Соблюдал режим самоизоляции? Получи штраф!

SBZ
Капитан
Капитан

Сообщение SBZ » .

Изначально написано ащч:

Подниму тему,
Выше еще один неверный юр. ответ от модератора...
По админ.нарушению в заявлении указал номер постановления, само постановление не приложил..
Итог - отказ в рассмотрении из-за не приложенного постановления. Суд не запрашивает у админ. органа ни какие документы.

У меня суды запрашивают :D
ащч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ащч » .

Изначально написано SBZ:

У меня суды запрашивают :D

Опять одна риторика и ни какого конкретного совета.
В контексте моего искового - суд по формальным признакам неправомерно вынес отказ.
https://www.vsrf.ru/press_center/mass_media/28954/
Автору советую, собрать все необходимые документы перед подачей, что бы не было аналогичного случая, который приведет к лишним телодвижениям и обжалованиям...(и не слушать, что суд должен, запрашивает и строго исполняет свои обязанности. К сожалению, в российской действительности все диаметрально противоположно)
SBZ
Капитан
Капитан

Сообщение SBZ » .

Изначально написано ащч:

Опять одна риторика и ни какого конкретного совета.
В контексте моего искового - суд по формальным признакам неправомерно вынес отказ.
https://www.vsrf.ru/press_center/mass_media/28954/
Автору советую, собрать все необходимые документы перед подачей, что бы не было аналогичного случая, который приведет к лишним телодвижениям и обжалованиям...(и не слушать, что суд должен, запрашивает и строго исполняет свои обязанности. К сожалению, в российской действительности все диаметрально противоположно)

Грустно наверное не уметь читать, по Вашей ссылке суд подтвердил то же самое, что и я ранее написал. Вопрос с недостающими документами решаются как правило ходатайством в суд об их истребовании
Seytar
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Seytar » .

А за одно и тоже нарушение разве могут штрафовать дважды? Идея в чем - снес приложение с телефона, заплатил разово 4к и забил.
Полимах
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Полимах » .

Вообще, начинать надо от печки. Точность позиционирования смартфона, или иного устройства, на местности.
Там существует допуск, и отнюдь не в сантиметрах.
Как то, давненько уже, проверял сразу на двух устройствах. Одно показывало, что я по соседству в беседке детского сада, другое, что я тоже по соседству, но в ближайшей пивнушке. А я ведь дома, на диване лежал...
А если запускать геолокацию по всем источникам, то я в соседней квартире оказываюсь...
Seytar
Поручик
Поручик

Сообщение Seytar » .

Если от печки, то к примеру root-ованные смарты могут вообще генерировать липу (так ломали Pokemon GO). Аппараты без root доступа обычно в среднем точность по всем источникам +- 100 метров, только по GPS - зависит от типа строения (из чего дом сделан), в железо-бетонной коробке вообще чертовщина будет.
Как пример - сигнализация машины показывает точность 6 метров. Телефон дома - 130 метров по GPS (время поиска спутников стоит 5 минут).
На сколько я знаю, крайняя версия "Асоциального мониторинга" на root-ованные аппараты не встает и не работает на них. Если не шаманить с прошивками типа Trebble и вшитым рутом.
Полимах
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Полимах » .

Вот, поэтому и надо сразу задавать вопрос: насколько точно происходит определение местоположения, где именно зафиксировано местоположение при "нарушении"?
Вообще то, точность определения выше чем 100 метров. Из личного опыта - в ж.б. коробке укладывается метров в 30, это только по GPS.
Seytar
Поручик
Поручик

Сообщение Seytar » .

Вообще то, точность определения выше чем 100 метров. Из личного опыта - в ж.б. коробке укладывается метров в 30, это только по GPS.
Сильно зависит от приемника.
Полимах
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Полимах » .

Изначально написано Seytar:

Сильно зависит от приемника.

Да, в своё время, проверял на разных смартфонах. Результат примерно одинаковый, вот ОПСОС один и тот же.
А при определении по всем источникам, в расчёт берётся не ближайший WiFi, а самый "громкоорущий", как раз у соседей...
Seytar
Поручик
Поручик

Сообщение Seytar » .

Я имел в виду разницу между телефонными и промышленными. Таких, которые ставят в поисковые устройства сигнализаций с внешней антенной.
puh14
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение puh14 » .

Насколько я помню - при буре в пустыне иракцы делали пачки липовых сигналов ( то ли от наземных станций, то ли от спутников) - кто мешает соседу сделать такой-же?. В общем согласно gps ты можешь каждые пять секунд скакать в пределах соты телефона - а без a-gps и до полушария.

Seytar
Поручик
Поручик

Сообщение Seytar » .

puh14, предлагаете в доме терроризмом заняться? Идея... Глушилку с антенной на батарею ценрального отопления :)
puh14
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение puh14 » .

puh14, предлагаете в доме терроризмом заняться? Идея... Глушилку с антенной на батарею ценрального отопления :)

Это не глушилка - а что то наподобие того, что стоит в кремле (террористы, говоришь? Хех). Едешь мимо - а по GPS ты в Шереметьево.
андрэ
Полковник
Полковник

Сообщение андрэ » .

танцы с бубном.просто тупо говорите что у вас андроид не той системы и вас ставят в вечную очередь на планшет от города.всё.

Seytar
Поручик
Поручик

Сообщение Seytar » .

Инструкция для упоротых желающих пойти гулять на принудительной изоляции и не получить штраф:
1. Любой телефон с root правами.
2. Программу "Социальный мониторинг" ставим не с маркета, а из темы https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=987671
В ней отключена проверка root прав (из маркета откажется работать)
3. Устанавливаем программу Fake GPS Location Pro - брать тоже на 4pda.
4. Открываем настройки -; Дополнительно -; Для разработчиков. Далее в пункте "Выбрать приложение для фиктивных местоположений" Fake GPS Location Pro.
5. Открываем Fake GPS Location Pro и выбираем желаемое местоположение на карте.
Вуаля... Идем по своим делам.
Дабы не быть голословным, вот скрин местоположения с моего телефона в приложении Яндекс.Навигатор:

Изображение
Полимах
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Полимах » .

Инструкция для упоротых желающих пойти гулять на принудительной изоляции и не получить штраф:
1. Любой телефон с root правами.
2. Программу "Социальный мониторинг" ставим не с маркета, а из темы https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=987671
В ней отключена проверка root прав (из маркета откажется работать)
3. Устанавливаем программу Fake GPS Location Pro - брать тоже на 4pda.
4. Открываем настройки -; Дополнительно -; Для разработчиков. Далее в пункте "Выбрать приложение для фиктивных местоположений" Fake GPS Location Pro.
5. Открываем Fake GPS Location Pro и выбираем желаемое местоположение на карте.
Дабы не быть голословным, вот скрин местоположения с моего телефона в приложении Яндекс.Навигатор:

Следующим постом последует инструкция как обокрасть соседнюю квартиру и не попасться? Вы, часом, раздел не попутали?
Seytar
Поручик
Поручик

Сообщение Seytar » .

Следующим постом последует инструкция как обокрасть соседнюю квартиру и не попасться?
Это тоже могу написать. Если Вас эта тема интересует.
Полимах
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Полимах » .

Это тоже могу написать. Если Вас эта тема интересует.

Вы правила раздела читали?
И что скажут по этому поводу модераторы раздела?
SDR
Подполковник
Подполковник

Сообщение SDR » .

а говорят что ковида нет и это все липа
Kukur12
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kukur12 » .

Специально для таких креативных, могут и запрос в ОПСОСы на геолокацию телефонов по базовым станциям направлять. Понятно, что это не массово.

Seytar
Поручик
Поручик

Сообщение Seytar » .

Изначально написано Kukur12:

Специально для таких креативных, могут и запрос в ОПСОСы на геолокацию телефонов по базовым станциям направлять. Понятно, что это не массово.

Там геопозиция с такой точностью что искать придется в радиусе километра.

Kukur12
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kukur12 » .

Там геопозиция с такой точностью что искать придется в радиусе километра.

Несколько меньше, но суть-то тут в "выбрался в произвольное место, однозначно удаленное от заявленного". Но данный метод выявления весьма трудозатратный и поэтому, не массовый.
Можно вообще без телефона ходить.
А на этапе проверки - он дома лежит, а перед ним - монитор с записью своей морды лица :)

Полимах
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Полимах » .

Изначально написано SDR:
а говорят что ковида нет и это все липа

Что, ещё не переболел?
2Vic
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 2Vic » .

Изначально написано Owls_Shadow:
По сути, его нет. В случае отсутствия возможности поставить эту хрень на свой телефон, по предписанию, надлежит обратиться в техподдержку этого приложения, которая обязуется предоставить гаджет с предустановленным приложением (остальные функции заблокированы) на время карантина.

Понятно что дело прошлое, но вдруг кому на будущее полезно окажется.
В согласии на лечение на дому/самоизоляцию в нижней части второй страницы есть сноска - при невозможности установки приложения вам будет предоставлен смартфон. Я при выписке из больницы обвел это и поставил подпись с пометкой "актуально". Кроме того, на первой странице в тексте согласия на мониторинг дописал - при предоставлении смартфона и сим-карты. Ни в какую "техподдержку" не обращался. Пока никто не беспокоил.
Логика такая: допустим, я согласен мониториться, но никто меня не может обязать предоставлять для этого технические средства(смартфон, сим-карту) и сверх того еще и оплачивать интернет-траффик этого приложения(неважно что копейки, важен принцип). У меня знакомый вообще все вычеркнул и написал - буду сидеть дома, приходите и фотографируйте. Пока никто не приходил. :)
diamond_d
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение diamond_d » .

так и не ответили на вопрос: можно ли отбрехаться от этих "соцмониторов" путем отказа от мониторинга?
типа такого: прогу устанавливать не буду, ваш телефон мне нафиг не уперся, подписывать бумаги не буду.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Seytar
Поручик
Поручик

Сообщение Seytar » .

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=987671&st=260
Вот ссылка на особо упоротых любителей бегать от мониторинга. Даже моды на основное приложение есть, которые отключают проверку root прав и позволяют манипулировать данными. Что само по себе уголовно наказуемое деяние.
alexis_m
Рядовой
Рядовой

Сообщение alexis_m » .

Изначально написано diamond_d:
так и не ответили на вопрос: можно ли отбрехаться от этих "соцмониторов" путем отказа от мониторинга?
типа такого: прогу устанавливать не буду, ваш телефон мне нафиг не уперся, подписывать бумаги не буду.

Тут как с протоколом гибдд: не подпишешь ты - подпишут за тебя.
Тем более, что приходят с постановлением главного сан.врача об изоляции.
И в постановлении уже приписка про соц.мониторинг и согласие на обработку перс. данных. Вот эти согласия + упоминания о соц.мониторинге вычеркиваете и подписываете. Сразу врачу пишете ещё одну бумагу с текстом :"обязуюсь соблюдать самлизоляцию/карантин (как там в постановлении будет написано), не даю согласие на обработку персональных данных ДИТ Москвы, главконтролю и т.п. (переписываете из постановления). Копию отправляете через мос.ру в ДИТ.
А вообще, есть тематическая группа в мордокниге "оштрафованы за то, что заболели" - там и более аргументированный текст отказа есть, и жалобы в суд на штрафы.
2Vic
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 2Vic » .

diamond_d писал(а): так и не ответили на вопрос: можно ли отбрехаться от этих "соцмониторов" путем отказа от мониторинга?
Можно, только надо знать как система работает. Система хочет, чтобы Вы подписали т.н. "добровольное согласие". ОК, подписываем. Но поскольку оно добровольное, то правим неугодные пункты под себя. Итого: "согласие" с Вас получено, "галка" стоИт. А дальше его должны переслать в МФЦ, которое уже взаимодействует с ДИТом. Видимо, там есть свой аврал и на немногих уклонистов, понимающих правила игры, предпочитают тупо забить. Максимум замониторят гео личного смартфона. Но никто не запрещает иметь вторую сим-карту на такой случай.
diamond_d
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение diamond_d » .

Я не подписал это согласие. Врачу сказал, что карантин соблюдать буду, но устанавливать соц мониторинг нет.
Он сказал, что ему легче, меньше писанины и ушел.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
kosarevAnt

Сообщение kosarevAnt » .

Что касается самоизоляции - оспаривал штраф с камеры с помощью этой инструкции: https://destralegal.ru/catalog/driving/quarantine-car - как по мне все очень просто и доходчиво. Там суть в том что есть какая-то лазейка в законе и не могут выписывать админ протокол по ряду статей, как раз эта под нее подпадает. В целом все это полный бред я считаю, особенно соцмониторинг - прямое нарушение прав!
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»