Motorola/MagOne/Vertex VZ-28. Чем шить?

Изображение Всегда на нужной волне
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Таки перехватил обмен на порте при попытке считывания из станции.
Изображение
Затем пишет, что не соответствует модель.
Честно говоря, понятнее не стало :)
Я так понимаю, программе не нравится последний ответ с закорючками. Тут не понятно, то-ли станция такое присылает, то ли у меня кодовая страница не та, а программа видит что-то другое.
Rossiyanin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 11 окт 2001, 10:29

Сообщение Rossiyanin » .

На всякий случай проверьте:
почти все программки для китайских балалаек заточены под английскую Windows.
Для корректной работы на русской Windows, необходимо чтобы в системе разделитель всегда был выбран `точка`
(Пуск --; Настройка --; Панель управления --; Языки и рег.стандарты --; доп.параметры --; разделитель целой и дробной части --; выбрать Точку)
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

У меня стоит английская версия XP с пакетом русификации. Я почти все на ней делаю, ибо адекватно работает с любым китайским софтом и со старым типа кенвудовского под DOS, никаких проблем не было.
Но обязательно проверю насчет точки. Спасибо!
UPD
Не прокатило.
Fil77
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:23

Сообщение Fil77 » .

Изначально написано Greenthomb:
Итак, докладываю :)
Ответили. Я больше того скажу, совершенно неожиданно для меня, мне дали архивчик с программой!
Узнал много интересного про свою станцию. Ну, во-первых, покупку ее на Озоне сравнили с покупкой автомобиля в шаурмячной, тут мне нечем крыть :D
Во-вторых, не мудрено, что я нигде ничего про нее не могу найти, даже на Радиосканнере про нее ни слова, оказывается, их было выпущено всего ничего, и выпускалась она лишь полгода. Все встает на свои места.
Программа, впрочем, мне не помогла, ибо при попытке чтения или записи пишет, что модель не соответствует. Я почитал примечания к выпуску, модель-то та, но код модели моей станции отличается на в последних цифрах от тех, что указаны, как совместимые :( Так что продолжим программировать с клавиатуры. Может, потом расковыряю прогу, да попробую код модели в ней подменить.
Кстати, Rossiyanin, все точно так, софт действительно китайский, ибо даже в свойствах исполняемого файла исходый язык указан китайский :) Что увеличивает шансы его чуть перелопатить.
В общем, как бы то ни было, Rossiyanin, еще раз спасибо за весьма дельный совет!
И, конечно же, огромное спасибо Вива-Телеком! Теперь я знаю, где буду покупать следующую станцию :P

Добрый день. А не пришлёте архивчик?
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Приветствую!
Без проблем. Прошу сообщить адрес электронной почты в личку.
NikitosikKachurovsky
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2022, 10:44

Сообщение NikitosikKachurovsky » .

Добрый день. А не пришлёте архивчик?
Заранее спасибо
kachurovskiyigor74@bk.ru
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Не вопрос! Отправил.
Ответить

Вернуться в «Портативные рации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей