Карантин без бреда полуграмотных

Оружейники Москвы
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54447
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Вы вирус видели?
"Нет, но он существует."(с)
Маска то чих задерживает по-любому. А сам по себе вирус передвигаться не могёт.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135563
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Маска то чих задерживает по-любому. А сам по себе вирус передвигаться не могёт
Ячейки маски крупнее вируса
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54447
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Ячейки маски крупнее вируса
Вирус без чиха (капель слюны или соплей) сам передвигаться не может.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135563
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Вирус без чиха (капель слюны или соплей) сам передвигаться не может.
А дыхание?
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Maksim V:
Мать-80 лет:две дочери-60 лет и 56 лет. Два месяца назад болели -мать тяжело-старшая дочь средне-младшая легко.
Младшая врач -поэтому все трое сдали тесты на коронавирус дважды -с разницей в две недели. Все тесты отрицательные-просто пневмония. А вчера пришли их тесты на антитела...оказывается они всё-таки болели коронавирусом...НО! Никто из их окружения не заболел-ни дочери ни соседи ни коллеги по работе. А у них напротив дома -магазин и они туда регулярно ходили и никто в магазине из персонала не заболел...в общем какая-то муть с этим вирусом.
Кстати - женщины эти общаются с одними и теми же людьми-круг общения стабильный - чужих там нет и болели только они...
Та которая медик -работает в хирургии в реанимации ...из всего персонала и больных -она одна болела ...

У меня вся семья на карантине, с положительными тестами. У меня уже третий тест - положительный. Я, кстати, заболел первый и болею тяжелее из всех, а моя мама 75 лет - легче всех (слава богу).
А у моего ребёнка, живущего 2 недели среди толпы ковидников - первый тест отрицательный!!! Вот как это понять?
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54447
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

А у моего ребёнка, живущего 2 недели среди толпы ковидников - первый тест отрицательный!!! Вот как это понять?
Антитела?
Выздоравливайте!
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Лонжерон:

Антитела?
Выздоравливайте!

Пока не знаю, но когда КТ делали - кровь брали.
Спасибо, стараемся. :-)
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54447
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

20.06.
🔸 Москва - 1057 ( -79) 34
Изображение
21.06.
🔸Москва - 968 ( -89&#8236 :P 32

Изображение
Аватара пользователя
Иван И
Поручик
Поручик
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:21

Сообщение Иван И » .

Странный этот вирус...

Сегодня говорил со знакомой сотрудницей почты (работницей фронт офиса), за все время у них никто от Ковида не слег, им не так давно делали 2 теста, ни на одном ничего связанного с Ковидом не выявили... Как такое может быть у почтальонов, которые вынуждены каждый день контактировать с сотнями потенциальных носителей - не понимаю. Зато у многих сотрудников родственники болели похожим..
Говорил с сотрудником пункта выдачи - все аналогично.
Во Вкуссвилле - все аналогично.
Как так? Кто-то может мне намекнуть? У меня мозг не находит явного правильного ответа..
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54447
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

У меня мозг не находит явного правильного ответа..
Есть такой предмет в профильных ВУЗах - матмоделирование и постановка эксперимента.
Для того чтобы разобраться в этих, казалось бы необъяснимых процессах, нужна выборка. Не один Вкусвилл, а в се по Москве, не одно почтовое отделение, а все.
А Вы сейчас генерализируете случайный выброс.
Ну и как способствующий фактор - за группами риска лучше следили, ответственные сотрудники, соблюдавшие меры.
По Сберу, кто-то мне говорил частые случаи были.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54681
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Хорошо. Пятёрочка в Люблино-никто из сотрудников не болел. Там же Сбер -ни одного случая.Домоуправление на ВДНХ-все здоровы. Одинцово, Мособлгаз-фронт-офис все здоровы.Газпром на Коммунарке-аналогично. Транс-нефть-офис Москва-сити в "спиральке"-больных нет. Ну и как уже сказали почта и вкусвилл.
Все эти учреждения расположены в разных районах Москвы и выборка вполне себе выборка.
Кстати Собянин вчера такую хрень сказал-он точно в неадеквате.
Заявил:
-Я шокирован новостью(видимо для него новость),что москвичи хотят отдыхать на верандах летних кафе...

Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54447
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Maksim V писал(а): ранс-нефть-офис Москва-сити в "спиральке"-больных нет. Ну и как уже сказали почта и вкусвилл.
Все эти учреждения расположены в разных районах Москвы и выборка вполне себе выборка.
Откуда тогда берутся заражённые сотнями и умершие десятками каждый день?
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Я в мае работал - на работе пока никто не заболел, я звоню интересуюсь.
А в транспорте и в магазинах я всегда был в маске и перчатках, всё соблюдал.
Где подцепил???????????????????????......................
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54681
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

У меня очень много знакомых москвичей. Я с ними регулярно общаюсь и никто из них не знает НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА кто бы болел коронавирусом.
Возьмём завод ИЛ.Цех-75 человек и ни одного заболевшего...ни гриппом ...ни ОРВИ...ни пневмонией...
Заболевание есть - люди действительно болеют и умирают , но заметно меньше ,чем от обычного сезонного гриппа и не менее сезонной пневмонии.
И если вы возьмёте и посмотрите официальную статистику,то основная масса больных в Москве...в Питере в 10 раз меньше,а в начале пандемии- в 20 раз меньше было больных...
А если смотреть на улицах Питера , то там не было и нет ни каких ограничений- у меня сестре 73 года - она ходит и ездит по Питеру абсолютно свободно -ни патрульный ни проверок.
Жена сейчас в Самаре -экскурсии по городу,прогулки по Волге на катерах и ни одного человека в маске и перчатках,пляж битком...говорят о 70 заболевших в день- для Самары это вообще разговор ни о чём- Самара длиной 50 км и шириной 20 км- это больше Москвы и 70 человек- это даже не прикол ,а издевательство над здравым смыслом.
Но не надо ехать в Самару-это далеко. Калуга,Смоленск,Тула-тоже больных мало.
То есть получается,что весь ковид-19 локализован в Москве. Если бы 15 марта Москву закрыли на жёсткий карантин на 56 дней пандемия давно бы кончилась...
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54447
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Maksim V писал(а): и никто из них не знает НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА кто бы болел коронавирусом.
Свояк у меня. Говорит - ползавода с короной ходят.
У сына одноклассник - всей семьёй, включая родителей.
В той же Самаре коллега звонил, командировочный из Ульяновска привёз.На предприятии у партнёров вроде тихо. Сегодня выходят. Ну у нас численность не та, чтобы говорить.
Не знаю, но я очкую...с этим осожнеиями и своим диабетом.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54681
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Правильно делаете ,что очкуете. Ситуация с ковид-19 сильно раздута ,но это не говорит ,что не надо мыть руки и одевать маску в магазине.
Серьёзного Бог бережёт.
Вообще с ковид-19 очень интересная ситуация -очень многие люди заболевают не понятно как и где и самый внимательный анализ ситуации так и не находит источника заражения ,а другие работают в самой гуще толпы и хоть бы что.
Один принимает все меры предосторожности и заболевает, другой плюёт на эти меры и не болеет.
Первый заболевших в нашем городе ДВЕ НЕДЕЛИ болел и болел достаточно тяжело и эти две недели общался с кучей людей ,но никто из них не заболел .
Жена,двое детей, родители его и жены,сменщик на работе,врачи,персонал "скорой" и больницы -соседи по палате- в общем толпа людей ,что-то по контактам насчитали у него 170 человек-ни один не заболел.
Но самая загадочная ситуация - сотрудники флюорографии- там же каждый день с больными контактируют-от ковид-19 до туберкулёза и не болеют.
Такое впечатление , что коронавирус работает как генератор случайных чисел или по народному-"на кого Бог пошлёт".
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54447
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Такое впечатление , что коронавирус работает как генератор случайных чисел или по народному-"на кого Бог пошлёт".
или кто прогневил.., что, собственно то же самое.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Maksim V:
врачи,персонал "скорой" и больницы -соседи по палате- в общем толпа людей ,что-то по контактам насчитали у него 170 человек-ни один не заболел.

У меня трое друзей работают на "скорой" - двое уже переболели в апреле-мае, сейчас третий болеет.
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

У меня пока никто не болеет. Есть инфа из надежных источников, что корону диагностировать нельзя, административный запрет до июля
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

У нас с женой вторая подряд отрицательная проба!!! Формально, мы здоровы.
А у моей мамы пока идут положительные (сперва "сомнительные", которые потом объявляются положительными). Мама перенесла болезнь легче всех - но и лекарства она почти не пила - ей раньше всех отменили, поскольку никаких симптомов нет и бороться не с чем.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54447
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

🔸 Москва - 885 ( 74) 12 25.06
🔸Москва - 813 (-72) 25
🔸 Москва - 750 (-63) 20
🔸Москва - 717 (- 33) 34
🔸Москва - 782 ( 782) 23

Изображение
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54447
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Росстат отчитался (https://rosstat.gov.ru/folder/313/document/94975 ) по демографическим показателям за первые 6 месяцев этого года.
Главные цифры:
▪️Рождаемость снизилась на 5,4%, смертность выросла на 3,1%.
▪️Естественная убыль населения составила 265 тысяч 565 человек (за полгода Россия потеряла примерно население Костромы). Для сравнения: за январь-октябрь 2019 года естественная убыль населения России, то есть превышение числа умерших над числом родившихся, составила 259,6 тысяч человек (по данным Росстата).
▪️Число заключённых браков сократилось по сравнению с январем-июнем 2019 года на 25%.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Всё, вторая волна пошла! По России опять свыше 5000 выявленных (сегодня уже 5200) - последние 2 недели было чуть ниже 4000. По Москве пока не очень понятно - такого явного роста пока нет.
Ждём, что там будет к зиме. Все планы на новогодний отдых советую отменить - в Европах всё ещё хуже, чем у нас, не говоря уже о Бразилии и Индии.
А ведь в марте, когда всё только начиналось - казалось, что к лету затихнет, не говоря уже о 1 сентября!!!........................
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54447
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Страшила Мудрый 2 писал(а): По Москве пока не очень понятно - такого явного роста пока нет.
По Москве мудацкая цена деления на графике.
Специально что ли..?

Изображение
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Думаю, на днях тоже за 700 перевалит.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:
Всё, вторая волна пошла! По России опять свыше 5000 выявленных (сегодня уже 5200) - последние 2 недели было чуть ниже 4000.

5500
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54447
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Страшила Мудрый 2 писал(а): Думаю, на днях тоже за 700 перевалит.
Изображение
Перевалило. Легко.
Значения, конечно не июньские, но растёт быстро.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Да, вторая волна без сомнений. В Европе уже полная жопа, Израиль опять закрылся. Мы идём с опозданием на 1-2 месяца, как и весной. Дай бог, чтобы к зиме всё устаканилось, вернулось хотя бы к августовским цифрам.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54447
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Ну и где дедушка Собянин?

Изображение
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Лонжерон:
Ну и где дедушка Собянин?

А что он может? Его ещё весной обгадили с ног до головы за тот весьма мягкий карантин, который он ввёл. До сих пор люди истерят при его упоминании - знаю таких. Попробует ввести повторно - просто обнулит свой рейтинг! :-)
Ответить

Вернуться в «Москва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя