Мобилизация - Консультации

Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

66shagal66 писал(а): Прогуливались на свидании.)))
гэнгбэнг :D кого-то поимеют
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Xatxi писал(а): А как участковый может "ошибиться адресом"?
буквально: этот такой-то дом? нет, другой - вот же на стене написано. но оба с литерой "А". я посмотрел на гугле улицу - старое фото, там стоит новенький дом - это элитный район, пять минут на машине до правительства.
видимо обрадовались что прямо у ворот меня сцапают.
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

В Спб,Красногвардейский район,вчера ходили по парадным искали и выдавали повестки.С сотрудником полиции.
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17438
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Изначально написано panzerhaubitz:

Господин SBZ не только выдающийся юрист, но и незаурядный статистик: ведь мобилизация касается лишь военнообязанных - которыми могут быть лишь граждане России.
Вот полагались на различного рода мигрантов (общественные деятели-юристы тоже не попёрдывали даже) - а теперь забегали. Давали им работу, их защищали диаспоры - и мобилизоваться им не надо. А зачем жертвовать столь квалифицированными иностранными специалистами? Отсидятся в тылу, заработают больше денег - заодно и бесхозных женщин огуляют, очень удобно.
Так, по некоторым сведениям (легко доступным к проверке посредством Гугела, например), в Москве около миллиона нелегальных мигрантов-труженников, подавляющая часть из которых призывных кондиций, т.е. около 16%. Близко к вашим 20%, не так ли?
А сколько лиц с двойным гражданством (соразмерно количеству нелегальных мигрантов) - которые, вроде, и военнообязанные, но в случае приглашения в военкомат поедут лишь на свою изначальную Родину? Учёт лиц с двойным гражданством происходит по уведомлениям - а насколько соответствует количество этих уведомлений реальности?
Кроме того, с помощью различных диаспор (само существование которых законом не предусмотрено, кстати) кто-то из служителей военкоматов может и заметить, что у лица с двойным гражданством трое детей, тогда как у какого-то Вани, несмотря на отметки в паспорте, достаточного количества (или возраста) детей не имеется.
И можно ли считать этих уважаемых людей уклонистами, входящими в те 20%, которых "ИСКАЛИ"?
А известно ли Вам, например, что среди преступлений, предусмотренных ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) количество латентных преступлений примерно соответствует фактическому их количеству (по данным криминологических исследований 2009г. коэффициент латентности равен 14,0)? То же касается преступлений, предусмотренных ст. 286 УК РФ (коэффициент латентности 10,5); ст.290 УК РФ (коэффициент латентности 75,0); ст.292 УК РФ (коэффициент латентности 11,0) - известно Вам это? У меня вопрос: а какие радикальные изменения наступили, чтобы эти цифры существенно изменились к настоящему времени?
Полагаете, никто этого не знает и не замечает, кроме меня?

Вы уходите в сторону, миграционный вопрос совершенно отдельная тема, каким боком она к мобилизации? мигранты. без российского гражданства не могут быть уклонистами априори, т.к. призыву не подлежат и на воинском учете не состоят.
Мигранты же с двойным гражданством- думаю из тех, кто бежал на Кавказ и в Среднюю Азию существенную часть составляют те самые мигранты, кто прячется под юбкой у жен, теток, бабушек

Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

А надо где, в бункере собственной постройки, чтобы не под юбкой считалось?
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Yep:
короче всё враньё-вудмуртия значится в выполненном плане, но я лично вчера около 19 часов нос носу столкнулся с военными, тётенькой и участковым, которые шныряли в частном секторе-они ошиблись адресом, и спрашивали

Вариант, что они шли пить водку к знакомому, или искали призывника, исключаешь?
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Dickson:
План-это хорошо. Но не нужно забывать нашу народную любовь к перевыполнению любого плана. Кажется, Московская область тоже выполнила план? Но почему-то только за вечер ко мне обратились две женщины, мужчин которых забрали сегодня утром.

Секс предлагали?
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17438
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Изначально написано Цепятыч:
А надо где, в бункере собственной постройки, чтобы не под юбкой считалось?

Не бежать из страны в панике, бросая, семью, работу, страну
Домовой_06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 01:06

Сообщение Домовой_06 » .

Не бежать, а что делать...? Продолжите свою мысль, плиз.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

А у него мысли нету...
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Sobaka1970 писал(а): Вариант, что они шли пить водку к знакомому, или искали призывника, исключаешь?
полностью.
они приехали не на такси.
contreiler
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2007, 13:00

Сообщение contreiler » .

Не бежать из страны в панике, бросая, семью, работу, страну
Не бежать из страны в панике, бросая, семью, работу, страну, царя, правительство, депутатов, армию, силовиков )))

SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17438
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Изначально написано Домовой_06:
Не бежать, а что делать...? Продолжите свою мысль, плиз.

Если призвали, исполнять свой гражданский долг, не призвали добросовестно выполнять свою работу, неожиданная для Вас идея?
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17438
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Изначально написано contreiler:

Не бежать из страны в панике, бросая, семью, работу, страну, царя, правительство, депутатов, армию, силовиков )))

Вы можете сбежать туда, где нет правителей, армии, силовиков и т. д.?
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Yep:
полностью.
они приехали не на такси.

То есть если я, или ты, приехали к знакомому не на такси, то это повестку привезли?
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Sobaka1970 писал(а): То есть если я, или ты, приехали к знакомому не на такси, то это повестку привезли?
отъебись - я некоторые слова печатаю по минуту
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Изначально написано SBZ:

Вы уходите в сторону, миграционный вопрос совершенно отдельная тема, каким боком она к мобилизации?

А в том дело, что лица с двойным гражданством в подавляющем большинстве от мобилизации уклонятся - чем не мобилизационный вопрос-то?
Сделают же они это опираясь на диаспоры и их неправовые возможности, в том числе - в сущности, это организованная преступность.
Изначально написано SBZ:
Мигранты же с двойным гражданством- думаю из тех, кто бежал на Кавказ и в Среднюю Азию существенную часть составляют те самые мигранты, кто прячется под юбкой у жен, теток, бабушек

Думать-то можно что угодно - я о цифрах. Лиц с двойным гражданством соразмерно количеству нелегальных мигрантов, а эта цифра очень похожа на те названные Вами 20%, которых "ИСКАЛИ".
Может - не там "ИСКАЛИ"-то?
А, может, чтобы умственные способности поправить - следует вернуть смертную казнь? Очень поспособствует здравомыслию, полагаю.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Yep:
отъебись-я некоторые слова печатаю по минуту

Я не доёбываюсь-я и подождать могу.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано Sobaka1970:

Я не доёбываюсь-я и подождать могу.

эти люди пришли на конкретный адрес. они обломались. бывает
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Изначально написано SBZ:

Если призвали, исполнять свой гражданский долг, не призвали добросовестно выполнять свою работу, неожиданная для Вас идея?

А если я тебя, типа "призову" куда-нить...
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17438
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Изначально написано Цепятыч:

А если я тебя, типа "призову" куда-нить...

А призывалка выросла? ))
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Заинтересовался уже?
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Yep:
эти люди пришли на конкретный адрес. они обломались.

Им там не продали наркоты? Бывает.
ащч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 21:50

Сообщение ащч » .

Изначально написано Цепятыч:

quote:
Изначально написано SBZ:
Если призвали, исполнять свой гражданский долг, не призвали добросовестно выполнять свою работу, неожиданная для Вас идея?
А если я тебя, типа "призову" куда-нить...

Сергей Иванович, проблема в том, что данные диванные деятели, только и могут прикрываться выссокопарными словами "гражданский долг" и тд, а по факту прикрываться словами: не тот ВУС, не та категория, уже вышел из возроста, когда придут обязательно грудью на амбразуру встану. На деле лучше когда за тебя воюют и при этом языком часать...
Знакомый уехал в Казахстан, из Троицка (32, мотострел), брат работал в администрации, три раза приходили с повесткой (не открывал), в администрации сказали, не придет в ПК, придут с лицами в синей форме... Каждому своё...
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Ни я, ни сыновья никуда уезжать не собираемся, но про "долг", мне не надо, у меня его нету...
ащч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 21:50

Сообщение ащч » .

Изначально написано Цепятыч:
Ни я, ни сыновья никуда уезжать не собираемся, но про "долг", мне не надо, у меня его нету...

Так я не Вам)), в контексте Вашей переписки с урапатриотами...
Верней просто относительно общей постановки вопроса...
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

в контексте Вашей переписки
Я это понял. Про "долг", это я им и отвечал
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17438
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Изначально написано Домовой_06:
Вроде жизнь не занимал, когда столько задолжать успел?

Ну не понимаете, так не понимаете.
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Изначально написано ащч:
...проблема в том, что данные диванные деятели, только и могут прикрываться выссокопарными словами "гражданский долг" и тд, а по факту прикрываться словами: не тот ВУС, не та категория, уже вышел из возроста, когда придут обязательно грудью на амбразуру встану. На деле лучше когда за тебя воюют и при этом языком часать...

Уклонизм это аморально, получается.
А насколько морально когда иностранные высококвалифицированные специалисты с двойным гражданством будут жить-поживать и добра наживать, отмазанные (как и всегда ранее) диаспорами - в тылу, когда остальные граждане вынуждены участвовать в военных действиях?
Государство никто не осуждает за разложение - почему осуждать граждан, не доверяющих такому государству? Это сознательный и основательный выбор.
Но не должно быть и равенства между уклонистом и добровольцем/мобилизованным - законодатель должен определить меру преимущества гражданских прав между ними. Но законодатель и не чешется, и даже мысли такой ему не приходит - что лишь подкрепляет мнение уклонистов о безответственности государства.
Лично я уверен, что если государство показывает свою организованность, порядок и адекватность - это даёт наилучшие результаты в борьбе за умы, чем любая пропаганда или принуждение к мобилизации.
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Только не надо про "всё законом уже предусмотрено" - удостоверение ветерана в зубы и вперёд в собес: на формализм граждане ответят формализмом и ненавистью.
Конечно, хорошо что будут платить достаточное денежное довольствие - но за деньги не воюют.
Я о том, что государство должно проявить уважение: гражданские права служивших должны быть установлены выше прав уклониста/не служившего. Меня самого не призывали - но, тем не менее, я так считаю.
Какие именно? Ну, например, служившим государство пусть будет обязано прощать любые мелкие правонарушения; за долг по налогам физ.лица государство не должно иметь права начислять процент; если экстренный вызов от такого лица каким-либо экстренным службам - они должны первым реагировать на него, а не на какой-либо иной; очередей для них в гос.и муниципальных учреждениях быть не должно; указанный порядок должен быть выше гарантий, предоставляемых статусом депутата любого уровня, статусом сенатора или статусом судьи; за любой эпизод нарушения указанного порядка или законного права служившего допустившему должностному лицу (судье в том числе) объявляется строгий выговор, за каждый эпизод отдельно - это на скорую руку и лишь для примера. Кроме того, поскольку мобилизация женщин исключена, то мужчины должны получить преимущественное право занимать любые гос.должности перед женщинами. Женщина не воюет за государство - женщина не получает прав наравне с мужчинами.
А иначе - лично мне даже представить мерзко какую-то бабу в судейской мантии, которая смеет дерзить воевавшему за страну человеку.
Граждане не хотят воевать за это, рискуя жизнью - так проявите уважение к ним и дайте то, чем они смогут действительно гордиться, уверен - не то что про уклонизм забудем, военкоматы едва штурмом брать не будут желающие служить Родине.
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей