
а мнение варевода отстрелявшего Армс интересует? :)
Лично я пробовал ТХ 200 НС.
Стоя и с колена куда удобнее 97к(связываю это с более задней центровкой Армса),варя же норовит завалица вперед. Да и вообще-Варя больше весит. (моя с прицелом около 5.5 кг)
А вот сидя с упора по-моему Вайраух вне конкуренции.
Да,забыл сказать про кучу-с Армса хорошо пошли Люман ФТ легкие(0.55).
На 40 метров стоя на улице собрал кучу со спичечный коробок.
с колена-в 2 раза лучше.
Краткий вывод:винтовки для разных видов стрельб.
Разумееца, разговор о применимости в стандартных ложах.
Хвойный лес
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 03:53

Сообщение Хвойный лес » .

собиратель Ежей писал(а): а мнение варевода отстрелявшего Армс интересует?
интересует :P
Краткий вывод:винтовки для разных видов стрельб.
[/B]
а каких по твоему мнению?
мне интересно какая из них для фт более подходит
отдача и звук обоих винтовок сравни по ощущениям если помнош
Плинкер 69
Поручик
Поручик
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 12:18
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение Плинкер 69 » .

Раз пошла такая пьянка - вставлю и свои 5 копеек :)... Я - варевод, в арсенале у меня две 97К, на 16 и на 18 Дж. Регулярно стреляем вместе с товарищем, у которого АА ТХ200 НС, разумеется, иногда ради интересу меняемся винтовками- сравнить ощущения. Прицелы у нас одинаковые - Таско СС 20х42, так что сравниваются именно винтовки. Мнения у нас с Юрцом совпадают - с Вари стрелять проще, она менее чувствительна к хвату, чем Армс. По удобству ложа и баланса - выбор сугубо индивидуален и зависит от физиологических предпочтений владельца: мне приятнее более толстая Варина шейка приклада. Регулировка спуска - тоже одинаковая, настроить можно под себя, как угодно.
MakYury
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 11:56

Сообщение MakYury » .

GЁSSER писал(а): Пришел со стрельб... очень злой и расстроеный... мишени все слиты в утиль...
Вот какая история...
Нет ничего проще, чем требовать от винтовки высокой точности. Мой скромный опыт в этом вопросе говорит об одном - оптимальную пулю необходимо подбирать. Это уже тогда, когда все затянуто, но ничего не модернизировано. И после модернизации тоже пулями заниматься нужно. Если бы все так просто было, Хатсан с полированным ЛВ стволом и ГП (для полноты картины) стрелял бы всегда на 5 балов.
Требования высокие. Это - высокоточная стрельба и тут "хочу - не хочу" нет. И "это точно не ..." тоже нет. Хочешь хороший результат - спрашивать надо со всего, с себя не в последнюю очередь.
Наработанная ошибка, например, может привести к тому, что "здесь - все цаца, а здесь - все Г". Хотя ни там, ни там, ни цацы, ни Г. Есть масса факторов...
Повторюсь, сказать, что "хочу из этой винтовки, именно с такими винтиками, именно с этим прицелом и именно этими пулями делать 0.5МОА", то же самое, что попросить у Золотой Рыбки сделать себя Чемпионом Мира...
GЁSSER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 04:51

Сообщение GЁSSER » .

Юрий, когда я с ПроСпорта легко собирал приемлемые кучи после 300-400 выстрелов, это я считаю нормально, а когда винтовка отказывается стрелять точно... это уже непонятки. И не важно, что это ТХ200, а то был ПроСпорт, я неоднократно с бам 40 и с АА Тх200 товарищей собирал 18-20мм на 50м на природе, буквально первый раз взяв в руки винтовку. Стрелял тоже с упора. А тут никак не получается совсем... те же 2см на 25м не собираются.
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan » .

те же 2см на 25м не собираются
Однозначно, какой то скрытый брак ствола/нарезов. Со своего Армса ТХ200НС,даже пульками ГПМ, на 45-50 метров, сшибаю палочки от мороженого эскимо. Увы,брак ружа.
MakYury
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 11:56

Сообщение MakYury » .

GЁSSER писал(а): Юрий, когда я с ПроСпорта легко собирал приемлемые кучи после 300-400 выстрелов, это я считаю нормально, а когда винтовка отказывается стрелять точно... это уже непонятки. И не важно, что это ТХ200, а то был ПроСпорт, я неоднократно с бам 40 и с АА Тх200 товарищей собирал 18-20мм на 50м на природе, буквально первый раз взяв в руки винтовку. Стрелял тоже с упора. А тут никак не получается совсем... те же 2см на 25м не собираются.
Это может быть что угодно. Попадаются необычайно капризные стволики, которые стреляют только определенным типом пуль. А бывает, что причина скрывается в чем-то очевидном. Винты-разболтанность - именно оно. Проверить нужно всего-то: 4 винта крепления к дереву, винт, крепящий уши, все винты крепления прицела, надежность фиксации рычага...
ошибк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:41

Сообщение ошибк » .

А сам прицел 100% рабочий, может в нем таится причина? или же в креплении...
Yuretz75
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:57

Сообщение Yuretz75 » .

Скажу свои пару слов. Не знаю в чём причина, но... Из позиции ХФТ у меня кучи собираются гораздо лучше чем с упора (ТХ200НС). Рекорд, правда пока не повторенный, около 13 - 16 мм на 50м (может и случайность). Стрелял в субботу на соревнования с мешков, кучи нет, ну не то что бы....где то до 1.5 см на 25 м. Сел на пятую точку и о чудо... если не мандражировать то легко делать 6 - 9 мм. Так что ТХ весьма специфичная винтовка. Её надо понимать и где то любить :) Но брак возможен, не боги горшки обжигают. ИМХО.
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость