Мобилизация - Консультации

Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

Я о том, что государство должно проявить уважение: гражданские права служивших должны быть установлены выше прав уклониста/не служившего. Меня самого не призывали - но, тем не менее, я так считаю.
Какие именно? Ну, например, служившим государство пусть будет обязано прощать любые мелкие правонарушения; за долг по налогам физ.лица государство не должно иметь права начислять процент; если экстренный вызов от такого лица каким-либо экстренным службам - они должны первым реагировать на него, а не на какой-либо иной; очередей для них в гос.и муниципальных учреждениях быть не должно; указанный порядок должен быть выше гарантий, предоставляемых статусом депутата любого уровня, статусом сенатора или статусом судьи; за любой эпизод нарушения указанного порядка или законного права служившего допустившему должностному лицу (судье в том числе) объявляется строгий выговор, за каждый эпизод отдельно - это на скорую руку и лишь для примера. Кроме того, поскольку мобилизация женщин исключена, то мужчины должны получить преимущественное право занимать любые гос.должности перед женщинами. Женщина не воюет за государство - женщина не получает прав наравне с мужчинами.
А иначе - лично мне даже представить мерзко какую-то бабу в судейской мантии, которая смеет дерзить воевавшему за страну человеку.
Граждане не хотят воевать за это, рискуя жизнью - так проявите уважение к ним и дайте то, чем они смогут действительно гордиться, уверен - не то что про уклонизм забудем, военкоматы едва штурмом брать не будут желающие служить Родине.
УТОПИЗМ :(
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано panzerhaubitz:
Только не надо про "всё законом уже предусмотрено" - удостоверение ветерана в зубы и вперёд в собес: на формализм граждане ответят формализмом и ненавистью.
Конечно, хорошо что будут платить достаточное денежное довольствие - но за деньги не воюют.
Я о том, что государство должно проявить уважение: гражданские права служивших должны быть установлены выше прав уклониста/не служившего. Меня самого не призывали - но, тем не менее, я так считаю.
Какие именно? Ну, например, служившим государство пусть будет обязано прощать любые мелкие правонарушения; за долг по налогам физ.лица государство не должно иметь права начислять процент; если экстренный вызов от такого лица каким-либо экстренным службам - они должны первым реагировать на него, а не на какой-либо иной; очередей для них в гос.и муниципальных учреждениях быть не должно; указанный порядок должен быть выше гарантий, предоставляемых статусом депутата любого уровня, статусом сенатора или статусом судьи; за любой эпизод нарушения указанного порядка или законного права служившего допустившему должностному лицу (судье в том числе) объявляется строгий выговор, за каждый эпизод отдельно - это на скорую руку и лишь для примера. Кроме того, поскольку мобилизация женщин исключена, то мужчины должны получить преимущественное право занимать любые гос.должности перед женщинами. Женщина не воюет за государство - женщина не получает прав наравне с мужчинами.
А иначе - лично мне даже представить мерзко какую-то бабу в судейской мантии, которая смеет дерзить воевавшему за страну человеку.
Граждане не хотят воевать за это, рискуя жизнью - так проявите уважение к ним и дайте то, чем они смогут действительно гордиться, уверен - не то что про уклонизм забудем, военкоматы едва штурмом брать не будут желающие служить Родине.

В целом толковые мысли. Но утопичные.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано panzerhaubitz:
Я о том, что государство должно проявить уважение: гражданские права служивших должны быть ...
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
Малиновые штаны, уже было, правда в кино, но то, что творится нынче, местами уже хлеще, чем то самое кино.

Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

читаю текст и ору:
Замглавы Минтруда Баталина раскрыла способ заплатить налоги за мобилизованных граждан
Заплатить налоги за гражданина, призванного в рамках частичной мобилизации, может родственник или любой знакомый. Такой способ раскрыла замглавы Министерства труда и социальной защиты Ольга Баталина, передает РБК.
По ее словам, для этого необходимо зайти на сайт Федеральной налоговой службы (ФНС), указать ИНН мобилизованного и во вкладке 'уплата налогов и пошлин' выбрать опцию 'уплата за третье лицо'. До этого такая схема раскрывалась в письме замглавы ФНС Андрея Бударина в территориальные органы.
конец цитаты.
вот видите как у нас всё хорошо организовано? ты может уже одвустотился, а заплатить налоги заплатить можно.
66shagal66
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 19:16

Сообщение 66shagal66 » .

Разделение!?
Одни разделяют людей черные красные белые.
Другие не так крестишься или неверные.
Следующие не правельно живут, не то проповедуют.
Вот дошли до служил не служил.
Следующая фаза интеллигент несчастный" дальше "что то твоя рожа не нравится? Дойдём до "потому, что потому у меня револьвер"!
А подумать!!! зачем воевать? За какие такие идеалы? За какие блага сложить голову?
Ответте, сколько вам надо территории, денег за сквозную дырку в голове?
И сможет ли ваша мама съездить в туристическую поездку в Донецк на выплаты по вашей смерти?
Домовой_06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 01:06

Сообщение Домовой_06 » .

Изначально написано SBZ:
Если призвали, исполнять свой гражданский долг...
Вроде жизнь не занимал, когда столько задолжать успел?
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17438
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Изначально написано panzerhaubitz:

Уклонизм это аморально, получается.
А насколько морально когда иностранные высококвалифицированные специалисты с двойным гражданством будут жить-поживать и добра наживать, отмазанные (как и всегда ранее) диаспорами - в тылу, когда остальные граждане вынуждены участвовать в военных действиях?
Государство никто не осуждает за разложение - почему осуждать граждан, не доверяющих такому государству? Это сознательный и основательный выбор.
Но не должно быть и равенства между уклонистом и добровольцем/мобилизованным - законодатель должен определить меру преимущества гражданских прав между ними. Но законодатель и не чешется, и даже мысли такой ему не приходит - что лишь подкрепляет мнение уклонистов о безответственности государства.
Лично я уверен, что если государство показывает свою организованность, порядок и адекватность - это даёт наилучшие результаты в борьбе за умы, чем любая пропаганда или принуждение к мобилизации.

Редкий случай, когда я с Вами соглашаюсь.
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17438
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Изначально написано 66shagal66:
Разделение!?
Одни разделяют людей черные красные белые.
Другие не так крестишься или неверные.
Следующие не правельно живут, не то проповедуют.
Вот дошли до служил не служил.
Следующая фаза интеллигент несчастный" дальше "что то твоя рожа не нравится? Дойдём до "потому, что потому у меня револьвер"!
А подумать!!! зачем воевать? За какие такие идеалы? За какие блага сложить голову?
Ответте, сколько вам надо территории, денег за сквозную дырку в голове?
И сможет ли ваша мама съездить в туристическую поездку в Донецк на выплаты по вашей смерти?

Если не понимаете, то поясню, России периодически приходится воевать не за идеалы и территории, а за само своё существование.

Dickson
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:13

Сообщение Dickson » .

Подумать? Подумать - это не наш метод. Это больно. Ещё больнее - признавать отсутствие способности думать. Если бы люди умели думать, умели строить причинно-следственные связи, мы бы жили сейчас в совсем другой стране. Это сейчас большая роскошь, которую может себе позволить примерно пару процентов населения.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано SBZ:
Если не понимаете, то поясню, России периодически приходится воевать не за идеалы и территории, а за само своё существование.
На мой взгляд, вы, как шулер, здесь постоянно пытаетесь подменять понятия: страна - государство, народ - некое сословие со своими целями и интересами, существование - сложившийся в чьих-то интересах уклад и порядок.

panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Изначально написано Sobaka1970:

В целом толковые мысли. Но утопичные.

Ежели оглянуться вокруг, то можно увидеть претворение в жизнь этих "утопичных" идей: именно так выстраивается кадыровский корпус, например. В котором состоят далеко не только кавказцы (уж, не говорю - чеченцы), а множество славян и верующих различных религий.
Так что, наоборот - жизнеспособные и реальные действия с полученным результатом.
Утопичным видится ожидание какого-либо нужного результата имеющейся организацией военной службы, как раз. Что тоже подтверждается существующей объективной реальностью.
К чему репрессии и принуждения?
Иван Грозный ввёл опричнину, которая реформировала гос.аппарат через факт своего существования - так же и эта новая опричнина, о которой я сказал, даст не только военные результаты, а изменит существующий гос.аппарат. Да, полетят головы - дурные, людям на радость. Мы же хотели избавиться от дураков и чтобы были хорошие дороги?
Как сказал Президент: "Нравится, не нравится - ...". А иначе - вам шашечки или ехать? При всём уважении.
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17438
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Изначально написано OLDALEX:
На мой взгляд, вы, как шулер, здесь постоянно пытаетесь подменять понятия: страна - государство, народ - некое сословие со своими целями и интересами, существование - сложившийся в чьих-то интересах уклад и порядок.

Как Вы разделите понятие страна и государство, когда идёт война? Пересказ идеек Гроссмана, дескать страна отдельно, а государство как бы отдельно могут быть в мирное время, когда позволительны либеральные благоглупости. Вы скажете летящей, ракете, бомбе, беспилотнику, взрывчатке террориста, мне государство не нравиться, поэтому я в домике? Детский сад
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Изначально написано SBZ:

Как Вы разделите понятие страна и государство, когда идёт война? Пересказ идеек Гроссмана, дескать страна отдельно, а государство как бы отдельно могут быть в мирное время, когда позволительны либеральные благоглупости. Вы скажете летящей, ракете, бомбе, беспилотнику, взрывчатке террориста, мне государство не нравиться, поэтому я в домике? Детский сад

"В домике" получаются не только некоторые граждане - но само государство, выставляющее себя на посмешище своей деятельностью: https://www.youtube.com/watch?v=v7AhFKXsj2s - люди уже снаряжение не просят, покупают сами; просьба лишь семьи поддержать - а в ответ "подумаем", когда женщинам и детям жить не на что.
И до сих пор на месте, и до сих пор "эффективно работает", и до сих пор никто ни за что не отвечает.
То, что называете "либерализмом" - простое нежелание бесцельно подыхать, в сущности.
Благоглупости же - ожидание от нашего государства какого-то толка; никакой предвзятости - это говорят факты.
66shagal66
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 19:16

Сообщение 66shagal66 » .

Вы скажете летящей, ракете, бомбе, беспилотнику, взрывчатке террориста, мне государство не нравиться, поэтому я в домике? Детский сад
Как Вы разделите понятие страна и государство, когда идёт война?
Вот сколько споров в разных ветках, форумах и не одного стоящего вопроса по существу.
ВОЙНА да! Кому она нужа? Кто её начал, причины, обстоятельства?
Или так и будете соловьёвщиной отвечать?
Фашизм пошли искоренять? Ну да было в соседней стране у пару десятков тысч индивидуумов свастика на лбу, но это совсем не весь народ! Нет?
Было несколько тысяч сейчас вся страна "фашисты" мы их заставляем так думать.
Или ещё одна мулька НАТУ от границ отгонять. С Италии Германии время подлёта ядрёной в 7-10 мин. С территории Литвы 4-7 мин. И что вы сможете сделать за 5 мин?
Отвоевали Крым. Молодцы. Чёрное море наше. Да хоть эскадра из тысячи кораблей не сможет через Турцию пройти. Всего лишь натянуть цепь в проливе.
Территории? Ну да. А то что по прямой от Мурманска до Камчатки не то что люди не живут самолёты не летают.
Что ещё остаётся? Имперские амбиции. Тут слов нет, точное попадание.
А у тебя какие имперские амбиции? А у товарища, а у соседа?
Выходит у одного наитемнейшего амбиции?
Так за что воевать?
А дальше что, военная хунта?
Не записывайте меня в пятую колонну. Простой человек и думаю так.

Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

66shagal66 писал(а): Не записывайте меня в пятую
записывай в пятисовые
я ебуетный, мне можно
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

само государство, выставляющее себя на посмешище своей деятельностью: https://www.youtube.com/watch?v=v7AhFKXsj2s - люди уже снаряжение не просят, покупают сами; просьба лишь семьи поддержать - а в ответ "подумаем", когда женщинам и детям жить не на что.
И до сих пор на месте, и до сих пор "эффективно работает", и до сих пор никто ни за что не отвечает.
То, что называете "либерализмом" - простое нежелание бесцельно подыхать, в сущности.
Благоглупости же - ожидание от нашего государства какого-то толка; никакой предвзятости - это говорят факты.
Посмотрел ролик и...капитан и прочие мобилизованные что "провокаторы и не понимающие заботу о них государства"? :P Ну а губернатор , ну прям здешний модератор SBZ - "толково и правильно" всё растолковал и пообещал :)
Xatxi
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 21:17

Сообщение Xatxi » .

Изначально написано 66shagal66:

Кто её начал, причины, обстоятельства?

До этого было четко заявлено - второго 22 июня не будет. Вот поэтому ударили первыми.

Dickson
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:13

Сообщение Dickson » .

Изначально написано Xatxi:

До этого было четко заявлено - второго 22 июня не будет. Вот поэтому ударили первыми.

Самый стойкий запах на планете - запах телевизора....
Домовой_06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 01:06

Сообщение Домовой_06 » .

Причём пыльно-лампового с ПТК.
"- Нас плюкане транклюкировали, пока мы на гастролях были.
- За что?
- За то, что мы их не успели.
- А вы их за что?
- Чтоб над головой не маячили!
- И все погибли?
- Конечно". (С) х/ф 'Кин-дза-дза!'.
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17438
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Изначально написано 66shagal66:

Вот сколько споров в разных ветках, форумах и не одного стоящего вопроса по существу.
ВОЙНА да! Кому она нужа? Кто её начал, причины, обстоятельства?
Или так и будете соловьёвщиной отвечать?
Фашизм пошли искоренять? Ну да было в соседней стране у пару десятков тысч индивидуумов свастика на лбу, но это совсем не весь народ! Нет?
Было несколько тысяч сейчас вся страна "фашисты" мы их заставляем так думать.
Или ещё одна мулька НАТУ от границ отгонять. С Италии Германии время подлёта ядрёной в 7-10 мин. С территории Литвы 4-7 мин. И что вы сможете сделать за 5 мин?
Отвоевали Крым. Молодцы. Чёрное море наше. Да хоть эскадра из тысячи кораблей не сможет через Турцию пройти. Всего лишь натянуть цепь в проливе.
Территории? Ну да. А то что по прямой от Мурманска до Камчатки не то что люди не живут самолёты не летают.
Что ещё остаётся? Имперские амбиции. Тут слов нет, точное попадание.
А у тебя какие имперские амбиции? А у товарища, а у соседа?
Выходит у одного наитемнейшего амбиции?
Так за что воевать?
А дальше что, военная хунта?
Не записывайте меня в пятую колонну. Простой человек и думаю так.

Вы вместо истерики на заданный вопрос ответьте, будьте любезны
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Sobaka1970 писал(а): ередает РБК.
Ори,если тебя взяли в плен. Если человек не работает-какие налоги?
обычные, стандартные.
вы ещй удивитесь
rawmeathunter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 13:21

Сообщение rawmeathunter » .

Изначально написано 66shagal66:

Кому она нужа? Кто её начал, причины, обстоятельства?
Простой человек и думаю так.

Простым людям свойственно охватывать умом небольшой отрезок времени, как назад, так и вперед. В международной политике никогда ничего не делается только из амбиций или импульсивно (по крайней мере, масштабного). По сегодняшней ситуации можно сказать следующее:
1. Это разрядка давно накапливавшихся долгов и кризисов, она была неизбежна, человеческой цивилизации абсолютно свойственна и периодически случается. То что "в XXI веке войнами вопросы не решаются" - миф, то же самое говорили после первой мировой.
2. Задача России - улучшение своего геостратегического и геоэкономического положения на десятилетия вперед, отвоевать свою часть "светлого будущего" у западных держав, выйти на долгосрочное сотрудничество с союзными державами. Задача западных - максимизировать свой профит на те же десятилетия, удержать систему.
3. Украина была выбрана местом где всё произойдет больше двух десятилетий назад, её побратим по несчастью - Тайвань.
4. Помимо основных целей всегда преследуются побочные, и они у противостоящих игроков нередко совпадают. Например, общая цель (как это ни парадоксально) у РФ и США - ослабление и развал ЕС
5. Война заканчивается мирным договором. Но до этого момента возможно всякое, например госпереворот (где угодно).
6. Применение ядерного оружия - будет.
7. Заставить кого-то понимать и принимать войну почти нереально, это психология здоровых людей и норма.

Starrover
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 16:19

Сообщение Starrover » .

Изначально написано Yep:

обычные, стандартные.
вы ещй удивитесь

И в чем проблема, что за тебя налог на имущество и транспорт заплатят близкие?

panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Изначально написано rawmeathunter:
Задача России - улучшение своего геостратегического и геоэкономического положения на десятилетия вперед, отвоевать свою часть "светлого будущего" у западных держав, выйти на долгосрочное сотрудничество с союзными державами.

Так улучшили же. Отрицательно, правда - но тем не менее.
И рост экономический (отрицательный) - зато какой!
Изначально написано rawmeathunter:
...
5. Война заканчивается мирным договором. Но до этого момента возможно всякое, например госпереворот (где угодно).

Японцам расскажи, мил человек.
Изначально написано rawmeathunter:
...
6. Применение ядерного оружия - будет.

Обязательно, и не раз - но не сейчас (С).
Изначально написано rawmeathunter:
...
7. Заставить кого-то понимать и принимать войну почти нереально, это психология здоровых людей и норма.

Сун Цзы сделал из наложниц императора армию - а тут не смогли сделать ничего на своих же границах, когда выло всё что только можно вообразить: любые деньги и ресурсы, люди любых возрастов и специальностей, огромные научные и технические заделы...
rawmeathunter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 13:21

Сообщение rawmeathunter » .

panzerhaubitz писал(а): Так улучшили же. Отрицательно, правда - но тем не менее.
Поэтому я и предупредил -
rawmeathunter писал(а): Простым людям свойственно охватывать умом небольшой отрезок времени
panzerhaubitz писал(а): не смогли сделать ничего
Мне полемика более-менее интересна, а демагогия, уж простите.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

rawmeathunter писал(а): Простым людям свойственно
а ты такой непростой и умный, почему до сих пор не на фронте?
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Starrover писал(а): И в чем проблема, что за тебя налог на имущество и транспорт заплатят близкие?
охуеть.
тот же вопрос.
ащч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 21:50

Сообщение ащч » .

Кто-то ошибался и колесо бюрократического аппарата все-таки сделало положительный поворот...
Первое уголовное дело в России за уклонение от мобилизации было возбуждено в начале октября в Пензенской области. Спустя несколько дней его отменили, а главе регионального СК было вынесено неполное служебное соответствие
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/23/...rce=application


Starrover
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 16:19

Сообщение Starrover » .

Изначально написано Yep:

охуеть.
тот же вопрос.

Ну охуел ты. Дальше что?
Или совсем дебил, и не понимаешь что бывает так?
За меня который год все налоги платит супруга.
Естесственно с моих денег. Но платит, переводит и тд она.

Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано 66shagal66:
Разделение!?
Одни разделяют людей черные красные белые.
Другие не так крестишься или неверные.
Следующие не правельно живут, не то проповедуют.
Вот дошли до служил не служил.
Следующая фаза интеллигент несчастный" дальше "что то твоя рожа не нравится? Дойдём до "потому, что потому у меня револьвер"!
А подумать!!! зачем воевать? За какие такие идеалы? За какие блага сложить голову?
Ответте, сколько вам надо территории, денег за сквозную дырку в голове?
И сможет ли ваша мама съездить в туристическую поездку в Донецк на выплаты по вашей смерти?

А восемь лет назад ты писал уркаинцам:
сможет ли ваша мама съездить в туристическую поездку в Донецк на выплаты по вашей смерти?
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость