Агрегаторы для юристов - работаем за еду

Волга-Волга
Поручик
Поручик
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 22:04

Сообщение Волга-Волга » .

Изначально написано Piligrimus:

насчёт родителей не знаю, но его сожительница, если ничего не путаю, тоже осуждена к длительному сроку лишения свободы, как соучастница преступлений. если не ошибаюсь, конечно.

не сожительница,а любовница. А так он женат был, жена родила дня через три после ареста, второго ребенка родила. Для неё это тоже был шок, она писала здесь, какие-то деньги собирала. Вообще, для меня на ганзе есть несколько ярких (в разных смыслах) моментов и личностей. В том числе и история с Васей. За то и люблю столько лет (не Васю, а ганзу).

Волга-Волга
Поручик
Поручик
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 22:04

Сообщение Волга-Волга » .

Изначально написано Piligrimus:

кого он там мог защищать, ежели не адвокат?

так вроде гражданское дело было, не?

Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Волга-Волга писал(а): так вроде гражданское дело было, не?
#
Не в курсе. Но если гражданское, то это не защита, а представительство. Защита в уголовном процессе бывает.
----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Туристег
Поручик
Поручик
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:50

Сообщение Туристег » .

Волга-Волга писал(а): так вроде гражданское дело было, не?
уголовное. но он терпилу представлял.
Billi Boi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 03:06

Сообщение Billi Boi » .

Изначально написано Nicht schiessen!:
Если у вас там сидит целое бюро, то наверняка просто арендуют помещение, а к сотрудничеству организацией привлекается непосредственно само бюро.

Естественно. Все так и есть. Но это просто механизм финансирования.
Суть от этого совершенно не меняется.
Billi Boi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 03:06

Сообщение Billi Boi » .

Изначально написано Туристег:

не всё так однозначно.
знаю случаи когда человек состоит фактически состоит в штате, например юрисконсульт, но имеет статус адвоката. по документам его выводят за штат, но сути не меняет. разумеется это делается с определенными целями.
сам давно работал в такой конторе.

Пипец!
А меня тут подвергли публичной диструкции за это открытие!
Пару месяцев назад...
Апологеты форума.
ДжонДоу
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:58

Сообщение ДжонДоу » .

:D
Изображение
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Piligrimus:

а это точно идея ВОВГО??

До появления ВОВГО никто не предлагал услугу специализированной юр. защиты именно владельцев оружия.
Изначально написано Piligrimus:

Страхование огнестрельного оружия - процедура совершенно обычная во многих странах. Страховка может включать и оплату адвоката.

ВОВГО страхованием не занималась.
Изначально написано Piligrimus:

Что касается самой ВОВГО, то увы... Не та организация получилась, потому и благополучно скончалась.

Организация та, ИМХО. Просто на момент ее появления и становления рынок спроса на их услугу был в зачаточном состоянии. Нормальные владельцы нормального оружия и так проблем не имели, проблем имели владельцы травмата, особенно отмороженные на всю голову, но те про юр. защиту и не думали. И что и смогли те владельцы травмата, так это разозлить даже Дмитрь Анатолича и он начал закручивать гайки на травмат. Справедливо, кстати, ибо в то время как ни день - то новости об очередном отморозке с травматом.

Изначально написано Piligrimus:

Ну, может быть и так. Юрист - это ремесло.

Юрист - это профессия.
А будет это ремесло, наука или еще что, цырк с конями перед клиентелью - решает сам юрист.

Изначально написано Piligrimus:

Адвокат - это призвание, подкреплённое образованием. Талант нужен, образования не достаточно.

Ой, да да да, конечно конечно, верим верим. ТАлант, как есть талант. Талант на ушы клиентам приседать. :)
Некоторые юристы, особенно с корками адвокатов, очень хочут быть особенными. Получается это у них плохо, но они как те два мальчика-динозавра в анекдоте - ну очень старались. :)
Опять же, периодически адвокаты пытаются отцапать себе кусок рынка, на который бы никто не смог заходить, кроме них. Периодически же у них это получается - тот же АПК РФ, где как-то очень давно протащили поправки, что в арбитраже могут быть только адвокаты. Но потом вся нормальная юридическая общественность встаёт, вытирается после такого плевка и восстанавливает статус-кво. Достаточно быстро и жёстко. :)

Изначально написано Piligrimus:

И ещё это образ жизни.

Да, такой сытный вальяжный образ жызни.
Изначально написано Piligrimus:
Я никогда бы не смог работать юрисконсультом по найму. Ну не моё это.

А я никогда не мог быть халдеем. Ни в ресторане, ни в адвокатуре, пресмыкаться в образе "чего изволите". А если клиент богат и сверхбогат, то именно так4 и происходит. Правда, не только у адвокатов, но и у юристов, юр. фирсм.
Изначально написано Piligrimus:

Конечно, для того, чтобы быть адвокатом, нужно иметь определённый талант и любовь к своему делу.

Да фиг там, если вежливо сказать. Получить юр. образование, сдать экзамен, получить статус - и вперёд, зарабатыватьэ
Изначально написано Piligrimus:

Иначе, опять же, получается ремесленник, "бесплатный", он же "государственный" :)) адвокат. Но это не то.

"Бесплатные" адвокаты, порой, живут куда сытнее и приятнее, чем платные. Ну Вам ли не знать, коллега.

Изначально написано Piligrimus:

Не в курсе. Но если гражданское, то это не защита, а представительство. Защита в уголовном процессе бывает.

Защита интересов бывает в любом процессе. А называть защита или представительство - простая игра слов на публику. По типу - "гренка не может стоить 8 долларов, а крутон может"(С) :)))))))
И, насколько помню - в уголовном процессе представлять/защищать интересы тоже может не адвокат, а просто юрист. Просто в этом случае защита теряет определённые права и полномочия, которые есть только у адвокатов.

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Billi Boi:

Пипец!
А меня тут подвергли публичной диструкции за это открытие!
Пару месяцев назад...
Апологеты форума.

"За апологета ответишь!" :))))))))
Апологеты форума вам всё сказали строго по теме. И то, что вы всё это время молчали - говорит о том, что апологеты сказали по делу. Так какие претензии к апологетам, панимаиш? :)

Billi Boi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 03:06

Сообщение Billi Boi » .

Изначально написано Pragmatik:

"За апологета ответишь!" :))))))))
Апологеты форума вам всё сказали строго по теме. И то, что вы всё это время молчали - говорит о том, что апологеты сказали по делу. Так какие претензии к апологетам, панимаиш? :)

Ну после "Сынок" от Вас - я уж и не знаю - что говорить. Это уж - перебор был.
По делу / не по делу - Вы дальше и сами написали что суть дела от этих тонкостей не зависит.
Так что по сути - я все правильно написал. Дальше спорить - я смысла не видел.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Billi Boi:

Ну после "Сынок" от Вас - я уж и не знаю - что говорить. Это уж - перебор был.
По делу / не по делу - Вы дальше и сами написали что суть дела от этих тонкостей не зависит.
Так что по сути - я все правильно написал. Дальше спорить - я смысла не видел.

ЧЕГО?!?!?!?!? "Сынок" от меня?!?!? :pipec: :pipec: :pipec:
Прошелся поиском по всей теме. Вообще слово "сынок" присутствует только в данном Вашем посте.
Вообще, подобное обращение от меня возможно только в одном случае - когда оппонент, явно моложе меня, пытается мне активно хамить. Насколько помню - Вы мне не то что не хамили, наоборот, были вежливы, соответственно, от меня подобное обращение в Ваш адрес просто не могло иметь место.
Если я не прав - приведите, пожалуйста, мои слова, где был к Вам так невежлив.

P.S.
Ради принципа пришлось просмотреть тему. И вот что нашел:
Агрегаторы для юристов - работаем за еду
Pragmatik 19-2-2022 20:49:
Billi Boi писал(а): Я Вам рассказываю - как есть сейчас. Прям сегодня.

Что Вы мне можете рассказать? Я юрист, юр. стаж 20 лет с лишним. Вы мне можете рассказать примерно то же, что может рассказать папе сын-школьник.
Тем более, что Вы понятия не имеете про элементарные вещи - что адвокаты просто не могут работать по трудовому джоговору.
[/QUOTE]
----------
Вывод? Ну, как предполагалось, так и оказалось, я был с Вами вежлив, собственно, как и Вы со мной.


SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17438
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Изначально написано Piligrimus:

Ну, может быть и так. Юрист - это ремесло. Адвокат - это призвание, подкреплённое образованием. Талант нужен, образования не достаточно.И ещё это образ жизни. Я никогда бы не смог работать юрисконсультом по найму. Ну не моё это.
Конечно, для того, чтобы быть адвокатом, нужно иметь определённый талант и любовь к своему делу. Иначе, опять же, получается ремесленник, "бесплатный", он же "государственный" :)) адвокат. Но это не то.

Это дело вкуса, кому-то торт, кому-то свиной хрящик. Статус адвоката нужен для уголовки, в гражданском праве, госзакупка, корпоративке от него больше вреда чем пользы
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано SBZ:

Статус адвоката нужен для уголовки, в гражданском праве, госзакупка, корпоративке от него больше вреда чем пользы



Скайпер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 01:37

Сообщение Скайпер » .

Pragmatik писал(а): До появления ВОВГО никто не предлагал услугу специализированной юр. защиты именно владельцев оружия.
Странная вещь. На сайте ВОВГО было написано что в ВОВГО не может вступить тот кому противопоказано владеть оружием по медицинским показаниям. Но есть оружие которое продается свободно например пневматика калибра 4.5 до 7.5 джоулей или те же ЭШУ или ГБ.И им может владеть любой независимо от состояния здоровья.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Скайпер:

Странная вещь. На сайте ВОВГО было написано что в ВОВГО не может вступить тот кому противопоказано владеть оружием по медицинским показаниям. Но есть оружие которое продается свободно например пневматика калибра 4.5 до 7.5 джоулей или те же ЭШУ или ГБ.И им может владеть любой независимо от состояния здоровья.

Мы с вами говорим о разных вещах.
Я говорю про, собстьвенно, предложение специализированной услуги, которой до ВОВГО вот именно в таком виде никто не предлагал (юр. защита и специализация именно на владельцах оружия).
Вы же говорите о неких "организационных" моментах в ВОВГО. Я этот момент вообще не рассматривал и не изучал. Поэтому ничего не могу сказать по этому вопросу.
Для меня ВОВГО - чисто коммерческий проект людей, которые нащупали неплохую нишу. Но увы, ситуация в стране показала, что, на тот момент, с тем населением страны, услуга не сможет быть массово востребованной и оплачиваемой.


Скайпер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 01:37

Сообщение Скайпер » .

Pragmatik писал(а): чисто коммерческий проект людей, которые нащупали неплохую нишу
Выездное адвокатское дежурство это вообще что то по моему мнению. Представляю как адвокат меряет шагами квартиру и думает хоть бы кто нибудь оборонился хоть бы кто нибудь оборонился. Все звонят ну наконец то оборонились. Все выезжаю.
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17438
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Изначально написано Pragmatik:

Мы с вами говорим о разных вещах.
Я говорю про, собстьвенно, предложение специализированной услуги, которой до ВОВГО вот именно в таком виде никто не предлагал (юр. защита и специализация именно на владельцах оружия).
Вы же говорите о неких "организационных" моментах в ВОВГО. Я этот момент вообще не рассматривал и не изучал. Поэтому ничего не могу сказать по этому вопросу.
Для меня ВОВГО - чисто коммерческий проект людей, которые нащупали неплохую нишу. Но увы, ситуация в стране показала, что, на тот момент, с тем населением страны, услуга не сможет быть массово востребованной и оплачиваемой.

Не совсем так, изначально это форма самоорганизации и продвижения коллективных интересов, взносы и прочие коммерческие составляющие покрывали частично орграсходы. При достижении определенного масштаба был вариант превратить хобби в постоянную работу.
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17438
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Изначально написано Скайпер:

Выездное адвокатское дежурство это вообще что то по моему мнению. Представляю как адвокат меряет шагами квартиру и думает хоть бы кто нибудь оборонился хоть бы кто нибудь оборонился. Все звонят ну наконец то оборонились. Все выезжаю.

тут другая схема, адвокату платят за абонентское обслуживание и готовность выехать по требованию
Туристег
Поручик
Поручик
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:50

Сообщение Туристег » .

SBZ писал(а): адвокату платят за абонентское обслуживание и готовность выехать по требованию
вот это сомнительная затея. ну платит такому самооборонщик, а у адвоката дел других нет? вот самооборонился поциент, звонит, а у адвоката в это время процесс в другом городе))
Directed by Robert B. Weide :)
Туристег
Поручик
Поручик
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:50

Сообщение Туристег » .

SBZ писал(а): в гражданском праве, госзакупка, корпоративке от него больше вреда чем пользы
да нет от него никакого вреда.
наоборот в ряде моментов помогает.
есть конечно ограничения которые напрягают, но не критично.
и лично я категорически против адвокатской монополии.

Скайпер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 01:37

Сообщение Скайпер » .

Для того чтобы выехать сразу по требованию адвокат должен находиться вне всяких других дел то есть приблизительно как часовой на посту.
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17438
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Изначально написано Туристег:

да нет от него никакого вреда.
наоборот в ряде моментов помогает.
есть конечно ограничения которые напрягают, но не критично.
и лично я категорически против адвокатской монополии.

Есть вред, например нельзя взять в штат
Туристег
Поручик
Поручик
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:50

Сообщение Туристег » .

SBZ писал(а): Есть вред, например нельзя взять в штат
1)а зачем?
чем соглашение мешает представлять интересы?
тем более если суд - то на адвоката можно суд.расходы взыскать, а со штатным юристом такое не пройдет.

2)нельзя, но на самом деле можно. если осторожно))
лично знал такого перца.
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17438
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Туристег писал(а): 1)а зачем?
чем соглашение мешает представлять интересы?
затем, что обслуживание корпоративного клиента судебными делами не ограничивается. В контрактную службу Вы по соглашению входить будете? Или в Совет директоров? Или антикоррупционную комиссию? Или на совещания с замминистра будете ходить как "представитель по доверенности"? И еще десятки подобных нюансов, где штатный сотрудник, на часть ставки нормально, а адвокат будет Non vulvam non Rubrum Legionem
Туристег писал(а): тем более если суд - то на адвоката можно суд.расходы взыскать, а со штатным юристом такое не пройдет.
я как ИПшник нормально взыскивал расходы на представителя.
Туристег писал(а): 2)нельзя, но на самом деле можно. если осторожно))
лично знал такого перца.
И таиться от адвокатской палаты? смысл какой.
При этом, если я выступаю по договору как юрлицо или ИП надо мной нет контролирующих органов- ни Минюст, ни Адвокатская палата мне мозг не выносят, даже потенциально
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Скайпер:
Для того чтобы выехать сразу по требованию адвокат должен находиться вне всяких других дел то есть приблизительно как часовой на посту.

Вопрос в принципе решаем. Но в реальности, конечно, будут нюансы.
Это как персональный менеджер в некоторых сферах деятельности. Да, ваш персональный менеджер может всё время быть на связи - но тогда вы должны ему оплатить то, что он ждёт только ваш звонок. Естественно, желающих провести такую оплату не густо. Поэтому стОит договариваться на определённую "дельту" времени, в течение которой ваш менеджер вам перезвонит, ибо он занят с другим клиентом.
Ясное дело, что в ситуации с владельцем травматики, который только что "отстрелялся", ему надо, чтоб юрист/адвокат уже летел к нему, обгоняя визг тормозов. Всё это можно сделать, в т.ч. с "дежурным юричтом/адвокатом", но тут нужен некоторый объём клиентов, который просто окупит такую схему. ИМХО, у ВОВГО столько клиентов не набралось. При том, что сами клиенты, нередко, не были готовы на большие траты.
А при возможности больших трат - у человека уже бцдет "свой" адвокат по уголовным делам и без ВОВГО.
Почему я и считаю, что ВОВГО пытался реализовать правильную бизнес-идею... но не взлетело. По чисто объективным причинам рынка.
Изначально написано Скайпер:

Выездное адвокатское дежурство это вообще что то по моему мнению. Представляю как адвокат меряет шагами квартиру и думает хоть бы кто нибудь оборонился хоть бы кто нибудь оборонился. Все звонят ну наконец то оборонились. Все выезжаю.

:)
В реальности такую дежурную службу организовать не сложно. Всё дело в финансировании, как обычно. ИМХО - ВОВГО не смогла собрать нужную сумму, которой хватало бы на среднесрочную перспективу. А владельцы травматов не были готовы платить много.


Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано SBZ:

Не совсем так, изначально это форма самоорганизации и продвижения коллективных интересов,

Понятно. Не знал.

Изначально написано SBZ:

взносы и прочие коммерческие составляющие покрывали частично орграсходы. При достижении определенного масштаба был вариант превратить хобби в постоянную работу.

Вот тут мне, как раз, всё понятно. Поток финансов не смог покрыть расходы на запуск и/или на ведение запущенного проекта в нормальном режиме на среднесрочную перспективу.

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Туристег:

вот это сомнительная затея.

ИМХО - наоборот, нормальная.
Изначально написано Туристег:

ну платит такому самооборонщик, а у адвоката дел других нет? вот самооборонился поциент, звонит, а у адвоката в это время процесс в другом городе))

А здесь как в страховом бизнесе. Называется - актуарные рассчеты. Рассчитывается, при каком размере платежей страховой компании выгодно страховать риски страховщиков. :)
Изначально написано Туристег:
и лично я категорически против адвокатской монополии.

Браво!!!!!

Туристег писал(а): тем более если суд - то на адвоката можно суд.расходы взыскать, а со штатным юристом такое не пройдет.

Со штатным - да, ТАКОЕ не пройдёт. Но с адвокатом не пройдёт другое - за одну зарплату вешать всех собак и лошадей на штатного юриста. У адвоката каждый чих - платный. А штатного юриста можно замордовать объёмом работ - и всё за одну зарплату. И еще гневно ему рассказывать, что компания маленькая и не может платить много. Т.е., что штатный юрист просто обязан пахать, как лошадь папы карло.
Туристег писал(а): 2)нельзя, но на самом деле можно. если осторожно))
лично знал такого перца.

Что в очередной раз показывает хитрожопость некоторых адвокатов и ложение ими жырного болта и на этику адвокатскую, и на Кодекс профессиональной этики адвоката. :)
Что особенно контрастирует с рассказами некоторых адвокатов, какие они, адвокаты, особенные-преособенные. По их мнению, конечно же. :)

Скайпер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 01:37

Сообщение Скайпер » .

Pragmatik писал(а): Почему я и считаю, что ВОВГО пытался реализовать правильную бизнес-идею... но не взлетело. По чисто объективным причинам рынка.
А я считаю что к ВОВГО нет доверия потому что второе лицо в ВОВГО оказалось преступником членом банды. И имя этого лица Василий Федорович.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Скайпер:

А я считаю что к ВОВГО нет доверия потому что второе лицо в ВОВГО оказалось преступником членом банды.

В стране пересажали немало министров, губернаторов, зам. и вицегубернаторов. И, нередко, всё это было в составе организованных групп. И чота никто не кричит, что к министерствам, губернаторствам и т.п. доверия нет. И уж тем более никто не требует упразднять министерства, губернаторство и т.д. и т.п.
Да, есличо, я к ВОВГе имею примерно такое же отношение, как к гражданству израиля. Т.е., ваще никакова. :)))))

Скайпер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 01:37

Сообщение Скайпер » .

Pragmatik писал(а): Да, есличо, я к ВОВГе имею примерно такое же отношение, как к гражданству израиля
И я тоже. Кстати Германа Биатлона вы помните? И вообще кто нибудь помнит Германа Биатлона?
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей