BSA Lightning - обзор с пристрастием

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

ms_hunter
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 07:01

Сообщение ms_hunter » .

Есть. Могу завтра скан сделать.
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba » .

Изначально написано ms_hunter:
Есть. Могу завтра скан сделать.

Вот! Нашёлся добрый человек! :)
Ганзы жмут фото, если можно, то на электропочту volcpi@gmail.com

Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba » .

Сергей прислал скан на всю SE серию, за что ему огромное спасибо. Попозже, чтоб его не беспокоили, выложу в облако и сюда ссылку дам.
На не SE серию продолжает искаться.
Сертификат SE-серии https://drive.google.com/file/...ew?usp=drivesdk
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Изображение
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba » .

Станислав, не оно похоже. Это на Метеоры.
fvbh
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 май 2018, 16:00

Сообщение fvbh » .

Добрый день. Может будет кому-то интересно. БСА суперспорт тактикал, англичанка, компрессор 29*70, поставил регулируемую пружину низкого давления для МР 512. Предсжатие получилось наверное больше сантиметра. Все работает. Изначально пружина была 65 кг, показалось, что большая отдача, уменьшил до 55-60 кг, стало комфортнее. Люманы 0,55 летят ..50, 0,68 летят ..20.Приклад утяжелен, прицел вебер серия пневматика 6*24*44 (с трудом встал - длинный). Винт невероятно точный, доставляет огромное удовольствие.
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba » .

Изначально написано fvbh:
Добрый день. Может будет кому-то интересно. БСА суперспорт тактикал, англичанка, компрессор 29*70, поставил регулируемую пружину низкого давления для МР 512. Предсжатие получилось наверное больше сантиметра. Все работает. Изначально пружина была 65 кг, показалось, что большая отдача, уменьшил до 55-60 кг, стало комфортнее. Люманы 0,55 летят ..50, 0,68 летят ..20.Приклад утяжелен, прицел вебер серия пневматика 6*24*44 (с трудом встал - длинный). Винт невероятно точный, доставляет огромное удовольствие.

Интересно.
А у ГП для МР-512 какая длина полная?
Штоком куда ставили?
Изоленту подматывали?

fvbh
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 май 2018, 16:00

Сообщение fvbh » .

Добрый день.Изначально поставил необслуживаемую для МР 512. Длина 213 мм, она была 110 атмосфер. Подкачал в резервуаре пспишки примерно до 150, но со временем показалось, что отдача великовата, а снизить давление уже не получилось. тут подвернулась пружинка "профессионал" для мр512 низкого давления, поставил ее. Установил, как и первую, телом в поршень. При покупке сказали, что в ней 65 атмосфер, через некоторое время немножко подспустил ее и накачал около 60. Скорости немного упали, но выстрел стал комфортнее. Точность не изменилась.
fvbh
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 май 2018, 16:00

Сообщение fvbh » .

Да, я ничего не подматывал и не подкладывал. Вообще хотел заказать пружину у камрада KarrMann (простите, если переврал ник), но не срослось по оплате из Минска в связи с известными событиями, а потом вопрос был решен вышеописанным способом.
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba » .

Я вот тоже хочу у Каррмана заказать, но тут вопрос в том, чтоб не ошибиться в замерах. Ему ведь надо несколько параметров замерить.
Но у него сейчас засада с материалом, поэтому пока жду.

fvbh
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 май 2018, 16:00

Сообщение fvbh » .

если у вас модель как у меня, то замеры я уже делал и с ним списывался могу поднять переписку. У меня суперспорт тактикал англичанка, купил в прошлом году, но висела на витрине с 2013 года.
fvbh
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 май 2018, 16:00

Сообщение fvbh » .

"Что кас БСА, то меня сбил пост gnomа в теме про БСА, где он указал эти размеры, я поленился разбирать и промерял только ход поршня и диаметр. Теперь психанул, разобрал и оказалось, что корпус пружины 120 мм, он полностью помещается в поршень, шток пружины около 95 мм, из них около 18 - 20 мм предсжатие, остается 75-77 мм на ход поршня с постановкой на взвод. Значит в сжатом состоянии около 125-127 мм." Это я писал по итогу переписки с каррман относительно размеров после перепроверок и разборки винтовки. На этих размерах мы с ним остановились.
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba » .

Изначально написано fvbh:
если у вас модель как у меня, то замеры я уже делал и с ним списывался могу поднять переписку. У меня суперспорт тактикал англичанка, купил в прошлом году, но висела на витрине с 2013 года.

У меня тоже она же. Не SE. 29x70 компрессор.
Если не сложно, гляньте, что намерили. Для контроля. Я тоже потом, как разберу, ещё раз сниму размеры.
P.S.: размеры увидел. Спасибо. :)
fvbh
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 май 2018, 16:00

Сообщение fvbh » .

Каррман не мог поверить, что пружина от мурки подошла к БСА. Я разобра винт и все промерил.
fvbh
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 май 2018, 16:00

Сообщение fvbh » .

https://ozon.by/product/gazova...2&sh=Op0NaqoRCQ - ссылка на мою пружинку
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba » .

Изначально написано fvbh:
Каррман не мог поверить, что пружина от мурки подошла к БСА. Я разобра винт и все промерил.

Вот я тоже удивлён.
Внутренний диаметр поршня не помните какой у нас?
fvbh
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 май 2018, 16:00

Сообщение fvbh » .

Размеры попали на предыдущую страницу.
fvbh
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 май 2018, 16:00

Сообщение fvbh » .

по моему, около 21 мм
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba » .

Предсжатие конечно большевато кмк.
По идее в SE должно вставать вообще практически идеально.
fvbh
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 май 2018, 16:00

Сообщение fvbh » .

Соврал. Пластиковый стаканчик из поршня у меня под рукой, он 22,5 мм.
fvbh
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 май 2018, 16:00

Сообщение fvbh » .

на мой взгляд предсжатие ни на что не влияет, кроме лишнего веса пружины, увеличенной длины. Физика работы та же имхо.
fvbh
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 май 2018, 16:00

Сообщение fvbh » .

да, ход поршня там вроде 77 мм
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba » .

Изначально написано fvbh:
если я правильно понимаю, на СЕ компрессор 100 мм, а у этой пружинки длина штока 95 мм.

На SE компрессор 77мм.
Интересная пружинка. А как она спускается? Клапан в штоке?
fvbh
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 май 2018, 16:00

Сообщение fvbh » .

да, в штоке
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba » .

Кто-нибудь знает, что за резьба в отверстии для упора моноблока? Попробовал пару метрических винтиков - не подошли. Имперская?
DzhonBerg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2023, 12:29
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение DzhonBerg »

Интересная тема!
Глумов
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:40

Сообщение Глумов » .

Всем добра, джентльмены.
Внезапно возникла некая техническая сложность с моей красавицей англичаночкой. Я купил для нее ГП от Vado123, ГП пришла, в компрессор и поршень встает как положено... до той поры, как требуется сделать предсжатие. Предсжатие выйдет около 20мм (чтобы нормально поставился затыльник), длина штока 91мм.
Так вот мне эту пружинку не то что предсжать на 20мм - и на миллиметр продавить не удалось. Не сказать чтоб я совсем уж дохлый, наваливался как мог, килограмм 70 давления должно было выйти. Вообще шток не двигается, как приваренный.
То есть я могу, конечно, заколхозить струбцину или там домкрат подвести и задавить дурной силой. Но как-то стремно. Не разнесет ли винтовку к гребеням при стрельбе на таком давлении?
Винтовка не "гамовская", натурально британская - личный номер, "мэйд ин Бритайн" на стволе, перепуск родной, манжета на винте (что, кстати, отдельно геморрой - манжета от Гамо 1250 не встает). Вот ровно такая, как в стартовом посте Mixamarket*a.
У Vado уже не спросишь. Может, кто еще из знающих людей подскажет, что делать?
dipolar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 08:53

Сообщение dipolar » .

Добрый день!
Заказывал такую пружину у автора, правда попросил немного сдуть (дурострел не интересен), очень тугая, без приспособления установить сложно. Изготовил устройство из колец на ластохвост, алюминиевого кругляка на 30 мм и струбцины. Использую адаптер пластиковый для установки штифта.
dipolar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 08:53

Сообщение dipolar » .

Кстати, если грибок поршня на резьбе, то манжета от ГХ 1250 подходит.
Глумов
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:40

Сообщение Глумов » .

Изначально написано dipolar:
Добрый день!
Заказывал такую пружину у автора, правда попросил немного сдуть (дурострел не интересен), очень тугая, без приспособления установить сложно. Изготовил устройство из колец на ластохвост, алюминиевого кругляка на 30 мм и струбцины. Использую адаптер пластиковый для установки штифта.
Кстати, если грибок поршня на резьбе, то манжета от ГХ 1250 подходит.

Приспособу, чтоб ее продавить, я примерно представляю. Сделать смогу. Главное, что интересует - такая жесткая ГП, это нормально, или с ней что-то не так? В свое время ставил ГП на Иж-60 металл, так она поджималась без какого-то особенного напряга прямо руками. И еще - если ГП настолько злодейская, винтовка не убьется ли от такой стрельбы?
Ну и с манжетой - может, она и подходит, по диаметру компрессора так точно норм. Но чтобы ее заменить, надо вытащить поршень. Чтобы вытащить поршень, надо снять ластохвост, который на двустороннем скотче. За 10 лет оно уже, поди, намертво присохло, во всяком случае, аккуратные попытки выбить деревянной выколоткой\молотком результата не дали...
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя