Вскрытие Хатсан 70

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

125 хатсан
В 4.5, на мой взгляд - абсолютно не нужная вещь.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .


куб поаккуратнее выглядит базара нет пластик с деревом не сравниться если б был он тогда в продаже кто знает что бы я выбрал!
Аче, правда в Масьве нет кубиков?
http://talks.guns.ru/forummessage/25/707492.html
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Уважаемый санёчек просили скорость?
Ну что же я второй "смельчак" 269м.с. тяжолой джыэсбишкой(0.67г.)
Кучность-25м. Дырдочка 6Х8мм. из 6выстрелов на полтиннике из достижений 10Х10мм но редко обычно 15Х15мм если просто стрелять в ту сторону то в дюйм укладываюсь :PВёдра пробивать не пробовал. Тем более ванны и трамваи :)
Барство это :)
sanechek
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:16

Сообщение sanechek » .

b4now писал(а): Аче, правда в Масьве нет кубиков?
я не видел!
олег0165 писал(а): Ну что же я второй "смельчак" 269м.с. тяжолой джыэсбишкой(0.67г.)
Кучность-25м. Дырдочка 6Х8мм. из 6выстрелов на полтиннике из достижений 10Х10мм но редко обычно 15Х15мм
269-тяжёлой это 25-26 Дж как у меня по моще гудд 6 выстрелов уложить с 25 м в менее 1см2 ну вы снайпер ещё это наверно с рук и с открытого прицела на 50м 1см2 вообще (БЕЛЬКЕ В ГЛАЗ)!!! олег 0165 вы случайно не киллером работаете :)??? какой прицел и винтовка блещет такими результатами!
ПЫС ПЫС может вам в биатлон,не ну а чё стреляете вы в большинстве все кто тут отметился как снайперы а если учесть то что там винтовки под стрелка делаются и балансируются да и мелкашки там (отдача на -) то Я бы отключил всё каналы и только на вас бы смотрел ---бывший лыжник!!!! :) :) :)
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

sanechek писал(а): я не видел!
А искал?
Или их должны на порог приносить?
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

олег0165 писал(а): Кучность-25м. Дырдочка 6Х8мм.
Hatsan 125 SAS, QT.
sanechek
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:16

Сообщение sanechek » .

b4now писал(а): А искал?
Или их должны на порог приносить?
даже и не думал искать!!!!Незачем мне
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

молодец тогда!!!!!!!!!!!!!
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

sanechek писал(а): 269-тяжёлой это 25-26 Дж
Если подсчитать по известной со щколы формуле то 24.24жд.
sanechek писал(а): с рук и с открытого прицела
Нет это в тире сидя с упора.
sanechek писал(а): олег 0165 вы случайно не киллером работаете
Нет я слесарь по ремонту подвижного состава. А стрелял всегда не плохо. По крайней мере ни кто не жаловался :)
sanechek писал(а): какой прицел и винтовка блещет такими результатами!
Сами понимаете не Хатсан :)Винтовка от Кросмана(не ППП :)) прицел Таско СС 10Х42
sanechek писал(а): может вам в биатлон
В мои годы уже поздно начинать. Хотя в детстве... (да у нас тогда все на лыжах катались)и туризм(спортивное ориентирование) и скалолазание...
В общем хватило мне спорта :) Спасибо за предложение но вынужден его отклонить.
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

??? какой прицел и винтовка блещет такими результатами!
Мой друг, тов Evrik. Если здесь его еще помнят. Он сейчас писипист ярый.
Дык вот, он со своей ЦыФыXи, при 260 барракудой, на полтосе 1,5см в тире делал. С ептикой конечно. Ну и цфx была Петруxой настроена.
На улице в 2,5 укладывался.
Чтобы даже близкий к этому результат на xатсане был, я за четыре с лишним года на форуме и не слышал.
Даже мой вылизаный xатсан Сколько можно выжать из "Хатсана 70" меньше треx сантиметров на полтиннике не кучку не накладывал.
Но чтобы получился такой результат, от xатсана остался только цидиндр и на удивление xороший стволик. + доработка спуска и настройка ГП.
Сколько не стрелял с другиx xатсанов, результат был не лучше пивной банки. Да и то, не всегда.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

еслиб у нас трамвай пустили яб тоже хатса купил, ненавижу их)
Rubezh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 21:15

Сообщение Rubezh » .

Можете поздравить еще одного счастливого обладателя Хатсона 70. Есть владельцы из Красноярска? :)
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

есть, хатсан вездесущ, а вам зачем собстно? подскажу что ввыходные можно встретить выходящим из ормага начинающего хатсановода, и всё такое.
Priramo
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 18:50

Сообщение Priramo » .

Приветствую господа!
Rubezh писал(а): Можете поздравить еще одного счастливого обладателя Хатсона 70. Есть владельцы из Красноярска?
Я из Канска, 200 км, почти рядом, но часто бываю в Крае!
Касаясь темы, коротко скажу о своем 70ом хаче. 10 го года выпуска, SAS+QT, пользую чуть больше полугода, настрел за этот период около 3х киловыстрелов, скорость по маятнику в пределах 245- 255 0,75 шмелем. Все родное, из АПа утяжеление приклада и надульник 200гр. с припаянной мушкой, антабки там и всякие мелочи, "верхнюю" паял к стволу. По состоянию можно с уверенностью сказать что проживет еще столько как минимум, манжета с пружиной еще недумают помирать! Так что аппарат как не крути, а свое стоит! Сугубо мое мнение конечно!
Leks87
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:42

Сообщение Leks87 » .

Манжета померла еще на заводе при сборке, тем более при использовании она становится твердой шо кирпич и сифонит вовсю. Советую манжету поменять. У нас на Украине есть Олег2100 и Vado123, которые делают отличные манжеты и не дорого. Доставка в РФ возможна. Не знаю, есть ли в РФ производители манжет. Родные покупать не советую - гуано полное.
Raging Bull
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:01

Сообщение Raging Bull » .

b4now писал(а): 255м\с пулей Люман ФТ 0,68г, ровнехонько 22Джоуля.
На 40м пробивает ведро из оцинковки. На той же дистанции легко укладываю 10 из 10 с рук по целям типа "лампочка 220V" и "батарейка 373".
BAM-40
С упора?
Priramo
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 18:50

Сообщение Priramo » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Лекс87:
[Б]
Манжета померла еще на заводе при сборке, тем более при использовании она становится твердой шо кирпич и сифонит вовсю. Советую манжету поменять.
[/Б]
[/QУОТЕ]
Манжету заменил при расконсервации, а эта залита (протюнена типа), скорость держит стабильно. Пружину не корявит, правда подсела де то на 2 см, может чуть больше. Теперь в планах целик от иж 38 воткнуть, а то нетерплю пластик в прицельных приспособлениях. Ну и продажа теперь уже, заинтересовал я мужика одного на работе. Сам думаю о 135 папином.
Priramo
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 18:50

Сообщение Priramo » .

Raging Bull писал(а): На 40м пробивает ведро из оцинковки.
Как только и чем с него не стрелял, но такого я еще невидал, ниукого! Может дизель? тогда да! В моем случае энергетика практически такая же но чтоб так дырки прожигать!? )))
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

На 40м пробивает ведро из оцинковки.
Хатсан и ведро, это классика жанра у хатсановодов. Пока все меряются кучками в полтора-два сантиметра на полтиннике. Сии мужи меряются пробитыми ведрами и прочей тарой. Вплоть до чугуниевых ванн.
Сегодня в очередной раз убедился что хатсан страшная винтовка.
Приволокли на ремонт новый сас кваттро, с начисто отломаной при взводе пяткой тяги взвода. Именно отломаной. А не снесенной поршнем. По разлому видно явный брак.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
Priramo
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 18:50

Сообщение Priramo » .

Nikas писал(а): Хатсан и ведро, это классика жанра у хатсановодов.
И хрона ненать! )))
Priramo
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 18:50

Сообщение Priramo » .

Nikas писал(а): Приволокли на ремонт новый сас кваттро, с начисто отломаной при взводе пяткой тяги взвода. Именно отломаной. А не снесенной поршнем. По разлому видно явный брак.
А настрел у него примерно какой?
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

А настрел у него примерно какой?
Явно не такой чтобы появилась усталость метала от напряга.
Винтовке всего 2 месяца. Из ниx только месяц юзания.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
Priramo
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 18:50

Сообщение Priramo » .

Я вот размышляю что лучше сделать с этой тягой, удлиннить либо заказать кузнецу новую только увеличенной длинны, что прочней будет хз! Просто попробую увеличить ход поршня насколько это возможно. Если все будет хокей то проделаю все это на 135!
ХомякКирилл
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:16

Сообщение ХомякКирилл » .

ребят помогит плиз дайте схму или лучше видео разборки хатсан 70
aleks_kherson
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:46

Сообщение aleks_kherson » .

ЛЮДИ я начинающий. Хатсан мод 70 при попытке смазки, снял приклад и в результате со спускового механизма выпало пару пружинок. Схему спускового механизма найти не могу, что попадается не мое. Фото выпавшего [УРЛ=хттп://радикал.ру/Ф/с51.радикал.ру/и133/1204/е1/46а2д1е00569.йпг.хтмл][ИМГ]хттп://с51.радикал.ру/и133/1204/е1/46а2д1е00569т.йпг[/ИМГ][/УРЛ]
Помогите неопытному! и поддерживаю предыдущее послание
aleks_kherson
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:46

Сообщение aleks_kherson » .

приношу свои извинения, вот ссылка http://radikal.ru/F/s51.radika...e00569.jpg.html
awakejke
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2012, 16:07

Сообщение awakejke » .

Купил сей агрегат, всё нравиццо :) Еще оптика ZOS сегодня поеду на пробу в лес :)
Keilos
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:31

Сообщение Keilos » .

ЛЮДИ я начинающий. Хатсан мод 70 при попытке смазки, снял приклад и в результате со спускового механизма выпало пару пружинок. Схему спускового механизма найти не могу, что попадается не мое.
Вот тебе чертеж!!!

ЧЕРТЁЖ!!!
Keilos
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:31

Сообщение Keilos » .

ЛЮДИ я начинающий. Хатсан мод 70 при попытке смазки, снял приклад и в результате со спускового механизма выпало пару пружинок. Схему спускового механизма найти не могу, что попадается не мое.
Вот тебе чертеж!!!

ЧЕРТЁЖ!!!
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

у меня вот тоже пополнение в арсенале. И собственно вопрос возник - начитался о тяжелом взводе, о брыканиях сабжа при выстреле и т.д. Ну и где это все? Может с моим что нетак? Почему нет отдачи и взводится легко? Пружина новая, не ослабленная, шмель 0,8 вгоняет на сантиметр в дсп
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей