Ремонт квартиры- прошу совета

Оружейники Москвы
Ответить
OO 32
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение OO 32 » 06 сен 2019, 21:02.

Приветствую уважаемых участников.
Исходные данные - 3х комнатная квартира "в бетоне".
Территориально Москва, Бескудниково.
Сейчас предстоит делать ремонт с "нуля".
У тех кто уже прошел через этот кошмар прошу совета.
Времени постоянно присутствовать и контролировать у меня нет, склоняюсь заказать "ремонт под ключ" в проверенной компании.
Перерыл весь интернет, на любую найденную компанию кучи как положительных так и негативных отзывов.
Может ли кто посоветовать компанию из личного положительного опыта?

Кузьма Петрович
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Кузьма Петрович » 07 сен 2019, 09:29.

заказать "ремонт под ключ" в проверенной компании
Только по совету знакомых и только та бригада которая делала им.

chepuh
Рядовой
Рядовой

Сообщение chepuh » 08 сен 2019, 02:29.

Есть проверенная бригада, и недорого. Но я вам не скажу.

friday_13

Сообщение friday_13 » 09 сен 2019, 14:20.

Доброго!
Из опыта. Мне так же было некогда присутствовать и контролировать :-)
Если квартира в новостройке, то скорее всего есть управляющая компания (УК) которая устанавливает определенные правила.
Я делал ремонт бригадой мастеров которая "обслуживала" микрорайон. Найти не составило труда - идешь на шум ремонта :-). Обычно работают несколько бригад у которых один прораб. С ним и договариваешься.
Прораб сделал экскурсию по отремонтированным квартирам в доме/микрорайоне.
Качество ремонта мне понравилось. На примере нескольких однотипных квартир согласовали все нюансы предстоящих работ.
Все общение через прораба. Прораб вхож в УК.
УК требовала согласования плана ремонта. УК заставляла каждого оплачивать стоимость вывоза строительного мусора из расчета оплаты одного контейнера. УК устанавливала время работы на проведения "шумных" операций. И многое другое :-).
Разводка коммуникаций утверждалась инженером от УК. Некоторые этапы ремонта требовали его присутствия и одобрения (подписание соответствующих актов). Все тонкости знал прораб.
УК устанавливала "штрафы" за нарушения - шум в неположенное время, грязь в коридоре.
Затрудняюсь ответить что было бы если бы я нарушал этапы и не выполнял требования УК. Наверное ничего или совсем ничего. Мне просто было удобно воспользоваться помощью бригады. Ремонт двушки был сделан за месяц с небольшим в два этапа. Первый этап - черновая отделка. Строительные материалы за счет бригады. Второй этап чистовая отделка. Материалы за мой счет и на мой вкус :-) По деньгам оплата после завершения этапов. Взяли ровно оговоренною сумму.
С уважением.

OO 32
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение OO 32 » 09 сен 2019, 17:20.

friday_13 спасибо, хороший совет.

Ответить

Вернуться в «Москва»