"Новая двухдиапазонная военная" р\с в гражданских диапазонах - ?

Изображение Всегда на нужной волне
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано Oleg725:

3. Китайские Нагойи очень разного качества, зависят от партии, и как правило намного хуже.

не может быть простой четвертьволновый штырь отличимо хуже
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано Oleg725:

Я для себя это делал, не для рекламы. Потом просто стало интересно и перемять стал антенны.И часть их уничтожил. Естественно под это попали много китайских антенн.
Вот когда придет тебе с Али, померий ради интереса КСВ у нее, по три замера на каждый диапазон хотя бы. Потом выложишь сюда. А я тебе скину табличку по 6 или 7 ми антеннам , что я замерял. По просьбам уже скидывал форумчанам.
И посмотришь тогда разницу. Алексей, правильно написал Она отрабатывает свои 200 рублей, если попадется хорошая. Но я сталкнулся с тем,что подделки бывают лучше чем оригинальная Нагойа
К стати таблицу я по моему тут выкладывал, в какой то теме. Но с того времени прибавилось еще несколько замеров. Но принцип остался. Что Китай работает ровно столько ,сколько он стоит. и очень редко когда лучше.

Для начала ПРАВИЛЬНО замерить ксв антенны портативной радиостанции это весьма нетривиальная задача.
Oleg725
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:39

Сообщение Oleg725 » .

unname22 писал(а): ПРАВИЛЬНО
В чем заключается правильность ?
Даже если 4-6 антенн замерить не правильно но одинаково, картинка будет понятной ?
unname22 писал(а): не может быть простой четвертьволновый штырь отличимо хуже
Не понял. мерил несколько Нагой, показания по КСВ на подделке были лучше чем на оригинале.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Ксв это только мера согласования, а не эффективности антенны.
У резистора хорошего ксв везде будет 1.
А измерить корректно и даже найти минимум ксв у такой антенны сложно в силу того что ее противовесом является корпус конкретной радиостанции и через конкретную ёмкость руки конкретное человеческое тело.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Мое мнение и взгляд на эту историю таковы - в прошлом месяце тс просто ну очень хотел сэкономить и сделать антенну самому, не платя ни копейки или получить за копейки :P, выспрашивая у меня как она устроена, что внутри, по какой схеме, и закидывая меня ссылками на али с китайскими нагоями спрашивая не она ли это :P.
Изображение
Изображение
Правда тс забыл почему-то про этот нюанс рассказать зрителям :P)).
Ну все бывает, склероз :P.
Не знаю как вы, а я не горю желанием разбирать новую антенну которую продаю чтобы кто-то сэкономил, человек мне не брат, не сват.
Видимо мне надо было сразу эту трату времени прекратить, в какой-то момент меня эта игра в почемучки и так и эдак начала откровенно выбешивать, но я в довольно интеллигентной форме послал, честно сказал что не буду этого делать и объяснил причины :P. Я ему ничем не обязан и ничего не должен :P.
Кроме того очень я очень плохо отношусь к сочетанию откровенной наглости и беспомощности.
Но тс все это видимо так задело за живое, что он спустя почти месяц видимо попыток сделать себе бесплатную отличную антенну, решил оттянуться :P.
Теперь кто что будет продавать на Ганзе, будет знать чего ожидать от тс :P, начиная от пустой траты времени, заканчивая просто от досады обливанием грязью и выкладыванием личной переписки без разрешения :P.
По поводу сказанного здесь про несерьёзность SMA разъёмов в зелёнке, учите матчасть - PRC-153 USMC, многие изделия THALES, наши изделия Сантэл Гранит, наш Апекс и многое другое :P.
Не на все компактные зелёные портативки имеет смысл колхозить и ставят TNC :P.
По попытке дилетантского выплеска в названии темы про "гражданские диапазоны" :P - опять учите матчасть - во первых сапоги где хотя там и работают, у Минобороны все частоты на первичной основе, во вторых антенна работает не только на "гражданских частотах" :P.
Ну и напоследок всем любителям еб@ть мозги себе и другим, рекомендую сразу купить на али китайские реплики американских военных Харрисов и Моторол :P
Тут ваши возможности и желаемое выдаваемое за действительность совпадут :P
https://ru.aliexpress.com/item/32976194968.html
https://ru.aliexpress.com/item/4000060481144.html
https://ru.aliexpress.com/item/4000141331222.html
https://ru.aliexpress.com/item/32994083600.html
Ушёл за попкорном, чувствую тут ещё много "умного" расскажут :P.
proba999
Поручик
Поручик
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 07:46

Сообщение proba999 » .

Mexic0 писал(а):выспрашивая у меня как она устроена, что внутри
Нет, я лишь единожды спросил, только ОДИН раз.
Mexic0 писал(а):по какой схеме
Ложь, я этого не спрашивал
Mexic0 писал(а):и закидывая меня ссылками на нагои
Ложь, я ОДИН раз прислал ОДНУ ссылку
Mexic0 писал(а):тс просто ну очень хотел сэкономить и сделать антенну самому, не платя ни копейки
Тысячи людей делают такие примитивные антенны сами, платя лишь за материалы.
И, о ужас, миллионы людей готовят дома, сами, а не покупают готовое. Не знали?
Mexic0 писал(а):Правда тс забыл почему-то про этот нюанс рассказать зрителям
Нет, ни в коем случае! Ниже я выкладываю ПОЛНУЮ переписку.
Заметьте, я не указывал ваше имя!
Но, почуяв, что пахнет жареным (развод по-толерастному) вы САМИ пришли сюда в мою тему и представились.
Я ваш ник не указывал, но многие сами всё поняли, что тут скажешь...

Обратите внимание на последние слова продавца, он утверждает, что:
"...Она к одному российскому проекту новому, к нашей военной новой станции.
К какому говорить не буду. Он под грифом.
Я пользуясь служебным их изготавливаю больше чем необходимо..."

Таким образом, продавец нагло лжёт, что сам их изготавливает для какого-то нового военного проекта!
Он просто покупает оптом антенны рублей за 200 (розница 300 с чем-то) и впаривает обманным способом в несколько раз дороже!
Но деньги тут не при чём, прошу понять это.
Дело в обмане людей!
Антенну с Али выдавать за новое Российское производство!
Вот в чём дело!

Ганза не может нормально принять длинный файл, я выложил его вот тут: https://yadi.sk/d/aZV1X_pousLGcg
Это скрин переписки начала и до конца.

Печально, что образованный и активный Ганзовец опустился до мошенничества из-за таких небольших денег...

.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Во первых за такие обвинения и слова надо отвечать, даже если на кого-то сильно по детски обиделся и кубики не захотели складываться.
Во вторых если тебе по дилетантству неизвестно каких производителей и моделей существуют в природе антенн подобного формфактора, если пример с ссылками на то что китайцы копируют, с кого они копируют, что они шакалят по всем тематическим выставкам, что конвеер производящий длинное гибкое тонкое полотно со SMA разъемом, стаканом с начинкой в основании может находиться и в России, не пробудили логические способности обобщения, сравнения, анализа твоих 1,5 нейронов, это не моя проблема и не даёт тебе право обвинять других людей основываясь только на собственном дилентатизме и ссылки с али экспресс.
С тем же успехом можно в том же обвинять компанию Харрис или Моторола опираясь на ссылку с али на китайские клоны выглядящие почти один в один :P.
В третьих если ты начал весь этот троллинг вроде как не называя имён :P), но выкладывая мои фото и мои цитаты про эту антенну искренне считая что поступил тактично и "незаметно" :P, то или у тебя действительно что-то с процессом мышления или ты просто типичный лживый, двуличный тролль, который и отомстить решил и при этом выглядеть порядочным.
И почему я должен молчать и что мне скрывать.
Особенно когда дилетант несёт откровенную ересь про SMA, диапазоны военных и меня.
Ну и напоследок, очень жаль что ты за все это время так и не решил свой вопрос с "элементарной" антенной, как "многие тысячи" людей :P, столько много слов, времени и такой выхлоп :P.
Печально, что ты из-за эмоций, незнания вопроса, не разобравшись по настоящему, опустился до клеветы и обвинений.
Время и практика лучшие судьи, просто имей ввиду что извинений я не приму.
proba999
Поручик
Поручик
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 07:46

Сообщение proba999 » .

Опять много "воды", обиды какие-то, какие-то пустые слова...
Так что по вашему "производству" то?
Вы подтверждаете свои слова, цитата со 100% точностью:
"Она к одному российскому проекту новому, к нашей военной новой станции.
К какому говорить не буду. Он под грифом.
Я пользуясь служебным их изготавливаю больше чем необходимо"

Вы антенну что на ваших же фото сами производите, а не покупаете на Али?
Вы подтверждаете, что продаваемая вами антенна для "новой, военной разработки"?
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Это к сожалению пустой разговор с человеком который слышит пока только себя.
Все что я хотел сказать про антенну, гриф, разработку, я уже сказал, и публично и тогда в личке.
Ничего не изменилось, повторяться я не собираюсь.
Я тебе ничего не обязан, как и даже объяснять и учить.
Впрочем как и оправдываться за чужую клевету и невежество.
То что ты исходя из своего эгоизма ли, незнания, обиды, эмоций, вынес то что говорилось только тебе, приватно, останется на твоей совести. Как и публичное оскорбление и клевета.
При том что ты ни копейки не передал, а я с тебя ничего не требовал.
На последок повторю, может до тебя всетаки дойдёт когда-нибудь:
Mexic0 писал(а): Во вторых если тебе по дилетантству неизвестно каких производителей и моделей существуют в природе антенн подобного формфактора, если пример с ссылками на то что китайцы копируют, с кого они копируют, что они шакалят по всем тематическим выставкам, что конвеер производящий длинное гибкое тонкое полотно со SMA разъемом, стаканом с начинкой в основании может находиться и в России, не пробудили логические способности обобщения, сравнения, анализа твоих 1,5 нейронов, это не моя проблема и не даёт тебе право обвинять других людей основываясь только на собственном дилентатизме и ссылки с али экспресс.
С тем же успехом можно в том же обвинять компанию Харрис или Моторола опираясь на ссылку с али на китайские клоны выглядящие почти один в один
Продолжай в том же духе, и купи или сделай наконец-то антенну, чтоб все то что ты сделал и что произойдёт, не было напрасно :P.
Будь здоров.

Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

proba999 писал(а): Опять много "воды", обиды какие-то, какие-то пустые слова..
Отлично просто , т.е твои слова про меня, клевета, дилетантская чушь про диапазоны, SMA это не пустые слова, не обида, не вода, а мне надо молча все это наблюдать :P).
У тебя видимо индульгенция или может особое право какое :P
Я конечно понимаю что выстраданная и выстроенные тобой за месяц обида :P и этот нелепый троллинг с моим появлением нарушились, но ты вроде взрослый мальчик, на досуге вместо копания в мусоре на али и притягивания за уши реальности к своей перцепции, почитай про презумпцию невиновности и клевету. Про морально этические аспекты, просто человеческое, я не говорю, смысла не вижу.
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

а вот и сам кидала нарисовался )
может покажете как именно вы делаете эти антенны?
обещаю, как увижу что вы их именно сами делаете - сразу куплю ))
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Ещё один тролль стервятничек :P.
Когда человеку действительно надо, он за месяц давно решил бы вопрос, хотя бы купив китайскую антенну с али.
А тс получив отлуп от меня, решил вопрос привычным путем - устроил холивар, ЧТОБЫ ДРУГИЕ ЛЮДИ ПОТРАТИЛИ ДЕНЬГИ, КУПИЛИ АНТЕННУ, СРАВНИЛИ С ДРУГИМИ, ЗАМЕРИЛИ, ДА ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗОБРАЛИ ЕЕ, И ОН НАКОНЕЦ-ТО НАХАЛЯВУ ПОЛУЧИЛ БЫ ЖЕЛАЕМОЕ, ЗАОДНО ПОДНАСРАВ ТОМУ КТО ЕГО ВЕЛИЧЕСТВУ НЕ ДАЛ ЖЕЛАЕМОЕ БЕСПЛАТНО.
На чужом горбу выехать захотел.
Странно что до сих про никто этого не понял.

У нормального взрослого вменяемого человека будет понимание что за некоторые вещи связанные с работой, другой человек может поиметь проблемы.
Но тс кроме своих хотелок насрать на все. Просто такая категория "людей".
SimonF писал(а): может покажете как именно вы делаете эти антенны
вы кто, чтобы я вам чего-то показывал и доказывал, вы в себе? :P
proba999
Поручик
Поручик
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 07:46

Сообщение proba999 » .

Mexic0 писал(а): И ОН НАКОНЕЦ-ТО НАХАЛЯВУ ПОЛУЧИЛ БЫ ЖЕЛАЕМОЕ
О как... Троллинг продолжается, да?
Покажите мне скрин, где я у вас что-то прошу нахаляву, а?
Вы пишете, что производите эти антенны, участвуя в новых военных разработках, секретных. И лично производите предложенную мне антенну.
Я усомнился в этих словах, так как точь в точь такая же продаётся на Али.

Вот ссылка на эту антенну: https://ru.aliexpress.com/item...3c00HgkDlf&mp=1
Не надо переходить на личности, "трогать" мои антенны и что-то мне советовать!
Вы САМИ пришли в мою тему и продолжаете лгать и изворачиваться! Таково моё мнение и я имею на него право.
Покажите хоть ОДНО подтверждение ваших слов о производстве, о том, что эта антенна для военной рации...
Хоть что-то кроме пустых слов и перехода на личности!
Я вас не оскорблял, я просто усомнился в ваших словах.
Что вам мешает вместо пустой болтовни просто доказать, что вы - не обманщик (разводила), показав фото производства? Без лиц, без внутренностей антенн...
Я сразу же, как увижу подтверждение, извинюсь перед Ганзовцами за свою излишнюю недоверчивость и паранойю.
Я ни за что не поверю, что вам почему-то стыдно показать плоды вашего труда.... Собственное производство всегда достойно похвалы. КМК.
Я тоже - живой человек, могу ошибаться.
Покажите производство хоть как-нибудь!
proba999
Поручик
Поручик
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 07:46

Сообщение proba999 » .

.
Просто фантастика!
И снова вы переходите на личности, снова пустые слова, снова "развод" и "вынос мозга"...
Но - есть прогресс, вы опустились до личных оскорблений! Прогресс!
И снова НИЧЕГО про ваше якобы существующее военное секретное производство :D
У... Отдаю должное, мозг вы выносите супер профессионально!
Всеми оставшимися способами уводите от сути, но нет, не прокатывает, как "не извивайся на сковородке" :D
Но со мной разводилово не прокатило, обидно, да?
Хотя я прекрасно понимаю, что вы будете мстить за ваше разоблачение.
Из всего выше вами добровольно написанного я делаю вывод, что я не ошибся, налицо элементарное "разводилово"!
Грамотное, профессиональное разводилово, тут ничего не скажешь.
Покупать на Али за пару сотен антенну и впаривать её как "новую военную разработку собственного производства" в 13 раз дороже - это ДА, фантастика!
И как только вас ещё не пригласили в Сколково :D
Там подстать вашим талантам разводить найдутся вакантные места :P
Всё, с вами всё ясно.
Не позволю и далее выносить мозг людям.
Тему закрою но буду её иногда АПать.
Занавес...

Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

proba999 писал(а): Покажите мне скрин, где я у вас что-то прошу нахаляву, а
Изображение
proba999 писал(а): Я вас не оскорблял, я просто усомнился в ваших словах.
proba999 писал(а): Не надо переходить на личности
proba999 писал(а): Я тоже - живой человек, могу ошибаться
Неплохо ты всего лишь "усомнился", "ошибся" как живой человек, и не перешел на личности:
Изначально написано proba999:

НЕТ!
Падонки что в калл-центрах обманывают стариков - их тоже простить и забыть?
На Ганзе это толерастно называют "Развод", УК РФ немного категоричнее: мошенничество.
Но, почуяв, что пахнет жареным (развод по-толерастному
Таким образом, продавец нагло лжёт,
Печально, что образованный и активный Ганзовец опустился до мошенничества из-за таких небольших денег

Знаешь, взрослые вменяемые порядочные люди, если сомневаются, в начале сами проверяют, на 100%, а потом уже делают.
Кроме того меня умиляет некое двуличие, когда тебе надо, есть вопросы, нужна консультация, что-то нужно от меня, ты всегда обращаешься ко мне на ты, как к другу, мол приветики, друже, камарад, но здесь, у тебя почему-то удивительным образом не хватило чего-то, чтобы задать этот же вопрос по антеннам лично мне, дождаться ответа, ты устроил весь этот цирк с клеветой, громкими патетическими фразами, и вдруг начал называть меня на вы.

proba999 писал(а): Вы САМИ пришли в мою тему и продолжаете лгать и изворачиваться! Таково моё мнение и я имею на него право

Я пришёл туда, где ты будучи всего-лишь "усомнившись" начал меня оскорблять и обвинять.
А это мое мнение и мое право, или, повторюсь у тебя есть какая-то индульгенция, особое право не имея 100% фактов клеветать на меня, а мне надо молчать?
proba999 писал(а): Что вам мешает вместо пустой болтовни просто доказать

Ощущение что с ребёнком общаюсь, инфантилом, который не понимает или делает вид что не понимает, хотя я уже намекал неоднократно:
Mexic0 писал(а): У нормального взрослого вменяемого человека будет понимание что за некоторые вещи связанные с работой, другой человек может поиметь проблемы.
Но тс кроме своих хотелок насрать на все. Просто такая категория "людей".

Ты действительно думаешь что я из-за эгоизма и тупости человека думающего только о себе, тролля форумного, буду делать и публично выкладывать то, за что получу по шапке и поимею проблемы по работе? Ты в себе?

proba999 писал(а): Я сразу же, как увижу подтверждение, извинюсь перед Ганзовцами за свою излишнюю недоверчивость и паранойю

Видишь какой ты получается трус и лицемер, ты говоришь что извинишься не перед тем кого ты здесь публично облил грязью, даже не удосужовшись предварительно выяснить это у меня, а перед некими ганзовцами, перед которыми ты здесь спецом демонстративно выступал привлекая внимание и пытаясь сделать на мне хайп.
Опять двуличие и трусость.
proba999 писал(а): просто доказать, что вы - не обманщик (разводила),

Просто доказать? Какие понятия у тебя интересные - просто, Просто обвинить.
Просто доказать я ничего не собираюсь, потому что мне не нужно ничего доказывать. Я никому ничего не должен, тем более тебе.
А даже если у меня была бы такая возможность и желание, после всей этой мелкой подлости, мерзости, двуличия, я бы из принципа не стал это делать.
Так как ты до сих пор не понимаешь что произошло и происходит, и что ты сделал, я попробую привести тебе гипотетический пример, из сна, на пальцах, как ребёнку.
Неожиданно для себя, ты оказываешься в незнакомом месте с незнакомыми тебе гражданами, соотношение сил скажем так не в твою пользу. Ну улице холодно, зима, место пустынное, пусть будет лесополоса, по настоятельной просьбе тебе приходится снять куртку, потом свитер, футболку.. Эти странные незнакомые граждане начинают тебя в чем-то обвинять, требуя каких-то доказательств, оказывая психологическое и физическое давление..
Глупая, обидная, несправедливая и странная ситуация..
Жаль и странно что порой живущие в интернетах и порой с мамами до 30 а то и до 40 лет мальчики, так далеки от реальной жизни и смотрят на неё своими детскими прозрачными пустыми глазами с отблеском в них монитора, измеряя все и других своими диванными понятиями о жизни, фантазиями, "опытом", али экспрессами..
Вот натовская военная радиостанция которые я продаю по несколько тысяч не рублей.
Изображение
А вот китайский клон за несколько тысяч рублей :P. Можешь начинать новую тему про меня :P.
https://m.ru.aliexpress.com/it...obilesitedetail
Вот китайский клон натовской военной антенны Харрис. Можешь обратиться в Харрис и потребовать от них видеодоказательство с их производства :P
https://m.ru.aliexpress.com/it...obilesitedetail
Если быть хоть чуть чуть поумней и действительно изучать вопрос о котором браться заявлять, то можно было бы догадаться что при таком раскладе если человек не имбицил, он не будет покупать китайские говно антенны по 200 рублей с таким процентом брака китайской техники.
И ставя на тебе и этой идиотической теме крест, скажу одно - я тебе что-то продал, нет, ты мне что-то заплатил нет, я тебя в мягкой форме послал, так чего ты как баба тут сопли наматываешь, как потерпевший, выступить захотел, хайпануть, выступил, молодец "друже", "камарады" бл##ь..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Портативные рации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя