Вопрос в связи с пенсионной реформой

Ответить
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104743
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

гарант пробухтел об уголовной ответственности для работодателя за увольнение предпенса. Ворос к юристам. Вот ситуация я работаю в институте корпорации алмаз антей, по договору прописано только оклад далее уже не прописано но волею гендиректора доплата так называемый фот, к примеру уволить меня не могут ибо ответственность но ведь можно просто под тем или иным предлогом снять фот ну типо лишить премии и получится что работать буду за один голый оклад в 8500 что понятно не есть гут и придется писать заявление по собственному вот как тут быть что делать
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Бггг. Электорат начинает о чём-то догадываться :)
Да ничего не делать. На пенсию вас так или иначе выпрут. Просто платить её вам не будут. В идеале вы её не увидите вообще.
Думать надо за кого голосуете.
Vadichka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vadichka » .

Бггг-2. Как будто кого-то кто-то спрашивает, за кого он проголосовал...
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

Бггг-2. Как будто кого-то кто-то спрашивает, за кого он проголосовал...
"Если бы мы действительно МОГЛИ выбирать , то нам бы ЗАПРЕТИЛИ голосовать!" (с) :) :) :)
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Есть ещё один вариант. Уголовная ответственность за отказ от голосования (и в некоторых странах это есть).
Демократия она такая.
Fox7
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:22

Сообщение Fox7 » .

Бгг3.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104743
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Думать надо за кого голосуете.
думал потому за путина не голосовал и в етиную россию не вступал
ayf
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 13:55

Сообщение ayf » .

Сейчас еще от многодетных начнут избавляться, после последнего изменения ТК.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104743
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

отписал в управу президента как и ожидалось пришла отписка типо все доплаты должны быть указаны в договоре прям как будто оне не понимают что должен быть буй по колено а он не растет
s-300
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 14:23

Сообщение s-300 » .

Изначально написано полковник1:
гарант пробухтел об уголовной ответственности для работодателя за увольнение предпенса. Ворос к юристам. Вот ситуация я работаю в институте корпорации алмаз антей, по договору прописано только оклад далее уже не прописано но волею гендиректора доплата так называемый фот, к примеру уволить меня не могут ибо ответственность но ведь можно просто под тем или иным предлогом снять фот ну типо лишить премии и получится что работать буду за один голый оклад в 8500 что понятно не есть гут и придется писать заявление по собственному вот как тут быть что делать

Ну ответ Вам не понравится. Нужно обладать компетенциями. опытом и навыками в таком объёме, чтобы работодатель понимал, что ущемлять Вас - слишком дорого во всех смыслах. Это ни в коем случае не стёб и не нападка в Ваш адрес, а констатация. Сейчас сложности с поиском работы начинаются лет с 35. Конечно если ты не вот том самый специалист с 30 сертификатами, опытом и репутацией человека из топ 200 в РФ в своей отрасли.

klopyara
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 16:02

Сообщение klopyara » .

Стоит напомнить, что данное ограничение (1,2) регулируется Федеральным Законом ?173-ФЗ 'О трудовых пенсиях в Российской Федерации'.
Однако, с 2014 года начал действовать другой Федеральный Закон ?400-ФЗ 'О страховых пенсиях в Российской Федерации', где не упоминается о наличии и применении ограничительного коэффициента вовсе. С его введением, многие пенсионеры надеялись на перерасчет пенсий, но ПФР его не произвел.
Именно данное 'противоборство' Федеральных Законов и обеспокоило пенсионеров, т.к. Федеральный Закон ?400-ФЗ ориентирован на Индивидуальный Пенсионный Коэффициент (ИПК), а не на минимальный.
_________________________________________________________________
Есть ли у кого информация о положительном решении суда по вопросу увеличения коэффициента?У меня К=6,5,а меня прижали в 5 раз на 1,2.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Работодатель всегда найдёт способ избавиться от ненужного ему сотрудника, не подставляя себя ни под какие законы. Просто будет задавать самые сложные задания и спрашивать за их выполнение с особой строгостью. Придраться тут не к чему - начальнику виднее, кому какие задания давать и кто их выполнил, а кто нет. Человек предпенсионного возраста (а сейчас это уже от 60-ти и выше) просто не сможет работать так напряжённо, как молодые, ему требуются поблажки и послабления - а и не будет. Уволится сам по собственному желанию как миленький.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104743
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

вот все это понимают кроме правительства
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

вот все это понимают кроме правительства
"Дебилы Бл....дь." (с) С.Лавров :) :) :)
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104743
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

меня терзают смутные сомнения а не заслано ли к нам правительство с плюка
vlad_vv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:56

Сообщение vlad_vv » .

полковник1
не заслано ли к нам правительство
Состав Правительства формируется Президентом (как по Конституции, так и по факту). Так что ставьте вопрос о засланном Президенте. К то же проще завербовать одного агента с продвижением на ключевую должность, который поставит нужных людей, чем вербовать по отдельности всех членов Правительства.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104743
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

тоже верно
Netartarin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 14:44

Сообщение Netartarin » .

вот все это понимают кроме правительства
Не надо считать, что они "нечаянно" :(.
А вот пенсии работающим - частично уже?
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10525
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Да, дожили, даже в оборонке зарплаты серые. Посмотрел сейчас, хоть АО, а не госкорпорация.
А посоветовать могу одно - стишок -"Дедушка старый гранату нашел" - помнишь?😁
Серебряный
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:10

Сообщение Серебряный » .

Изначально написано TIR:
Бггг. Электорат начинает о чём-то догадываться :)
Да ничего не делать. На пенсию вас так или иначе выпрут. Просто платить её вам не будут. В идеале вы её не увидите вообще.
Думать надо за кого голосуете.

Может, он за Ксюшу Собчак голосовал?
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

за Ксюшу Собчак
Я бы и голосовал, если бы голосовал... поумнее многих присутствующих будет...
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя