Хотят оспорить сделку и отобрать машину, прошу совета

Аватара пользователя
Vovan84
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Vovan84 » .

И юриков тоже. Но это общие сроки, без нюансов.
vvarior2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:03

Сообщение vvarior2 » .

автор меньше пасеку слушай это местный приблажный, опыта ни в чем нету но советы его везде, если не хочешь остаться без денег и машины иди к юристу.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

vvarior2 писал(а): если не хочешь остаться без денег и машины иди к юристу.
Да, прекрасный совет. Но иногда именно юрист оставляет клиента без машины и денег. Даже на ганзе есть такие случаи. Если покопаться в делах десерт игла - миши черкашина, то у него найдется целый список кинутых им клиентов, он даже не брезговал подделывать для них решения суда, оставив клиента без части квартиры (потери около 2,5 млн руб). Так что милости просим, в руки мойшенников.
vvarior2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:03

Сообщение vvarior2 » .

вот еще один из тупых наставлений пасеки которым следовать нельзя ни в коем случае если автор хочет остаться с машиной как минимум
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Не понимаю мотивацию умников которые сами ничего не знают и дают банальные советы как у меня в сервисной книжке написано - типа "у вас что то сломалось? - обращайтесь в автосервис или мастерскую". Да это всем понятно и без умников. Просто без контроля этих самых йуристов и понимания там могут так накосячить что потом еще за них расхлебывать придется. Я раньше как то нанял юриста для составления иска в суд, так тот так составил простейший иск что я проиграл выигрышное дело. И мне потом пришлось заново всё САМОМУ переделывать и я попал на 1 тыс долларов и 1,5 года времени из за "профессиональной" работы того юриста. Но блаженным надо на грабли самим наступить, я это тоже понимаю. Не хочется возиться с простой вроде бы проблемой.
Аватара пользователя
Vovan84
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Vovan84 » .

Считаете, что ваши советы принесут больше пользы чем юрист?
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Vovan84 писал(а): Считаете, что ваши советы принесут больше пользы чем юрист?
Вы путаете добровольных советчиков и юристов. Я ничего не считаю, я излагаю свой опыт а уже ваше дело им пользоваться или нет. Вы же меня пытаетесь противопоставить с юристом. С каким? ОНи все разные. Есть кидалы а есть и возможно честные. Поэтому пользу сравнивать буду не я. И мне это не интересно. У них корысть, у меня ее нет. Считайте сами.
Аватара пользователя
Vovan84
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Vovan84 » .

Тогда расскажите о своем опыте в банкротных делах в подкрепление ваших советов, изложенных в предыдущиХ постах.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано Vovan84:
Что делает право собственности?

если оно в самоизоляции, то самообособляется, бггг
Gregor24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 16:42

Сообщение Gregor24 » .

Не парься,авто у тебя в собственности,ты никому не должен,всё,о чем еще говорить? На момент оформления машина чистая,а писанина эта смахивает на 159 с их стороны,то есть-завладеть имуществом Не должника,путём обмана. По этому они ПРОСЯТ,а суд не сможет выдвинуть решение отчуждения у нового хозяина,есть ГК,УК,и все. А то по логике писак,купил я машину,а через год мой продаван должник и его лишают имущества,мне пишут-вот вы купили у него машину,а он должен...Ну это бред,послать подальше и все дела. Машина оформлена-идите лесом.
vvarior2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:03

Сообщение vvarior2 » .

на этом форуме пасеку из медклуба сапогом под жопу погнали так теперь он в юрклуб перекочевал
Аватара пользователя
Vovan84
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Vovan84 » .

Открою секрет оптимистам. Сделка которую просит признать управляющий даже не нуждается в признании недействительной поскольку она изначально недействительна в силу того, что является ничтожной.
Это равносильно что вы купили машину, а бывший владелец ее вам не отдал, а продал еще раз уже другому человеку.
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Пасека писал(а): Я ничего не считаю, я излагаю свой опыт а уже ваше дело им пользоваться или нет
В самом деле - давай лучше советы про пчел, а не по юрпрактике...
А то реально создаётся впечатление, что ты
vvarior2 писал(а): местный приблажный, опыта ни в чем нету но советы его везде
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

vvarior2 писал(а): на этом форуме пасеку из медклуба сапогом под жопу погнали так теперь он в юрклуб перекочевал
Такого не было, чтобы так. Это всё ваши фантазии, чтобы прям сапогом, я сам интерес потерял, там специалисты есть но узкопрофильные а мне нужен был широкого профиля спец. Такой как доктор Шишонин. Но такого нет. А вы вообще не специалист. У вас наверное справка окушера - гинеколога, да? А вы, батенька суетесь не в те ворота. Поэтому и опарафиниваетесь регулярно. Вам бы пчел за пазуху. Для здоровья и потенции.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Vovan84 писал(а): Сделка которую просит признать управляющий даже не нуждается в признании недействительной поскольку она изначально недействительна в силу того, что является ничтожной.
Ваши родительные документы обнуляются, поскольку акушер перепутал родильные карты. Вы вообще незаконны постольку поскольку. И всё ваше имущество тоже ничтожно по причине что вы незаконны. Как то так выглядит. Поэтому ваши слова можно не учитывать. Они от незаконного лица.
Аватара пользователя
Vovan84
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Vovan84 » .

На такой бред в разделе юр. консультации мне даже возразить нечего. От дальнейших дискуссий с вами я устраняюсь.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Vovan84 писал(а): Это равносильно что вы купили машину, а бывший владелец ее вам не отдал, а продал еще раз уже другому человеку.
Купчая была - ДКП, машина отдана, что вам еще надо? Согласие УФ, по банкротству, которого не было в проекте тогда? Берите согласие и ли отдайте ему (или еще кому) машину и езжайте в деревню коров пасти.
vvarior2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:03

Сообщение vvarior2 » .

пасека свои сказки после выпитой бояры опять лепить начал, белку переждал видимо ща похорошело и сразу сюда рванул высказывать свое полностью бестолковое и никому ненужное мнение
самое главное чтоб народ видел что этого клоуна слушать нельзя ни при каких обстоятельствах
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

vvarior2 писал(а): самое главное чтоб народ видел что этого клоуна слушать нельзя ни при каких обстоятельствах
Самокритика это хорошо, это говорит что пациент вменяемый местами. Но горбатого лепит частенько. Лезет со своим мнением как самым правильным. Бубенцами звенит.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Ребята, прекращаем!
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Тачку отожмут, деньги покупатель может не увидеть вообще. Причём ФУ потребует обеспечительных мер, что тачку покупаю не продал. И ещё хранить ее будет на ответственном хранении. Время нанимать юриста.
Аватара пользователя
Vovan84
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Vovan84 » .

ТС, вы с нами? Держите нас в курсе событий. У меня, например, профессиональный интерес к подобным вопросам.
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

Vovan84 писал(а): ТС, вы с нами? Держите нас в курсе событий. У меня, например, профессиональный интерес к подобным вопросам.
Доброго дня, ОК! Суд через 3-4 дня (должен быть, если не перенесут ничего из-за ковидов).
Лично я, после консультации с практикующими юристами, иллюзий не питаю. Покупатель уверен в успехе на 50% (Ну это как про ягуара - или встретишь, или нет)
arik71
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 12:45

Сообщение arik71 » .

Некоторым даже если неделю подряд молотком в голову вбивать простые вообщем-то вещи результатом будет ноль или чуть меньше... после феерических «советов» типа «вот есть ГК, УК а про ФЗ N 127 я ничего не знаю поэтому его не существует» в раздел «медицина» вообще заходить страшно, - чтобы внезапно не узнать что сушеные опарыши панацея от всех болезней... Vovan84 , восхищаюсь подобным терпением и почти врачебным тактом, только пожалуйста не рассказывай какие полномочия в том числе в части распоряжения имуществом были у АУ раньше до того как их ощутимо порезали - пасеку и подобных вообще разорвёт...
KRASSERMAN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:02

Сообщение KRASSERMAN » .

Мне кажется только суд должен разобраться в данном конкретном случае и вообще в таких случаях сугубо индивидуально. Не секрет,что многие должники прячут свое имущество перед грядущим его изъятием....так вот именно суд в судебном процессе или следствии должен установить как и кому машина была продана. По закону, если на имущество небыл официально наложен арест или запрет на регистрационные действия и ГИБДД видя это перерегистрировало автомобиль на нового владельца то все чисто. Покупатель приобрел автомобиль не обремененный запретом. В этом случае суд 100% должен признать его добропорядочным и оставить автомобиль ему. А вот продавец получивший деньги от покупателя уже смошенничал т.к. знал, что машину продавать нельзя.....ну и управляющий момент профукал, его проблемы. Вот если бы наоборот купленный автомобиль был под запретом на регистрацию или под арестом и об этом выяснилось в ГИБДД при постановке на учет то смело можно нагибать продавца вместе с салоном проводившим сделку по ст 159 ч.3 а это не хило. Думаю быстро найдут деньги вернуть даже с гаком или будут решать проблемы с арестом.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

KRASSERMAN писал(а): Мне кажется только суд должен разобраться в данном конкретном случае
Какой такой суд-шмуд. Тут ФУ царь и бог и его закон ФЗ. Пишут же камрады - нужно машину и деньги отдать и терпилой жить дальше. И постановления читать регулярно и бюлютень о банкротствах. И не быть лохом - оформлять нужно на инвалида - шизофреника, у которого выдачи материальных ценностей нет. И его в отличии от Вас защищает государство.
arik71
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 12:45

Сообщение arik71 » .

По закону, если на имущество небыл официально наложен арест или запрет на регистрационные действия и ГИБДД видя это перерегистрировало автомобиль на нового владельца то все чисто. В этом случае суд 100% должен признать его добропорядочным и оставить автомобиль ему. А вот продавец получивший деньги от покупателя уже смошенничал т.к. знал, что машину продавать нельзя.....ну и управляющий момент профукал, его проблемы. Вот если бы наоборот купленный автомобиль был под запретом на регистрацию или под арестом и об этом выяснилось в ГИБДД при постановке на учет то смело можно нагибать продавца вместе с салоном проводившим сделку по ст 159 ч.3.

По какому закону? Что чисто? Кто смошенничал? Что там профукал управляющий?.. ТС в первом сообщении пишет что введена процедура банкротства, вы действительно не понимаете что такое конкуренция общей и специальной нормы права и какая из них имеет приоритет? Управляющий вправе развернуть любые сделки совершенные за 3 года до введения процедуры банкротства, это вопрос его полномочий и что вы думаете по этому поводу значения не имеет. Вся эта ваша с позволения сказать «юридическая конструкция» на уровне бытового негодования в случаях взыскания по кредитному договору с поручителя - типа «а че эта я должен платить за Коляна, я ж деньги не брал, просто поручился за него и все..» по вашей логике тут по 159 «нагибать» можно целый банк.

Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

arik71 писал(а): Управляющий вправе развернуть любые сделки совершенные за 3 года до введения процедуры банкротства, это вопрос его полномочий и что вы думаете по этому поводу значения не имеет.
Не "развернуть" а оспорить в суде. Решает всё таки суд а не ФУ. ФУ только предъявляет в суд своё требование на имущество. А уже суд на основании показаний и документов решает фиктивная была сделка или настоящая. О чем и идет разговор. Если у покупателя не было оснований подозревать продавца в мошенничестве то сделка должна быть признана законной. Сделка была завершена, ТС не знал о банкротстве и ему не откуда было узнать. Я лично думаю что всё очевидно. Но суд в нашей стране мало предсказуем - судья может быть мотивирован на нестандартные решения. И нет никаких рычагов чтобы направить суд в нормальное русло.
Аватара пользователя
Vovan84
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Vovan84 » .

Но суд в нашей стране мало предсказуем - судья может быть мотивирован на нестандартные решения.
Нестандартным решением будет, в данном случае, отказ в признании сделки недействительной. А если суд удовлетворит требования управляющего то это будет вполне стандартное решение.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Vovan84 писал(а): Нестандартным решением будет, в данном случае, отказ в признании сделки недействительной. А если суд удовлетворит требования управляющего то это будет вполне стандартное решение.
А на основании чего суд удовлетворит управляющего? Если сделка выглядит действительной по всем параметрам? Суд ведь должен обосновать своё решение. И если местный суд 1 инстанции вынесет решение в пользу управляющего, есть еще мосгорсуд. И верховный суд.
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей