Здравствуй Брянск!

Ответить
PETAMIN
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:46

Сообщение PETAMIN » .

Величать Петр, возраст и контакты в профиле.
Полгода назад, вдруг, понял, что мне до икоты надоел мой любимый город Архангельск, теплый офис, болтовня личного водителя и политическая ситуация по региону в целом.
Так как стать депутатом, и менять ситуацию непомерным трудом во благо, не позволяет вероисповедание, репутация и старые грехи, решил, что пора валить и валить подальше. Шесть месяцев туризма по стране привели меня в ваш славный город Брянск.
Почему Брянск.
Вменяемые цены на недвигу. Адекватные, приятные в общении люди (таксист на вокзале Брянск-1 не в счет, 200 попросил до памятника Пушкину). Ребят, я за всю свою жизнь не видел столько памятников, мемореалов посвященных героям ВОВ сколько увидел и посетил за неделю в Брянске. Это скорее первое впечатление, чем причина моего выбора. Вот, собственно причины и кончились. Хотя есть еще одна - тепло у вас тут :)
С предысторией покончили возвращаемся к ветке форума "пневматика".
Пневманутость у вас только зарождается и у меня есть огромное желание поучаствовать в развитии данной болезни. Сам заболел пару лет назад и все никак не вылечусь.
Из потрогать-пострелять могу предложить: ПЦП - Эдган-Мататор коротыш, Эдган-Велес стандарт, Хатсан 44-10. Из ППП - Хатсан 125 сток, Хатсан 125 Фулл АП + ГП, ИЖ 61 сток, Мурка Фулл АП + ГП, Мурка сток. Все вакцинаторы детского калибра. А также покачать насосом или задуться с баллона.
В Планах.
Создание шашлыкотира с ночевкой в районе пгт Локоть для Ганзовцев. Переход на папский, дедовский калибр.
Неспешно ищется.
Жена - в пределах 90-60-90, готовая жить в деревне. Городской комфорт гарантирую.
Компания - в пределах выезда на пострелушки, пообщаться, побухать.
Машина - в пределах 300 тыров, без Российских корней.
Собак - девочка, кавказец. Родители в авторитете и полном адеквате. Не исключается покупка пары. Контроль, советы и посещения от продавцов будут категорически приветствоваться.
Пневманутые - в пределах совместной покупки хрона (родной застрелился, сам), нормальных пуль и прочей расходки (на постоянку) в Москве. Съезжу сам.
Пожарная часть для заправки баллонов ВД.
Впечатления от магазинов пневматики.
Три магазина мелких, ниачом, даже адреса не вспомню, таксисты возили.
Охотник
Вид деятельности: охотничий магазин
Адрес: Россия, г. Брянск, ул. Калинина, д. 90
Телефон: (4832) 743615
Искал дюймовые кольца на вивер, продавец адекватная, сразу ткнула носом. Кольца без упаковки, поштучные, нонейм. На остальной ассортимент внимания не обратил, спешил.
Охотничьи Зори
Вид деятельности: охотничий магазин
Адрес: Россия, г. Брянск, ул. Крыловская, д. 3а
Режим: еж. 9:00-18:00, Сб 9:00-17:00, пер. 14:00-15:00, Вс-вых
Телефон: (4832) 414384 Факс: (4832) 414844
Искал те же кольца, купил комплект ВОМЗ, на вивер не встали, расхождение в 2-3 мм, ВОМЗ рулит... Меня запомнили, по телефону пообещали вернуть бабки даже без чека, мол мы вас помним.
Магазин Охота. Рыбалка. Туризм. Компания Мир Экстрима
Вид деятельности: охотничий магазин
Адрес: г. Брянск, п. Супонево, Брянский р-н, ул. Шоссейная д.4
Режим: еж. 9:00-19:00
Телефон: (4832) 921401
Продавцы в жестком адеквате. Купил, что хотел, получил серебрянную дисконтную карту и удовольствие от общения. Буду рад продолжению общения в неформальной обстановке.
Вывод по магазинам - ширпотреб в продаже, вежливость в общении и желание учиться новому в наличии.
Как-то так :)
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

Добро пожаловать! Но Локоть это порядка 85км от центра так что уж лучше вы к нам!
Сам ищу МР-513М в папском калибре- попадётся в продаже- свистните. Что касается жены- Бог в помощь.
ИМХО, Локоть- не самое стратегически удобное место... посмотрите карту затопления на досуге и до МСК почти лишняя сотня кэмэ. Хотя если искали затишья без пафоса и закрытых коттеджных посёлков, то наверное по деньгам оптимально но если говорить о заработках то в Локте как я понимаю не густо. Будут нужны рецепты хорошего шашлыка- обращайтесь- их есть у меня и нравится мне экспериментировать. Но в нашей ганерской жизни какой то мёртвый сезон и не хватает оживления.. м.б. новый земляк внесёт идей и подтолкнёт к к всеобщему сбору?
ZODIAC_32
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 04:31

Сообщение ZODIAC_32 » .

Вэлком)
что то у всех большие планы то на Локоть :) , как пример - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0%B8%D0%B5
Venon
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Брянск

Сообщение Venon » .

Привет.
http://hunter32.ru
тут посмотри еще.
По счет памятников, так я их больше в тверской и новгородской области видел, чем у нас. А что до Локтя, так славу он в те годы совсем не партизанскую обрел...
покупки хрона
Хрон есть. Один поломанный, на табло последняя цифра не светит - это общий, на троих или четверых купленный. А так у меня S1000 есть.
таксист на вокзале Брянск-1
Так это везде так, не только у нас.
ЗЫ: скажи, ветка про достопримечательности норм или не нужна вообще?
Сам ищу МР-513М в папском калибре- попадётся в продаже- свистните.
Юр, в моей рекламе видел недавно. Если интересно.
PETAMIN
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:46

Сообщение PETAMIN » .

По порядку.
На самом деле даже не сам Локоть, а Сныткино, это еще +20 км. от Локтя.
Но для бешенной собаки как говориться 7 верст не крюк... К вопросу лишней сотки до Москвы - дядьки, далась Вам эта Москва? Вопрос с местом жительства решен окончательно. Да я могу купить треху в Брянске, чего я в ней делать-то буду? А в Локте кролики, пчелы, гараж, нормальная мастерская...
Кстати, вопрос с машиной снят, сегодня была приобретена BMW 325 coupé. 194 кобылы.
Про славу Локтя уже начитан, только название не виновато, всё мы, люди, чудесим.
Без работы не останусь, даже в Локте, а даже если и останусь, да и ну ее нафиг эту работу :)
Про МР-513М в папском калибре. На ганзе больше года, по 2-10 часов в сутки, про ЭТО что-то даже ничего не отложилось на подкорку, предполагаю, что для себя сказал нет ЭТОМУ в арсенале. А может и нежелание делать разрешение. Может стоит присмотреться к ПЦП? ИЖ 60-61 - 3 тыра, КИТ (без наворотов) 5 тыров. Насос 5 тыров или баллон +- 9 тыров. Насос и баллон можно откинуть. При настроенной винтовке задувки тебе хватит на 40-80 выстрелов из форточки по врагам певчих птиц - т.е. 1-2 месяца, а на пострелушки будем собираться толпой, баллон и насос есть в наличии. Хочется верить, что в Брянске еще есть люди с насосами-баллонами. Я когда на ПЦП переходил, други на ржали над мной, при встрече поголовно произносили - пцик-пцик, имитируя мою работу насосом. Вот только пострелушки стали заканчиваться однообразно... Я пиф-паф и в цель и дальше скучно, а с лагеря ППП только вопли - ну как так-то!!? вроде все нормально, а свинец летит не туда с каждым выстрелом. Я не говорю за все ППП, можно и Диану за 25 тыров прикупить и получать удовольствие, можно и с ИЖ 60 за 3 тыра стрелять по мишенькам пуля в пулю... Но нам же хотца и ванну на вылет и вороне в глаз на 50 метров... И желательно одновременно :) Как-то так :)
http://hunter32.ru полистаю,но Ганза пока роднее.
В Тверской и Новгородской области еще не бывал в сознательном возрасте.
На счет хрона, предпочитаю иметь собственный, чем занимать.
Ветка про достопримечательности, по сути бесполезна. Зашибись, что есть люди которые ее сделали, но практической ценности никакой ИМХО. Ежели в гости кто приехал им и так все покажут, расскажут. НО! Если сверху будет пара номеров телефонов путевых гостиниц, пара номеров телефонов посуточных квартир (с предоставлением отчетности) и пара сайтов с объявлениями о сдаче квартир на длительный срок... Это будет просто бомба... Плюсом можно про заведения пару слов... Меня вот ЛЕО-Пицца вперла, уже в четырех побывал.
В воскресенье еду в партизанскую поляну, в понедельник занят с машиной. Во вторник предлагаю собраться в тир, у вас тут есть один замечательный тир :)
А сегодня просто попить пивка можно.
Вродь ничего не забыл.
Холивар ППП vs ПЦП предлагаю тут далее не развивать, на ганзе этого хватает. Надо просто пощупать.
З.Ы. Шашлык рулит и педалит :)
Venon
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Брянск

Сообщение Venon » .

В воскресенье еду в партизанскую поляну
эт завтра чтоль?
Могу подъехать - все равно делать не хрен, пообщаемся. Брать только ничего не планирую.
Меня вот ЛЕО-Пицца вперла, уже в четырех побывал.
моя любимая :) на литии второй зал.
PETAMIN
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:46

Сообщение PETAMIN » .

Меня уже за местного приняли :) я даже в страшном сне не видел такое место как литий... :) Но если второй зал, то значит есть и первый, и в первом на вынос пиццу делают и я, судя по всему, там был вчера :) Одноэтажное строение на какбэ площади. Так?
Dimon32
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 03:41

Сообщение Dimon32 » .

Меня уже за местного приняли я даже в страшном сне не видел такое место как литий... Но если второй зал, то значит есть и первый, и в первом на вынос пиццу делают и я, судя по всему, там был вчера Одноэтажное строение на какбэ площади. Так?
Да это она и есть!!!
на http://hunter32.ru с пневматикой слабовато,там больше охотники тусуются!
Venon
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Брянск

Сообщение Venon » .

Ну как одноэтажное. Это самое многоэтажное здание где есть лео. А на самом верху там большими буквами написано литий. Но для не местного это тяжело конечно :) сам сто раз был в таких ситуациях.
Безобразие
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:31

Сообщение Безобразие » .

Дабы не плодить новых тем, проша извинения у топикстартера) И мне Брянск Второй Родиной стал) Жена моя любимая оттуда. И поэтому регулярно туда наведывась. Очень хороший и красивый город)
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

Безобразие писал(а):[BИ поэтому регулярно туда наведывась. Очень хороший и красивый город)[/B]
Вы наведываетесь в униформе с аватара? :D
Безобразие
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:31

Сообщение Безобразие » .

Kristall78 писал(а): Вы наведываетесь в униформе с аватара? :D
Ну нет, конечно) Это "униформа" исключительно для экстренных случаев)
Ответить

Вернуться в «Брянск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя