Мр 512

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

Металл Доктор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:50

Сообщение Металл Доктор » .

Значиццо. ещё раз , но более детально.
мр-512 , мет муфта , ап от гнома , утяж грамм на 200 наверно , ложа - штатное весло , прицел лип ТС 3-9х50 крон тоже лип высокий аакушот - со стопорным винтом (затянутым до упора :) ) .
Пульки люман FT 0.55 , с 5 метров куча буквально в 5 копеечную монету (сидя на полу , с упора- табуретки) , а на 22 метра - стоя что с рук что с упора вообще ничего похожего на кучу не собираеться. Так прямоугольник сторонами 5 и 8 сантиметров(
Ka-50
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 07:49

Сообщение Ka-50 » .

А можно я!!! А можно я!!!
Мужики! Зря вы тут "копья" ломаете! Чота забыли вы, что тема по "продукции" ИМЗ. Соответственно - качество не стабильно! Есть у меня серьезные подозрения, что ласта не одинаковая по ширине. И приваривают ее естественно, как попало. Т.Е. на одних мурках ласта узким торцом вперед - крон или кольца держат нормально, а если широким торцом вперед, то конечно уплывут. И не спасут в такой ситуации никакие супер-пупер брендовые стальные кольца или крон!
На моей мурке после АПа(15Дж) то же кольца и крон плыли потихоньку как ни затягивай винты! Канифоль в качестве стопора отмел сразу! Пацанство это какое то, или салабонство. Короче, не серьезно! Стопор у меня простой и надежный - шарик ВВ кал. 4,5мм положенный в отверстие под сварку ластохвоста, а крон упирается в него и никуда не плывет вот уже 700-1000 шутов.
Считаю, стопор должен быть механическим и жестким, а канифоль, это так............ !
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Эта простая истина не всем кажется очевидной. Сейчас главный бездарный хамоватый неуч данного форума Вам всё выскажет, что он о Вас думает. :)
Mozay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:22

Сообщение Mozay » .

генадьевский крон отлично справится с любой мурочной ластой. Лучше один раз купить нормальный крон, чем плясать с бубном. А вивер вообще не по этому сделали.
Аватара пользователя
kaarel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: NN
Контактная информация:

Сообщение kaarel » .

Раствор канифоли в спирте и пять винтов на кроне. 16J. Прицел стоит намертво. Стопор отсутствует.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Чудо-гено-крон отличается с механической точки зрения более качественным материалом и толстыми болтами в основании, что конечно позволяет притянуть его сильнее на направляющей. Однако, в ряде случаев, он будет так-же медленно и печально съезжать от отдачи, вне зависимости от того, сколько лактайта/перматекса/спиртоканифольного раствора вылито на его губки. И выручает в этом случае такая банальная вещь как СТОПОР, которых на кроне Геннадия аж целых ДВА! Не просто же так, как думаете?
Я вообще удивляюсь, о чём здесь вообще идёт речь? Конструкция мурки подарила прекрасную возможность соорудить даже с дешёвыми китайскими кольцами несмещаемую конструкцию, а вместо того, чтобы этим активно пользоваться, идут советы, как заливать кроны за 2000 рублей канифолью.
Ka-50
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 07:49

Сообщение Ka-50 » .

Mozay писал(а): генадьевский крон отлично справится с любой мурочной ластой
Это конечно не может не радовать, но речь о том, что стопорить крон или кольца канифолью - не серьезно. Почти любые говно-кольца или говно-крон на муркиной ласте лучше именно стопорить а не прилеплять.
Ka-50
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 07:49

Сообщение Ka-50 » .

kaarel писал(а): пять винтов на кроне
Алексей! А у тебя крон на 5-ти винтах полз по муркиной ласте???
У меня вот ГАМОвский крон на 3-х винтах, стопор - шарик, все намертво. Демонтаж-монтаж - минутное дело. В субботу на работе буду - сниму и снова поставлю все это хозяйство обратно на ласту и отстреляю, проверю стабильность крепления(установки) прицела. Если эти дебаты не прекратятся до субботы, то сообщу о результатах.
Аватара пользователя
kaarel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: NN
Контактная информация:

Сообщение kaarel » .

Крон - липерс, два винта добавил сразу и поставил на канифоль. С тех пор не ползёт.
Ka-50
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 07:49

Сообщение Ka-50 » .

kaarel писал(а): два винта добавил сразу и поставил на канифоль.
Т.е. без канифоли ты не пробовал?
Аватара пользователя
kaarel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: NN
Контактная информация:

Сообщение kaarel » .

Пробовал. Держало и без неё и без стопора, только на винтах. Но с канифолью надёжнее. Она давно используется для увеличения силы трения. Спросите бывалых водителей, как избавиться от скрипа ремней двигателя :)
P.S. Я не агитирую за канифоль, я констатирую факты. Пусть каждый выбирает сам.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

kaarel писал(а): P.S. Я не агитирую за канифоль, я констатирую факты. Пусть каждый выбирает сам.
Да бесполезно это. Вменяемый человек поймет, а остальные видал чего пишут: "я не пробовал, но знаю что плохо и все тут" - это бетон.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Спасибо за советы.
Понравилась идея:
Ka-50 писал(а): Стопор у меня простой и надежный - шарик ВВ кал. 4,5мм положенный в отверстие под сварку ластохвоста
Так и сделаю.
На счёт канифоли, ИМХО, тоже вариант, но если есть возможность простым способом зафиксировать механически, то это лучше. А так, если не маньячить, можно и наканифолить ЛХ под кронами и внешне даже не будет заметно.
Металл Доктор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:50

Сообщение Металл Доктор » .

Куда Гном подевался - тут половина отписавшихся в читател хочет.
Аватара пользователя
nutop
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:17
Страна: Белоруссия
Откуда: Минск

Сообщение nutop » .

2Металл Доктор
5 копеек уже не куча. Осмелюсь дать рекомендации:
- проверить затяжку надульника, винтов ложе и узла перелома
- снять ОП и поставить штатные прицельные
- отстреляться на 10м с упора. Упор д.б. мягкий, подойдет свернутое одеяло. Затыльник приклада к плечу не прижимать, рукоять не сдавливать, плавно без рывков давить на СК.
Если при этом соберется дырка 10мм, то виноват ОП, если не соберется - 90% ошибки стрелка :P
Металл Доктор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:50

Сообщение Металл Доктор » .

Пулька в пульку это не куча? О_О Я где-то на 4 выстреле уже сделал отверстие в дсп (ибо одна пулька не пробивала)и следующие пульки уже во второрую дсп впивались пролетая через это отверстие.
Pavel M
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:24

Сообщение Pavel M » .

Strelok-mod79 писал(а): Заправляй у сварщика аргоном и нет проблем. Нафиг качать то?
Чертежи оснастки Петруха выкладывал.
Нет аргона, и даже не знаю, как аргоном заправлять..
А так вставить какой-нибудь клапан, и заправлять на сколько хочется кг.
А что там на счет снижения мощности от температуры? Смазка застывает?
Сейчас делать некогда, работы много.
Чтобы ствол не открывался его при стрельбе я приспособился либо ствол снизу придерживать, либо сверху большим пальцем. Пластилин показал что приоткрывается не всегда и не сильно, но бывает.
У меня крон моноблок 4 болта мощный, толстый, с винтом для фиксации. Ввинтил винт фиксирующий в ямку сварки, после отстрела снимал - в этой ямке продавило винтом боковую границу милиметра на 2. Ползет гадина :)
Гамо хантером стрелял в журналы. Носик пули почти сразу прогибается взад и отпочковывается, а дальше двигается сплющенное кольцо от пули, постепенно расширяясь, в итоге в журнале вырезало аккуратный конус.
Элетрон23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 10:10

Сообщение Элетрон23 » .

интересны цифры прироста мощности этих манжет по сравнению с заводскими , заделанными герметиком. Наверняка такие данные есть, если испытания проводились с осени.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Pavel M писал(а): Нет аргона, и даже не знаю, как аргоном заправлять..
А так вставить какой-нибудь клапан, и заправлять на сколько хочется кг.
А что там на счет снижения мощности от температуры? Смазка застывает?
Сейчас делать некогда, работы много.
Тогда читай пока, раз время есть. Все, абсолютно все уже обсосано про самодельную ГП.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Элетрон23 писал(а):интересны цифры прироста мощности этих манжет по сравнению с заводскими , заделанными герметиком. Наверняка такие данные есть, если испытания проводились с осени.
Да, естественно. Для МР-512 получаемая мощность соразмерна качественно залитым притеревшимся манжетам, манжетам от Петрухи и Iron Mann. Расхождения в +- не выходят за рамки погрешности измерений. Другого и ожидать было странно, тема уже давно изучена. Что выгодно отличает данные манжеты:
1) Более низкий профиль, чем у заводской манжеты.
2) Более жёсткий и износостойкий материал, по ощущениям, он как у манжет Гамо.
3) Рабочая поверхность со смещённой назад боковой рабочей кромкой. Позволяет манжете не слёживаться и не деформировать свои края в компрессорах, в местах перехода дно-цилиндр.
Эксперименты проводились ещё так долго потому, что их спектр не ограничивался мурками.
И собственно фото, модельного ряда и отдельно мурки:
ИзображениеИзображение
Известно, что диаметры компрессоров могут малость "гулять". На одном компрессоре манжета может сразу входить свободно, на другом "внятяг" и долго притираться. Вадиму удалось толщиной краёв, жёсткостью материала и глубиной канавки "поймать" такой баланс, когда и манжета становится одинаково вмеру плотно на любом компрессоре, и МО минимален. В установленном состоянии, канавка полностью сомкнута, а за счёт распирающих от центра краёв обеспечивается необходимая герметичность.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Коллеги-мурколюбы, у меня для всех радостная новость. Наконец-то Vado123 осчастливил нас своими манжетами! Намерение их делать он озвучил аж под Новый Год, но в продажу они поступили только сейчас. Vado123 человек очень ответственный, поэтому изделия не были выведены на рынок, пока он не вылизал все косяки. Темку-анонс найдёте в "Купле-продаже".
Так что, пора заканчивать кустарничать с паяльниками, утюгами и герметиками и начать пользовать нормальные манжеты практически заводского уровня изготовления, это я на полном серьёзе говорю, от качества я сам тихо прифигел.
Pavel M
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:24

Сообщение Pavel M » .

Тогда читай пока, раз время есть. Все, абсолютно все уже обсосано про самодельную ГП.
так то искать надо)
Я хотел бы уточнить что из-за низких температур в понижении мощности не столько давление ГП виновато, сколько застывание смазки, поскольку нет у нас смазки универсальной
VAZIANI rus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:05

Сообщение VAZIANI rus » .

Про шарик на ластохвосте в виде стопора можно поподробней пжалуста..)
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

VAZIANI rus писал(а): Про шарик на ластохвосте в виде стопора можно поподробней пжалуста..)
Куда уж подробнее, кладёшь шарик в проточку для сварки и упираешь в него кронштейн прицела.
Блин, кронштейны моего китаеприцела имеют зазор до ЛХ 10 мм, тут никакой шарик и вставка не помогут. буду канифолить.
Вчера приварил ЛХ, пусть будет. А заодно, раз уж разобрал, подтачил шептало и спусковой крючёк. Спуск стал мягкий, просто супер. Теперь надо покороче спуск сделать.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Iron Mann писал(а): отдельно мурки
А дай ссылочку на тему о продаже. Что-то не нашёл.
А ещё никто не подскажет, где в Москве можно купить перепуск с фторопластовым уплотнителем?
Перепуск в резинку не порадовал. Он перемещается от отдачи и упирается в фаску ствола. Да и резинка жуётся безбожно. Вытащил его вчера, и скорость упала на 20 м/с.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

http://talks.guns.ru/forummessage/25/665773.html - зайдёшь, апни. А то за один день не третью страницу уползла, ужас. Сегодня отвёз манжетки человеку на смотрины, тот был просто в ауте, сказал дословно "вот это не стыдно уже показать"!
Если перепуск вылазит из резинки, значит плохо и неплотно сидит в самой резинке. Можешь поробовать его на клей типа "Момент-1" посадить, как в резинку, так и в сам перепуск. Если будет надо, шомполом со стороны компрессора потом можно выдавить будет.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Iron Mann писал(а): Если перепуск вылазит из резинки, значит плохо и неплотно сидит в самой резинке
Да вроде всё плотно было. Что бы его запресовать пришлось снять фаску, а потом вбивал его молотком.
Аватара пользователя
danmehr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение danmehr » .

ъОБЮЙФ ПО ДМЙООЩК УМЙЫЛПН Й ЧЩИПДЙФ Ч ЛПНРТЕУУПТ. еУМЙ НПМПФЛПН ЪБВЙЧБМ-ФП ЖЙЗ ПОБ ПФ ПФДБЮЙ ЧЩМЕЪЕФ,НБУУБ ОЕ ФБ
Аватара пользователя
danmehr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение danmehr » .

Значит он длинный слишком и выходит в компрессор. Если молотком забивал-то фиг она от отдачи вылезет, масса не та
Ka-50
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 07:49

Сообщение Ka-50 » .

Кому там про стопор?
Изображение
Изображение
Конечно не совсем ОП, но идея я думаю понятна.
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей