Нужен совет . По ст 12.2 КоАП - нечитаемый ГРЗ

Agro-gamo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 13:51

Сообщение Agro-gamo » .

В общем , перед заседанием снабдил водилу напутстсием "я ничего не делал , это оно само , отправляйте на экспертизу , если не верите " . Не пригодилось . Далее со слов водилы - тёлка лет тридцати прочитала дело и сказала - иди , 500 р штраф .
Переквалифицировала на часть 1 . Хотя и ее там нет . Но дороже оспаривать , тем более родине нужны денежные поступления .)
hollivell
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 04:33

Сообщение hollivell » .

если не сложно как получите постановление, загрузите сюда без персональных данных - почитать на досуге, ну и в копилку.
Agro-gamo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 13:51

Сообщение Agro-gamo » .

Изначально написано hollivell:
если не сложно как получите постановление, загрузите сюда без персональных данных - почитать на досуге, ну и в копилку.

Сразу получил
Изображение
hollivell
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 04:33

Сообщение hollivell » .

Спасибо.
Офф. а суд вправе рассматривать дела по ч.1 ст. 12.2 КРФ об АП. я думал эти дела рассматривает НачГай. мне думается что по закону переквалифицировав дело на более низкую статью, суд должен был направить на рассмотрение должностному лицу которое уполномочено рассматривать дела по этой части - а это сотрудник полиции - они выносят наказание о штрафе.
Суд рассматривает дела где есть арест или лишение права.ч.1 ст. 12.2 - предупрежденеи или штраф. не нарушение ли это подведомственности?
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя