Давайте поговорим о Русском добровольческом корпусе в Украине...

Изображение Всегда на нужной волне
Ответить
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Новый рейд «Русского добровольческого корпуса» в Брянскую область РФ
https://rus.postimees.ee/77489...skuyu-oblast-rf

Изображение
Изображение
Изображение
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Русский добровольческий корпус
Русский добровольческий корпус (РДК) — сформированное в августе 2022 года подразделение право-консервативных русских добровольцев, воюющих на стороне Украины с 2014 года в российско-украинской войне (выходцы из полка «Азов» и других подразделений). РДК находится в подчинении Министерству обороны Украины, входит в состав Интернационального легиона Украины.
Формирование
В отличие от легиона «Свобода России», в котором, как заявляется, состоят бывшие пленные российские военнослужащие, в корпус набирают личный состав из этнических русских эмигрантов, проживающих главным образом на территории Украины[2]. По словам Никитина, в августе 2022 года РДК взаимодействовал с ВСУ, но не был признан как подразделение украинской армии. По его утверждению, «пришлось дойти до президента Украины, чтобы заявить о себе и попросить дать возможность официально воевать»[3]. Командир подразделения — Денис Никитин[4] (прежде Капустин[5], основатель популярного среди неонацистов бренда White Rex[6][5]).
В ноябре 2022 года «Гражданский совет» объявил набор добровольцев в ряды национальных подразделений в составе ВСУ, в том числе РДК[7].
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%BF%D1%83%D1%81
Ответить

Вернуться в «Портативные рации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей