Лицензии на оружие: получение, переоформление и т.п.

Slot46
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:41

Сообщение Slot46 » .

Я об этом уже задумался...может блочник взять с "правильными" плечами))
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

Slot46 писал(а):Я об этом уже задумался...может блочник взять с "правильными" плечами))
не знаю, мне нунчаки ближе :D
Slot46
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:41

Сообщение Slot46 » .

Страшный вы человек однако
Ага))))и в мишень ими бросать!
Volt32
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:50

Сообщение Volt32 » .

[QUOTE]Originally posted by 32RUS:
При переоформлении/получении лицензии на травму и газюки обучение обязательно.
На гладкоствол только первоначально, если повторно но в настоящий момент на руках нет другого ружья, а до этого хоть всю жизнь владел-тоже обучение. Тоесть приобретаем новое, потом продаем старое и наче попадос на обучение.
Разрешения на травму полученные до выхода последней редакции закона подлежат переоформлению (может и на газ тоже-хз), иначе патроны не продадут в магазине-тоже обучение.
В остальном все по прежнему.
Как следствие-очереди в ЛРО исчезли, от травмы избавляются в массовом порядке, куча народа чешет репу где бы пройти обучение.
[/QUO Теперь можно пройти обучение в ЧУ ДПО "Учебный цетр" брянск.обл г.Унеча ул.Комсомольская д.3(ориентир пуN6) обучение на оружие самообороны срок обучения 6 часов стоимость 3000р. копия паспорта 2 фото 3 4 понед.-пятница обучение с9 00 до 15 00 сдача экзамена в 15.30 эти же дни телефоны 8(48351)28841 89155366484 89206005333 инфа с оф.сайта щит сервис динамо брянск
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

вот скан
Изображение
6 часов теории и практический экзамен из трёх упражнений:
1) С РАЗРЯЖЕННЫМ ОООП;
2) стрельба из Макарыча: три патрона с пяти метров- один раз надо попасть;
3) стрельба из охотничьего гладкоствольного оружия: три патрона с 15ти метров- 1 раз нужно попасть.
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

насчёт требования обучения при переоформлении травматики- это очередная эротическая фантазия ЛРО... за прошлые две подобные фантазии нескольких наказали не без моей помощи.
В январе переоформлял весь арсенал- на травму сдавал письменный тест из 10ти вопросов.
С появлением учебного центра, возможно, теорию и практический экзамен будут принимать на базе тира центра. Но и это обстоятельство не означает, что надо проходить обучение при переоформлении лицензий... проверку навыков по безопасному обращению с оружием- тут да и 1 раз в 5 лет для самооборонных лицензий. Охотникам проще.
Впрочем, в соседних регионах человека сменившего прописку в пределах своего района и одного ЛРО заставляют пройти обучение... кто как хочет так и др*чит.
Bellycat
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:54

Сообщение Bellycat » .

Новосибирск. Железнодорожный район. Получение первой лицензии на охотничье ружье.
Первые 4-е пункта независимы и в любом порядке, но 4-й разумнее делать после первых 3-х...
1. Получение мед.справки. Делал в "Сирене", заняло порядка часа. Стоило около 900-1000 рублей. Психиатр и нарколог у них свои, в ЛРР отдельные справки не требовали.
2. Обучение безопасному обращению с оружием + экзамен. Обошлось в 3,5 тыр. Проходил в "Магнум" на Красном проспекте. Обучение - полдня, экзамен - тоже полдня, НО! в разные дни и экзамен 2 раза в месяц только.
3. Получение охотничьего билета. Бесплатно. В среду сдал документы, а в пятницу уже забирал охотбилет. Может просто повезло.
4. Покупка/установка сейфа и получение рапорта от участкового насчет того что у вас есть условия для хранения оружия и т.п. - как повезет. Мне пришлось 3 раза бегать - сначала участкового не было, который за мой адрес отвечает на месте. Потом ему было некогда и он назначил дату когда сможет. На третий раз получил рапорт. Никакого запроса из ЛРР ему не требовалось.
5. Оплатил госпошлину за лицензию на оружие (100 рублей). Можно сразу оплатить и за разрешение на оружие (10 рублей) - я не платил пока. Автомат сбербанка взял комиссию (20 рублей).
6. Придти в ЛРО и сдать документы. Нужна будет еще ксерокопия паспорта (разворот с фотографией и разворот с пропиской).Ну и фотки естественно. Заявление на выдачу лицензии заполняется на месте. Мне сотрудник ЛРО даже частично его заполнил сам (очевидно те места что вызывают непонятки в большинстве случаев).
Теперь сижу и жду лицензию. Сказали что оформляется месяц, но можно позвонить и узнать уже через 2 недели.
iv82
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:40

Сообщение iv82 » .

День добрый. Подходит у меня срок на переоформление гладкого. Придется в ближайшее время ехать в Брянск заниматься этим. В силу того, что в данный момент я в москве, хотелось бы провернуть все побыстрей, надеюсь со сбором/сдачей документов уложиться в два рабочих дня. Соответственно вопросы.
1. ЛРО по бежице по прежнему находится на Камозина и работает вторник/четверг?
2. Охотбилет нужен исключительно новый гос.образца? Если да то как и где его сейчас получать. Если нет, то какие варианты альтернатив?
ZODIAC_32
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 04:31

Сообщение ZODIAC_32 » .

iv82 писал(а):День добрый. Подходит у меня срок на переоформление гладкого. Придется в ближайшее время ехать в Брянск заниматься этим. В силу того, что в данный момент я в москве, хотелось бы провернуть все побыстрей, надеюсь со сбором/сдачей документов уложиться в два рабочих дня. Соответственно вопросы.
1. ЛРО по бежице по прежнему находится на Камозина и работает вторник/четверг?
2. Охотбилет нужен исключительно новый гос.образца? Если да то как и где его сейчас получать. Если нет, то какие варианты альтернатив?
все районные отделы ЛРО объединили в один городской.Находится напротив Обл. ГАИ.

Приемные дни: вторник, среда, четверг с 9-00 до 17-00,
перерыв: с 13-00 до 14-00.
Адрес: г. Брянск, ул. Советская, д.94-А.
Телефон: (4832) 67-01-58, 67-01-33, 67-01-34
Serj_brk
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 16:42

Сообщение Serj_brk » .

Коллеги, подскажите, как и где сейчас получить охотничий билет в городе Брянске? И где находится ЛРО Советского района, напротив УГИБДД?
Licedey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 09:26

Сообщение Licedey » .

Охотничий билет бульвар Гагарина, 25. Это напротив касс стадиона Динамо. Остановка площадь Ленина. А лро ул. Советская, 94а. Там надо со двора зайти, так сразу и не поймеш где это. Во дворе второй подьезд вроде и на первом этаже дверь...
Vlad911
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 02:26

Сообщение Vlad911 » .

Доброго времени суток. По возможности подскажите. Зеленка заканчивается 24 февраля. Покупку гладкоствола запланировал на 18-19 февраля в Москве с рук и только обратил внимание не совпадает регистрация зеленки и паспорта. В регистрации поменялся район с Советского на Брянский. При перерегистрации в Москве в ЛРО могут возникнуть вопросы?
Vlad911
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 02:26

Сообщение Vlad911 » .

Доброго времени суток. По возможности подскажите. Зеленка заканчивается 24 февраля. Покупку гладкоствола запланировал на 18-19 февраля в Москве с рук и только обратил внимание не совпадает регистрация зеленки и паспорта. В регистрации поменялся район с Советского на Брянский. При перерегистрации в Москве в ЛРО могут возникнуть вопросы?
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

Vlad911 писал(а):Доброго времени суток. По возможности подскажите. Зеленка заканчивается 24 февраля. Покупку гладкоствола запланировал на 18-19 февраля в Москве с рук и только обратил внимание не совпадает регистрация зеленки и паспорта. В регистрации поменялся район с Советского на Брянский. При перерегистрации в Москве в ЛРО могут возникнуть вопросы?
если проявят внимание- то проблемы будут. Вообще давно пора привыкнуть к тому, что если любые персональные данные изменились, то нужно вовремя отразить эти изменения в документах, тогда проблем не будет.
Vlad911
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 02:26

Сообщение Vlad911 » .

Kristall78 писал(а): если проявят внимание- то проблемы будут. Вообще давно пора привыкнуть к тому, что если любые персональные данные изменились, то нужно вовремя отразить эти изменения в документах, тогда проблем не будет.
Спасибо, может когда-то дорасту до этого.
По делу
Был сегодня в ЛРО.
1. Ксерокопия паспорта с новой регистрацией.
2. Акт от участкового
3. Квитанция 100 рублей
И месяц ожидания .
Вроде все.
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

хе-хе: "акт участкового"... никак не расстанемся с прошлым?
Vlad911
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 02:26

Сообщение Vlad911 » .

Kristall78 писал(а):хе-хе: "акт участкового"... никак не расстанемся с прошлым?
Варианты?
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

Vlad911 писал(а): Варианты?
их всегда два: наклониться самому или наклонить тех кому должность позволяет работать в ЛРО но не позволяет опускаться до изучения Закона и Регламентов, что равно никак не мешает управлять танцами "обезьян" с оружием :)
PS впрочем, если ходоки и читали бы Законы- у них было бы меньше вопросов.
Vlad911
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 02:26

Сообщение Vlad911 » .

Kristall78 писал(а): их всегда два: наклониться самому или наклонить тех кому должность позволяет работать в ЛРО но не позволяет опускаться до изучения Закона и Регламентов, что равно никак не мешает управлять танцами "обезьян" с оружием :)
PS впрочем, если ходоки и читали бы Законы- у них было бы меньше вопросов.
Спасибо за исчерпывающий
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Ребят, а это в законе написано, что надо именно за месяц подать документы на продление?
А если я за полмесяца отдам?
П.С.
Второй вопрос.
Для переоформления я должен пройти экзамен по владению...
Для этого я опять должен принести в ДОСААФ полный пакет документов...
Кто-то может объяснить - нах.. в ДОСААФЕ пакет моих документов и занесение в какую-то базу?
Если я по закону должен принести пакет документов в ЛРО ?
АлС
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:37

Сообщение АлС » .

Это Вам в ДОСААФе сказали про полный пакет документов? И, кстати, давно ДОСААФ стал обучать на правила пользования? У ЛРО есть месяц на выдачу новой лицензии, если отдадите документы за полмесяца до окончания старой, то получается, что 2 недели Вы будете владеть оружием без лицензии (точнее с истекшим сроком), а это уже админ.
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

В ЛРО список организаций, допущенных обучать и принимать экзамены по владению (собирать бабло, короче).
Вот в этих организациях требуют пакет документов ....
Вопрос по срокам.
А в законе где-то указано обязанность сдавать документы за такой-то период?
По-моему без указания срока сдачи документов их необходимо сдать до указанной даты действия.
Как при покупке - указано - в 2хнедельный срок после покупки - сдать документы на регистрацию...
То есть в течение 2х недель надо успеть отдать. А там уже как оно успеют....
По-вашему - я владею оружием без регистрации вообще всё это время - тоже административка....
АлС
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:37

Сообщение АлС » .

ХЗ, недавно проходил обучение на Вокзальной. Полный пакет не требовали, копию лицензии, копию паспорта, 2 фото и деньги - вроде все.
Когда сдавать документы - дело ваше, я просто предупредил о возможных нюансах, а дальше...
АлС
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:37

Сообщение АлС » .

Да, именно так. Акт проверки знаний с фото выдается.
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

А зачем им 2 фото, копии паспорта и копии лицензии? Они их себе оставили и выдали вам документ?
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Экзамен по обращению с оружием.
Тестовый вопрос ?2
Обязан ли гражданин незамедлительно информировать органы внутренних дел в случае, если он применил оружие для производства предупредительного выстрела в воздух?
1. Обязан, сразу по месту применения.
2. Не обязан ибо нет пострадавших.
3. Обязан по месту регистрации оружия.
Каков будет ваш правильный ответ?

П.С.
Я спросил: - А где в законе об оружии написано про предупредительный выстрел в воздух?
И сказал: - Вопрос некорректен ибо в описании вопроса уже содержится административка...
GovernmentMan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 май 2010, 01:15

Сообщение GovernmentMan » .

Не успеваю переоформлять лицензию. надо сдавать оружие на хранение. Какова процедура? Куда идти? Куда обращаться? Подскажите
Аватара пользователя
stafter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 09:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Брянск

Сообщение stafter » .

Честно говоря был у меня в том году такой косяк, просрочил на две недели, сам в ЛРО предложил забрать ружье, сперва вроде возьмем-возьмем говорят, потом махнули рукой, ни административку, ничего не выписали.
Идите в ЛРО с ружьем и говорите, как есть.
Не возьмут и невзгоды в крутой оборот -
Мне плевать на поток новостей:
Мои верные псы сторожат у ворот
От воров и нежданных гостей.
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

обновились правила переоформления травматов/охот.стволов... Нужна справка ХТИ: кто сцыкал в пробирку? Где? Ценник? Координаты (адреса/телефоны). Раньше наркологи смотрели не стоишь ли у них на учёте по месту прописки... сейчас ХТИ вроде как отдельно, а псих и нарколог типа отдельно.
Да, сама мед.справка где и по чём?
Ещё вопрос: для травматов треба сдать экзамен 1 раз в 5 лет... Где кто сдавал? Как проходит экзамен и ценник экзамена?
VDJMAR
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 18:16

Сообщение VDJMAR » .

получил лицензию на оружее в Одинцовском олрр
НО!!!!!!!!!!! Дали тока одну. Я просил дать мне 2, а они сказали что на каждую зеленку надо подавать документы через гос улуги. Слава богу что справки для лга действуют год. И еще мне нужно кроме госуслуг еще проходить к ним с оплаченной квитанцией ( она сказали порвите ее на две штуки если хотите получить две зеленки. Походу сотрудница общиталась и сделала заранее мне тока одну зеленку , заместо двух как я просил. )
После того как приду к ним после гос услуг они мне дадут опять направление к участковому!!! Попа полная!!!
теперь ищу ружье тыщи за 3 без шатов на время типа иж 27, иж 18 для струльбы пулей тоже рассмотрю
Ответить

Вернуться в «Брянск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя