Лицензии на оружие: получение, переоформление и т.п.

Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение Kristall78 » 28 янв 2012, 21:59.

ну написал через сайт а ответная бумага должна прийти по почте иначе вряд ли где распечатка из Инета будет принята всерьёз.

Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение Kristall78 » 29 янв 2012, 12:01.

написал то через сайт но ответ должен прийти в письменном виде по почте, для и в гос.учреждениях не взирая на анальные муки Гаранта в части электронного правительства, неохотно воспринимают распечатки из Инета сравнимо с официальной бумагой пришедшей по почте с красивой цветной печатью.

32RUS
Поручик
Поручик

Сообщение 32RUS » 30 янв 2012, 10:45.

Да уж. Чтото все у нас через жопу.

Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение Kristall78 » 30 янв 2012, 11:10.

путь закона он тернист и долог.. это только кошки быстро родятся! :D
НО: пытаюсь звонить в ЛРО- трубку не берут... я понимаю в приёмный день им в принципе некогда но сегодня они на месте а трубка не поднимается- не завидую коллегам из пригорода и дальних районов- узнать можно только "копытами" ответ на интересующий вопрос. :(

Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение Kristall78 » 30 янв 2012, 11:25.

по тел.67-01-58 по ходу стоит АОН и факс.... надо Анатольичу написать чтобы все ЛРО заставил сидеть в Аськах и Скайпах... а то дозвониться нельзя а проще в Одноклассниках выловить! :)

32RUS
Поручик
Поручик

Сообщение 32RUS » 30 янв 2012, 16:11.

Это хорошо если они на месте в приемный день. Я своего бывало неделями отлавливал и это хорошо что работа позволяла, сейчас такое не прокатит. Я уже последнее время когда пререоформлял что-говорил извини, но участкового я ловить не буду, я просто физически его не могу поймать. А участковые находятся в одном здании с разрешителем :)

32RUS
Поручик
Поручик

Сообщение 32RUS » 30 янв 2012, 16:13.

А интернета у разрешителей нет, говорят что не разрешают.

Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение Kristall78 » 31 янв 2012, 09:44.

дело всё в том, что давайте посмотрим на то кто нам подписывает лицензию... так вот под ним ходят и ЛРО и Участковые, поэтому рапорт участкового- это внутреннее дело ЛРО которое они с наглостью перекладывают на плечи граждан... о сём гласит и норма ЗоО и приказ МВД N288... сейчас повезу документы, получу талон-уведомление и в случае отказа из-за "рапорта" проще застать прокурора на месте чем выловить участкового. Надоела эта художественная самодеятельность и поборы участковых в виде пачек бумаги и скрепок... скоро патронами и бензином будут брать. :)

32RUS
Поручик
Поручик

Сообщение 32RUS » 31 янв 2012, 10:14.

Kristall78 писал(а): поэтому рапорт участкового- это внутреннее дело ЛРО перекладывают на плечи граждан..
Совершенно верно. Если ЛРОшник откажет, проси писменный отказ, (который вряд ли он даст) если не дает пиши заявление начальнику и укажи что писменно объяснить причину отказа отказался.

Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение Kristall78 » 31 янв 2012, 12:05.

Съездил- впечатлений на пол года хватит :)
1) ЛРО сегодня начало работать не в 9:00- у них сегодня стрельбы- не вчера ни завтра в не приёмные дни а именно сегодня! Ну к 9:30 приехали на радость толпы стоящей на ступеньках подъезда вооружённых до зубов людей.
2) передо мной приехал чел перерегать Сайгу 20кал. полуавтомат- инспектор берёт оружие, сверяет номер, взводит затвор- щёлк... потом складывает приклад и то же самое проделывает со сложенным прикладом- оба раза "щёлк" раздался... ни хрена себе! а ведь оружие не должно стрелять со сложенным прикладом! наступает тишина: все ждут аннигиляции владельца с пожизненным цинком с гвоздями... ну, ладно, инспектор сегодня добрый- отдал ружьё но пальцем погрозил.
3) ещё один передо мной приехал перерегать Осу- показал оружие и сунул в барсетку на глазах инспектора... в прошлый раз чел. административку схватил за это, но тут же блатной, с инспектором на "ты", вид солидный и дорогой... а там же быдло было второго сорта вот и схватил.
4) у меня сегодня истёк срок ЛОА-шки по Осе и револьверу... говорят, мля, бланки только в пятницу завезли- приезжайте в следующий четверг! а как же без лицензии?! да ничего страшного!!!! (занавес)
5) подаю два заявления на перерег двух гладких... всё проверяет и тут затык на охот.билете- типа не продлён на этот год! а зачем мне его продлевать? ну мы же вам выдаём лицензию на 5 лет и увидим вас только через 5 лет! и как это вяжется с моим правом не продлять билет в виду его утраты силы с лета этого года и получения всеми гос.охот.билета? тем паче что бланков на гос.охот.билет не будет до 7 февраля! или продляйте этот билет или получайте новый! ну 7-го получу... вот 7-го и привозите документы! Думаю: 7.02. по сравнению с сегодня уже не укладываемся в норму подачи доков за 1 месяц поэтому прошу принять что есть, выдать талон-уведомление и потом мне отказать обоснованно. Тогда инспектор изрекает: аааааааааа, таааааак это вы писалииииии жалоообу?! я сперва не понял, а потом осенило: когда писал заявление на продление согласно образца N4 на информационной доске- там было: ксерокс паспорта, ксерокс охот.билета, ксерокс мед.справки и квитанция уплаты... а РАПОРТА УЧАСТКОВОГО НЕТ! Потом то же само обнаружил в информационном листе с перечнем документов на переоформление! т.е. не взирая что я не получил официального ответа подав просьбу разъяснить о законности требований ЛРО рапорта участкового по Интернету , а изменения на практике в ЛРО уже произошли в сознании инспекторов и всех информационных материалах!!! unreal!
Короче, документы инспектор принял, выдал талон уведомление сегодняшней датой. Впрочем получив охот.билет 7.02.2012г. я копию привезу, ведь всё равно надо ехать получать РОХу и ЛОАшку.
Вот так система узнала в лицо своего врага N1 а гражданин вправил системе набор шестерёнок чтобы она работала по строгому соответствию задуманному законодательному алгоритму. Так что теперь всем прочим не придётся ловить своего участкового и получать липовый рапорт без осмотра, впрочем если участковый внезапно нагрянет и что то проверит- общей безопасности окружающих это ни сколько не повредит.... в конце концов не мне удвоили заработную плату, а органы почему то хотят получать больше, а работать меньше (не порядок).

Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение Kristall78 » 31 янв 2012, 12:26.

ИТАК: теперь для переоформления лицензии на право хранение и ношения гладкоствольного длинноствольного огнестрельного оружия необходимо:
1) паспорт гражданина РФ и его копию: первый лист+прописка
2) мед.справка оригинал + её копия
3) охот.билет и его копия: первый лист (и срок годности)
4) квитанция об.уплате на 10руб.
5) 2 фото 3*4см
6) само оружие для осмотра
7) на месте пишете заявление
8) предъявить просто старую лицензию на хранение и ношение
весь перечень- для одной единицы оружия. Если имеете два, три... пять стволов, то можно проплатить одну квитанцию на 20, 30, 40 или 50руб. При этом в СБ РФ возьмут ещё 30руб. в виде комиссии :) Образец бланка с реквизитами оплаты на предыдущей странице. Спокойного ВАМ переоформления! :P

32RUS
Поручик
Поручик

Сообщение 32RUS » 31 янв 2012, 14:44.

Kristall78 писал(а):Тогда инспектор изрекает: аааааааааа, таааааак это вы писалииииии жалоообу?! я сперва не понял, а потом осенило: когда писал заявление на продление согласно образца N4 на информационной доске- там было: ксерокс паспорта, ксерокс охот.билета, ксерокс мед.справки и квитанция уплаты... а РАПОРТА УЧАСТКОВОГО НЕТ! Потом то же само обнаружил в информационном листе с перечнем документов на переоформление! т.е. не взирая что я не получил официального ответа подав просьбу разъяснить о законности требований ЛРО рапорта участкового по Интернету , а изменения на практике в ЛРО уже произошли в сознании инспекторов и всех информационных материалах
Ну вот. Я же говорил что должно подействовать. Я тоже перед НГ собрался было уже, но у меня все и так решилось в мою пользу. Мне это тоже подсказали-сам бы не догадался, да и не верил что подействует. У того человека что мне подсказал тоже была похожая ситуация, только у него тем закончилось что ЛРОшник стал сам его разыскивать , приводить бумаги в порядок.

Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение Kristall78 » 31 янв 2012, 17:42.

Лекарственная ссылка для излечения системы от паразитического образа мышления и работы. :) правда, есть граждане, которые готовы вылизать инспектору всё подхвостовое пространство не знаю ради чего... вот такой стоял в очереди за мной и пытался наставить на путь истинный, что не надо спорить с инспектором который умнее нас всех! Но он не понял одного: ну у меня в башке есть противоядие но у тебя же его нет и инспектор дальше отыграется на тебе и не зачтёт умение подлизывать и подхалимничать.

Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение Kristall78 » 01 фев 2012, 11:10.

ну вот и первые ласточки последствий борьбы за Закон: звонят из ЛРО и спрашивают почему у меня второе гладкоствольное ружьё не зарегано?! Вы там что курите в ЛРО?! В прошлом году получил лицензию на покупку зелёного цвета, купил МР-43, зарегал его и получил РОХу, зелёнку сдал.
ЛРО: а у Вас не осталась случайно зелёнка на руках?
А как такое возможно? Зелёнка сдаётся со штампом магазина и выдаётся синька РОХа на хранение и ношение! Да, вы правы но всё равно не могли бы назвать номер РОХа по купленному в 2011-ом году МР-43... ну на те вам номер РОХа!!!
Я так понял ЛРО вместо того чтобы спокойно заниматься рутинной работой и соблюдать законы начинают подкапываться под того кто сделал им прибавку в служебных обязанностях но опять же на основании закона... мстительные вот такие и злопамятные. Но когда подкопаться не к чему- мне как то параллельно мораль сей басни. И наоборот, в следующий раз я с удвоенным усилием если увижу нарушения- буду добиваться приведения всего в законное русло.

32RUS
Поручик
Поручик

Сообщение 32RUS » 01 фев 2012, 14:06.

Kristall78 писал(а): А как такое возможно?
Действительно, как возможно? Там же у них все под роспись выдается. Это они наверное твою зеленку посеяли. У них сейчас отчеты идут за прошедший год.

Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение Kristall78 » 01 фев 2012, 17:49.

Да очень подозрительно всё: вчера потёрлись, а сегодня с утра звонят на домашний хотя при переоформлении вчера написал в заявлении только свой сотовый! Значит реально всё из "прошлой ажизни".
Я сегодня созвонился с ещё одним владельцем ОООП и тот окуел от того что лицензии ЛОА и РОХа не выдаются вовремя.. а как объяснить, скажем, в Москве что в Брянском ЛРО вовремя бланки лицензий не завезли поэтому мы ходисм с просроченной! Или как объяснить после применения оружия что у тебя просроченная лицензия? 29.12.11 я применял Осу на поражение- я представляю что бы было если бы я подсунул в уголовку истекшую лицензию- никому не завидую.
Т.О. а не пора ли написать по той ссылке о этом факте? ведь получается, что храню оружие теперь незаконно, ношу незаконно и страдает моё право за самооборону незаконно носимым оружием! В таком случае должны не посылать владельца лесом и прийти на следующей неделе в четверг а выписывать спешно хоть от руки с печатью справку что так мол и так, по причине того что поставка бланков лицензий сорвалась из-за смерти конного экипажа в мороз, действие старых лицензий продлено ещё на 1 месяц! Дата, подпись, печать!

Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение Kristall78 » 01 фев 2012, 18:23.

32RUS писал(а): Действительно, как возможно? Там же у них все под роспись выдается. Это они наверное твою зеленку посеяли. У них сейчас отчеты идут за прошедший год.
ну тут же переезд состоялся, точнее съезд всех на ул.Советская,96- м.б. по дороге что потеряли.
вообще у них со сроками какая то беда: в прошлом году долго бегал за ЛРО чтобы забрать лицензию на хранение и ношение гладкого, в этом году по ЛОа и РОХа приходится бегать. И многие кто приезжал получать лицензию посылаются лесом- мол после обеда в крайний день приезжайте.. а народ приезжает с утра и всегда не готово! Я понимаю пенсионерам делать нефиг а всем остальным работать надо и не всегда есть возможность сорваться и ездить по сто раз... а на нарушения по срокам под статью КоАП никому не охота.
Фиг с ним, написал ситуацию- пусть разбираются если найдут основания. Иначе всегда граждане виноваты будут что кому то бланки не подвезли во время!

carnage33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение carnage33 » 07 фев 2012, 00:55.

Коллеги, подскажите пожалста - где в Брянске сейчас проходят проверку знаний? (туплю, не помню, как она правильно называется).

32RUS
Поручик
Поручик

Сообщение 32RUS » 07 фев 2012, 02:32.

Кстати сперли оружие -это хреново. Очень нужно постараться, чтобы остаться просто потерпевшим (я честно говоря даже и придумать не могу, на то что утопил-в ЛРО говорят, что зае.. уже, придумайте чтото новое). Тоесть сперли могут перевести в категорию-проебал и влупить административку.
Про то что почтой отправить документы не знаю тоже прокатит ли.
И вообще чтото непонятное-
1.лицензия выдается на покупку
2.на хранение ствола выдается разрешение, а если ствол сперли, то что продлевать ?
Чтото тут не то :)

Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение Kristall78 » 07 фев 2012, 09:42.

ИМХО требование ЛРО пройти проверку касается лишь сдачи экзамена на безопасное обращение с оружием- обычную процедуру каждые 5 лет по новому ЗоО. Заставить его пройти обучение они не имеют права- в противном случае пусть пишет заявление и получает письменную мотивировку. Но раз ствол пролюблен, то ему надо брать или разрешение на приобретение и списать с себя пролюбленный ствол или просто списать ствол по факту кражи.
Моё имхо- пролюблен Хорёк- и куй с ним- от травматики кроме геморроя лично я пользы не вижу. Лучше купить нормальный гладкий и радоваться жизни... а через 5 лет и нарезняк замерещиться, правда сейчас всем первоходам грозит обучение :(

АлС
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение АлС » 07 фев 2012, 09:56.

А на первое нарезное обучение требуется?

32RUS
Поручик
Поручик

Сообщение 32RUS » 07 фев 2012, 13:10.

В Брянске нигде.

carnage33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение carnage33 » 07 фев 2012, 13:27.

Гм. Залет.
Коротко поясню, с чем связан вопрос. У товарища по лету сперли (скрытно) травматик (Хорхе-1). По этому факту возбуждено уд, друг признан потерпевшим. А у него подходил период замены лицензии. Пошел человек в ЛРО на советской, так мол и так, все доки собраны, постановление о признании потерпевшим пожалста. Разрешители в скандал - мол вы задолбали оружие про...ть (в общем, терять), идите, мол, проходите проверку. Занялся я этим вопросом, нашел у них инфу, что вроде на Куйбышева 39 проверку проводят. Друг съездил, там нету ничего. Вот и думаю, предложить ему отправить комплект доков на замену лицензии почтой, при получении отказа - запрос в прокуратуру о том, где такую проверку пройти. Вот как то так.

carnage33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение carnage33 » 07 фев 2012, 18:23.

Блин, люди, во я лошара. Спасибо за мысль. Ведь действительно, сейчас лицензия на приобретение выдается. Значит, так ему и надо действовать, брать на приобретение. Весь вопрос то и заключается сейчас именно в том, где пройти проверку знаний. Обучение ему в любом случае не требуется, чел бывший сотрудник мвд, на пенсии.
RUS32,да все тут то. Человек работает продавцом. Летом было дело, жарко, он положил хорька в портфель. Портфель стоял под прилавком, т.е. в месте, покупателям недоступном. А магазинчик состоит из двух небольших отделов. Товарищ пошел в соседний обслужить одного из покупателей, другой "типа покупатель" крутился в том отделе, где портфель стоит. Притом портфель через стекло прилавка просматривается. Жулик нырнул в него в поисках чего нибудь ценного, пока продавец отвлечен. Ну а кроме хорька и бутерброда ценного там ничего не было, тиснул и пошел. А друг мой за бутербродом полез через час. В отделе напротив видеокамера, на которую это все снято, потому впоследствии при разборе полета у оперов к товарищу все вопросы сразу отпали. Жулика, хоть и видео есть, ищут пока.
Хорька ему жалко, конечно, мой ему был подарок к юбилею, кстати, мой первый травматик. Так что мне тоже жалко :(

Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение Kristall78 » 07 фев 2012, 23:57.

экзамен можно сдать в самом ЛРО.
Сегодня получил новый охот.билет и отвёз копию в ЛРО. Инспектор (Александр Николаевич, кажется) вполне нормально отреагировал и даже поблагодарил... не знаю почему у них такие реакции бывают, но все люди и всегда можно найти вариант не противоречащий закону. При этом сегодня уже и лицензии на газюк и травмат были готовы. В общем, прогресс налицо.

Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение Kristall78 » 08 фев 2012, 00:00.

АлС писал(а):А на первое нарезное обучение требуется?
только практический экзамен нужно сдавать: стреляете три раза по манекену на заднем сиденье проезжающего Кабриолета :D

Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение Kristall78 » 08 фев 2012, 00:03.

carnage33 писал(а):Обучение ему в любом случае не требуется, чел бывший сотрудник мвд, на пенсии.
а откуда такая уверенность? м.б. он на службе пользовался дульнозарядным Макаровым... впрочем, люди истребителями иногда управляют но это не избавляет от всеобщей процедуры сдавать экзамен.

32RUS
Поручик
Поручик

Сообщение 32RUS » 08 фев 2012, 13:05.

carnage33 писал(а): Летом было дело, жарко, он положил хорька в портфель. Портфель стоял под прилавком, т.е. в месте, покупателям недоступном.
Я даже знаю случай что у человека неприятности были, потому что он принес пистолет на перерегистрацию просто в кармане. Правда чем там закончилось дело не помню. Еще был случай-мужику влепили административку за то что перевозил зачехленное ружье в багажнике. Под прилавком не считается местом недоступным. Под диваном вродебы оже место недоступное для других а ружье там нельзя хранить. Так что вашему товарищу еще повезло что ему ничего не впаяли.

carnage33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение carnage33 » 08 фев 2012, 13:51.

Kristall78 писал(а): а откуда такая уверенность?
В новой редакции закона на это ссылка - обучение не проходят, в том числе, и бывшие сотрудники мвд, уволенные с правом на пенсию. Но проверку знаний проходить он должен, это да.
32RUS писал(а): Так что вашему товарищу еще повезло что ему ничего не впаяли.
Соглашусь. Просто факт кражи там был налицо, может, потому и не отвлекались.

Wladd
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Wladd » 08 фев 2012, 17:35.

Есть на Ганзе тема: Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда!
Но прежде чем обращаться к топик-стартеру рекомендую почитать внимательно и вдумчиво его первый пост.
Человек с возможностями, за слова отвечает, ложь не приемлет.

Ответить

Вернуться в «Брянск»