Кто какие рации испольцует на охоте?

Изображение Всегда на нужной волне
АлтайБорисыч
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 18:51

Сообщение АлтайБорисыч » .

Гарнитуры и тангенты сторонних производителей подойдут к FT-270R?

------------------
Начинающий охотник со стажем
Oleg725
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:39

Сообщение Oleg725 » .

АлтайБорисыч писал(а): Гарнитуры и тангенты сторонних производителей подойдут к FT-270R
Да. в плоть до Китая. Качество только разное.
ryakin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:43

Сообщение ryakin » .

На гарнитуру не скупитесь. Это важнейший аксессуар. Купите г китайское с галимой модуляцией или звучанием - сами намучаетесь и окружающие.
Oleg725
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:39

Сообщение Oleg725 » .

ryakin писал(а): сами намучаетесь
Точно сказал.
АлтайБорисыч
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 18:51

Сообщение АлтайБорисыч » .

Кто-нибудь предложит нормальные рабочие варианты?
------------------
Начинающий охотник со стажем
БИЧ планеты Земля
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 17:51

Сообщение БИЧ планеты Земля » .

Изначально написано АлтайБорисыч:
Гарнитуры и тангенты сторонних производителей подойдут к FT-270R?

Подойдут те кторые подходят по штекеру.
Купи сначала самую дешёвую, скорее всего тебе этого хватит чтобы понять что секс с проводами того не стоит. Если решиш что всетаки гарнитура необходима тогда будешь представлять какя тебе нужна.
VX-6 c ее возможностями мне не за чем

У ней акб литий, заряжаеться быстро, служит долго, а на той металгидрид, заряжать всю ночь, служит 3-4 года. Функции не мешают, 2 диапазона позволяют настроить её с любыми радейками рабтать
Oleg725
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:39

Сообщение Oleg725 » .

Тока 6-ка стоит в два раза дороже , даже на вторичке.
ryakin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:43

Сообщение ryakin » .

Шестёрку должен купить каждый уважающий себя новичок))) Она же многодиапазонная!))) Без авиадиапазона, приёма вещалок на КВ и прости господи дальнобоев - это не рация вообще))).
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Изначально написано ryakin:
Шестёрку должен купить каждый уважающий себя новичок))) Она же многодиапазонная!))) Без авиадиапазона, приёма вещалок на КВ и прости господи дальнобоев - это не рация вообще))).

Просто "Шестёрку должен купить каждый уважающий себя" и точка.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано БИЧ планеты Земля:
Клоун троль дилетант это ты видимо о себе.
А я знаю о существовании всех станций!
Но приспосабливать к использованию приходиться то что есть и то что попало какимито неведомыми путями. Потому что в отличии от некоторых мы не радиодрочеры, и физические и финансовые затраты на радиосвязь у нас по остаточному принципу.
Про как новый я не говорил, но на день работы его хватает.
Готов купить его штукарь бакинских, умник?

1. Нет, я именно о тебе :P. Давно сложилось впечатление судя по тому что и как ты пишешь, что ты большую часть времени или находишься в измененном сознании :P) или тебе 12 лет, хотя у меня младшие дети разумнее тебя :P.
2. Знаешь о всех говоришь. :P Что за средство радиосвязи на фото?
Изображение
2. Связь, впрочем как и любое другое серьезное дело это всегда - СИСТЕМА.
И у настоящего, реального ПРАКТИКУЮЩЕГО СВЯЗИСТА, а не коновалов и форумных балаболов философов с баофенгом головного мозга :P типа тебя, со временем обязательно образуется и набирается свой набор рабочего инструмента, начиная от любимого и походного инструмента: набора отверток с битками, специальных ключей для безвандального правильного открытия раций ряда производителей, ВЧ переходников, пачкордов, нагрузок, походного паяльника, газового, паяльной станции, заканчивая различной измериловкой, программаторами к куче станций, хакерского и инженерного софта на флешке и/или ноутбуке.
У меня например, для программирования, настройки, взлома запароленных, залоченных станций, мониторинга, логирования и взлома сетей связи, ведения баз частот, схем, даташитов, деталей, математического моделирования, и прочего различного радиософта, давно и успешно используется военный защищенный ноутбук с экраном с тачскрином и поворотом на 360, который можно поставить на любую неудобную поверхность, который работает в -40 и +40, не боится ливня и сугроба.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Любой настоящий нормальный профи, который действительно знает и любит свое дело, вкладывается в себя, в свое дело, в свои рабочие инструменты, в том числе потому что успешен в своем деле, может себе это позволить и эти вещи взаимосвязаны.
В конце концов можно было за 5 минут на коленке спаять программатор :P
Хотя кому я это объясняю - ты несколько сотен рублей зажал на кучку радиодеталей для программатора, испортив чужое имущество - голодранец голожопый :P.
И только вот уж действительно такие радиодрочеры как ты и тебе подобные :P, которые в силу умственного и жизненного нищебродства, берут кусачки и портят чужую технику, не говоря уже о том [что скажет про это заказчик, а если понадобится/будет расширение сети, понадобится больше каналов.
Но баклофеноиды не думают о таких вещах как рост, расширение, принцип не навреди, риски попасть на бабки, они вообще не думают :P, они портят даже то что есть, чтобы заменить китайским говном испорченное их кривыми руками и как всегда слиться :P, а мне после таких "спецов" как ты приходится все приводить в порядок.
Хотя я сомневаюсь что ты имеешь хоть какое-то реальное отношение.
В одном бичуха ты прав - у тебя действительно все по остаточному принципу :).

3. Литий-ионный АКБ после 10 лет даже хранения, это не АКБ, а масса-габаритный макет :P, день на прием и несколько выходов на ПРД он может и каким-то чудом вытянет, но толку от такого АКБ никакого :P.
Но тебе же троллю-флудерасту это не важно, главное написать очередную херь на форуме, порисоваться, написать что-нибудь :).
4. Штукарь бакинских? :P Ты чтоли с 90-х в зиндане или деревне вымершей от долгов-братков прятался, и только недавно выполз, судя по тому что и как пишешь :P?
Ты в глаза-то их не видел никогда, думаю чтобы увидеть штуцер зелени тебе с твоим напарничком :P всю жизнь придется продавать баклофены :P)).
Особенно с таким серьезным техническим понятийным аппаратом из модемных ява-чатиков 90-х как "инет", "фотки" и т.п. :P))))
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано БИЧ планеты Земля:
Это очень большой кирпич. Если хочеться выкинуть деньги на фирму лучше возьми VX-6
Любая гарнитура с ларингом будет искажать, костная тоже ухудшает.
Самая удобная гарнитура для полевого ношения это наушник с микрофоном на выносе, крепящиеся резинкой вокруг головы и с кнопкой тангенты на самом наушнике.
Тащемта мобильник создаёт помехи даже в компьютерных колонках и даже в выключенных

1. Кирпич у тебя вместо головы :P, ты хоть бы прежде чем опять нести дилетантскую ересь, открыл бы сервисмануалы, 270-я имеет обычные средние размеры, и не намного больше 6-ки :P
Габариты, мм 60 х 120 х 33
Вес, г 390 (приблизительно, с антенной и батареей)
Габариты, мм 89 х 58 х 28,5
Вес, г 270 c FNB-80Li.
Кроме того шестерка это радиолюбительская балалайка, 99% функций которой не нужны не радиогубителю :P).

2. Искажаешь здесь только ты :), информацию, реальность, факты - нормальная фирменная гарнитура снимающая звук через пазухи, кость, ЛОР, имеет задачу передать речевую информацию в условиях сложной шумовой акустической обстановки, будь то условия боя, выстрелы, взрывы, крики, шум дырчика, дизеля, вертушки, шум толпы, стройка, производство и т.п.
И прекрасно с этим справляется, да, звук не как из студии "Европы плюс", но здесь задача передать информацию, в том числе когда говоришь шепотом.
И как верно здесь было замечено изделия Отто, или например НАТОвские бионические уши NACRE звучат как надо.
https://forum.guns.ru/forummessage/245/1155107.html
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

3. А гарнитуры с майком на штанге за редким исключением хороши у диспа- девочки на базе за пультом, в спокойной тепличной обстановке.
В динамике же, в движении, штанга с майком начинает работать как рычаг, цепляется, мешает, гарнитура сползает, мешает прикладу.
Поэтому даже на советских армейских средствах связи использовался так называемый "щекофон", где ДЭМШ 1А на очень короткой штанге прислонялся к щеке.

4. Про кнопку ПРД на самом наушнике поржал, спасибо :P, и много же ты гарнитур видел с такой кнопкой :P?
Так и представил себе человека у которого заняты руки и которому надо каждый раз поднимать руку, тянуться к голове чтобы в перчатках найти и нажать на наушнике кнопку :))).

Особенно когда наушник вставлен в ухо или висит на ухе :P.
Ну очень "комфортно" и "безболезненно" нажимать каждый раз на ухо :P.
Мне кажется если бы ты был связистом у вояк, так издеваясь над людьми, ты бы не вернулся с очередного выхода - "шальная" пуля в спину ну или дефраг :P.
В реальности, кнопки изготавливают и располагают на разгрузке на груди, или на отдельном проводе который идет через рукав в руку, на палец на велкро или на край на проводе наушника также на уровне груди, но не на самом наушнике.
Да, для "прикрепленных" - "девятичей", "топтунов", бывало что майк с кнопкой ПРД на булавке крепили в районе воротника.
Выносные кнопки ПРД делают и специально огромными, а порой и вообще располагают их и на спине, чтобы идущий за тобой напарник мог нажать на ПРД, когда у тебя руки заняты.
Изображение
Бич, может хватить опять бредить и выдавать свои фантазии и увиденное в дешевых боевиках за свои знания? :P
То что в боевиках мега сесурити и агенты с умным видом пальцем хватаются на ухо, это киноляп и штамп :P.

1993 год Абхазия. Бойцы "Альфа" с Ангстремами. ПРД на груди.
Изображение
Наши дни:
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение [url=//popgun.ru/files/g/7/orig/17037655.jpg]Изображение[/url] [url=//popgun.ru/files/g/7/orig/17037793.jpg]Изображение[/url] Изображение [url=//popgun.ru/files/g/7/orig/17039189.jpg]Изображение[/url] [url=//popgun.ru/files/g/7/orig/17103837.jpg]Изображение[/url] [url=//popgun.ru/files/g/7/orig/22967377_25133.jpg]Изображение[/url]
Изначально написано БИЧ планеты Земля:
Если хочеться...
Тащемта мобильник создаёт помехи даже в компьютерных колонках и даже..

Изображение
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано БИЧ планеты Земля:
Подойдут те кторые подходят по штекеру.
Купи сначала самую дешёвую, скорее всего тебе этого хватит чтобы понять что секс с проводами того не стоит. Если решиш что всетаки гарнитура необходима тогда будешь представлять какя тебе нужна.

1. То что на гарнитуре похожий разъем, абсолютно не означает что она подойдет :P.
Например в зависимости от модели и производителя радиостанции, так называемые в народе "вилки" из двух штекеров джеков "малого" и "большого" могут отличаться как по расстоянию между джеками, вы ее просто физически не воткнете :P, так и коммутацией, назначением джеков, в одной радиостанции маленький джек это MIC, в другой это PHONE, в одной переход на передачу осуществляется замыканием на массу, в другой через определенное сопротивление.
Т.е таким тупым подходом бича, есть риск убить и радиостанцию :))).
Бич, ты опять бредишь и далек от реальности и практики :P.
2. Да, да, выкиньте деньги на китайскую говногарнитуру, чтобы разочароваться, получить нулевой результат и даже сломать радиостанцию.
Просто отличный подход для "понимания" по бичевски :P.
------------------
С уважением, Ярослав. youtube.com/user/50RS007
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано БИЧ планеты Земля:
Это очень большой кирпич. Если хочеться выкинуть деньги на фирму лучше возьми VX-6
Любая гарнитура с ларингом будет искажать, костная тоже ухудшает.
Самая удобная гарнитура для полевого ношения это наушник с микрофоном на выносе, крепящиеся резинкой вокруг головы и с кнопкой тангенты на самом наушнике.
Тащемта мобильник создаёт помехи даже в компьютерных колонках и даже в выключенных

1. Кирпич у тебя вместо головы :P, ты хоть бы прежде чем опять нести дилетантскую ересь, открыл бы сервисмануалы, 270-я имеет обычные средние размеры, и не намного больше 6-ки :P
Габариты, мм 60 х 120 х 33
Вес, г 390 (приблизительно, с антенной и батареей)
Габариты, мм 89 х 58 х 28,5
Вес, г 270 c FNB-80Li.
Кроме того шестерка это радиолюбительская балалайка, 99% функций которой не нужны не радиогубителю :P).

2. Искажаешь здесь только ты :), информацию, реальность, факты - нормальная фирменная гарнитура снимающая звук через пазухи, кость, ЛОР, имеет задачу передать речевую информацию в условиях сложной шумовой акустической обстановки, будь то условия боя, выстрелы, взрывы, крики, шум дырчика, дизеля, вертушки, шум толпы, стройка, производство и т.п.
И прекрасно с этим справляется, да, звук не как из студии "Европы плюс", но здесь задача передать информацию, в том числе когда говоришь шепотом.
И как верно здесь было замечено изделия Отто, или например НАТОвские бионические уши NACRE звучат как надо.
https://forum.guns.ru/forummessage/245/1155107.html
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


3. А гарнитуры с майком на штанге за редким исключением хороши у диспа- девочки на базе за пультом, в спокойной тепличной обстановке.
В динамике же, в движении, штанга с майком начинает работать как рычаг, цепляется, мешает, гарнитура сползает, мешает прикладу.
Поэтому даже на советских армейских средствах связи использовался так называемый "щекофон", где ДЭМШ 1А на очень короткой штанге прислонялся к щеке.

4. Про кнопку ПРД на самом наушнике поржал, спасибо :P, и много же ты гарнитур видел с такой кнопкой :P?
Так и представил себе человека у которого заняты руки и которому надо каждый раз поднимать руку, тянуться к голове чтобы в перчатках найти и нажать на наушнике кнопку :))).

Особенно когда наушник вставлен в ухо или висит на ухе :P.
Ну очень "комфортно" и "безболезненно" нажимать каждый раз на ухо :P.
Мне кажется если бы ты был связистом у вояк, так издеваясь над людьми, ты бы не вернулся с очередного выхода - "шальная" пуля в спину ну или дефраг :P.
В реальности, кнопки изготавливают и располагают на разгрузке на груди, или на отдельном проводе который идет через рукав в руку, на палец на велкро или на край на проводе наушника также на уровне груди, но не на самом наушнике.
Да, для "прикрепленных" - "девятичей", "топтунов", бывало что майк с кнопкой ПРД на булавке крепили в районе воротника.
Выносные кнопки ПРД делают и специально огромными, а порой и вообще располагают их и на спине, чтобы идущий за тобой напарник мог нажать на ПРД, когда у тебя руки заняты.
Изображение
Бич, может хватить опять бредить и выдавать свои фантазии и увиденное в дешевых боевиках за свои знания? :P
То что в боевиках мега сесурити и агенты с умным видом пальцем хватаются на ухо, это киноляп и штамп :P.

1993 год Абхазия. Бойцы "Альфа" с Ангстремами. ПРД на груди.
Изображение
Наши дни:
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение [url=//popgun.ru/files/g/7/orig/17037655.jpg]Изображение[/url] [url=//popgun.ru/files/g/7/orig/17037793.jpg]Изображение[/url] Изображение [url=//popgun.ru/files/g/7/orig/17039189.jpg]Изображение[/url] [url=//popgun.ru/files/g/7/orig/17103837.jpg]Изображение[/url] [url=//popgun.ru/files/g/7/orig/22967377_25133.jpg]Изображение[/url]
Изначально написано БИЧ планеты Земля:
Если хочеться...
Тащемта мобильник создаёт помехи даже в компьютерных колонках и даже..

Изображение
------------------
С уважением, Ярослав. youtube.com/user/50RS007
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано БИЧ планеты Земля:
Клоун троль дилетант это ты видимо о себе.
А я знаю о существовании всех станций!
Но приспосабливать к использованию приходиться то что есть и то что попало какимито неведомыми путями. Потому что в отличии от некоторых мы не радиодрочеры, и физические и финансовые затраты на радиосвязь у нас по остаточному принципу.
Про как новый я не говорил, но на день работы его хватает.
Готов купить его штукарь бакинских, умник?

1. Нет, я именно о тебе :P. Давно сложилось впечатление судя по тому что и как ты пишешь, что ты большую часть времени или находишься в измененном сознании :P) или тебе 12 лет, хотя у меня младшие дети разумнее тебя :P.
2. Знаешь о всех говоришь. :P Что за средство радиосвязи на фото?
Изображение
2. Связь, впрочем как и любое другое серьезное дело это всегда - СИСТЕМА.
И у настоящего, реального ПРАКТИКУЮЩЕГО СВЯЗИСТА, а не коновалов и форумных балаболов философов с баофенгом головного мозга :P типа тебя, со временем обязательно образуется и набирается свой набор рабочего инструмента, начиная от любимого и походного инструмента: набора отверток с битками, специальных ключей для безвандального правильного открытия раций ряда производителей, ВЧ переходников, пачкордов, нагрузок, походного паяльника, газового, паяльной станции, заканчивая различной измериловкой, программаторами к куче станций, хакерского и инженерного софта на флешке и/или ноутбуке.
У меня например, для программирования, настройки, взлома запароленных, залоченных станций, мониторинга, логирования и взлома сетей связи, ведения баз частот, схем, даташитов, деталей, математического моделирования, и прочего различного радиософта, давно и успешно используется военный защищенный ноутбук с экраном с тачскрином и поворотом на 360, который можно поставить на любую неудобную поверхность, который работает в -40 и +40, не боится ливня и сугроба.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Любой настоящий нормальный профи, который действительно знает и любит свое дело, вкладывается в себя, в свое дело, в свои рабочие инструменты, в том числе потому что успешен в своем деле, может себе это позволить и эти вещи взаимосвязаны.
В конце концов можно было за 5 минут на коленке спаять программатор :P
Хотя кому я это объясняю - ты несколько сотен рублей зажал на кучку радиодеталей для программатора, испортив чужое имущество - голодранец голожопый :P.
И только вот уж действительно такие радиодрочеры как ты и тебе подобные :P, которые в силу умственного и жизненного нищебродства, берут кусачки и портят чужую технику, не говоря уже о том [что скажет про это заказчик, а если понадобится/будет расширение сети, понадобится больше каналов.
Но баклофеноиды не думают о таких вещах как рост, расширение, принцип не навреди, риски попасть на бабки, они вообще не думают :P, они портят даже то что есть, чтобы заменить китайским говном испорченное их кривыми руками и как всегда слиться :P, а мне после таких "спецов" как ты приходится все приводить в порядок.
Хотя я сомневаюсь что ты имеешь хоть какое-то реальное отношение.
В одном бичуха ты прав - у тебя действительно все по остаточному принципу :).

3. Литий-ионный АКБ после 10 лет даже хранения, это не АКБ, а масса-габаритный макет :P, день на прием и несколько выходов на ПРД он может и каким-то чудом вытянет, но толку от такого АКБ никакого :P.
Но тебе же троллю-флудерасту это не важно, главное написать очередную херь на форуме, порисоваться, написать что-нибудь :).
4. Штукарь бакинских? :P Ты чтоли с 90-х в зиндане или деревне вымершей от долгов-братков прятался, и только недавно выполз, судя по тому что и как пишешь :P?
Ты в глаза-то их не видел никогда, думаю чтобы увидеть штуцер зелени тебе с твоим напарничком :P всю жизнь придется продавать баклофены :P)).
Особенно с таким серьезным техническим понятийным аппаратом из модемных ява-чатиков 90-х как "инет", "фотки" и т.п. :P))))
------------------
С уважением, Ярослав. youtube.com/user/50RS007
БИЧ планеты Земля
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 17:51

Сообщение БИЧ планеты Земля » .

Тебе видимо совсем нечем заняться на пенсии. Нафига стока писать и картинок лепить, мне лень читать твой бред.
Если тебя так обильно несёт-значит я прав.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано БИЧ планеты Земля:
Тебе видимо совсем нечем заняться на пенсии. Нафига стока писать и картинок лепить, мне лень читать твой бред.
Если тебя так обильно несёт-значит я прав.

1. Лечи свою дислексию или читай книги, желательно классику, может быть тогда сможешь удерживать в локусе и понимать чуть больше чем "мама мыла раму" и слово из трех букв :P.
А пока твой уровень вероятно амёбы, у скамейки возможно IQ больше.
Вари борщи - техника, тем более радиосвязь не для тебя.
Рыбу не научить лазать по деревьям :P.
2. Несешь и бредишь здесь ты, причём полную околесицу, а я подтверждаю свои слова и опровергаю твою чушь прилагая в том числе видео и фото материалы из реальной жизни, размазывая тебя в твоей же жёлтой луже глупости и одновременно давая интересную информацию другим.
И технику, ситуации, факты о которых я рассказываю и утверждаю, я знаю, сталкиваюсь, использую и имею физически в реальной жизни систематически.
А пока ты, кроме пустых слов откровенной глупости, не приложил ни одной ссылки, скриншота, фото, видео, документа, цифр хотя бы косвенно подтверждающих твои слова.
3. У меня стойкое мнение что ты девушка, женщина, в данном случае это не столь важно - у тебя абсолютно женский тип мышления и разговора.
4. Также у меня стойкое впечатление что бич всея земли в этой теме занимается "чёсом" как это называется на сленге бизнеса.
Поясню - например есть женщина, она на Ганзе начала продавать связную халабуду, китайские говношарманки и ушатанные проф. станции.
Так как эта не милая барышня по понятным причинам ничерта не понимает в теме, а работать с возражениями покупателей надо, понимать хотя бы поверхностно плюсы и минусы той и иной техники, аргументы, надо, она устраивает здесь троллинг, провокации и срач, подначивая и раскачивая, выдрачивая нормальных людей, получая таким скотским образом информацию которую будет использовать при общении с покупателями. Заодно пытаясь укорениться в тематическом разделе в надежде найти покупателей.
Гражданка, если бы вы честно подошли и задали нормально по человечески вопрос, без оскорблений и троллинга, вам бы нормально ответили, по крайней мере я, и мне абсолютно наплевать чем вы там занимаетесь, продаете ли, вышиваете, вяжете сувенирку, или у вас двое масиков которых надо кормить-обувать, и какого вы пола-рода-племени, это ваше личное дело, но, с таким хамским подходом и отношением, вы получите то что получите.
Я вам барышня настоятельно рекомендую на этом закончить свой тупой троллинг и попытки выехать на чужом горбу ещё и в такой хамской форме.
За все в этой жизни надо платить. И за нормальную связь и за знания и за все остальное.
DIXI!
Без всякого уважения..

Прозаик
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 12:09

Сообщение Прозаик » .

БИЧ планеты Земля писал(а): значит я прав
Это не исключено)).
А вот какие будут рекомендации по подбору рации не тяжелее 200 гр?
Без лишних кнопок и экрана.
Ну, и чтоб работала более-менее))

Oleg725
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:39

Сообщение Oleg725 » .

Прозаик писал(а): А вот какие будут рекомендации по подбору рации не тяжелее 200 гр?
Почему такой вес ? чем обусловлено ? 210 устроит или категорически нет?
Прозаик писал(а): Ну, и чтоб работала более-менее))
Более или менее работать будет тот же Бао 888
Взято с Али - вес 175 гр.
или
Yaesu vx-3
Необходимо больше установочных данных

Slam_Fire
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:56

Сообщение Slam_Fire » .

Если прям легкую рацию советовать - у меня отлично работают Baofeng uv-3, как гостевые, дать попользоваться кому-то. Рация простая, маленькая - немного больше коробка спичек, двухдиапазонная, перестраивается на лету крутилкой, тоны имеет для ретранслятора. В лесу на 2 метровом диапазоне на 100-150 метров дает устойчивую связь, в поле до 2-3 км. У меня 6 штук, не сломалась ни одна за 6 лет. Еще две потерял. Даже не жалко, не Мото и не Yaesu же.
Опять же, какие задачи решать. Под одни - MOTO GP360, под другие -Yaesu VX177.
Р-109м тоже ничего, особенно если рядом ядерные взрывы.
Изображение
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Прозаик писал(а): А вот какие будут рекомендации по подбору рации не тяжелее 200 гр?
Без лишних кнопок и экрана.
Для тех кто наигрался китайским фуфломицином и уже вырос/хочет нормальную технику, есть например два таких варианта которые мне самому нравятся/использую и которые можно у меня же и взять:
3. Цифровая радиостанция MOTOROLA в формфакторе мобильного телефона для поездок за границу и путешествий.
Отлично подходит для Вашей и Ваших:
+ защищенной связи на небольшие расстояния
+ походов по мегамоллам, супермаркетам
+ прогулок, путешествий, туристических поездок
+ игр с детьми
+ поездок на авто
+ домашних и дачных дел
+ занятий спортом
+ челленджей
+ именно эта радиостанция также будет полезна и в работе - при подготовке и организации участия на выставке, ведь многие выставочные компании жестко и не бесплатно регламентируют использование средств радиосвязи на выставке.
ОТЗЫВ УЧАСТНИКА ГАНЗЫ:
Изначально написано Vladimir24:
Ярослав добрый вечер! Хотел написать небольшой отзыв о двух станциях, раскладушках Мото. Брал их аж в 15 году и они до сих пор живы и прекрасно выполняют поставленные задачи. Аккамуляторы правда уже слабоваты, надо поменять. Рации зарекомендовали себя только с положительной стороны. Использую я их и в России и пр поездках заграницу. Ни у кого вопросов ко мне не возникало. Станции маленькие, компактные, простые, их внешний вид не вызывает ни у кого каких либо лишних вопросов, отвращение они не вызывают ни у жены ни у детей. Мы теперь спокойно можем себе позволить разделиться в магазине или встать в разные очереди в аэропорту или вернуть детей к себе катающихся на велосипедах. Так что приобретение станций даже в глазах жены не было переводом денег. Всем рекомендую эти станции, а Ярославу отдельное спасибо!!!

Изображение Изображение
Предлагаемая радиостанция:
+ компактна
+ легка
+ удобно лежит в руке
+ выглядит как стильный телефон, есть модель раскладушка
+ не привлекает внимания, теперь Ваша супруга не будет по идиотски выглядеть с рацией в руках, да и обращаться с этой рацией проще чем с обычными рациями.
+лучше чем LPD и PMR рации пробивает сквозь железобетонные стены, застройку, лучше работает в помещениях, подземных сооружениях. Когда я был в метро у турникетов, то общался с женой находящейся на улице.
+ в городской застройке дальность до километра, при прямой видимости до 3-х.

+ цифровая, а это означает что кроме своих, вы не услышите больше мат крановщиков, строителей, переговоры охранников, чужую радионяню или дешевые радио наушники, стрекот и рев помех автосигнализаций, бытовых метеостанций, брелков, шлагбаумов, болтовню радиогубителей и т.п.
+ не услышат и Вас, т. к. в этой радиостанции используется технология ППРЧ (псевдослучайная перестройка радиочастоты), используемая и военными для маскировки радиообмена.

+ СОВМЕСТИМА ТОЛЬКО С СЕБЕ ПОДОБНЫМИ РАЦИЯМИ!
+ экономит Ваши деньги на звонках, т. к. не использует вообще GSM, GPRS, 3G, 4G, Wi-Fi, а работает напрямую рация - рация.
+ поддерживает Bluetooth, что позволит Папам гуляя с коляской, не вынимать руку из кармана, водителям не привлекать внимание дорожных инспекторов, а Вам не обвешиваться как агент Смит проводами гарнитур.
+ имеет стандартный mini usb разъем зарядки.
+ в отличие от неоправданно дорогих низкокачественных китайских погремушек, изготовлена в USA.
Модель раскладушка
Изображение Изображение
Модель моноблок 1.
Изображение Изображение

Модель моноблок 2.
Изображение Изображение Изображение Изображение
NEW! 4. Цифро-аналоговая профессиональная портативная радиостанция MOTOROLA XTS4000 UHF (380-470Мгц).
Разработана для и используется FBI и наружкой.
После XTS5000 и XTS2500, модель XTS-4000 кажется игрушечной и почти что невесомой. При том, что это полноценная радиостанция данной серии, с поддержкой всех соответствующих возможностей.
Изображение Изображение
Форм-фактор был моим главным мотиватором при покупке XTS 4000.
Больше никаких оттянутых карманов шортов и любопытных взглядов со стороны прохожих - ну идет человек с мобильным и hands-free.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение [url=//popgun.ru/files/g/7/orig/15687286.jpg]Изображение[/url] [url=//popgun.ru/files/g/7/orig/15687288.jpg]Изображение[/url]
------------------
С уважением, Ярослав. youtube.com/user/50RS007
охотник на привале
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:00

Сообщение охотник на привале » .

Прошу извинить, но лопатить весь интернет нет времени поэтому спрошу так:
Есть несколько Baofeng UV-5R трехдиапазонные 136-174 МГц, 220-260 МГц, 400-520 МГц.
Есть желание иметь резервную связь( на крайний случай) через SATCOM.
Кто подскажет - это возможно?

Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

охотник на привале писал(а):несколько Baofeng UV-5R трехдиапазонные... через SATCOM.
Кто подскажет - это возможно?
C Baofeng UV-5R - невозможно. Необходимо чтоб рации работали на передачу в р-не 290-310мГц, а чип, который в этих рациях, этого не позволяет (точнее, заставляли включать передатчик, но мощность на выходе там измеряется десятыми долями вата, что явно недостаточно, чтоб открыть репу в 38000км от неё), ни при каких переделках и перепрошивках. Только слушать (240-260мГц).
охотник на привале
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:00

Сообщение охотник на привале » .

Изначально написано Bolo:

C Baofeng UV-5R - невозможно. Необходимо чтоб рации работали на передачу в р-не 290-310мГц, а чип, который в этих рациях, этого не позволяет (точнее, заставляли включать передатчик, но мощность на выходе там измеряется десятыми долями вата, что явно недостаточно, чтоб открыть репу в 38000км от неё), ни при каких переделках и перепрошивках. Только слушать (240-260мГц).

Большое спасибо. Тогда если можно, дайте ссылку на носимую рацию, которую можно заставить работать с SATCOM или другой вариант резервной связи из тайги

Oleg725
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:39

Сообщение Oleg725 » .

охотник на привале писал(а): другой вариант резервной связи из тайги
Смотря где тайга, а то и Сатком не поможет, если именно радиосвязь интересует , то на какое расстояние?
Телефон спутниковый не ?
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

Oleg725 писал(а):Смотря где тайга, а то и Сатком не поможет
Где тайга - там поможет :) Там, где не поможет - тундра или льды вечные :)
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Изначально написано охотник на привале:

Большое спасибо. Тогда если можно, дайте ссылку на носимую рацию, которую можно заставить работать с SATCOM или другой вариант резервной связи из тайги

Манпак коротковолновый вам поможет.
охотник на привале
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:00

Сообщение охотник на привале » .

Изначально написано Oleg725:

Смотря где тайга, а то и Сатком не поможет, если именно радиосвязь интересует , то на какое расстояние?
Телефон спутниковый не ?

Спутниковый есть Турайя, но когда понадобился, то дознониться не смог. И спутниковый напрягает. Всё время лежит выключенный, поэтому то зарядить забудешь, то баланс проверить.

Oleg725
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:39

Сообщение Oleg725 » .

Улейма ? не пойдет ?
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

охотник на привале писал(а):дайте ссылку на носимую рацию, которую можно заставить работать с SATCOM
Сами найдёте - "Аргут А36" на речной диапазон. 300-350мГц. переделывают и работают. Но есть минусы - как и всякая китайчатина может отказать в любой момент. К тому же мощность у неё небольшая, и чтоб уверенная связь была с неё, более-менее, нужно оч. хорошая направленная антенна. Габаритная штука. Надёжнее рация только Азарт Р-187П1, Но у неё мощность тоже 4Вт, так что антенна тоже нужна хорошая, зато переделок не нужно никаких от слова совсем :)
Ну или на крайняк трофейный Харрис Фалькон III. Или на вторичке искать, или самостоятельно снимать с свежеубитого американского морпеха :)
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo » .

Oleg725 писал(а):Улейма ?
Улейма без смартфона не работает. А смарты а походных условиях садятся только в путь. Да и сделаны они очень комнатно-теплично, защиты от сырости никакой. Да и дистанция с её мощностью не самая большая. 400км осилит? Хотя ХЗ как расстояние критично тому, кто спросил.
охотник на привале писал(а):SATCOM или другой вариант резервной связи из тайги
Вообще, мы решили этот вопрос так:
Комплект конечно носимый, но не карманный :)
Ответить

Вернуться в «Портативные рации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя