Прошу проконсультировать насчет похорон.

Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

перемещено из Домашнее хозяйство
Ситуация такая. Подругу матери нашли мертвой в квартире. У нее нет никаких родственников, кто знает что в этом случае делать?
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

В смысле что делать? Вызвать врача(скорую), полицию,организовать похороны и соответственно похоронить.
Fox7
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:22

Сообщение Fox7 » .

Изначально написано Пасека:
Ситуация такая. Подругу матери нашли мертвой в квартире. У нее нет никаких родственников, кто знает что в этом случае делать?

Участковый - морг. Родственников даже дальних нет? За наследством то должны объявиться.
Fox7
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:22

Сообщение Fox7 » .

Государство выделяет около шести тысяч на похороны. Причем не особенно спрашивая степень родства. Пару месяцев назад получал за свояченницу, у меня даже толком не поинтересовались, кем мне приходится покойная. Просто предъявил справку из морга, насчет доков на погребение вроде даже не спрашивали.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Омуль+ писал(а): Вызвать врача(скорую), полицию,организовать похороны и соответственно похоронить.
Сегодня позвонили в полицию, они вскрыли дверь и обнаружили труп.
Как организовать похороны, если нет родственной связи? Они там с неродственниками не разговаривают и труп не выдадут для захоронения.
Fox7 писал(а): Родственников даже дальних нет? За наследством то должны объявиться.
Вообще нет никаких родственников.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Fox7 писал(а): Государство выделяет около шести тысяч на похороны. Причем не особенно спрашивая степень родства.
Я в Москве если что, тут без бумажки ты букашка. И пенсионерам выделяют на похороны 11500 если по памяти. Сейчас может и больше. И еще какие то выплаты, уже не помню. Собес дает бумажки.
Fox7
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:22

Сообщение Fox7 » .

Изначально написано Пасека:

Я в Москве если что, тут без бумажки ты букашка.

Понял, я про свой недавний опыт. Сам до этого давно не сталкивался, только в деревне, а там попроще. А в этот раз удивился, что никто даже толком ничего не спрашивал. Да, через похоронщиков все гораздо проще и без лишних вопросов. Но разброс цен может быть в десятки и сотни раз. У нас все обошлось тысяч в двадцать, никуда не ездили, за исключением Пенсионного фонда. В Москве, думаю, за эти деньги даже пальцем не пошевелят. Хотя можете позвонить, обрисовать ситуацию, что покойная для вас никто, и вам в принципе пофиг. Если нет такого ажиотажа, связанного со смертью близкого и любимого человечка - чозможнотсильно наглеть не будут.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Fox7 писал(а): У нас все обошлось тысяч в двадцать, никуда не ездили, за исключением Пенсионного фонда.
Мы бы съездили но непонятно будут с нами разговаривать или нет. И насчет денежных трат. Может у нее деньги были но нам не узнать. А свои тратить - их просто только на жизнь, на остальное их нет. И наследство не получить и всё пропадет, заберут в доход государства. Можно еще её не хоронить вообще но это не по человечески. Просто непонятная ситуация. Непонятно что делать.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Пасека писал(а): У нее нет никаких родственников, кто знает что в этом случае делать?
Немедленно со специалистом найти "родственника", иначе менты себе хату заберут. Торопитесь!
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Ursvamp писал(а): Немедленно со специалистом найти "родственника", иначе менты себе хату заберут. Торопитесь!
Всё, там уже участковый роет, документы 100% заберет, стало быть хата его. Нам не светит кто мы против полиции?
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Пасека писал(а): Всё, там уже участковый роет, документы 100% заберет, стало быть хата его. Нам не светит кто мы против полиции?
Раньше думать надо было. Сразу!
Был б дело в Питере - помог бы.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Ситуация такая - тело забрали в морг на экспертизу - наверное будут выяснять причину смерти. Улетели квартира и дача кому то наверное. Но следователь СК сказал что документов не нашли. Посмотрим что дальше. Я думаю что доки уже в надежных руках если они вообще были.
Ursvamp писал(а): Раньше думать надо было. Сразу!
Был б дело в Питере - помог бы.
Спасибо хоть на добром слове.
А никто раньше и не думал вообще, все думали что она вечная и жить будет долго. Хотя она и болела - ноги и остальное. Но критичного мы не чувствовали. Она была не такая старая чтобы померать. На вскидку 70 с небольшим. Узнаю потом точнее ее возраст.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Ориентировочно СК сказал что надо готовить 50 тысяч на похороны. Это официалам, без банкета. Ну почему ПФ РФ не может ее похоронить, он с ее поимеет гораздо больше.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Пасека писал(а): А никто раньше и не думал вообще, все думали что она вечная
Не, сразу по смерти надо было соображать. Метоов несколько есть. Сейчас 100% мусора в деле, у них тоже схем там несколько. Участковые и с этого кормятся.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Пасека:

Вообще нет никаких родственников.

Это вопрос в собес
И там будет кремация
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

SDR писал(а): Это вопрос в собес
И там будет кремация
Кремация в собесе? Или вопрос в собес? А какой вопровс? Чтобы собес выделил довереное лицо и деньги? Кому он даст деньги на похороны?
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Ursvamp писал(а): Не, сразу по смерти надо было соображать.
Так сегодня только узнали. Дверь была закрыта, вскрывали с участковым скорей всего. Он же и обнаружил тело. Мы просто сообщили, сделали заявку на проверку и розыск пропавшей и переставшей отвечать на звонки. Как сразу после смерти нам это сделать если узнали от полиции что она уже не живая?
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Пасека:

Кремация в собесе? Или вопрос в собес? А какой вопровс? Чтобы собес выделил довереное лицо и деньги? Кому он даст деньги на похороны?

Смотрите
Тема такая
Обращаться надо в собес по месту жительства усопшей
Они оформят бесплатные похороны
Могу дать контакты агента, если надо
Денег там не будет, будет купон на похороны или кремацию
Есть правда момент, кто будет доверительным лицом если нет родственников
Лучше уточнить в собесе
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

SDR писал(а): Есть правда момент, кто будет доверительным лицом если нет родственников
Это самый главный вопрос.
Fox7
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:22

Сообщение Fox7 » .

Изначально написано Пасека:

Это самый главный вопрос.

Это распространенная ситуация. Одиноких людей полно. Нужно разговаривать на месте. Возможно и проблема только в вашей голове.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Fox7 писал(а): Это распространенная ситуация. Одиноких людей полно. Нужно разговаривать на месте. Возможно и проблема только в вашей голове.
Ок, будем ждать что скажут официальные лица, наделенные властью и полномочиями. Экспертиза в понедельник - вторник (как они там рабортают, хз). В своей голове проблем не обнаружил. Пока беспокойства нет.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Пасека:

Ок, будем ждать что скажут официальные лица, наделенные властью и полномочиями. Экспертиза в понедельник - вторник (как они там рабортают, хз). В своей голове проблем не обнаружил. Пока беспокойства нет.

Можете затребовать отчет от уполномоченных лиц
Если вам откажут в личном ведении и контроле процесса
И не ведитесь на прикормленных агентов
На на 40% дороже услуги
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20765
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Fox7:

Возможно и проблема только в вашей голове.

Это точно. пасека реально упоротый.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

SDR писал(а): Можете затребовать отчет от уполномоченных лиц
Если вам откажут в личном ведении и контроле процесса
И не ведитесь на прикормленных агентов
Я не стремлюсь хоронить эту женщину потому что нет сейчас возможности оплачивать расходы, я просто планирую оказать посильную помощь в похоронах если официалы разрешат. Тем более претендовать на ее наследство я не могу. А она дочка бывшего министра чего то там. И наследство у нее есть - квартира и дача. Вот такая загогулина.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Пасека:

Я не стремлюсь хоронить эту женщину потому что нет сейчас возможности оплачивать расходы, я просто планирую оказать посильную помощь в похоронах если официалы разрешат. Тем более претендовать на ее наследство я не могу. А она дочка бывшего министра чего то там. И наследство у нее есть - квартира и дача. Вот такая загогулина.

Решение я вам обозначил
Дело за вами
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

SDR писал(а): Решение я вам обозначил
Вы так пишете как будто это мне решать допустят меня помочь хоронить её или не допустят. Я попробую оказать посильную помощь в этом деле но всё зависит не от меня а от чиновников. По крайней мере если собес или ПФ всё таки оформит бумаги то похороним, если откажут - то в этом сила государства дать отказ нам хоронить её как положено.
nikaljak
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:21

Сообщение nikaljak » .

Безродных хоронят органы местного самоуправления.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

nikaljak писал(а): Безродных хоронят органы местного самоуправления.
Это в сёлах и деревнях я знаю такие а в городе они есть? Как называются?
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Поговорил со "специалистом". Он сказал что в Мск вопрос с наследованием таких квартир решается. А самое лучшее - найти дальнего родственника поскорей, они у всех есть - и пусть наследует лучше он а не менты или Собянин.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Ursvamp писал(а): А самое лучшее - найти дальнего родственника поскорей
Будем искать. Спс.
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость