Пропажа-явная подстава

button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Ничего не понял . Кого виноватым то назначили? И почему мрази?
Полимах
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 00:55

Сообщение Полимах » .

Изначально написано button:
Ничего не понял . Кого виноватым то назначили? И почему мрази?

Да это он так. Тихо сам с собою...
ole
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 10:45

Сообщение ole » .

Меня никак не оставят в покое.
Звонил бывший сменный, с которым я проработал почти год, а ныне на другой должности и добрый сосед безопасника по офису(безопасник знает, что я его открытым текстом пошлю). Звонил он конечно не из-за нечего делать и отнюдь не по дружбе, хотя речи вёл сочувственные. Ну вот ни за что не поверю, что кто-то там переживает, что я несправедливо обвинён и сижу без работы и мечтаю вернуться.
Предлагал одуматься, пройти ещё раз полиграф и получить шанс вернуться.
Приезжает уже штатный корпоративный полиграф. Расследование продолжается, "виновного" "усердно ищут. Обещают мне ещё раз предложить пройти тест и всё остальное.
Блин-столько ресурсов, времени, мероприятий и человекочасов уже затрачено, что кто-то просто обязан выдать результат.
Я уже не очень понимаю-то ли им кровь из носу надо "найти вора"?
То ли уже где-то параллельно у них самих могут друг к другу возникнуть вопросы(вполне резонные кстати)-а чего это в вашем подразделении в нашей такой сладкой конторе чел предпенсионного возраста после полутора годов решил по собственному??? У кого-то начинает "подгорать"?
"Преступление века" не раскрыто.
Работник на "ровном месте" уволился.
Или это просто инерция огромною бюрократической машины?
Никогда не работал в столь замороченных конторах, ничего не могу понять. только догадки.
В одном уверен-соглашаться не буду, о том, что ушёл нисколько не жалею, возвращаться не думаю.
У кого какие мысли, кто имел опыт в таких организациях пребывать?

ole
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 10:45

Сообщение ole » .

P.S.
Звонок был полной неожиданностью и я не сообразил спросить-чем их не устроил сторонний "специалист", у которого я "заметно нервничал" и "оказывал противодействие дыханием", что они решили-таки вызвать корпоративного?
Ну когда позвонят с "интересным" предложением-спрошу.
И боюсь-предложение они подкрепят не только пряником в виде возможности вернуться (((
ole
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 10:45

Сообщение ole » .

Ну вот. Приехал корпоративный спец. Естественно-бывший сотрудник органов.
Как сказал-не было возможности вызвать его тогда уже, поэтому воспользовались сторонним.
По его словам-мои физ параметры и заключение на их основе вызвали серьёзные сомнения (кто бы мог подумать!)
Поэтому он хотел бы меня заново протестировать, чтобы "восстановить моё честное имя" и восстановить меня на работе, дескать вакансия уже есть (!!!)
Я-"для меня моё честное имя для меня не подлежит сомнению, а официально испортить вы его не успели"
По его обещаниям тестирование будет абсолютно непредвзятым и объективным.
Ага, я это уже слышал и прочувствовал, что это значит.
Плюс к этому-сказал, что абсолютно не верю их желанию "восстановить имя и дать работу". У вас есть свои сугубо корпоративные уже проблемы по всей этой очень мутной истории, разве нет?
Тем более, я может и параноик, но почти уверен, что бывший спец дал заключение не по моим показателям, а какое его попросили.
Мне-нет смысла для себя проходить полиграф ещё раз хотя бы потому, что моя честность ничего не изменит, но есть риск ещё раз оказаться лжецом.
Давайте деньги ))) (официально-с договором по консультации) И то-не факт, что я соглашусь, подумаю ещё день.
Кто что думает-соглашаться? Я даже денег не возьму.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

вы какой-то ерундой занимаетесь...

button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

ну так пошлите их да и все раз уж уволились...
ole
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 10:45

Сообщение ole » .

Пошлю наверное. Но меня несколько напрягает их активное стремление вытащить меня на тестирование. При том, что их конечно нисколько не волнует моё "честное имя" и то, что я остался без работы, какие у них свои интересы могут быть? Даже не знаю, как они отреагируют на мой отказ, может у них кроме пряника и кнут припасён?
А то, что я уволился-совсем не вычёркивает меня из списка подозреваемых в служебном расследовании (((
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

ole писал(а): При том, что их конечно нисколько не волнует моё "честное имя" и то, что я остался без работы
а их это должно волновать?
ole писал(а): какие у них свои интересы могут быть?
а вам это интересно?
ole писал(а): служебном расследовании
так вы уволились.. вам до их расследования не все равно?
ole
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 10:45

Сообщение ole » .

а их это должно волновать?
нет конечно, но они настойчиво меня в этом уверяют
а вам это интересно?
так вы уволились.. вам до их расследования не все равно?
конечно не всё равно, ведь дело касается меня любимого. и увольнение мало что меняет, только что по работе меня давить невозможно. а одним из подозреваемых я остаюсь и из расследования не исключён. с них вполне станется обратиться в органы для возбуждения уголовного дела

button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

ole писал(а): с них вполне станется обратиться в органы для возбуждения уголовного дела
так пусть возбуждают. там и будут разбираться
ole
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 10:45

Сообщение ole » .

вы какой-то ерундой занимаетесь...
Я??? Интересно-где это я занимался ерундой?
Я начал эту тему не для того чтобы поплакаться в жилетку местному сообществу.
Надеялся получить просто помощь в виде дельных советов, людей здесь много, мож кто и сталкивался с подобным или просто грамотен в таком.
А моя многословность-это лишь попытка выложить побольше подробностей.
Вот если б я занимался ерундой-было бы проще.
Я уж и забывать стал, думал всё "рассосалось"
Однако-совсем нет.
В конторе вовсю идёт расследование, где один из фигурантов до сих пор-я и сильное желание склонить меня к повторному тестированию с нескрываемым ещё более сильным желанием моего возвращения(вплоть до якобы какой-то вакансии)-сильно настораживает.
Не говоря уж о том, что я как минимум два раза задавал вполне конкретный вопрос-"Ну, хорошо, результат будет положительный для меня. В принципе-для меня это ничего не изменит. А если-нет? Какие Ваши действия?" От этих вопросов открыто уходили...
И ещё я очень хорошо помню об обещании открыть уголовное делосо всеми прелестями-допросом у следователя, обысками и прочее (((
ole
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 10:45

Сообщение ole » .

так пусть возбуждают
эх как легко ))) пусть возбуждают. а это-вызовы меня на допросы, обыски в доме с погромом и с неизвестным результатом вплоть до обнаружения "пакетика с белым порошком". это развлечение, да?
там и будут разбираться
где "там" - то??? не "там", а именно со мною и в моём доме!
не пони понимаете, что несёте, простите.
если нечего дельного написать, так хоть и не пишите вообще ничего, нежели какую-то ересь нести )))

button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

ole писал(а): обыски в доме с погромом
ну для этого нужны весомые основания :)
ole
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 10:45

Сообщение ole » .

ну для этого нужны весомые основания
ну тут конечно важный вопрос ))) что есть "весомые основания" )))
тут нельзя сказать наверняка и быть уверенным (((
запись с камер, что я выходил с рюкзаком? это мне озвучил региональный.
или весомым основанием будет являться заявление от службы безопасности крупнейшего (и единственного в своей сфере в РФ) монополиста против рядового работяги?
или может "весомым основанием" будут являться какие-то личные знакомства, если учесть, что все безопасники и тот же самый корпоративный полиграфолог-т.н. "бывшие" со своими связями, неформальными обязанностями друг перед другом и "настоящими сотрудниками и сослуживцами"
нельзя быть уверенным. я тоже 30 лет на производстве и в армии был уверен-не нарушай, не воруй-и не попадёшь в неприятности.
оказалось-законопослушание-отнюдь не гарантия (((
ole
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 10:45

Сообщение ole » .

а если дойдёт действительно до возбуждения.
то да-обязательная при этом процедура-это обыск.
при том, что в нём уже нет смысла.
со всеми неприятностями и с неожиданными последствиями с неожиданными находками в ящике нижнего женского белья, разве нет?
конфискацией всех эл. устройств(а у меня два ноутбука дома и один стационарный, без которых ни я, ни дочь, ни жена-как без рук) и прочих прелестей "объективного расследования"
и даже если я якобы "сдал ноутбук в ломбард"-вполне возможно блокирование всех счетов.
ведь уг дело заводят не для того, чтобы установить истину, а чтобы закрыть дело и "разоблачить преступника" и получить соотв бонусы.
отрицательный результат по обвиняемому(невиновен)-очень сильно нежелателен следователю

button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

ole писал(а): что есть "весомые основания" )))
для начала органы с вами свяжутся.
так что чего париться раньше времени. к тому же если вы не причастны и на вас соответственно ничего нет
ole
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 10:45

Сообщение ole » .

для начала органы с вами свяжутся.
конечно-это будет для начала )))
всё с чего-то начинается )))
попытка вызова по телефону-мой отказ-повестка-конечно я всё-таки приду.
далее-всё по УПК со всеми неизвестными.
это как в перв раз безопасник меня пригласил-мы вас просто опросим. я, полушутя-знаю я эти опросы, приглашаете как свидетеля, а становишься обвиняемым. он аж рассмеялся-ну что вы!
а вот так и оказалось в перв же день!
на вас соответственно ничего нет
на меня и до этого ничего не было.
и быть в принципе не может.
и я точно не причастен.
и заключение нанятого эксперта тоже подвергается сомнению.
но это всё опять же не помешало региональному быть уверенным, что я вор.
даже без возможности оспорить эту всю туфту. без вариантов и аргументов с моей стороны!

ole
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 10:45

Сообщение ole » .

пока суть да дело...
только что позвонил мой непоср нач отдела.
хотя я жду, и мне обещали позвонить безопасник с полиграфологом.
мой перв вопрос был-Вас "попросили"(шёпотом-заставили)?
"нет, я сам, работа подгорает, нужен грамотный работник"
хороший мужик он без шуток, но вот что-то в канве всего мне не очень верится, что-сам.
говорили долго, доброжелательно и продуктивно, много интересного не в самом разговоре, а в том, что я начал позже анализировать между строк...
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

ole, если они все-таки подадут на вас заяву, и дознаватель со следаком будут "топить" линию партии, то изъять ноут, если у них пропал "Самсунг", а у вас "Асус" - не смогут, как и планшеты. Как и заблокировать счета. Да и рисковать даже ради "личных связей" не будут "обыском с погромом".
Тут еще вопрос - что написали в заявлении на увольнение? Просто "по собственному"?
ole
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 10:45

Сообщение ole » .

что написали в заявлении на увольнение? Просто "по собственному"?
да. просто по собств, так и уволили по соотв статье в ТК с соотв записью в трудовой. тут никаких претензий нет. формальных...нигде ничего не записано, в открытом доступе не разглашено...
изъять ноут, если у них пропал "Самсунг", а у вас "Асус" - не смогут, как и планшеты.
ла ладно уж, это в розовом мире наверное не смогут.
в нашем, реальном-изымут за здорово живёшь (((
ищем "Леново"? А у вас что тут-HP и Хуавей какой-то? неважно, -изымаем-разберёмся-не они-значит там в аккаунтах есть записи о транзакциях и прочее..
Starhunter, ну что Вы в самом деле )))
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано ole:
пока суть да дело...
только что позвонил мой непоср нач отдела.
хотя я жду, и мне обещали позвонить безопасник с полиграфологом.
мой перв вопрос был-Вас "попросили"(шёпотом-заставили)?
"нет, я сам, работа подгорает, нужен грамотный работник"
хороший мужик он без шуток, но вот что-то в канве всего мне не очень верится, что-сам.
говорили долго, доброжелательно и продуктивно, много интересного не в самом разговоре, а в том, что я начал позже анализировать между строк...

а
зачем вы с ними вообще общаетесь?
ваша то мотивация какая?
уволились так и послали бы их окончательно. как то не логично выходит
ole
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 10:45

Сообщение ole » .

зачем вы с ними вообще общаетесь?
ваша то мотивация какая?
уволились так и послали бы их окончательно. как то не логично выходит
всё пытаюсь понять, что им от меня надо в конце концов.
ну логично-конечно да, согласен.
но есть маленький, но большой нюанс, я уже говорил.
моё увольнение не вычеркнуло меня из списка, понимаете?
я всё так же остаюсь не просто подозреваемым, а единственным "стрелочником".
процесс идёт, и я там фигурант, несмотря на то, что уволился.
второе-все(вплоть до начальников) потихоньку прошли штатного полиграфолога-все честные оказались(опять же-один из инженеров уже уволился-тоже согласился). и тут остаюсь один я.
а единственная версия рабочая у них-кража.
а если вспомнить, что в перв раз решили меня ОДНОГО из всех направить на тест? одно это-много о чём говорит. и пахнет соответственно.
и кто станет вором ещё раз, угадайте с трёх раз (((
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

Ole, что писать в этом случае и куда жаловаться не знаете?
ole
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 10:45

Сообщение ole » .

ну...пока жаловаться не на что объективно.
но меня очень интересует вопрос-почему они так настойчиво пытаются меня вернуть? тестирование повторное при этом обязательно, но это уже вторично.
пока я дорабатывал две недели-мне кто только не звонил и не подходил-уговаривали остаться.
сейчас-тоже много звонков в плане того, чтобы я передумал, восстановился, прошёл полиграф.
но основное-восстановитесь пожалуйста!
причём невооружённым взглядом видно-люди звонят по чьей-то ненавязчивой просьбе.
что думает коллективный разум? зачем им моё возвращение?
даже вакансию какую-то придумали.
даже до того, что обещают именно моё место (хотя оно уже занято)
знают, что накосячили, не предполагали, что человек хлопнет дверью-и с них могут спросить те, кто повыше?
кто что думает?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

ТС! Вы обыкновенный дурак. Вам в психушку надо-хотя бы на пару месяцев.
Ведь судя по вашим постам и анализируя все вами сказанное - понятно, что ноут именно вы и нарезали.
И за каждым вашим словом - страх разоблачения. Вы этого просто не понимаете, но вы уже во всем признались.
Эту тему почитать опытному следаку или психологу-они ржать будут, аки кони-ваши посты=явка с повинной.
Мой вам совет - тему снёсите - ни с кем с бывшей работы не общайтесь.
Изображайте оскорбленную невинность и посылайте всех на хрен - любого кто будет пытаться разговаривать на тему пропажи ноута.
ole
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 10:45

Сообщение ole » .

А в профиле-60 без малого...
Хотя...
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей