Госдума разрешила подмосковным жителям бесплатно собирать валежник в лесах!

Оружейники Москвы
Ответить
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Было:
"Закон о трех веточках" - так, по аналогии со сталинским законом "о трех колосках", назвали российские СМИ разъяснения в официальном письме от 25 февраля 2016 года за подписью заместителя Рослесхоза Елены Комар
о том, что присвоение находящейся на землях лесного фонда древесины ветровальных, буреломных деревьев без осуществления рубки указанных деревьев следует рассматривать как хищение.(с)

Стало:
Госдума разрешила собирать валежник в лесу
Госдума приняла в третьем чтении закон, исключающий валежник (сухие деревья или их части, лежащие на земле) из перечня древесных ресурсов, и разрешила гражданам его сбор без разрешения, следует из базы данных нижней палаты парламента.
Новый закон вводит понятие "валежник", что относит его к категории не древесных лесных ресурсов.
В пояснительной записке к документу говорится, что власти не справляются с очисткой лесов от валежника, что негативно влияет на противопожарную ситуацию, а правила сбора валежника установлены такие же, как и для заготовки обычной древесины. Создается ситуация, когда большое количество граждан ежедневно совершают правонарушения, осуществляя сбор валежника, - объясняют в документе необходимость изменений.(с)
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Но самое главное, как сказали в том же сегодняшнем 16-ти часовом выпуске новостей: теперь Госдума планирует разрешить подмосковным жителям бесплатно собирать грибы и ягоды.

!!!
Блиадь, а они правда думали, что я когда-нибудь буду за сбор грибов или ягод деньги платить? :D
------------------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов
warwick
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 03:06

Сообщение warwick » .

Вроде как с 19 года только. А за весну-лето-осень можно и план по протоколам со штрафами перевыполнить....
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Дэмьен писал(а): я когда-нибудь буду за сбор грибов или ягод деньги платить?
А должен платить.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Lopar писал(а): А должен платить.
С какого? Никогда не платил и платить не буду. Лес не нефть, он мой, что хочу, то и делаю. Не, деревья я не валю, вне сезона не стреляю, а в остальном - как и должно быть в свободной стране.

------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов
chepuh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 12:46

Сообщение chepuh » .

Дэмьен писал(а): Блиадь, а они правда думали, что я когда-нибудь буду за сбор грибов или ягод деньги платить?
Штраф будешь платить. Хотя нет, такие крутые парни на*уй шлют всех инспекторов.
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Дэмьен писал(а): Лес не нефть, он мой, что хочу, то и делаю.
Во времена СССР может быть. А сейчас нет уверенности в происхождении не от "понаехавших". Среднеазиаты, например, сюда рожать ездят, их дети тоже "лес мой"? Нет, они должны платить за использование инфраструктуры и территории, созданной нашими предками и оставленной нам, а не заезжим любителям чужого.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Lopar писал(а): А сейчас нет уверенности в происхождении не от "понаехавших". Среднеазиаты, например, сюда рожать ездят, их дети тоже "лес мой"? Нет, они должны платить за использование инфраструктуры и территории, созданной нашими предками и оставленной нам, а не заезжим любителям чужого.
Легко ли сравнивать не так давно спустившегося с гор чурку-ишаколожца - с местным коренным жителем?
Я ещё давным-давно писал на Ганзе - каким образом оптимально сократить поголовье понаехавших, нo вот кремлёвский плешивый почему-то против, он наоборот создаёт для понаехавших режим наибольшего благоприятствования... :(

------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Это кто тут "местный коренной"? Помнится корни на территорию 404 ведут.
Дэмьен писал(а): чурку-ишаколожца
и чем он хуже? Если с СК, то это коренной гражданин России.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

chepuh писал(а): всех инспекторов.
Каких инспекторов? По сбору грибов и ягод? :D

------------------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Lopar писал(а): Это кто тут "местный коренной"? Помнится корни на территорию 404 ведут.
Корни здесь вообще не причём. Всю Великую Русь - татаро-монголы 200 лет сношали, в своё время.
А прописка у меня не как у некоторых, ей десятки лет, десятки лет здесь живу, а значить - право имею! (с)
Lopar писал(а): и чем он хуже?
Он может даже и лучше, но у себя в горах, к примеру коз трахать у него уж точно лучше получится, чем у меня. Где родился - там и пригодился (с)
------------------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Дэмьен писал(а): десятки лет здесь живу
А бабушки? А дедушки? Есть мнение, что до 1917 года и права не имели. Если я Харбине родился я же не китаец!
Дэмьен писал(а): но у себя в горах
он на территории России и имеет равные права со всеми коренными народами.
Прозаик
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 12:09

Сообщение Прозаик » .

warwick писал(а): Вроде как с 19 года только.
С 1.01.19
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Lopar писал(а): А бабушки? А дедушки?
Приехали в Москву сразу после войны, дед участвовал в строительстве Москвы и тогдашнего юго-восточного пригорода.
Lopar писал(а): он на территории России и имеет равные права со всеми коренными народами.
Да бох с ними, с его правами, я о том, что самой природой устроено так: европиоидные народности ловчее управляются со сбором грибов и ягод, а горцы - с оплодотворением рогатого скота и т.п. Испокон веку такой порядок.
------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Дэмьен писал(а): Приехали в Москву сразу после войны
Еще раз: это был СССР. Москва - столица всех его земель, и тех "откуда приехали". Нынешние границы РФ гораздо ближе: повод попросить вернуться.
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

Дэмьен писал(а): Блиадь, а они правда думали, что я когда-нибудь буду за сбор грибов или ягод деньги платить?
специально для паникеров
Перед тем как осуждать, вы сами то читали?
В законе ничего страшного для нас не написано, наоборот, признается что валежник- это НЕДРЕВЕСНЫЕ лесные ресурсы,
Статья 1
Внести в часть 2 статьи 32 Лесного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, ? 50, ст. 5278; 2008, ? 30, ст. 3599; 2009, ? 11, ст. 1261) изменение, дополнив ее после слова 'относятся' словом 'валежник,'.
Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2019 года.
а есть Статья 11 Лесного Кодекса: Пребывание граждан в лесах
1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также НЕДРЕВЕСНЫХ лесных ресурсов.
недревесных лесных ресурсов.
Ну а вы панику развели, на ровном месте
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Lopar писал(а): Еще раз: это был СССР. Москва - столица всех его земель, и тех "откуда приехали". Нынешние границы РФ гораздо ближе: повод попросить вернуться.
Бабушка и дед уже никуда не вернутся, они в могиле. А я здесь родился и прожил бОльую часть жизни - так нафигаж мне куда-то уезжать? Лучше пусть ското-3,14здадраи уезжают, у которых 146% ЗА.
БИДЖО писал(а): Ну а вы панику развели, на ровном месте
Да не, нах, просто лишний раз возмутился тем фактом, что кто-то оказывается считал своим то, что априори моё, как старого россиянина.
------------------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов
theAC
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:06

Сообщение theAC » .

Предлагал соседям по СНТ забрать безвозмездно (т.е. даром) валежник в досках объемом кубов то ли 5, то ли 8, даже перетаскать предлагал помочь - носы воротят.
Интересно, выстроится ли теперь очередь в лес за валежником...
Ответить

Вернуться в «Москва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость