Лицензии на оружие: получение, переоформление и т.п.

Shyr3000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:50

Сообщение Shyr3000 » .

filatik писал(а): Насколько я понимаю, должны быть 2 лицензии на огнестрел у которых разая сфера применения-охота и самооборона. Пакет документов один. Просто будут 2 заявления и 2 госпошлины. Я правильно понимаю?
нужно подавать документы на РОХа, т.е. на охотничье оружие. Тогда будет возможность и хранения и перевозки.
Если получить лицензию РСО, то оружие из дома практически не вынести.
Разница в том, что чтобы получить РОХ - нужен охот.билет. Более подробно поищите в инете
Kristall78-V2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 20:39

Сообщение Kristall78-V2 » .

привет землякам! Пожошел очередной период 5 лет для переоформления травмата. Не удалось дозвониться до конторы в Бежице по Вокзальной (городской- не берут трубку, мобильный- вечно выключен)- живы они?
Дозвонился до Институтской... у них по пятницам с 14ч. Что прикололо- при практической части экзамена сдается навык стрельбы из травмата и нарезной Сайги!!! На вопрос, зачем владельцу травматики с 15 метров собирать кучу из Сайги- сказали, что это экзамен на навыки безопасного владения оружием- типа, хоть из РПГ! :) Ну ничо так себе оборонная дистанция- 15 метров! Тогда бы уж винтовку Мосина со штыком и оборона в штыковой атаке :) Ладно, юмор-юмором: сдавал кто в недавнем прошлом- как оно воотчую? PS раньше сдавал из своего оружия и никаких проблем- теперь запретили приносить свое :(
Сокович Виталий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 11:14

Сообщение Сокович Виталий » .

Всем добрый день, парни, подскажите бестолковому такой нюанс, хочу после нового года оформить разрещение РСО на длинноствол, но вот вопрос, с поправками чего я там могу прикупить в плане модели) хотел помпу или полуавтомат, почитал поправки и понял что тупо двухстволка, так это или нет
Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

Изначально написано Сокович Виталий:
Всем добрый день, парни, подскажите бестолковому такой нюанс, хочу после нового года оформить разрещение РСО на длинноствол, но вот вопрос, с поправками чего я там могу прикупить в плане модели) хотел помпу или полуавтомат, почитал поправки и понял что тупо двухстволка, так это или нет

Займитесь этим сейчас и не откладывайте на "после НГ" и купите именно то, что хотите. А так, ели не ошибаюсь - поправки будут в силе только летом 22го года.
barsuk21
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 10:35

Сообщение barsuk21 » .

добра всем!
прошу разъяснения. ранее владел гладкостволом но в связи с переездом на работу в МСК. пришлось продать т.к. времени не стало. на данный момент надумал приобрести что нибудь.
сам вопрос: у меня нет Московской прописки жилье снимаю (прописан в другом регионе). получится ли оформить лицензию и разрешение?
Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

Могу ошибаться, но только по месту регистрации оформлять. А хранить можете и по месту пребывания со всеми необходимыми документами и условиями хранения.
Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

Могу ошибаться, но только по месту регистрации оформлять. А хранить можете и по месту пребывания со всеми необходимыми документами и условиями хранения.
barsuk21
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 10:35

Сообщение barsuk21 » .

нда. а это жесть.
Venon
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Брянск

Сообщение Venon » .

Парни, вопрос. Справки новой формы в Брянске есть? И где сейчас медкомиссию пройти можно?
Сейчас живу в Иркутске - справок нет. И при переоформлении обучение надо проходить заново или нет?
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано Venon:
Парни, вопрос. Справки новой формы в Брянске есть? И где сейчас медкомиссию пройти можно?
Сейчас живу в Иркутске - справок нет. И при переоформлении обучение надо проходить заново или нет?

Пройти медкомиссию на что конкретно?
ОООП, ежели речь про обучение?

Venon
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Брянск

Сообщение Venon » .

Продление, как гладкий, так и ООП.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

ОООП-раз в 5 лет обучение.
Гладкоствол-медицинская справка.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Привести РОХА к одной дате проблем не составляет абсолютно ни каких, только делается по другому.
А в больнице да....товарищ к терапевту просидел два часа справку подписать позавчера.
А где ж и в каком законе у нас написано о сроках действия медсправки, не ранее и не позднее?))Да хоть один день действия остался), я посмотрю на отказавшего мне в принятии справки))
messer3d
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 16:40

Сообщение messer3d » .

Справки теперь только в гос учреждениях. У частников нет. Так что в поликлинику за справкой. Обучение только при продлении резинострела. На остальное без изменений. Под один срок теперь не дают подогнать. Минимум за 3 мес, максимум за 1 мес до истечения срока разрешения. Лучше не тянуть, очереди к врачам хуже чем за сахаром
Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

Изначально написано Temniu+:
Привести РОХА к одной дате проблем не составляет абсолютно ни каких, только делается по другому.

Коллекционная в помощь.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано Ватник-Ратник:

Коллекционная в помощь.

А-то)!
Приятно видеть подкованного земляка)!

messer3d
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 16:40

Сообщение messer3d » .

Я про действие справки речи не вёл. А коллекционную нет желания оформлять. Были потуги,вроде, «урезать» возможности использования оружия по коллекционной: типо хранить и дрочить можно на стволы, а стрелять ни-ни))). Но это не точно
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Говорить об этом можно, только после принятия поправок к закону.
Лицензия коллекционера даёт ряд других возможностей, акромя рукоблудия на стволы глядючи.
messer3d
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 16:40

Сообщение messer3d » .

Ввиду небольшого арсенала в виде гладкого и 2 х шершавых (один из которых после принятия закона о калибрах возникает желание продать, но не кому) коллекционка для меня и не нужна то особо.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Давай по осени на пострелять в угодья)...пыль стряхнёшь со стволов))
Дадим пару сотен по мишеням-встряхнёмся!
Надеюсь шершавое-не ланкастер Калашмат?)
messer3d
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 16:40

Сообщение messer3d » .

Открытие осенней под большим вопросом. Из шершавого 223 и 7,62х54
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано messer3d:
Открытие осенней под большим вопросом. Из шершавого 223 и 7,62х54

Супер!Оченно было бы интересно встретиться ...опробовать)
223 нонче я полагаю не дёшево,ежели запасу нет...а православный)-думаю попроще).

messer3d
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 16:40

Сообщение messer3d » .

Изначально написано Temniu+:

Супер!Оченно было бы интересно встретиться ...опробовать)
223 нонче я полагаю не дёшево,ежели запасу нет...а православный)-думаю попроще).

Запас имеется. А с нашим ещё проблемнее
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Проблемнее в плане кучности?)
messer3d
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 16:40

Сообщение messer3d » .

Изначально написано Temniu+:
Проблемнее в плане кучности?)

Проблемнее с наличием
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Дык вот...понаберуть 5,56×45 мм (.223 Remington) NATO, 243 Winchester (6×51 мм)...там жа написато-НАТА...не Наташа в смысле а НАТА....ёпта....
И тут надоть было думать либо ДО....и иметь в запасе два картофельных мешка патрон али гильзача с пулями....либо быть уверенным, что как в 41...можно будя из соседнего окопа нагрести 7,9 mm S-Patrone....
А все думали, что будет вечно мир-дружба-жвачка?)))
Да куй там.
А посему...продать всё ...х....й, и куплять 308 WIN...и знаете почему?
Да, потому, что данный калибр и гильзы и всё прочее НПЗ производить....
И это...машины у кого иномарки-тоже на х...й!!
Ибо берём пока тихо типа наши...но ездить планируем на Китайских запчастях...ибо Рено тоже сЪ...алось)))
Вот такое вот переоформление лицензий....от так вота....
Или есть желающие ещё АРок набрать?))))))))))))))
Кстати....Ланкастер ой...как в старом еврейском анекдоте....))
Ну он хоть наш...патроны есть, гильза-пуля есть и релоадить можно...вот только продать нельзя)))))))))))))
Чё то злой я...не....ни у-я...с-п-р-а-в-е-д-л-и-в-А-й!
ОТ ОНО ЧЁ.
egorweter
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 23:24

Сообщение egorweter » .

здравствуйте. кому не нужно травматическое оружие и кто закрывает лицензию. куплю за хорошие деньги в рабочем состоянии ОСА ПБ-4-2. писать в тлегу.
@ig12os
Ответить

Вернуться в «Брянск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей