Машина на юрлице

button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано OLDALEX:
Альтруизм. В бытность диром у нас сотрудники использовали свои машины. Я им за это просто платил компенсацию.

нормальный вариант. но, увы мало где так...
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

увы мало где так...
Потому, что хозяин против, а дилектор не сумел обосновать
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Цепятыч:

Потому, что хозяин против, а дилектор не сумел обосновать

:) А потом приходит счет из такси. Бо железа много, точек несколько, и вариант "ехать на ОТ" уже проверен :) Правда летом и налегке.
На ОТ получается посетить ОДНО место за день, максимум, и ещё указывать переработку. Ибо путь офис-точка-офис занимает более 8 часов. А обед - ну что обед, я как раз пообедал так, чтобы не успеть на автобус.
От "точки" до остановки 2км, автобусы редко, электрички тоже, пересадок много. Для полноты - просьба чтобы разгонной газельки на точке в это время не было. 2 км по лесу с нетяжелым рюкзаком - прогулка приятнейшая :)
И таки да - я реально ехал на ОТ. Фоткал всё, как подтверждение. Нужную книжку заодно прочитал :)
Ну и идея ехать на следующую с пересадкой на автобусах ходящих раз в час-полтора энтузизазьму не вызывает, ибо займет пару-тройку часов, и тогда мой рабочий день кончится в дебрях области.
На третий раз просветление хозяина таки посетило :)
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

На третий раз просветление хозяина таки посетило
Ну, мягкотелость проявил и человеколюбие... А ведь мог, выеботку привязать пожостче к зарплате, и желание саботировать ушло бы само...
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Да как угодно пусть цепляет - я не обязан использовать СВОЮ машину для поездок. Доставка до уделенных точек - не моя забота.
В принципе - у конторы есть даже автобус
Был использован вариант НЕ саботирования - такси. 300+км пробега, из них 200 с небольшим по области, плюс ожидание.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Цепятыч:
Ну, понял... Манагер, стремящийся к росту...
Завидуешь?

Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Изначально написано DemonMSK:
Да как угодно пусть цепляет - я не обязан использовать СВОЮ машину для поездок. Доставка до уделенных точек - не моя забота.
В принципе - у конторы есть даже автобус
Был использован вариант НЕ саботирования - такси. 300+км пробега, из них 200 с небольшим по области, плюс ожидание.

Конечно не обязан. Просто, нужно делать выбор, что тебе выгоднее- потратиться на свое авто и заработать больше, или не делать этого и удовлетвориться заработком плменьше. Только и всего...
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Изначально написано OLDALEX:
Завидуешь?

Ты же, только что писал, что "правоцирую"... Как я могу завидывать, если даже не знаю кто ты и есть ли, чему завидовать в твоей жизни...
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Цепятыч:

Ты же, только что писал, что "правоцирую"... Как я могу завидывать, если даже не знаю кто ты и есть ли, чему завидовать в твоей жизни...
А тогда к чему весь этот твой базар?

OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано button:
нормальный вариант. но, увы мало где так...
А вы попробуйте подать заявление на выплату компенсации "за снижение стоимости автомобиля в связи с естественным износом в ходе эксплуатации мню в интересах предприятия" и приложить расчёт на основании норм амортизации.

Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Изначально написано OLDALEX:
А тогда к чему весь этот твой базар?

Не знаю, зачем ты его начал, вместо простого ответа на простой вопрос... Наверное, не знаешь, в чем разница между дилектором и хозяином
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Цепятыч:

Конечно не обязан. Просто, нужно делать выбор, что тебе выгоднее- потратиться на свое авто и заработать больше, или не делать этого и удовлетвориться заработком плменьше. Только и всего...

У меня офисная работа на определенном рабочем месте - поездка куда-то ещё входит в оплачиваемое время.
По уму - это вообще должно оформляться как командировка, ибо другой регион.

button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано OLDALEX:
А вы попробуйте подать заявление на выплату компенсации "за снижение стоимости автомобиля в связи с естественным износом в ходе эксплуатации мню в интересах предприятия" и приложить расчёт на основании норм амортизации.

да увы, хозяева - старые тетки с советских времен сидящие на хлебном месте :) их это вообще не волнует... им достаточно что они имеют...


OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Цепятыч:
Не знаю, зачем ты его начал
Я начал? Ну, тогда давай я его и закончу, вполне заслуженно назову тебя мудаком, и мы разойдёмся краями.

OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано button:
да увы, хозяева - старые тетки с советских времен сидящие на хлебном месте :) их это вообще не волнует... им достаточно что они имеют...
Так пусть хоть что-нибудь ответят, будет понятна их позиция. А если ваша машина, к примеру, сломается совсем. Что тогда будет?

Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Что тогда будет?
Нового найдут, на туже работу
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано OLDALEX:
Так пусть хоть что-нибудь ответят, будет понятна их позиция. А если ваша машина, к примеру, сломается совсем. Что тогда будет?

их позиция вполне прозрачна: не надо никаких инноваций, пусть все будет по старому :) бензин ремонт и прочие расходы мы тебе оплатим, главное предоставь отчетные документы в бухгалтерию...
в принципе мне сейчас втюхали в парк бывшую директорскую машину, можно на ней ездить...
но вот я и подумал как нечто похожее провернуть :)
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

вопрос можно ли вольво хс90 за пару лет саммортизировать с 1.5мл до нуля?
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя