Как выселить чужого человека из квартиры?

Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Goddog писал(а): Наследников 8 очереди не нашел.
Не там ищете. Я видел в кабинете у нотариуса.
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано wladislaw4:
Что-то все на Пасека накинулись, а он мог недалек от истины оказаться.

Фигово искал :). Изучи статью 1148 ГК РФ. Особенно интересна часть вторая, при условии что ко дню открытия наследства чувачёк являлся нетрудоспособным.

Представь себе, читал.
Иждевенцами по закону считаются:
родные и усыновленные по закону дети до 18 лет;
родственники-инвалиды вне зависимости от возраста;
сестра или брат, не достигшие трудоспособного возраста;
родители-пенсионеры;
малолетние внуки;
супруг пенсионного возраста;
дети, братья, сестры, внуки младше 23 лет до окончания обучения в учебном заведении;
граждане, подписавшие договор пожизненного содержания с иждивением.
А не любой алкаш, который периодически стреляет у тебя сотку.
Развелось мамкиный юристов, жертв самообразования.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Пасека писал(а): но случаи такие были. Конечно, не массовые. Я слышал
Не убедили. ОБС не источник. Вы сошлитесь на закон или конкретное судебное решение. А просто так "он его знал и хату унаследовал" звучит бредово.
Пасека писал(а): Я видел в кабинете у нотариуса.
А нотариус это представитель закона? Судья?
По сути это профессиональный свидетель.
Goddog писал(а): А не любой алкаш, который периодически стреляет у тебя сотку.
Развелось мамкиный юристов, жертв самообразования.
Т.е. вы хотите сказать что братство алкашей останется без недвиги на рублёвке? Но позвольте!
А как же схема - убили одинокого человека, потом сказали что знали его и вуаля! Квартира наша! Отменяется? :D
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

wladislaw4 писал(а): а он мог недалек от истины оказаться.
Никак не мог! Потому что наследник есть!
НО! Даже если бы теоретически жилец был один - тоже не унаследовал бы. Хотя бы и потому что из бумажек у алкаша только туалетные. Никаким иждивенцем он не был. И, более того, даже если бы был официально - сомнительно.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Ребята. Пошутили и хватит! Т.к. раздел правовой, то высказывания о содержании норм должны содержать ссылки на эти самые нормы, на соответствующие ресурсы.
wladislaw4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:20

Сообщение wladislaw4 » .

Goddog писал(а): Представь себе, читал.
Так перечитай ещё разок часть 3, там как раз про 8 очередь.
wladislaw4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:20

Сообщение wladislaw4 » .

TIR писал(а): Никак не мог! Потому что наследник есть!
Ну и пусть будет, правила наследования по ч.2 ст 1148 гк рф никто не отменял. У меня нет информации, чтобы сделать однозначный вывод мог или не мог. Но так безапелляционно заявлять о том что не мог, на мой взгляд не совсем разумно.
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано wladislaw4:

Так перечитай ещё разок часть 3, там как раз про 8 очередь.

Да, виноват, что-то не отразил. Сперва посчитал, что там речь идет о родственниках, которые могут влезть поперед общей очереди.
Altz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:53

Сообщение Altz » .

Пасека конечно зажёг!
:D :D :D
Я многих теоретиков видел, но чтоб ВОТ ТАКОЕ...
Как до людей до сих пор не доходит - наследниками, если нет завещания, могут быть ТОЛЬКО РОДСТВЕННИКИ, а не какой-то проживающий на птичьих правах в хате алкаш...

Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано Altz:
Пасека конечно зажёг!
:D :D :D
Я многих теоретиков видел, но чтоб ВОТ ТАКОЕ...
Как до людей до сих пор не доходит - наследниками, если нет завещания, могут быть ТОЛЬКО РОДСТВЕННИКИ, а не какой-то проживающий на птичьих правах в хате алкаш?

Ан нет... За наследство он с родственниками побороться может, если является нетрудоспособным и жил милостями покойного дяди.
Но если наследство мимо него, то пожалуйте на вылет.
Статья 1148. Наследование нетрудоспособными иждивенцами наследодателя
 
1. Граждане, относящиеся к наследникам по закону, указанным в статьях 1143 - 1145 настоящего Кодекса, нетрудоспособные ко дню открытия наследства, но не входящие в круг наследников той очереди, которая призывается к наследованию, наследуют по закону вместе и наравне с наследниками этой очереди, если не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении, независимо от того, проживали они совместно с наследодателем или нет.
2. К наследникам по закону относятся граждане, которые не входят в круг наследников, указанных в статьях 1142 - 1145 настоящего Кодекса, но ко дню открытия наследства являлись нетрудоспособными и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении и проживали совместно с ним. При наличии других наследников по закону они наследуют вместе и наравне с наследниками той очереди, которая призывается к наследованию.
3. При отсутствии других наследников по закону указанные в пункте 2 настоящей статьи нетрудоспособные иждивенцы наследодателя наследуют самостоятельно в качестве наследников восьмой очереди.
Altz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:53

Сообщение Altz » .

Goddog, а кто такие наследники по закону?
Ответ прост - это или родственники умершего, или лица упомянутые в завещании.
Так что этот алкаш ДОЛЖЕН БЫТЬ РОДСТВЕННИКОМ, чтоб получить долю в наследстве, помимо "своей очереди".
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано Altz:
Goddog, а кто такие наследники по закону?
Ответ прост - это или родственники умершего, или лица упомянутые в завещании.
Так что этот алкаш ДОЛЖЕН БЫТЬ РОДСТВЕННИКОМ, чтоб получить долю в наследстве, помимо "своей очереди".

Посмотрите гражданский кодекс. Там все перечислены наследники по закону. В т.ч. и нетрудоспособные иждивенцы. Причем не обязательно родственники. Не знал про эту засаду.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

За наследство он с родственниками побороться может,
Да и я могу за ваше имущество побороться. Вопрос в том - есть ли законные основания что-то получить?
Их нет.
А так пусть борется - ходит, обивает пороги, пишет петиции, жалобы ,челобитные... Когда надоест борьба закончится ни с чем.
Недостаточно отпить печень, чтобы получить чужую квартиру.
Так, знаете ли, на каждую квартиру претендовал бы калека. Чей то папа умер - а вот и алкаш который с ним пару раз пил и вроде бы как у него жил. А вы не знали? А вот свидетели - Сифон и Борода.
Извините, подвиньтесь. Половина наша. Даже больше чем половина - иждивенцев пол района.
Бред? Конечно бред!
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано TIR:

Да и я могу за ваше имущество побороться. Вопрос в том - есть ли законные основания что-то получить?
Их нет.
А так пусть борется - ходит, обивает пороги, пишет петиции, жалобы ,челобитные... Когда надоест борьба закончится ни с чем.
Недостаточно отпить печень, чтобы получить чужую квартиру.

Ну тут вся фишка в нетрудоспособности. Нет нетрудоспособности, нет наследства.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Goddog писал(а): вся фишка в нетрудоспособности
Ещё раз: умер чей-то родственник, я быстро нахожу нетрудоспособного алкаша и свидетелей. Пол квартиры моя? А если я найду 5 нетрудоспособных алкашей?
Вы схему поясните, чтоб понятно было как хаты отжимать. Тут вот сосед помер у меня, я с ним пил пару раз. И знаю нетрудособных людей. Хочу квартиру! Куда подавать бумаги и что именно подавать?
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано TIR:

Ещё раз - умер чей-то родственник. Я быстро нахожу нетрудоспособного алкаша и свидетелей. Пол квартиры моя? А если я найду 5 нетрудоспособных алкашей?
Вы схему поясните, чтоб понятно было как хаты отжимать.

Читать ГК лень? Даю схему.
1. Находите нетрудоспособного алкаша и потенциальную жертву с хатой.
2. Делаете так, чтоб алкаш год совместно проживал и был на иждивении покойного.
3. Умираете Хатовладельца.
4. Отжимаете хату в пользу нетрудоспособного алкаша-иждивенца.
ПРофит.
Побежали искать нетрудоспособного алкаша?
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано Altz:

Так перечислите же их сами, очень ждем!

Читать разучились? Я не нанимался ликвидировать неграмотность на селе.
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано Altz:

Так перечислите же их сами, очень ждем!

Хотя, ладно, я сегодня что-то добрый. Специально для вас нашел ГК в картинках.


Изображение
Altz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:53

Сообщение Altz » .

Goddog писал(а): Хотя, ладно, я сегодня что-то добрый. Специально для вас нашел ГК в картинках.
Отличная картинка, спасибо. Теперь еще раз пожалуйста прочитайте моё сообщение выше и посмотрите на картинку - ОНИ ВСЕ РОДСТВЕННИКИ!
Право наследования может быть или по родству, или по завещанию. Алкоголик, живущий в квартире, не является родственником усопшим и не упомянут в завещании (которого вообще нет). Какие еще вопросы?
Отчуждение долей (так называемых "восьмушек") в пользу инвалидов/пенсионеров/нетрудоспособных действительно есть и существует, но оно применяется ТОЛЬКО СРЕДИ РОДСТВЕННИКОВ.

Altz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:53

Сообщение Altz » .

Goddog писал(а): Посмотрите гражданский кодекс. Там все перечислены наследники по закону. В т.ч. и нетрудоспособные иждивенцы. Причем не обязательно родственники. Не знал про эту засаду.
edit log
Так перечислите же их сами, очень ждем!

wladislaw4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:20

Сообщение wladislaw4 » .

Altz писал(а): Теперь еще раз пожалуйста прочитайте моё сообщение выше и посмотрите на картинку - ОНИ ВСЕ РОДСТВЕННИКИ!
А теперь ещё раз перечитайте ч.2 ст.1148 ГК РФ там как раз про тех, кто не является родственниками или являются, но настолько далекими, что не входят в те самые 7 очередей наследования. В отличие от родственников им необходимо проживать совместно, родственники могут жить и отдельно.
Неужели так трудно одну статью прочитать и не писать ахинею? Один человек прочел и всё понял, а остальные настолько упертые, что не хотят потратить минуту на прочтение, зато посты писать что это невозможно время находят. Это лень или тупость не могу понять?
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Goddog писал(а): Делаете так, чтоб алкаш год совместно проживал и был на иждивении покойного.
Зачем? Кто и как это проверит? :D
Goddog писал(а): 4. Отжимаете хату в пользу нетрудоспособного алкаша-иждивенца.
КАК конкретно? Какие документы и куда я подаю? Пишу что готов мамой поклясться что алкаш там был на иждивении и подаю иск в суд? Всё? Наследники обломались?
Goddog писал(а): Побежали искать нетрудоспособного алкаша?
Да их под каждым магазином. Работала бы ваша схема - поверьте наследство бы никто не получал. Всё бы алкашам уходило.
wladislaw4 писал(а): В отличие от родственников им необходимо проживать совместно,
Как узнать что алкашу не сдавалась комната? Что он там вообще проживал а не просто приходил бухать и ломать вещи? Что он там вообще был хоть раз?
Я не знаю есть ли в практике такие случаи - но то что это бред однозначно. Настолько бред, что будь схема рабочей, алкашей бы просто заземлять начали. По справедливости.
Главная проблема этой схемы с т.з. закона - доказательства только со слов непонятных персонажей. Суды даже в уголовных делах показания свидетелей мимо ушей пропускают, если есть сомнения. Почему вдруг суд должен поверить бичам что алкаш был на иждивении?
vlad_vv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:56

Сообщение vlad_vv » .

Меня удивляет здешнее модерирование. Бичи, алкаши, бомжара, заземлять, отжать хату ... Это точно юридический раздел? Лексикон больше напоминает криминальную сходку. Даёшь конкретные положения закона, но человек неспособен их понять и как заезженная пластинка твердит о своих предрассудках, выдавая горы неадеквата.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

vlad_vv писал(а): но человек неспособен их понять и как заезженная пластинка твердит о своих предрассудках, выдавая горы неадеквата.
Спокойнее. Всё я способен понять. Я просто хочу чтобы участники свою теорию представили на практике - получается абсруд. Чтобы абсурда не было в законе есть много нюансов, кроме того есть правоприменительная практика. Есть куча неформальных организаций занимающихся недвижимостью, т.н. черных риэлторов. У них в свою очередь есть куча инсайдеров и связей. Если бы предоставив свидетелей и алкаголика можно было отобрать половину наследства - они бы обработали КАЖДУЮ квартиру. И никто и никогда бы не получил наследства в полном объеме. Но этого не происходит. Почему? Может потому что кто-то неправильно понимает закон и его применение?
Ответов на вопросы про доказывание иждивения - нет!
От того что я бича буду политкорректно называть - лицо с низким социальным статусом, вам легче станет? Долго писать.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

vlad_vv писал(а): Меня удивляет здешнее модерирование.
Вы имеете полное право покинуть раздел. Могу поспособствовать с читательским билетом. Обращайтесь.
vitek82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 10:24

Сообщение vitek82 » .

Ещё раз предлагаю свои услуги во вселении, выселении опыт огромный, тем более что я тут ничего сложного не вижу, развели тут ненужную демагогию!
wladislaw4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:20

Сообщение wladislaw4 » .

TIR писал(а): Как узнать что алкашу не сдавалась комната? Что он там вообще проживал а не просто приходил бухать и ломать вещи? Что он там вообще был хоть раз?
Элементарно :).
Кливленд
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14114
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:24

Сообщение Кливленд » .

Ещё раз предлагаю свои услуги во вселении, выселении опыт огромный, тем более что я тут ничего сложного не вижу, развели тут ненужную демагогию!
Вопрос решился. В суете дел, узнал об этом поздно. Сам сьехал. Как они там договаривались - уже и не знаю. Но чувак вроде уехал к своим родным. Ему было куда идти. Поэтому полагаю выселение удалось малой кровью.
Но меня тут заинтересовал ДРУГОЙ момент. Тогда шла речь об основании выселения непонятного и если следовать букве закона, то выселить можно за нарушение порядков в квартире, причинении неудобств соседям и тп.
Это же можно любого человека тогда пытаться выселить. То есть собственник в основании может указать подобное. Но как это проверить? Вот неугоден собственнику арендатор и он что в иске на выселение может написать клевету?


s-300
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 14:23

Сообщение s-300 » .

Изначально написано Кливленд:

Вопрос решился. В суете дел, узнал об этом поздно. Сам сьехал. Как они там договаривались - уже и не знаю. Но чувак вроде уехал к своим родным. Ему было куда идти. Поэтому полагаю выселение удалось малой кровью.
Но меня тут заинтересовал ДРУГОЙ момент. Тогда шла речь об основании выселения непонятного и если следовать букве закона, то выселить можно за нарушение порядков в квартире, причинении неудобств соседям и тп.
Это же можно любого человека тогда пытаться выселить. То есть собственник в основании может указать подобное. Но как это проверить? Вот неугоден собственнику арендатор и он что в иске на выселение может написать клевету?


Любой человек может написать в иске всё, что хочет. Суд же обе стороны обязан выслушать + свидетелей + изучить документы. Если 3 "свидетеля" говорят, что им прям жизни не было, но нет ни одного факта вызова полиции, рапортов, УК этого дома ничего не знает о безобразиях, то зачем суду слушать таких "свидетелей"?

TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Кливленд писал(а): . Сам сьехал. Как они там договаривались - уже и не знаю. Но чувак вроде уехал к своим родным. Ему было куда идти.
Ну вот и славненько. А так возбудились фантазёры-мечтатели о халявной недвижимости.
Кливленд писал(а): шла речь об основании выселения непонятного и если следовать букве закона, то выселить можно за нарушение порядков в квартире, причинении неудобств соседям и тп.
Это если есть договор соц.найма. Он у алкаша есть? Вопрос закрыт.
Кливленд писал(а): Это же можно любого человека тогда пытаться выселить.
Если проживает по договору соц.найма или арендует по договору найма - запросто.
Если просто самовольно вселился, как в данном случае - пинком под зад.
Если собственник - крайне проблематично. Если вообще возможно.
Кливленд писал(а): То есть собственник в основании может указать подобное. Но как это проверить? Вот неугоден собственнику арендатор и он что в иске на выселение может написать клевету?
Может конечно. Только это ничего не даст.
В иске на выселение нужны факты административных правонарушений. Т.е. это или протоколы составленные полицией или акты составленные домуправом, но они тоже должны уйти в полицию. Без этого нарушений нет. А только личная неприязнь.
s-300 писал(а): Если 3 "свидетеля" говорят,
Суду до лампочки что говорят 3 или 30 свидетелей. Никогда суд свидетелей не слушал и слушать не будет.
s-300 писал(а): то зачем суду слушать таких "свидетелей"?
Ну вот. Мы говорим об одном.
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя