Вскрытие Хатсан 70

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

sanechek
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:16

Сообщение sanechek » .

Aizen писал(а): Хрона нет. А на доске проверять - не показатель. Хотя если прошьет 50ку то норм
70 хат и 25 не пробьет если только не в упор, 10 может метров с 10-15 при 25 дж, покрайней мере у меня не пробивает!
Aizen
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:54

Сообщение Aizen » .

sanechek писал(а): 70 хат и 25 не пробьет если только не в упор, 10 может метров с 10-15 при 25 дж, покрайней мере у меня не пробивает!
Пружину/манжету менял? С 10, 20 и 50 метров на кучность можешь проверить?
sanechek
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:16

Сообщение sanechek » .

пружину не менял в комплекте не было сказали при покупке всё там ок с мощью, манжету тоже не менял только расконсервация и утяжеление приклада!
с дистанции 15-20м открытый прицел шарик Ф=5см попадаю и не раз из 5 точно 3 попаду в пробку из под пива 15мм приблизительно тут посложнее будет из 5выстрелов 1 попаду это при том что винтовка 2 мес всего и она 1!!!
Aizen
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:54

Сообщение Aizen » .

Шариком??? У меня на крысе 2100 ствол испортился из-за них. Щаз куча на 20м 5-10 см обычными пульками. Нарезы хуже видны стали и иногда пулька в стволе остается (воздух пропускает через юбку - лечится только увеличением юбки чем-нибудь кругленьким). Это после 500 выстрелов шариками.
sanechek
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:16

Сообщение sanechek » .

не не шариком как пулей а в шарик "в" пропустил!!!
кстати говоря возвращаясь к карам и 20м я одну животину снял (насмерть) (да простят меня боги) надоел он уже этот .... так что на охоту на каров хат в самый раз
ГрязныйГарри
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:45

Сообщение ГрязныйГарри » .

sanechek писал(а): кстати говоря возвращаясь к карам и 20м я одну животину снял (насмерть) (да простят меня боги) надоел он уже этот .... так что на охоту на каров хат в самый раз
я в детстве пассатижами накрыл каркушу, бросил и кирдык ей.
так что пассатижи для охоты на каров - в самый раз!
sanechek
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:16

Сообщение sanechek » .

банки палки + каррр!!!
Aizen
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:54

Сообщение Aizen » .

to sanechek На дальность/кучность отстрелять сможешь? Если да отпишись потом.
Aizen
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:54

Сообщение Aizen » .

Кучность как можно повысить кроме как ствол заменить?
И дайте кто-нибудь плиз данные о кучности с оптикой на 20-50м.
з.ы. И хватит уже писать что хатсаны хлам. Я все понимаю... Тжелое детство... Думаю что 2009-2100 г/в получше будут.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Aizen писал(а): Хотя если прошьет 50ку то норм
270м.с. бьёт сосновую пятидесятку(сухую) на полтиннике тяжолой джыэсби до половины доски. Дюймовую на вылет. Это где то 24.5дж. На 15м. делает из 1мм. стального листа(Ст3)5-6мм.толцыной щербатую хрень :) Для охоты на карлосов этого много. Вот и поменял тяжолые джыэсби на джыэсби монстр скорость ниже за то бьёт как кувалдой :)
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Aizen писал(а): Кучность как можно повысить кроме как ствол заменить?
А Вы уверены что кучность в ППП (хатсане в том числе) зависит только от ствола? Именно от ствола?
Aizen писал(а): И дайте кто-нибудь плиз данные о кучности с оптикой на 20-50м.
Да подобная информацыя апсолютно безсмысленна. Потому что характеризует конкретную винтовку. Судя по постам на форуме качество хатсана "пляшет" от-полное дерьмо до-терпимо для плинка по полторашкам на полтиннике. В смысле иногда попадают :)
Поймите же нет гарантии что Вам попала(попадет) именно "терпимая" винтовка. Нет у них стабильности в производстве.
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

А кучность при родном стволе на 50 и 100м какая?
Есть понятие техническая кучность и результаты непосредственно стрелка.
Но в том то и дело что хатсан настолько криво и сделан, что в данном случае результат, мало зависит от ствола и стрелка.
Несбалансированность, люфты, тугой спуск + врожденные заводские болячки.
Поэтому хатсан в базовом варианте, представляет собой не более чем дрын.
И для получения каких либо значимых результатов, необходим комплекс мер.
Кстати. Сама по себе ГП кучность, не улучшает. И где вы только набираетесь этой коммерческой лапши. Хотя подозреваю...
(продолжение следует)
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

Но в том то и дело что хатсан настолько криво и сделан, что в данном случае результат, мало зависит от ствола и стрелка.
От стрелка результат не зависит. От ствола несколько зависит. Еще и легкий приклад, тяжеленный поршень, отсутствие фаски, спуск, конская пружина...
Скажу честно, если-бы вернуть время назад, когда я покупал Хатсан, я купил-бы ИЖ-61.
sanechek
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:16

Сообщение sanechek » .

Nikas писал(а): Сама по себе ГП кучность, не улучшает. И где вы только набираетесь этой коммерческой лапши. Хотя подозреваю...
(продолжение следует)
я надеюсь это не про меня сказано,Т.к я ставлю ГП для уменьшения отдачи а не для кучности это уже мы потом поглядим..
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Nikas писал(а): И где вы только набираетесь этой коммерческой лапши.
Ето риторический вопрос? :)
Есть тут один "пропагандизд" "чудодейственной ГП", имя которого называть не будем, поскольку незачем создавать рекламу таким "попу-ля-ризаторам".
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

sanechek писал(а): я ставлю ГП для уменьшения отдачи
Каким образом ожидается уменьшение отдачи? Стала меньше масса поршня?
Или ето опять перепевы заявлений "пропагандизда"?
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

b4now писал(а): уменьшение отдачи?
Наверно он "заблудился" в терминах :)
Величают же некоторые спусковой крючок-курком. :)
sanechek
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:16

Сообщение sanechek » .

b4now?
олег0165 что опять то не нравиться??? ГП + 250гр поршень
да и просто с установкой ГП говорят получше будет да и лягаться меньше станет и брякать!
sanechek
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:16

Сообщение sanechek » .

кстати говоря о птичках кто там считает что Хат (не очень хорошая винтовка) ну ка напишине мне сколько м\с ваши супер СВД---пневмо выдают, ааа кто там в пивную пробку попадает с 70м ну ка интересно мне поглядеть на ваши мысы!!!
sanechek
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:16

Сообщение sanechek » .

MP654K писал(а): От стрелка результат не зависит. От ствола несколько зависит.
тоже интересное высказывание!!! и Зачем Это на стрельбище ходят в армии если от стрелка НИ ЧЕГО не зависит ААА????да и ещё потом отбирают лучших из лучших и опять учат и потом отстреляв кучу коробок патронов становятся СНАЙПЕРАМИ с большой буквы. Дай безрукому diana или СВД и он точно попадёт... :) Вы сами то поняли что сказали.....
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

sanechek писал(а): с установкой ГП говорят получше будет да и лягаться меньше станет и брякать!
Когда обещают "говорят" - я всегда пытаюсь понять за счет чего будет организовано обещаное.
sanechek писал(а): ну ка интересно мне поглядеть на ваши мысы!!!
255м\с пулей Люман ФТ 0,68г, ровнехонько 22Джоуля.
На 40м пробивает ведро из оцинковки. На той же дистанции легко укладываю 10 из 10 с рук по целям типа "лампочка 220V" и "батарейка 373".
BAM-40
sanechek
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:16

Сообщение sanechek » .

итак первый снайпер высказался, ещё смельчаки есть???
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

кстати говоря о птичках кто там считает что Хат (не очень хорошая винтовка) ну ка напишине мне сколько м\с ваши супер СВД
Сейчас (думаю, хрона нету) около 190 мысов 0.68. Зато по ВСЕМ остальным качествам мой нынешний QB78 Deluxe наголову лучше предыдущего турка 90. И, честно говоря, я пока на недостаток мощности не жалуюсь. В планах переделка перепуска, рассверливание досылателя, полировка, а это порядка 14дж. Для моих целей хватит. В будущем можно переделать в ПЦП. Я еще на кучу не отстреливал, но даных о куче кубика немеряно. Всяко лучше, чем у шайтан-труб.
От стрелка результат не зависит. От ствола несколько зависит.
тоже интересное высказывание!!!
Если ты не понял, я это говорил именно про Хатсан, а не про все остальные винты. Я не говорю о человеке, неумеющем вообще стрелять.
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

ещё смельчаки есть???
3.14здец, как страшно :D
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

Ой, совсем забыл - вес QB78 2.6кг, в сравнении с утяжеленным Хатсаном, сам понимаешь.
sanechek
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:16

Сообщение sanechek » .

MP654K писал(а): Сейчас (думаю, хрона нету) около 190 мысов 0.68. Зато по ВСЕМ остальным качествам мой нынешний QB78 Deluxe наголову лучше предыдущего турка 90. И, честно говоря, я пока на недостаток мощности не жалуюсь. В планах переделка перепуска, рассверливание досылателя, полировка, а это порядка 14дж. Для моих целей хватит. В будущем можно переделать в ПЦП. Я еще на кучу не отстреливал, но даных о куче кубика немеряно. Всяко лучше, чем у шайтан-труб
вы прям ярый недруг Хатсанов (может турки на курорте обидели :))
190 -0.68 против 269-0.68 1)
цена QB78 Deluxe сколько рубле 15-20р а тут 4р
MP654K писал(а): Ой, совсем забыл - вес QB78 2.6кг, в сравнении с утяжеленным Хатсаном, сам понимаешь.
вес хатсана 3,2 кг (+600г) от вашей винтовки ну 1 лишний бутер съесть хотя 15 кг Сына, как то не напрягаясь ношу. да и
MP654K писал(а): В планах переделка перепуска, рассверливание досылателя, полировка, а это порядка 14дж
а не много ли переделок для Deluxe винтовки как то она себя не оправдывает
да и разница 14ДЖ и 25 ДЖ ну не знаю.... может просто я как то с лёгкими пестиками винтовками в детстве набегался хотя в деревне грамм 500 дротик вот это была крутая вешь (гвоздь 100-ка колбаса гудрона с ближайшей бетонки и гусиное перо в жжж...пу входило в дерево на 1см а то и больше а это было нам тогда 12-14 лет ... Не чувствуешь веса---игрушка да и в курах трястись будет... Отец рассказывал когда они тренировалить у них винтовка 12 кг весила мелкашка!вот как то так.
А брал то я вообще для другого ХАт 70 так на шашлышках побаловаться бутылочки бумажечки ДА И РУССКИЙ вопрос А ПРОШИБЁТ!!! так что для моих целей тож нормально. Хотя при таких словесных баталиях охото браться за доводку его и доказать что это тоже нормальная винтовка в нормальных руках...
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

цена QB78 Deluxe сколько рубле 15-20р а тут 4р
Хуясе они у вас дорого 8) а по теме - ты явно что-то напутал. Они с 70 хатсаном примерно в одну цену.
http://gunshop.com.ua/index.php?productID=60 Deluxe чуток дороже.
http://gunshop.com.ua/index.php?productID=913
вес хатсана 3,2 кг (+600г) от вашей винтовки ну 1 лишний бутер съесть
У меня рост 180см, вес сейчас 80кг, с грузоподъемностью проблемнет, но от Хатсана руки устают - факт.
а не много ли переделок для Deluxe винтовки как то она себя не оправдывает
Переделок на 20 минут с перекурами. Поверь, оправдывает. В отличии от турка.
да и разница 14ДЖ и 25 ДЖ ну не знаю
А зачем 25ДЖ??? Что с ними делать?
Не чувствуешь веса---игрушка да и в курах трястись будет...
Поверь, Хатсан больше похож на игрушку, чем куб. Честно. У меня есть и то и то.
Хотя при таких словесных баталиях охото браться за доводку его и доказать что это тоже нормальная винтовка в нормальных руках...
Ты не первый. Тут практически каждый хатсановод обещает довести Хатсан. Да только "воз и ныне там".

Изображение
sanechek
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:16

Сообщение sanechek » .

да цена в UK не очень отличается!
MP654K писал(а): А зачем 25ДЖ??? Что с ними делать?
вёдра в ванными пробивать! :) :)
а куб поаккуратнее выглядит базара нет пластик с деревом не сравниться если б был он тогда в продаже кто знает что бы я выбрал!
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

если б был он тогда в продаже кто знает что бы я выбрал!
Конечно Хатсан.
Как и я в свое время :)
sanechek
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:16

Сообщение sanechek » .

возможно, хотя 125 хатсан мне не понравился очень длинный для меня не удобно держать...
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей