Norica Dragon рулит!

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

SniperRUS77
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 16:07

Сообщение SniperRUS77 »

"БРАТЬЯ" ПОЗДРАВЬТЕ Меня!!!
Купил сегодня - NORICA Dragon c заменой поршня и пружины на более мощьное!
Оптику - Оптический прицел BSA AR27x32 (2-7x32)
Пульки - 0,7 грамма Crosman Premier Ultra Magnum
Жду советов и информации об Вашем опыте в начале практики стрельбы этим комплектом!
Спасибо заранее!!!!
Аватара пользователя
S.Star
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: ВнутриМКАДск

Сообщение S.Star »

SniperRUS77
Ну чтож, поздравляю!
На АшЫПках УчУцА!

User 500
ZAZ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 09:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, Питер, Минск

Сообщение ZAZ »

И мои поздравы тута!!! Хороший винт купил, в разделе Охота с пневматикой почитай пост Норика дракон 9
SniperRUS77
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 16:07

Сообщение SniperRUS77 »

Спасибо прочитаю обезательно! ))
WELCOM всем нам на http://norica.nm.ru
wolfo
Поручик
Поручик
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 19 май 2007, 14:52

Сообщение wolfo »

fff
Маклер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 03:36

Сообщение Маклер »

а пружина в комплекте шла разве не боевая ?!!.
Если сам менял то какой поршень вставил ,
а если не сам наверно кинули тебя насчет потрохов.
А так конечно поздравляю . сам имею "Норику дракон гамо"
Изображение
P.S. кому -то надо схему потрохов
Альц Геймер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:34

Сообщение Альц Геймер »

Ну да всё хорошо. А вот взрыв-схему что то ни как не найду... Поможите чем можите...
Ace_Odinn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 12:14

Сообщение Ace_Odinn »

я тоже уже пару месяцев владею Дракошей, винтовка просто замечательная!
настрелял гдето около 2000, пора бы уже и пружинку прикупить, и мне кажется что у меня сильно утоплено колечко перепуска, надоб махнуть!
Аватара пользователя
S.Star
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: ВнутриМКАДск

Сообщение S.Star »

Ой, ребяты, а взрывсхему не найти....
Я сейчас на работе, вечером домой прийду, сайтик дам хороший, но впринципе он здесь гдето был, ну ссылочка на него... там всё подробно про сбор/разбор её есть))
На АшЫПках УчУцА!

User 500
Альц Геймер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:34

Сообщение Альц Геймер »

А! Так вон она ссылочка, пятью постами выше!
Нажав на эту ссылку попадаешь сюда - http://sng-moscow.ru/norica.html - и где там взрыв-схема.. ?
Аватара пользователя
S.Star
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: ВнутриМКАДск

Сообщение S.Star »

Я ж говорю, взрывсхемы нет... есть отчёт как грамотно разобрать и собрать винтовочку...
На АшЫПках УчУцА!

User 500
Альц Геймер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:34

Сообщение Альц Геймер »

Я ж говорю, взрывсхемы нет... есть отчёт как грамотно разобрать и собрать винтовочку...
Имеется в виду пошаговая инструкция по установке ГП..? Я правильно понял?
Аватара пользователя
S.Star
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: ВнутриМКАДск

Сообщение S.Star »

А! Так вон она ссылочка, пятью постами выше!
На АшЫПках УчУцА!

User 500
brichby
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:48

Сообщение brichby »

Всем привет. меньше назад прикупил себе Дракошу... пока не опробовал еще, но дело не в этом... будет оказия в Киев и хотел бы прикупить прозапас пружину на дракошку... Может братья в Киеве подскажут куда можно подъехать и прикупить оную (на все про все может быть только 2 часа), да и манжетку может, и еще чего интересного!!!! Дайте инфу плиз, а то жаль есди упущу возможность... оказии выбраться из Беларуси у меня оч. мало.... а тут такое шчасте!!!!
Маклер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 03:36

Сообщение Маклер »

Выше смотри
Альц Геймер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:34

Сообщение Альц Геймер »

P.S. кому -то надо схему потрохов
Вот спасибочки!!! Буду должен.
Альц Геймер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:34

Сообщение Альц Геймер »

Лучше карами или котами отдай!
Да! Ненавижу кошек. Очистим дворы и подъезды!
Маклер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 03:36

Сообщение Маклер »

Вот спасибочки!!! Буду должен. ----- Лучше карами или котами отдай!
Jonny_D
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 17:52

Сообщение Jonny_D »

Обзавёлся контрабасным гишпанским драконом с прицельчиком BSA ARS 2-7*32, так что принимайте в ряды... :)
Начитался про неё, сразу засел за напилинг - полирнул спусковой "механизм" (вот уж уродство, так уродство), поборол небольшой люфт ствола, загнал шарик на положенное ему место. По ходу дела пришло маленькое ноу-хау, по поводу того, как легко и быстро снять/поставить ствол на компрессор, не уродуя винт крепления; и как "малой кровью" побороть люфт ствола. Если кому интересно, живоопишу...
З.Ы.: А есть-ли, в самом деле, смысл менять шайбы в ствольной коробке на бронзу. Вроде, после моих экзекуций, родные пластиковые довольно надёжно держат. А если смысл есть, то где эти шайбы можно намыть?
З.З.Ы.: На досуге люблю подырявить из окошка ведро, любезно забытое таджикосами на крыше близлежащего оплота торговли. Моща, йомайо... :)
Guest_2008
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:08

Сообщение Guest_2008 »

Jonny_D писал(а):По ходу дела пришло маленькое ноу-хау, по поводу того, как легко и быстро снять/поставить ствол на компрессор, не уродуя винт крепления; и как "малой кровью" побороть люфт ствола. Если кому интересно, живоопишу...
С удовольствием почитаю... Выкладывайте свои секреты :)
Jonny_D писал(а):А если смысл есть, то где эти шайбы можно намыть?
Тоже интересует сие... Точить, мне кажется, геморно... слишком тонкие.
Jonny_D писал(а):Моща, йомайо...
У меня Dragon Special... Эйфория прошла после 1500 выстрелов... Пружинка заметно подсела.
Кстати, есть идеи, какую пружинку аналог можно туда впихнуть?
В нашей глуши вообще нихера нет :(
Аватара пользователя
S.Star
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: ВнутриМКАДск

Сообщение S.Star »

Эх, друзья, а я покинул ряды Норико-Драконоводов, пневманутось прогрессировала, и теперь владею Варькой HW 97. Дракошу пришлось продать, ввиду невозможности держать в арсенале много стволов...
Но от Дракона остались самые лучшие и приятные воспоминания...
На АшЫПках УчУцА!

User 500
Guest_2008
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:08

Сообщение Guest_2008 »

S.Star писал(а):и теперь владею Варькой HW 97
Поздравляю и...даже немного завидую :)
У меня возможности не было взять что-нить посерьезней Дракоши... И тот встал в 11тыр... Глубинка-с...
Дианы и Хантеры стоят за 22тыра :(
Jonny_D
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 17:52

Сообщение Jonny_D »

Guest_2008 писал(а):Тоже интересует сие... Точить, мне кажется, геморно... слишком тонкие.
Это чего это они тонкие? У них профиль вот какой-то такой (нарисовал, как смог). По краям тонкие, согласен, а в середине весьма упитанные. Как мне кажется, если ставить бронзу, то тонким ободком можно пренебречь. Или не?
Изображение
Jonny_D
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 17:52

Сообщение Jonny_D »

На тему возни со стволом, в картинках :)
= = = Задача 1. снять ствол, не разбирая компрессор и не уродуя резьбу на винте крепления ствола.
Выполнение (фото 1, 2) :
-находим в закромах родины обычный винт, длиной сантиметра 3-4 и такого диаметра, чтобы он проходил в прорезь под тягу взвода. На фотографиях винт крепления ложи - не лучший вариант - нужен поменьше диаметром.
-переламываем ствол, чуть отводим поршень, винт суём в прорезь компрессора, как на фото 2. Винт крепления ствола теперь можно спокойно выкручивать и не бояться за резьбу.
-для того, чтобы вытащить из прорези поршня наш "инструмент", вставляем вместо винта крепления ствола "нечто", что будет работать вместо него (у меня был стальной пруток D=3mm). Затем, перегибаем ствол - тяга взвода отходит назад, "инструмент" можно выковыривать (поосторожнее с пальцами ;-) )
Установка ствола производится по анологии.
= = = Задача 2. Побороть небольшой люфт ствола.
Собственно, при установке ствола данная метода тоже полезна тем, кто не хочет лишить резьбы винт крепления
Выполнение (фото 3, 4):
Слегка наживляем винт. Рога компрессора помещаем в тиски (предварительно подложив чтонибудь под губки, дабы не ободрать любимую винтовочку). Закручиваем тиски со всей дури. Следом до упора закручиваем винт крепления ствола (большую силу применять не нужно - рога компрессора уже сжаты тисками). Вытаскиваем наше чудо из тисков
У меня ствол сгибается после этой экзекуции довольно туго, так что смазки лучше не жалеть.

Изображение
P.S.: Перечитал... Получился какой-то ламерский мануал :) ))
Jonny_D
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 17:52

Сообщение Jonny_D »

И заодно, поплачусь немного про тягу взвода... Мне какая-то кривая попалась - после трех сотен выстрелов выгнулась дугой и стала скрести по ложу. Пришлось опять разбирать Дракошку и придавать ей должную форму :(
Guest_2008
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:08

Сообщение Guest_2008 »

Jonny_D писал(а):Мне какая-то кривая попалась - после трех сотен выстрелов выгнулась дугой
У меня вроде бы не было такой проблемы... Настрел за 1500
Jonny_D писал(а):снять ствол, не разбирая компрессор и не уродуя резьбу на винте крепления ствола.
Я по первой наипалсо с этим винтом порядочно... Тогда еще не понял, что шарик там смещает осевое отв. Чуть не испортил резьбу на винте.
Сейчас смастрячил приспособу (тут на форуме уже давали примеры) из фанеры и шпилек - три раза уже собирал\разбирал винт, без проблем :) Забыл про этот винт навсегда...
Jonny_D
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 17:52

Сообщение Jonny_D »

Guest_2008 писал(а):Сейчас смастрячил приспособу (тут на форуме уже давали примеры) из фанеры и шпилек - три раза уже собирал\разбирал винт, без проблем :) Забыл про этот винт навсегда...
Угу. приспособа - штука хорошая. Только намучился я с этим трубообразной хреновиной для поджатия пружины... Пол-дня болгаркой кромсал. А до этого пол-дня искал по рынкам тонкостенную трубу, чтоб в компрессор без проблем пролезла - хрена, нету таких в природе О_о
Guest_2008
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:08

Сообщение Guest_2008 »

Jonny_D писал(а):Только намучился я с этим трубообразной хреновиной для поджатия пружины... Пол-дня болгаркой кромсал. А до этого пол-дня искал по рынкам тонкостенную трубу, чтоб в компрессор без проблем пролезла
С этой приблудой вообще засада получилась... Тут на форуме, давали размеры ее...но в реале, совсем другие размеры оказались :) Два раза у токаря заказывал эту хрень. К тому же она точится плохо... из-за тонких стенок. Резцом загибает.
Кстати, есть идеи по пружинкам? Какие можно туда засунуть? С оригинальными вообще траблы...
Jonny_D
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 17:52

Сообщение Jonny_D »

Guest_2008 писал(а):С этой приблудой вообще засада получилась... Тут на форуме, давали размеры ее...но в реале, совсем другие размеры оказались :) Два раза у токаря заказывал эту хрень.
Кстати, есть идеи по пружинкам? Какие можно туда засунуть? С оригинальными вообще траблы...
Эту фигню у токаря заказывать? Ну даёшь! ))) Хотя, красивая получилась, наверное...
А вот по пружинам не скажу... У нас в Нерезиновой они водятся иногда, а вот за МКАДом жизни нет, ага. Может тебе пересылку организовать? В Шансе по почте отправляют при заказе от 300р., вроде-как. Как раз по цене пружинка, манжетка и ещё какаянить мелочишка www.shans2003.ru :P
dubrovskiy35
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 23:07

Сообщение dubrovskiy35 »

Приветствую всех!Поздравьте меня и принимайте в свои ряды. Вчера приобрел Норика-Дракон с прицелом BUSHNEL 3-9х32 с мощной пружиной. Мощностью поражен, точностью не очень .Пули Гамо-матч и хантер. А может просто руки кривые. Винтовка первая, ИЖ-60 у отца не всчет. Серьезно зацепило после того как начал читать форум , приобрел МР-654К и сделал АП.Потом захотелось что-то посерьезнее, перерыл весь форум и остановился на Драконе, т.к.выбор ограничен финансами и ассортиментом магазинов. В целом выбором доволен, винтовка мощная, удобная и красивая. Пробовал капать масла в юбку пули, моща вырастает ощутимо но думаю такие опыты не добавляют ресурс винтовке поэтому продолжать не планирую.
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя