Прививка от ковид или государственное противозаконное нагибание

skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3909
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

Скайпер писал(а): Россия подписала соглашение с Парламентской Ассамблеей Совета Европы и взяла на себя обязательства выполнять все условия соглашения.
"Обещать - не значит жениться"
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Горобец писал(а): в нормальном обществе, где действует норма Закона, такое не прокатывает
то есть на западе народ не прививают не ограничивают не штрафуют? :)
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

button писал(а): то есть на западе народ не прививают не ограничивают не штрафуют?
таки пгастити за вапгосом на вапгос, но где я уже говорил про Запад? мне сие глубоко неинтересно. я тут живу, а не там. упреждая следующий вопрос - я не знаю, где сейчас можно найти адекватное общество. может, в Швейцарии или Исландии остатки последнего коротают немногие оставшиеся дни. но - свечку не держал.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Если все вокруг ненормальные а 1 нормальный, это наводит на размышления :))
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17438
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Изначально написано Скайпер:

Россия подписала соглашение с Парламентской Ассамблеей Совета Европы и взяла на себя обязательства выполнять все условия соглашения.

Международные конвенции ратифицируются Федеральным законом и имеют силу федерального закона. Конституция же имеет высшую силу.
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

товарищ Оруелл давно сказал - "во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм". так что когда говоришь упоротым ковид-сектантам, что для болезни с летальностью 0,5-2% по разным оценкам при неясных, нестандартизированных методиках подсчета (причем даже в пределах одной страны!) заболевших и померших, в довесок - охвативших чота чуть более 2% населения планеты предпринимаемые меры не только несоразмерны, но и во многом напрямую губительны, они начинают крутить пальцем в перчатке у виска над маской. на доводы к тому, что в мире за прошлый год от банального голода больше людей померло, не реагируют. от доводов про избыточную сверхсмертность в РФ (а не на общее число померших) за прошлый год, кратно превышающую сумму померших от ковида (лживую до нельзя и в оба конца - и в сторону завышения, и в сторону занижения - но какую есть), они, как правило, сливаются. так что да, люди с мозгами сейчас как белые вороны. вон, даже среди коллег есть верующие в святую ковидлу и вакцину, единственную пророчицу его. немного, но есть. так что чо уж про домохозяек...
ole
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 10:45

Сообщение ole » .

Международные конвенции ратифицируются Федеральным законом и имеют силу федерального закона. Конституция же имеет высшую силу.
А что последние поправки поправки в К. говорят о международном праве?
По рабоче-крестьянски и не юридическо грамотному-вроде там сказано "они нам теперь не указ"?
Все же знают, что "права человека"-это только когда геи бракосочетаются и прочая мерзость.
Это сарказм.
А серьёзно-не понимаю, когда здесь ссылаются на К.
Её ведь-нет уже.

ole
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 10:45

Сообщение ole » .

люди с мозгами сейчас как белые вороны
квинтэссенция. верно как никогда.
но в реалиях-кроме мозгов ещё надо иметь реальные ресурсы делать по-умному и защитить свою позицию.
а так...
как вот здесь- люди с полумозгами и полубелые полувороны..
вроде грамотно обосновывают, но только исключительно в форуме.
в реальности-никто не рискнёт свои же рекомендации использовать.
надо быть действительно с мозгами, чтобы понимать, что "плетью обуха не перешибёшь"
завтра поймает казачий или православный патруль без клейма-татуировки-впереди своего визга все здешние знатоки к. и прав человеков побегут под укол.
ну не побегут под укол-так лягут под нагайками и потом из реанимации будут хрипеть о законах, ага. будучи уже экстремистами и биотеррористами.
а к сентябрю-детей не пустють в школы без КУ.
вот где тогда будут здешние поборники правов и законов?
законы и права-они только на бумаге.
либо в состязаниях на форуме-кто типа лучше знает )))
работают они только в одном случае.
всё, что здесь жуётся-просто лицемерное меряние знаниями права.
а права-с момента недавнего оборота об "обратной силы"-нет

Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Горобец дело молотит. Так оно и есть на самом деле. Вся пандемия Ковид-19 существует только в СМИ. Размеры и масштабы заболевания не тянут даже на эпидемии - все раздуто. Убери все упоминания о ковид из СМИ и болезнь исчезнет.
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

ole писал(а): как вот здесь- люди с полумозгами и полубелые полувороны..
вроде грамотно обосновывают, но только исключительно в форуме.
в реальности-никто не рискнёт свои же рекомендации использовать.
надо быть действительно с мозгами, чтобы понимать, что "плетью обуха не перешибёшь"
завтра поймает казачий или православный патруль без клейма-татуировки-впереди своего визга все здешние знатоки к. и прав человеков побегут под укол.
ну не побегут под укол-так лягут под нагайками и потом из реанимации будут хрипеть о законах, ага. будучи уже экстремистами и биотеррористами.
а к сентябрю-детей не пустють в школы без КУ.
вот где тогда будут здешние поборники правов и законов?
законы и права-они только на бумаге.
либо в состязаниях на форуме-кто типа лучше знает )))
работают они только в одном случае.
всё, что здесь жуётся-просто лицемерное меряние знаниями права.
а права-с момента недавнего оборота об "обратной силы"-нет
я на своей текущей работе вышестоящим сразу позицию обозначил - будете настаивать на проведении привики - напишу заявление. и т.к. пока привилось всего трое из коллектива, они, сделав хорошую мину при плохой игре, "забыли" про страшные фразы про отстранение от работы с 15.07 - работать некому попросту будет. что будет после введения ответственности за отсутствие, будем посмотреть. ожидание паскудненькое, если честно. на ум ничего, кроме ухода старообрядцев в раскол, не идет, да куда там нам...
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

Maksim V писал(а): Размеры и масштабы заболевания не тянут даже на эпидемии - все раздуто. Убери все упоминания о ковид из СМИ и болезнь исчезнет.
по моему сугубо субъективному мнению, это не рядовое ОРВИ и близко. так тяжело я ни разу не грипповал, как в этот новый год (но тоже прикол - пневмония - есть, а все ТРИ теста - "-". а потом столько антител, что главврач на мой квиток смотрела, подняв очки). но про эпидемию ничего сказать не могу, бо не специалист (а где они все? колбелются вместе с линией партии и правительства, или шельмуются ковид-диссидентами). о чем я пытаюсь донести - уж больно много несостыковок в информационном поле. мутные воды. а в них, как известно, рыбку проще ловить - вот ее и ловят. но не только лишь все, ага.
ole
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 10:45

Сообщение ole » .

Горобец дело молотит. Так оно и есть на самом деле. Вся пандемия Ковид-19 существует только в СМИ. Размеры и масштабы заболевания не тянут даже на эпидемии - все раздуто. Убери все упоминания о ковид из СМИ и болезнь исчезнет.
в розовом мире.
в реальном-те, кто топит о законности и правомерности-просто не столкнулись.
не пустють где-ниб в очередном запрещении, которое окажется критичным для грамотных-забудут о правах человеков.
а эти запрещения растут по экспоненте.
не знаешь, куда завтра не попадёшь без клейма.
почему-потому что о правах только рассуждать могут.
защитить-нет.
а скоро в школу.
угадайте с трёх раз, что будет.
как вариант-не спешить выполнять, могут отменить.
старое армейское правило.
или -окажется преступным.
и будем потом визжать-"япростоисполнялприказянезнал"

ole
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 10:45

Сообщение ole » .

я на своей текущей работе вышестоящим сразу позицию обозначил - будете настаивать на проведении привики - напишу заявление
частный случай.
можно Вам позавидовать-у Вас есть возможность стать в позу.
но таких как Вы-ничтожное количество.
а если Вашего ребёнка не пустят в школу, или маму-в поликлинику на важный для неё приём?
а начальство может "нагнуть" и "запрессовать" практически любого работника.
а если это самое начальство "нагнут" сверху?
Вы-то уволитесь без ущерба для Вас, как я понял.
но Ваш частный случай ничего не решает в общей массе.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Глава СПЧ Валерий Фадеев призвал госструктуры и СМИ выработать единую позицию по коронавирус, ибо сейчас государственные структуры озвучивает абсолютно противоположные мнения по ситуации с ковид - 19, что вносит хаос и неразбериха - 146% населения России не понимает, что происходит и в данном ситуации наказывать "антипрививочников" нельзя, ибо сами "наказыватели" не понимают кого и за что надо наказывать.
Также Фадеев и Анна Кузнецова категорически против прививок детям и беременным, но в тот же момент руководство (какое и кем не понятно) требует прививать. 100% населения, что невозможно даже теоретически.
Так, что Фадеев и Кузнецова публично озвучили, что в деле борьбы с Ковидом и вакцинацией творится страшный барак и даже те кто ответственен за лечение и вакцинацию не понимают происходящего.
skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3909
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

Горобец писал(а): вот ее и ловят. но не только лишь все
Если взглянуть на выгодоприобретателей - станет понятно, кто эти не только лишь все, а если на аффилированных с ними лиц - то, что сопутствующие нпа тоже не с неба придуманы.
ole писал(а): что здесь жуётся-просто лицемерное меряние знаниями права а права-с момента недавнего оборота об "обратной силы"-нет
Да ладно, большинство это понимает. Цель жевания несколько иная.
ole писал(а): в реальности-никто не рискнёт свои же рекомендации использовать.
Это смотря насколько подготовились.
ole писал(а): не пустють где-ниб в очередном запрещении, которое окажется критичным для грамотных-забудут о правах человеков.
Быть или не быть терпилой - это личный выбор каждого.
ole
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 10:45

Сообщение ole » .

Быть или не быть терпилой - это личный выбор каждого.
да.
но не будете "терпилой"-"терпилой" же и станете.
"терпилами" мы уже стали.
незаметно для себя.
а кое-где-проявили в этом рвение.
сейчас лишь дело техники и постепенное нагревание, чтоб попривыкли и сразу не сварились.
всё происходит вроде потихоньку, мелкими шажками с грамотным промыванием мозгов от пропагандонов , незаметно, но...
кто бы мог подумать три года назад, что заставят в масках ходить и в перчатках?
отчёты посылать по смартфону-где и зачем... не поверили бы, покрутили бы пальцем у виска.
а сейчас спокойно относятся, что в поликлиники нет хода и татуировки делают..
ничё-само собой разумеющееся. нормально же.
что нормальным и без недовольства будет завтра?
какое ещё блюдо съедим даже не сморщив носик, а с причмокивая-дайте ещё?
плюс-пропаганда-сосед будет косо смотреть, как на биотеррориста, который его маму мечтает заразить и умертвить.
а потом настучит-получит свои 30 серебряников.
это не вымысел и не антиутопия-моргнуть не успеем, как так и станет.
грубый пример-я не удивлюсь, если завтра в магазин меня не пустят без клейма. иду на рынок-там только наличные(а запросто-тоже клеймо)
а наличные снять-в сбербанк к банкомату-тоже низзя без ку.
фсё.
городской транспорт...
училка скоро скинет в чат-1 сентября-только привитые.
и что?
воевать с системой по её же правилам, которые она сама не знает, но меняет как ей удобно чуть ли не каждый день???

Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Я переболел коронавирусом. Сделал прививку. Уровень антител G-733,5 на 1 июля. Я хочу, чтобы меня оставили в покое минимум на 2 года. Я не хочу делать прививки каждые полгода ибо это смертельно опасно.
Назначение вакцинации пвыработка антител - у меня есть антитела.
Что вам ещё нужно? Но по мнению Минздрава наличие антител не имеет значения - надо опять делать прививку для выработки антител.... Масло маслянное или прививка ради прививки?.
Но в тот же момент врачи работающие с ковидными больными говорят, что при наличии антител прививку делать нельзя, ибо антитела в организме воспринимают укол как начало заболевания и начинают уничтожать прививку, что для человека с высоким титром антител смертельно опасно - может начаться цикотиновый шторм и человек умрёт в страшных мучениях.
ole
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 10:45

Сообщение ole » .

может начаться цикотиновый шторм и человек умрёт в страшных мучениях.
а кого это волнует кроме самого человека???
прививка ради прививки?
упс.
кто-то прозрел )))
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Рот закрой.
ole
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 10:45

Сообщение ole » .

Рот закрой.
ну что ж за хамло такое )))
и при этом рассуждает о законности прививок.
да вот в общем-то такие и достойны, чтоб их на шприцы сажали без суда и следствия. такие же маргиналы.
с вами только так и надо.
чисто академический интерес-вы такие вот-откуда вы берётесь???
да в таком возрасте?
как вы такие вот умудряетесь на старости лет такими быть, ведь даже подростки такого не позволяют сейчас себе.
загадка природы, не иначе...
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Maksim V:
Горобец дело молотит. Так оно и есть на самом деле. Вся пандемия Ковид-19 существует только в СМИ. Размеры и масштабы заболевания не тянут даже на эпидемии - все раздуто. Убери все упоминания о ковид из СМИ и болезнь исчезнет.

Чтобы понять, надо переболеть
Но не так как ты
А с реанимацией, в госпитале
Тогда мозги на место встают
ole
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 10:45

Сообщение ole » .

Роструд уточнил правила отстранения непривитых работников
Если сотрудник откажется от вакцинации, не имея документально подтвержденных медицинских противопоказаний, он должен предоставить свой отказ письменно, после чего будет оформлен приказ о его отстранении
такая мера предусмотрена в статье 76 Трудового кодекса.
При этом перевод на удаленную работу не будет альтернативой отстранению - работающие дистанционно тоже должны проходить вакцинацию, поясняет Роструд.
https://ria.ru/20210715/korona..._medium=desktop
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

SDR писал(а): Чтобы понять, надо переболеть
Но не так как ты
А с реанимацией, в госпитале
Тогда мозги на место встают
ага, и сколько так болеют? в процентах, пожалуйста. но, подозреваю, точных данных никто и не даст - ибо люди массово избегают соцмониторинга, слива данных, штрафов из-за ошибки системы геопозиционирования, селфиев сквозь сон и вот этого вот. у меня в поле зрения % официально сдавшихся властям крайне мал, остальные переболели так, с легкой температурой и/или потерей вкуса и обоняния, никто никуда не докладывал, ясен пень. если про меня, ка кговорящего, речь - я болел в "среднетяжелой форме", температура до 39.6 доходила, такого гриппа/аналога у меня до этого не было. но это мою точку зрения не меняет. всё, амба, джинна из бутылки выпустили,нам с ним жить. хоть в 10 слоев маску носите - все равно организм будет подвергнут встрече с вирусом и там и посмотрите, какая реакция будет. если не жить в одну будку на необитаемом острове, этого сценария не избежать. я, например, заболел после прихода родственницы, до этого контактировавшей с имеющей + тест (обе - ума палата, но чо теперь). что я, чай должен был через маску пить? :D
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Горобец:

ага, и сколько так болеют? в процентах, пожалуйста. но, подозреваю, точных данных никто и не даст - ибо люди массово избегают соцмониторинга, слива данных, штрафов из-за ошибки системы геопозиционирования, селфиев сквозь сон и вот этого вот. у меня в поле зрения % официально сдавшихся властям крайне мал, остальные переболели так, с легкой температурой и/или потерей вкуса и обоняния, никто никуда не докладывал, ясен пень. если про меня, ка кговорящего, речь - я болел в "среднетяжелой форме", температура до 39.6 доходила, такого гриппа/аналога у меня до этого не было. но это мою точку зрения не меняет. всё, амба, джинна из бутылки выпустили,нам с ним жить. хоть в 10 слоев маску носите - все равно организм будет подвергнут встрече с вирусом и там и посмотрите, какая реакция будет. если не жить в одну будку на необитаемом острове, этого сценария не избежать. я, например, заболел после прихода родственницы, до этого контактировавшей с имеющей + тест (обе - ума палата, но чо теперь). что я, чай должен был через маску пить? :D

Жирно троллите
Певица Максим и Меньшов, равно как и многие другие, возможно бы оценили
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

не троллинг ни разу. шоры приподымите.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Горобец:
не троллинг ни разу. шоры приподымите.

Шоры у меня в госпитале развеялись
То, что вам говорят, только вершина айсберга
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

ясно, доводов Вы не слышите.
skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3909
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

ole писал(а): работающие дистанционно тоже должны проходить вакцинацию
Многое объясняет.
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17438
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Изначально написано skygge:

Медицински не могу ни опровергнуть, ни подтвердить, т.к. не знаю критериев эпидемиологического порога для короны.
Юридически могу - ни в одном официальном документе не содержится понятие "эпидемия". Везде речь и идет о "напряженной эпидемиологической обстановке" (созвучно т.н. "режимом повышенной готовности", не находите?), "новой коронавирусной инфкекции COVID-19".
Если Вам известен документ, где объявляется эпидемия, (по логике, это должно быть постановление главсанврача или минздрава), приведите, пожалуйста.
Я бы мог привести высказывание говорящей головы об отсутствии эпидемии, но, думаю, юридической нагрузки оно не несет.

Смотрим например
Временное руководство ВОЗ от 7 марта 2020 г.
"Чрезвычайная готовность, подготовленность и ответные действия на COVID-19"
Общие сведения
30 января 2020 года ВОЗ объявила, что вспышка COVID-19 является чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение. По состоянию на 4 марта 2020 года случаи COVID-19 были зарегистрированы в 77 странах. На сегодняшний день большинство случаев было зарегистрировано в Китае, а в некоторых других странах - среди лиц с историей поездок в Китай. В феврале 2020 года число случаев заболевания в Китае уменьшилось, в то время как общее число случаев и стран, сообщивших о случаях заболевания, увеличилось.
Несколько стран продемонстрировали, что передача COVID-19 от одного человека другому может быть замедлена или прекращена. Эти действия спасли жизни и дали остальному миру больше времени для подготовки к COVID-19: для подготовки систем реагирования на ЧС; для усиления мощностей по выявлению пациентов и их лечению; время, чтобы обеспечить больничное пространство, медицинские запасы и выделить необходимый персонал; и разработать жизненно важные медицинские меры. Каждая страна должна в срочном порядке принять все необходимые меры, чтобы замедлить дальнейшее распространение болезни и избежать перегрузки системы здравоохранения из-за тяжелобольных пациентов с COVID-19.
План стратегической готовности и реагирования на COVID-19 направлен на:
- Замедление и прекращение передачи, предотвращение возникновения вспышек и сдерживание распространения
- Обеспечение оптимального ухода за всеми пациентами, особенно тяжело больными
- Минимизацию влияния эпидемии на системы здравоохранения, социальные службы и экономическую активность.
Все страны должны повысить уровень своей готовности, подготовленности и ответных мер для выявления, ведения и лечения новых случаев COVID-19. Странам следует подготовиться к реагированию на различные сценарии, признавая, что не существует универсального подхода к ведению пациентов и управлению вспышками COVID-19. Каждая страна должна оценить свои риски и быстро принять необходимые меры в соответствующем масштабе, чтобы уменьшить как темпы распространения и передачи COVID-19, так и экономические, общественные и социальные последствия.
Указ Президента РФ от 2 апреля 2020 г. N 239
"О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

SBZ писал(а): - Минимизацию влияния эпидемии на системы здравоохранения, социальные службы и экономическую активность.
вот. переводя с птичьего языка на человеческий, это значит: мы не готовы к любому мал-мал отличающемуся от обыденного режима по инфекционным заболеваниям, и чтобы не было коллапса системы здравозахоронения, мы будем вводить разные по логичности и эффективности меры для снижения скорости распространения инфекции. это не значит, что предпринимаемые меры позволят снизить долю заболевших. они просто растянут это во времени.
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя