Вопрос про разбирательство.

Ответить
Скайпер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 01:37

Сообщение Скайпер » .

Допустим у меня был конфликт с соседом и он меня покалечил. Вопрос будут ли правоохранительные органы разбираться из из чего это произошло, какие у нас были отношения, будут ли лезть суть конфликта?
Или чисто будет так сказать по закону покалечил будет нести наказание. И не важно был ли конфликт не важно были ли неприязненные отношения. То есть по факту есть телесные повреждения, есть наказания. Меня никто не калечил, и ни с кем конфликтов у меня нет, просто хочу по теоретизировать. Добавлю что нападение было с его стороны то есть не ответные действия на мою агрессию.
Qwaterback
Поручик
Поручик
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 06:32

Сообщение Qwaterback » .

Кто первый подал (позвонил, написал ) заявление тот и пострадавший. Но возможен встречный иск. Остальное из вашего рассказа не ясно и является предметом разбирательства.
------------------
с уважением, Квотер
Скайпер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 01:37

Сообщение Скайпер » .

Qwaterback писал(а): Кто первый подал (позвонил, написал ) заявление тот и пострадавший.
Допустим меня покалечил сосед я подал заявление. Будут ли разбираться в наших отношениях какие они были. Были ли конфликты до этого была ли личная неприязнь или будут разбираться по факту покалечил будет нести ответственность и не важно что я ему сказал обидного до этого. Вот в чем вопрос.
Qwaterback
Поручик
Поручик
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 06:32

Сообщение Qwaterback » .

конечно будут . Выяснять мотив, умысел, деяния и вину.
Cazador
Поручик
Поручик
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 16:55

Сообщение Cazador » .

Скайпер писал(а): Допустим меня покалечил сосед я подал заявление. Будут ли разбираться в наших отношениях какие они были. Были ли конфликты до этого была ли личная неприязнь или будут разбираться по факту покалечил будет нести ответственность и не важно что я ему сказал обидного до этого.
Будут, но за редким исключением особого значения это не имеет.
Dickson
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:13

Сообщение Dickson » .

Вариантов нанесения побоев, телесных повреждений с прямым умыслом в принципе всего два: неприязненные отношения (пусть даже внезапно возникшие) и хулиганские побуждения. Конечно, это будет устанавливаться, потому что хулиганка является квалифицирующим признаком и предусматривает более тяжкое наказание.
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Dickson писал(а): Вариантов нанесения побоев, телесных повреждений с прямым умыслом в принципе всего два
Есть еще третий - самооборона: может ТС начнет гладить и пощипывать соседа немного ниже поясницы, а сосед начнет обороняться!
Скайпер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 01:37

Сообщение Скайпер » .

Dickson писал(а): неприязненные отношения (пусть даже внезапно возникшие) и хулиганские побуждения
Есть еще третье завладение имуществом но в данном случае мы это не рассматриваем.
Скайпер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 01:37

Сообщение Скайпер » .

Вопрос а чем личная неприязнь отличается от хулиганских побуждений? И как можно доказать хулиганские побуждения?
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя