Агрегаторы для юристов - работаем за еду

SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Изначально написано Pragmatik:

ТАк что., вот такие соображения. Да, когда дело касается совсем уж банальщины - договорчики, простенький арбитраж - да, это и у нас спихивают на малоопытных и малооплачиваемых юристов. А потом вселенская скорбь - ой вей, карауг, хулиганы в арбитраже дело выиграли, памагите... и желательно занедорого, а лучче ваще на халяву. Расейский бизьнесь, бессмысленный и беспощадный. И до одури жадный. :)

так оно обычно и бывает
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано SBZ:

Вот поэтому для юриста во всех сферах, кроме уголовки, статус адвоката скорее лишнее ярмо и обременение, чем преимущество.

Полностью согласен, Сергей.


ДжонДоу
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:58

Сообщение ДжонДоу » .

Изначально написано Pragmatik:
желательно занедорого, а лучче ваще на халяву. Расейский бизьнесь, бессмысленный и беспощадный. И до одури жадный. :)

Вот про жадность абсолютно в точку.
У меня вообще ощущение, что у наших жадных буржуинов при слове "заплатить" отключается мозг и включается жадность. Ибо зачастую уму нерастяжимо, какие решения жадный буржуин принимает. И даже не в части оплаты услуг юриста или простого работника (тут совсем клиника - подайте мне нобелевского лауреата за зарплату дворника). А в части непосредственно деятельности его компании.
Нужно закупить оборудование. Варианты - за 3 копейки китайское дерьмо, которое через год сломается и будет не починить (поддержки нет) или нормальное качественное оборудование, которое будет без проблем работать много лет.
Жадный буржуин, естественно ,выбирает первый вариант, хоть как ты бегай с бумагами и расчётами и доказывай, что это в убыток. А когда через год купленное дерьмо сломается, начинается вселенский вой про проклятых китайцев-бракоделов и наезды на своих работников, отвечающих за оное оборудование.
Приходится закупать новое оборудование. Думаете, жадный буржуин усвоил урок? Неа. СНОВА закупается самое дерьмовое дерьмо, лишь бы подешевле. И опять суета, простои по причине поломок и тп.
Зато на себя любимого никаких ограничений - 10 раз в год в Тайланды, 3 полюбовницы, 5 хат, 8 мерседесов...

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Piligrimus:
Как объясняют клиенты, на местных адвокатов они не надеются, ибо те якобы слишком повязаны с местными органами юстиции.

Кстати, а что там, в регионах, у тамошних адвокатов насчет адвокатской этики, кодекса профессиональной этики адвоката? Что там насчет независимости адвокатов от всего на свете, особливо от местных властей и илит? :))))))
Собственно, про что мы и говорили выше - да болт они, адвокаты, лОжили на этику, эстетику и прочие красивости. :)
Кстати, а вот штатному юристу компании пофиг местные органы юстиции и т.д. и т.п. :)

SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Изначально написано Pragmatik:

Кстати, а что там, в регионах, у тамошних адвокатов насчет адвокатской этики, кодекса профессиональной этики адвоката? Что там насчет независимости адвокатов от всего на свете, особливо от местных властей и илит? :))))))
Собственно, про что мы и говорили выше - да болт они, адвокаты, лОжили на этику, эстетику и прочие красивости. :)
Кстати, а вот штатному юристу компании пофиг местные органы юстиции и т.д. и т.п. :)

Вот поэтому для юриста во всех сферах, кроме уголовки, статус адвоката скорее лишнее ярмо и обременение, чем преимущество.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

2 ДжонДоу
Вот вот вот.
У нас так было на одном заводе. Нужен был погрузчик, старый сломался вдрызг. Большое начальство купило китайский. Механик, который всю эту технику обслуживал, схватился тогда за голову. Пришел к начальству, а ему - ну это же дешевле. Он им - вся эта дешевизна улетит после первых же двух ремонтов, которые случатся очень скоро. В итоге, любился он с тем погрузчиком самозабвенно. И денег в тот погрузчик на ремонте было вбухано... Механик потом свалил нахрен, не смог выдержать такой любви. :)

SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Изначально написано ДжонДоу:

Вот про жадность абсолютно в точку.
У меня вообще ощущение, что у наших жадных буржуинов при слове "заплатить" отключается мозг и включается жадность. Ибо зачастую уму нерастяжимо, какие решения жадный буржуин принимает. И даже не в части оплаты услуг юриста или простого работника (тут совсем клиника - подайте мне нобелевского лауреата за зарплату дворника). А в части непосредственно деятельности его компании.
Нужно закупить оборудование. Варианты - за 3 копейки китайское дерьмо, которое через год сломается и будет не починить (поддержки нет) или нормальное качественное оборудование, которое будет без проблем работать много лет.
Жадный буржуин, естественно ,выбирает первый вариант, хоть как ты бегай с бумагами и расчётами и доказывай, что это в убыток. А когда через год купленное дерьмо сломается, начинается вселенский вой про проклятых китайцев-бракоделов и наезды на своих работников, отвечающих за оное оборудование.
Приходится закупать новое оборудование. Думаете, жадный буржуин усвоил урок? Неа. СНОВА закупается самое дерьмовое дерьмо, лишь бы подешевле. И опять суета, простои по причине поломок и тп.
Зато на себя любимого никаких ограничений - 10 раз в год в Тайланды, 3 полюбовницы, 5 хат, 8 мерседесов...

о, очень знакомая история, часто с таким сталкиваюсь.
А особенно любят некоторые так нагрузить забесплатно работников дополнительным функционалом и ввести тотальный постоянный контроль, что дешевле было бы просто нанять специалистов.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

SBZ писал(а): А особенно любят некоторые так нагрузить забесплатно работников дополнительным функционалом и ввести тотальный постоянный контроль, что дешевле было бы просто нанять специалистов.
Столкнулся с тем, что уже в открытую говорят - мол, у нас нет денег на соответствующего специалиста, поэтому это должны делать вы. Естесна, забесплатно.
Нет, то, что зовут на одни условия, а по факту получаешь совсем другое - это давно уже все знают и все привыкли. Даже высший менеджмент компаний точно так же нанимается. Но когда тебе вот так прямо говорят, да еще пытаясь этим вызвать у тебя чувство вины, что ты, тварь этакая, почему-то ещё не побежал и всё бесплатно не переделал - это такое ноу-хау. :)

SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Изначально написано Pragmatik:

Столкнулся с тем, что уже в открытую говорят - мол, у нас нет денег на соответствующего специалиста, поэтому это должны делать вы. Естесна, забесплатно.
Нет, то, что зовут на одни условия, а по факту получаешь совсем другое - это давно уже все знают и все привыкли. Даже высший менеджмент компаний точно так же нанимается. Но когда тебе вот так прямо говорят, да еще пытаясь этим вызвать у тебя чувство вины, что ты, тварь этакая, почему-то ещё не побежал и всё бесплатно не переделал - это такое ноу-хау. :)

и такое видел :D
А если ты гад дополнительные планы умудряешься выполнять, так вот тебе увеличение плана в 2 раза и еще 2 дополнительные задачи :D
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Не, я планы давно уже не выполнял. Ибо работать за 1,5 человека я еще могу, это нормально и к этому уже давно привычно дело, а за двоих одновременно - нифига не получается. Поэтому все планы летят в эту самую... в никуда, короче. :)

SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Изначально написано Pragmatik:
Не, я планы давно уже не выполнял. Ибо работать за 1,5 человека я еще могу, это нормально и к этому уже давно привычно дело, а за двоих одновременно - нифига не получается. Поэтому все планы летят в эту самую... в никуда, короче. :)

я выполнял, но гад такой требовал тогда двойную оплату :D
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

:)

o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Вставлю свои пять копеек, я адвокат, с действующим статусом и в Москве вообще в ЛУЧШЕМ случае работает такая схема: за подгон клиента 50% отката, при этом нормальный вариант в 10 процентов нигде уже не рассматривается.
Скажу так, лучше лично искать адвоката самому, если Вы к кому то обратились то 99% адвокат будет вынужден откат давать....
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Изначально написано o001mo98:
Вставлю свои пять копеек, я адвокат, с действующим статусом и в Москве вообще в ЛУЧШЕМ случае работает такая схема: за подгон клиента 50% отката, при этом нормальный вариант в 10 процентов нигде уже не рассматривается.
Скажу так, лучше лично искать адвоката самому, если Вы к кому то обратились то 99% адвокат будет вынужден откат давать....

Я 20 лет назад работал помощником адвоката, так уже тогда такой процент был. Хотя сам зачастую услуга за услугу
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Я не могу раскрыть фамилии и имена... Но знал ситуацию - реально которая была год назад... К одному руководителю адвокатского образования обратились люди для защиты... Он посоветовал им адвоката на следствие и суд по 228 тематике, взял 1 единицу, адвокату дал 150 а 850 себе забрал и кичился этим....
Просто народ не понимает одного... Даже если ты "решаешь" и то гарантии 100% нет, но большинство решальшиков "наеб...ки", 2 адвокат по уголовке законом не может гарантировать результат, все что адвокат может - сделать максимум в динамически развивающейся ситуации..... все.... Ищет каких то "по совету" хотя порой надо брать того, кто просто адекватно оценивает! ситуацию!
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

o001mo98 писал(а): Просто народ не понимает одного... Даже если ты "решаешь" и то гарантии 100% нет, но большинство решальшиков "наеб...ки", 2 адвокат по уголовке законом не может гарантировать результат, все что адвокат может - сделать максимум в динамически развивающейся ситуации..... все.... Ищет каких то "по совету" хотя порой надо брать того, кто просто адекватно оценивает! ситуацию!
совершенно верно, если адвокат обещает 100% ГАРАНТИРОВАТЬ результат, то это развод
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Нихрена себе. Не знал, если честно.

komb1nat
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 09:19

Сообщение komb1nat » .

Возвращаясь к теме агрегатора юридических услуг.
Попытался воспользоваться и получил сервис в лучших традициях сбера: на заявку слетелись полуботы отвечающие по шаблону и склоняющие к странному. Фильтра по региону вообще нет. Как мне Уфимский адвокат поможет с делом в Мск, где нужно вместо меня по судам таскаться?
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

o001mo98 писал(а): Но знал ситуацию - реально которая была год назад... К одному руководителю адвокатского образования обратились люди для защиты... Он посоветовал им адвоката на следствие и суд по 228 тематике, взял 1 единицу, адвокату дал 150 а 850 себе забрал и кичился этим....
Гыыыы. А нм тут чуть выше рассказывали, какие адвокаты честные, чистые, белые, пушыстые и ваще - образецъ чтистоплотности. Гыыыыы ещё раз. :)
o001mo98 писал(а): Просто народ не понимает одного... Даже если ты "решаешь" и то гарантии 100% нет, но большинство решальшиков "наеб...ки", 2 адвокат по уголовке законом не может гарантировать результат, все что адвокат может - сделать максимум в динамически развивающейся ситуации..... все.... Ищет каких то "по совету" хотя порой надо брать того, кто просто адекватно оценивает! ситуацию!
Ну, поиск по совету - это нормально и логично. Ибо - а как узнать, какой там адвокат или юрист? НА словах все трещат складно, сказки рассказывают такие, что кот Баюн нервно курит в стороне. Поэтому рекомендации имеют место быть. Как и везде.

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано komb1nat:
Возвращаясь к теме агрегатора юридических услуг.
Попытался воспользоваться и получил сервис в лучших традициях сбера: на заявку слетелись полуботы отвечающие по шаблону и склоняющие к странному. Фильтра по региону вообще нет. Как мне Уфимский адвокат поможет с делом в Мск, где нужно вместо меня по судам таскаться?

Ну, как и прогнозировали - дешманский сервис может дать только дешманскую услугу. Ну, в самом начале могут работать какое-то время нормально, себе в ущерб (вернее, за счет экономии на работниках), а потом увы - или всё дешманское, или уже задорого, но сами работники будут получать копейки. Ибо так агрегаторы и работают. Вне зависимости от вида бизнеса.

SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Изначально написано Pragmatik:

Ну, как и прогнозировали - дешманский сервис может дать только дешманскую услугу. Ну, в самом начале могут работать какое-то время нормально, себе в ущерб (вернее, за счет экономии на работниках), а потом увы - или всё дешманское, или уже задорого, но сами работники будут получать копейки. Ибо так агрегаторы и работают. Вне зависимости от вида бизнеса.

Ничего удивительного, как Гиляровского- на грош пятаков
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано SBZ:

Ничего удивительного, как Гиляровского- на грош пятаков

Вот вот!!!

o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Pragmatik писал(а): Ну, поиск по совету - это нормально и логично. Ибо - а как узнать, какой там адвокат или юрист? НА словах все трещат складно, сказки рассказывают такие, что кот Баюн нервно курит в стороне. Поэтому рекомендации имеют место быть. Как и везде.
НЕТ! ПОИСК ПО СОВЕТУ ! Заплатив 1 000 000 за дело вы заплатите 300 000 за тому кто дал совет, и я 1000 раз видел когда советовали гм....
Трешат складно и те кто советуют.... только самому ЛИЧНО ИСКАТЬ!
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Надо вводить уголовку за "откат" как скрытое мошенничество.... реально или статуса лишать...
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

o001mo98 писал(а): НЕТ! ПОИСК ПО СОВЕТУ ! Заплатив 1 000 000 за дело вы заплатите 300 000 за тому кто дал совет, и я 1000 раз видел когда советовали гм....
В наших краях таких сумм нет у обычных людей. Чаще суммы 60-100 тысяч.
Опять же - как людям не-юристам выбрать спеца-юриста? По рекомендациям. Т.е., бывшие клиенты рекомендуют юриста или адвоката Н.
Только если граждане обратились напрямую к Н - с какого фига Н будет кому-то что-то откатывать? Рекомендации лежали в интернете, или бывшие клиенты рекомендовали. И кому какой откат откатывать? И с чего бы?
o001mo98 писал(а): Трешат складно и те кто советуют.... только самому ЛИЧНО ИСКАТЬ!
КАК?!?!?!?
Скажем, я не токарь. Как мне искать токаря? Так же и не-юристам - КАК они будут сами искать юриста? Только по отзывам и рекомендациям. Или по рекламе. Которой веры - на грош.

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

o001mo98 писал(а): Надо вводить уголовку за "откат" как скрытое мошенничество.... реально или статуса лишать...
И кто это будет вводить? Откатчики накажут сами себя?

gelleal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 02:52

Сообщение gelleal » .

Казалось бы, юрист, хорошо знающий законы и судебную практику, лучше того, который ничего не соображает.
Но это [в нашей системе] поверхностное мнение.
На самом деле человек, питающийся нормами и практикой, отравляет себя изнутри.
Несовершенство и противоречивость законодательной базы катастрофичны, она нежизнеспособна без толкований и подзаконных актов, которые любую мыслящую единицу неуклонно сводят с ума.
То же самое относится и к судебной практике, начиная с высших инстанций, напоминающей флюгер под ураганом.
Что и неудивительно: высокие судьи, питаясь по должности своей законодательным бредом, в силу естественных физиологических процессов выводят из организма продукты его переваривания в виде дурно пахнущих судебных актов.
Поэтому и отравленный профессией опытный юрист, и розовый пофигист-халтурщик являются равноправными участниками ритуального процесса правосудия, имеющего на самом деле чисто вероятностный характер.
В этом смысле мне очень близка идея Сбербанка (впрочем кажется провалившаяся) о написании исков искусственным интеллектом.
Лучше честное reductio ad absurdum, чем фальшивое надувание щек.
Кто вспомнит, когда в последний раз участие в процессе самого заслуженного юриста принесло результат, пусть кинет в меня камень.

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

gelleal писал(а): В этом смысле мне очень близка идея Сбербанка (впрочем кажется провалившаяся) о написании исков искусственным интеллектом.
Провалилась с треском. :)))))) Правда, сначала они поувольняли юристов, а потом упс ... пришлось заново нанимать. Искусственный интеллект оказался, пока еще, слабоват-с. :)

Туристег
Поручик
Поручик
Сообщения: 5710
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:50

Сообщение Туристег » .

Изначально написано o001mo98:
Надо вводить уголовку за "откат" как скрытое мошенничество.... реально или статуса лишать...

---
а что не нравится? это нормальная практика. не хочешь брать клиента под процент от того кто его тебе направляет - не бери. сиди, соси... лапу, или ещё что. и жди когда к тебе такому пиздатому лоеру персонально обратятся.
я сам работал по такой системе когда состоял в коллегии. там правда процент меньше был.
в целом схема хорошая и справедливая. Для начинающих адвокатов - я бы сказал единственный выход.
а по 51 бегать - профанация защиты как таковой
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Туристег писал(а): а что не нравится? это нормальная практика. не хочешь брать клиента под процент от того кто его тебе направляет - не бери. сиди, соси... лапу, или ещё что. и жди когда к тебе такому пиздатому лоеру персонально обратятся.
Ну, в общем, да.
Другое дело, что этим занимаются сами адвокаты. Которые писают сиропом и какают бабочками, как нам тут выше пытались объяснить. :) Правда, как касается денех - эти самые адвокаты становятся ничем не отличающимися от других барыг. :)

Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя