Гаражи

Оружейники Москвы
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

смотрю много ГСК снесено
и вокруг парков
и отдельно стоящие и вдоль железки
по сути в пешей доступности 3 группки всего осталось.
во всех районах таг?
Xatxi
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 21:17

Сообщение Xatxi » .

Во многих. Предположу, массово кончились сроки аренды.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

х.з.
я брал в 1998 и аренда была 50 лет. ЕМНИП
Xatxi
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 21:17

Сообщение Xatxi » .

Изначально написано Alexandr13:
х.з.
я брал в 1998 и аренда была 50 лет. ЕМНИП

Если например 1997 и 25 - то как раз 2022.

хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

Пользуйтесь гаражной амнистией, оформляйте землю под боксом в собственность, так хоть что то при сносе получите. Но это не точно...
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

какая нах амнистия на легальный гараж?
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

Гараж легальный. А земля под ним в аренде у гск(в лудшем случае) оформляешь землю под самим боксом в свою собственность, при сносе получаешь компенсацию не только за гараж но и за землю.
https://rosreestr.gov.ru/press...vospolzovatsya/
Алексэлит
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 20:52

Сообщение Алексэлит » .

Землю в собственность не оформить.
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

Алексэлит писал(а): не оформить
Что мешает?
Алексэлит
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 20:52

Сообщение Алексэлит » .

Изначально написано хренов:

Что мешает?

Зайдите в мэрию Москвы. Резко отрезвляют.

хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

Зачем ходить, рисуете схему, засылаете через госуслуги. А мэрия пусть работает.
bmw 444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 30 май 2009, 03:22

Сообщение bmw 444 » .

На сколько знаю, существует целая программа по "гаражной амнистии".
Суть проста: если сейчас вы платите в гск энную сумму в м-ц, то потом будете платить другую(большую) энную сумму плюс налоги))).
Многие лелеят мечту о приватизации гаража и стремятся, но по факту не знаю ни одного человека,которому бы это удалось.
По поводу сноса. Дело не в окончании аренды. Просто кому-то понадобилась земля ). За примером далеко не пойду. Близкий человек.Гараж в ГСК,капитальный трехуровневый паркинг с очистными сооружениями ,по всем правилам и т.п.. Просто в один прекрасный момент: Пшли Нах.. с предложением выплатить компенсацию в 100тыр. примерно.Далее суд. Далее пшли нах с компенсацией правда раз в пять большей. Снос. Всё.
Имхо амнистирование места в гск не гарантирует его неприкосновенности (не отъёма) в случАе чего.

хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

Не совсем верно. В гск есть целевой взнос, на уборку территории, на освещен е, на охрану и тд. Его будете платить в любом варианте. На счет налогов, тут надо смотреть кадастровую стоимость, от неё идёт процент. Какой процент это уже территориальный вопрос, так например, имея кадастровую стоимость моего личного бокса в 150тыр, налога мне пришло за прошлый год 111рэ, я не пенс и льгот не имею
Сейчас я в процессе оформления земли непосредственно под самим боксом, шатко валко но процесс идёт. Но тут есть пара моментов
Первое, не возможно оформить землю, как непосредственный участок под многоэтажным гск, тут вариант только долёвки, и то, если оформляться будут все, по аналогии с долей под многоквартирным домом
Второе. Если гск одноэтажный, но на данную территорию есть утвержденный проект межевания, тогда хрен вам а не кусок родной земли. Узнать, есть ли такой проект, можно в отделе архитектуры вашего района. А вот как туда попасть хз ...ибо для них пандемия не закончилась и просто так туда не зайти.
Алексэлит
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 20:52

Сообщение Алексэлит » .

Землю в собственность в Москве не оформить. Максимум аренда.
Когда сносят гаражи дают 150000 и гуляй Вася, всем по боку за сколько вы его переписали на себя.
Признают право собственности именно на гараж, а вот с землей под ним, никто не передаст в собственность.
Xatxi
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 21:17

Сообщение Xatxi » .

Изначально написано bmw 444:

По поводу сноса. Дело не в окончании аренды. Просто кому-то понадобилась земля.

В округе посносили 7 кучек гаражей.
В одном месте проложили модную пешеходную дорожку, в двух переделали на открытую стоянку. Одно занято газоном больше года, три расчистили осенью и пока без движения.
Параллельно загородили шлагбаумом дорожку, на которой висели две мелкие кучки, без нарезки дополнительных мест - появились свободные места у домов.

Алексэлит
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 20:52

Сообщение Алексэлит » .

В Москве дают компенсацию за снос аж 150000 р. На это часто не реально снять машиноместо, в много уровневой парковке на 2 года😁
Мао Депенгью
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 01:12

Сообщение Мао Депенгью » .

Изначально написано bmw 444:
На сколько знаю, существует целая программа по "гаражной амнистии".
Суть проста: если сейчас вы платите в гск энную сумму в м-ц, то потом будете платить другую(большую) энную сумму плюс налоги))).
Многие лелеят мечту о приватизации гаража и стремятся, но по факту не знаю ни одного человека,которому бы это удалось.
По поводу сноса. Дело не в окончании аренды. Просто кому-то понадобилась земля ). За примером далеко не пойду. Близкий человек.Гараж в ГСК,капитальный трехуровневый паркинг с очистными сооружениями ,по всем правилам и т.п.. Просто в один прекрасный момент: Пшли Нах.. с предложением выплатить компенсацию в 100тыр. примерно.Далее суд. Далее пшли нах с компенсацией правда раз в пять большей. Снос. Всё.
Имхо амнистирование места в гск не гарантирует его неприкосновенности (не отъёма) в случАе чего.

В Мск никаких прав на гараж нет - 100% правда.
Приватизированный, не приватизированный, капитальный, не капитальный, жестянки ГСК купленные в мерии через гаражно-строительную комиссию - в любой момент по любому поводу предложат пнх без всяких компенсаций. А ещё интереснее практика когда в будний день в рабочее время, часов в 11-12 приходит бригада мутных дядей и очень быстро срезают петли гаражей болгаркой, снимают ворота... иногда машину выкатывают, вскрыв салон силовой отвёрткой и сняв с ручника... иногда имущество, хранящееся в гараже просто растаскивается в течение нескольких часов случайными прохожими...
Говорю о том, что видел сам. Сам вызывал ментов, когда в центре Мск "бригада из мерии" дербанила старые кирпичные гаражи. Поднял шум, соседи вышли, нашёлся человек, у которого был телефон владельца гаража - позвонили ему, приехал. А так бы и не знал, что его гараж разбирают и растаскивают добро хз какие дяди...
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Мао Депенгью писал(а): гараж разбирают и растаскивают добро хз какие дяди.
Так хозяева же "прикрываются липовыми бумажками о собственности"!
СОбянин:"Снос незаконных строений в Москве - наглядный пример того, что в России не продается правда, наследие, история нашей страны. Нельзя прикрываться бумажками о собственности, приобретёнными явно жульническим путём. Вернём Москву москвичам. "
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Что мешает?
Ну вот, допустим, я у вас арендую квартиру...
Что мешает мне оформить её в свою собственность?
Алексэлит
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 20:52

Сообщение Алексэлит » .

В Москве владельцы гаражных боксов только под ЛЭП могут спать спокойно. Земля не котируется. Остальным - как решит чиновник.
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

Алексэлит писал(а): под ЛЭП
Воздушка спокойно превращается в подземный кабель и ура, участок в тренде.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Изначально написано Алексэлит:
Москве владельцы гаражных боксов только под ЛЭП могут спать спокойно. Земля не котируется. Остальным - как решит чиновник.
насколько я помню - там вообще было (раньше точно) требование освободить за 24 часа если потребуется ремонт или т.п. Так себе спокойствие то??? Да?
Алексэлит
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 20:52

Сообщение Алексэлит » .

Изначально написано Alexandr13:

насколько я помню - там вообще было (раньше точно) требование освободить за 24 часа если потребуется ремонт или т.п. Так себе спокойствие то??? Да?

За 32 года никаких проблем, но ещё более смешно что земля под ЛЭП принадлежит ДОСААФ, что торчит кучу денег МО и с которых Шойгу возврат долга не спрашивает.
32 года это ох ное спокойствие, что вам и не снилось!

sonne83
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 10:29

Сообщение sonne83 » .

Изначально написано Алексэлит:

За 32 года никаких проблем, но ещё более смешно что земля под ЛЭП принадлежит ДОСААФ, что торчит кучу денег МО и с которых Шойгу возврат долга не спрашивает.
32 года это ох ное спокойствие, что вам и не снилось!

Есть мнение, что это "кого надо нога". 3000 рублей в месяц абонплата - не кот чихнул.
кактус1972
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:09

Сообщение кактус1972 » .

Алексэлит писал(а): только под ЛЭП
Уже нет.У нас на Садовниках в прошлом году снесли гаражи.Тоже под ЛЭП были.Друг хвастался что не снесут.Я поехал узнать,мож продает кто.Охранник показал где председатель сидит.Зашел к нему.Грит всё.Через две недели сносят.Сижу обзваниваю всех.Ну чо,позвонил порадовал друга.
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

На всякий случай, оформил в собственность кусочек земли под своим боксом. Но у нас не Москва. Всего лишь Екатеринбург, но место расположения стратегическое. За гаражами автостоянка, за ней кольцевая дорога, которая ремонтируется и расширяется периодически. Так то уже половину автостоянки отжали. Земля мугисо. Гаражная амнистия рулит. Но дохрена нюансов да.
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

Р-Н Аэропорт, поносили всё, что было......
Но есть несколько старых кооперативных домов, уних огороженная территория,
так на ней стоят кирпичные капитальные гаражи, эти наверное не тронут.
Рядом с м. Полежаевская, тоже снесли огромный ГСК.

Bakalavr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 02:50

Сообщение Bakalavr » .

там их куча, снесли один внизу, и один сверху у новостроек, остальные стоят, дядька там кстати один из гаражей своих продает.
Стрелок2009
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 02:55

Сообщение Стрелок2009 » .

В Москве под гаражем никто не смог оформить кусок земли в собственность, ретивых что лезут в суды, отсекают в рамках закона.

Войт Майндербайндер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2024, 21:10

Сообщение Войт Майндербайндер » .

В Москве массово уничтожают гаражи.
Второй год пошла "мода" долго стоящие без движения автомобили вскрывать. "Ради любопытства".
Ответить

Вернуться в «Москва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя