Помогу разобраться с имеющимися долгами на стадии исполнительного производства!

vitek82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 10:24

Сообщение vitek82 » .

С ФССП никак, нужно возвращать деньги с той организации которая вас штрафовала!
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Доброго дня, коллега! Друг у Вас совета просит. В общем, был долг перед банком, возбуждено ИП (не по территориальности проживания-регистрации должника). Долг был полностью урегулирован 22.10., ему банк выдал документы и представитель банка сообщил, что их же отправили приставам для прекращения ИП. НО они его не прекратили, а 19.11 с карты списали все деньги в счёт этого долга. Деньги были заёмные, для покупки лекарств и необходимых СИЗ. С приставом связаться не возможно а лично он до них доехать не может- очень далеко и нельзя. Можно ли как-то вернуть ему свои деньги и отменить исполнительный сбор? Что нужно сделать?
И ещё вопрос. ИП прекращено, долг был урегулирован добровольно без участия приставов но сбор не отменили он так и висит. Его можно как- то отменить?
Спасибо заранее Вам. С уважением,
vitek82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 10:24

Сообщение vitek82 » .

Если есть какое нибудь постановление на руках в нем есть адрес электронной почты отдела напишите туда заявление на имя начальника отдела, или на сайте ФССП подайте заявление. Сбор отменить можно только в судебном порядке!
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Спасибо! А мотивировка для отмены сбора какая правильная? В Исковом? Мировушке подавать по месту регистрации его правильно?
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано vitek82:
Доброго времени суток! Предложу свои услуги по взаимодействию со службой судебных приставов по г. Москве. В качестве представителя по доверенности для должников и взыскателей.Отмена судебных приказов снятие ареста со счетов, выкуп долга у банков и физ лиц за символическую плату в 10 до 20 % от суммы долга в зависимости от сложности ситуации ( Бывший судебный пристав-исполнитель).Есть возможность проверить имуществ по инн через ФНС.Звонить и писать можно в whatsap 8(917)555-47-14.

найти должника в москве и по россии сможете?
Этот
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 09:09

Сообщение Этот » .

Изначально написано hollivell:

после решения суда Иванов продает постройку (которая признана самовольной) Петрову. собственником постройки стал Петров. т.е. постройка стояла на учете и была зарегистрирована.На земельный участок оформлено право аренды за Петровым на 49 лет.

При отсутствии отдельного ходатайства пристав сам вправе наложить запрет на рег.действия,и поскольку он этого не сделал,это соответствующим образом его характеризует.Вместе с тем,Вы вправе зафиксировать ущерб,причинённый бездействием пристава,после чего ввести в дело формального юриста и отбить деньги за юруслуги из соответствующего бюджета.В случае победы,конечно
hollivell
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 04:33

Сообщение hollivell » .

При отсутствии отдельного ходатайства пристав сам вправе наложить запрет на рег.действия,и поскольку он этого не сделал,это соответствующим образом его характеризует.Вместе с тем,Вы вправе зафиксировать ущерб,причинённый бездействием пристава,после чего ввести в дело формального юриста и отбить деньги за юруслуги из соответствующего бюджета.В случае победы,конечно
не знаю как это характеризует СПИ, но по моему мнению запрет на рег действия он не может налагать. Ответчик - кто обязан снести здание никому ничего не должен пока что. с чего его арестовывать?
продолжение истории. Теперь пристав отключил водоснабжение. опять же водоснабжение осуществлялось на участок и там имеются другие законные постройки.
Этот
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 09:09

Сообщение Этот » .

Отключил водоснабжение объекту,никак не выделив незаконную постройку , ограничив права Петрова,который арендатор на законных,никем не оспоренных основаниях.
Я за попкорном.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Доброго! У товарища (по долгу) по моему вопросу ранее ИП прекратили, на сайте ФССП его нет, а могут они (приставы) снятые в счёт этого долга (на момент снятия денег отсутствовашего) по ИП с карты деньги автоматом перенести на исполнительный сбор? Или должны вернуть до судебной этого сбора отмены?
С уважением,
vitek82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 10:24

Сообщение vitek82 » .

Могут и на сбор кинуть, если на момент окончания он вынесен, или его могут вынести на сумму остатка ДС на дипозите ОСП, дабы должнику деньги не возвращать!
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Пасиб! Кинули на сбор, который намерены как и тот другой обжаловать. Поможете?
С уважением,
vitek82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 10:24

Сообщение vitek82 » .

Ну так они вам постановление о распределении вручили, или вы выписку с депозита взяли? Нужно же железное подтверждение, может они их на другое ИП перекинули!?
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Нет, там по госуслугам только убрали основной долг а сбор уменьшили на сумму снятого с карты. Помогите советом- там денег надо было на лекарства.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Помогите консультацией пожалуйста.
В начале апреля на госуслугах появилось сообщение о задолженности по транспортному налогу. Сообщение от налоговой. Задолженность сразу же оплатил, кроме пени. Затем, в конце июня появилось сообщение уже от приставов, что имеется судебная задолженность. Судя по информации с госуслуг, в конце марта приставам поступил судебный приказ и они возбудили производство в конце июня, за два дня до окончания трёхмесячного срока. Пока я пытался выяснить что к чему, к сумме долга прибавилось ещё 1000 рублей - исполнительский сбор.
Из за карантина попасть на личный приём не могу, а по телефону мне никто ничего ответить не может.
У меня вопрос: а разве можно взимать исполнительский сбор, если производство возбуждено уже после оплаты долга?
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано ГорТоп:
Помогите консультацией пожалуйста.
В начале апреля на госуслугах появилось сообщение о задолженности по транспортному налогу. Сообщение от налоговой. Задолженность сразу же оплатил, кроме пени. Затем, в конце июня появилось сообщение уже от приставов, что имеется судебная задолженность. Судя по информации с госуслуг, в конце марта приставам поступил судебный приказ и они возбудили производство в конце июня, за два дня до окончания трёхмесячного срока. Пока я пытался выяснить что к чему, к сумме долга прибавилось ещё 1000 рублей - исполнительский сбор.
Из за карантина попасть на личный приём не могу, а по телефону мне никто ничего ответить не может.
У меня вопрос: а разве можно взимать исполнительский сбор, если производство возбуждено уже после оплаты долга?

В это стране возможно все
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Из за карантина попасть на личный приём не могу
Направьте свои возражения по электронке или заказным
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Изначально написано vitek82:
Ну так они вам постановление о распределении вручили, или вы выписку с депозита взяли? Нужно же железное подтверждение, может они их на другое ИП перекинули!?

Доброго! Нет, не было у него ничего, на ГосУслугах узнал, перекинули на исполнительный сбор в рамках того самого ИП, что добровольно наконец- то сами приставы и прекратили. Чего делать- то?
"За нами не заржавеет".
С уважением,
vitek82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 10:24

Сообщение vitek82 » .

Я непойму, задолженность по ИП оплачена в добровольном порядке или всеже в принудительном, если в добровольном, отгда нужно подтверждение, а если в принужительном, то ничего вы в суде не докажите, потому сто в постановлении о распределении указано что средства взысканы принудительно!
vitek82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 10:24

Сообщение vitek82 » .

Чего делать- то?
"За нами не заржавеет
Ну для начала звоните, уточним все детали, приймем решение как будем действовать!
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Ок, в пн наберу! Спасибо! В добровольном порядке с банком он договорился, банк часть долга по процентам скостил, остаток он оплатил и банк выдал документ что долг погашен, его же и приставам отправил. Вот.
С уважением,
vitek82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 10:24

Сообщение vitek82 » .

Уважаемые участники, убедительная просьба, пожалуйста озвучиваите Ваши проблемы здесь, хотя бы в общих чертах, дабы тема не тонула, а конкретику обсудим в личке!!!
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Вчера обнаружил судебную задолженность в сумме 4400 р. Сегодня проник к приставку - стали выеснять - оказалось транспортный налог за 2018 год.
Пришёл домой-открыл большой компьютер-зашёл на госуслуги, а у меня все уплачено и за 2018 и 2019 и 2020 год - записался на приём в налоговую.
Но в целом - такая хрень везде и всегда, что энергосбыт, что жкх, что налоговая - каждый год обязательно пропускают один платёж и потом минимум полгода требуют оплатить задолженность - к июню обычно эта задолженность исчезает - как и не было.
А с налоговой схема такая - оплачиваю все налоги - а через 2-6 месяцев на госуслугах появляются пени в сумме от 1 копейки до 12 рублей - всегда по трём позициям - транспорт-земля-недвижимость и всегда судебная задолженность в 200 рублей. Меня судят каждый год, но я об этом узнаю через 2-6 месяцев.
При этом, если придти в налоговую - они делают круглые глаза и говорят, что у них нет ни какой информации и все у приставов.
Приставы в свою очередь говорят, что надо обращаться в налоговую...
В 2015году - всем моим знакомым и мне тоже пришло с налоговой извещение, что мы имеем задолженность по налогам и сборам - от 0,61 Копейки до 2р99 копеек - у всех по трём позициям, но в сумме ни у кого не превысило 10 рублей...
Я уже привык к всему, но 0,61 КОПЕЙКИ - это серьёзно. Я понимаю это опечатка, но впечатлило.
vitek82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 10:24

Сообщение vitek82 » .

В вашей ситуации нужно искать проблему в первоисточнике, в Вашем случае это налоговая. Нужно отменять все незаконные постановления о взыскании, если выносились судебные приказы, то отменять нужно их. При наличии постановления об отмене постановления о взыскании или определения об отмене судебного приказа, в случаях какга исполнительные документы переданы на исполнение в ФССП или в Банк, ФССП и Банк охотно прекратят взыскание!
Detonator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 29 май 2003, 09:45

Сообщение Detonator » .

Здравствуйте!
Может подскажете по таком вопросу , как лучше поступить.
У нас в доме очень жуликоватая частная Управляющая компания. В своих счетах выставляют лишние начисления (в частности за отопление и воду постоянные завышения не соответствующие счетчикам). Вопросы жильцов и требования перерасчета игнорируют. Кроме этого имеют наглость подать в суд на жильцов за задолженность по оплате ЖКХ. У нас за 3 года накопился такой спорный долг в 20тыс. руб. Управляющая компания подала в суд, мы об этом своевременно узнали и оспорили, решение отменили. Дальше чуть расслабились, а УК опять подала в суд , мы не уследили и даже решение суда не получили, а дело в итоге оказалось сейчас у судебных приставов.
Вопрос - как сейчас можно поступить в такой ситуации, чтобы это оспорить?
Заранее спасибо!
vitek82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 10:24

Сообщение vitek82 » .

Сбросьте ФИО должника и др, посмотрю, что можно сделать! В ватсап!
Hatargun
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:13

Сообщение Hatargun » .

Здравствуйте!
Нужна консультация по такому вопросу: должник гасится, по месту регистрации не проживает, имущества не имеет, но имеет зарегистрированное на его имя недешевое оружие, в т.ч. нарезное, несколько стволов. Может ли пристав наложить арест на стволы (по аналогии с авто) и изъять их с РГ для реализации?
Заранее благодарю!
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано Hatargun:
Здравствуйте!
Нужна консультация по такому вопросу: должник гасится, по месту регистрации не проживает, имущества не имеет, но имеет зарегистрированное на его имя недешевое оружие, в т.ч. нарезное, несколько стволов. Может ли пристав наложить арест на стволы (по аналогии с авто) и изъять их с РГ для реализации?
Заранее благодарю!

Процедуру не знаю, но может точно. На торгах периодически всплывает описанное у должников оружие.
vitek82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 10:24

Сообщение vitek82 » .

Hatargun писал(а): Здравствуйте!
Нужна консультация по такому вопросу: должник гасится, по месту регистрации не проживает, имущества не имеет, но имеет зарегистрированное на его имя недешевое оружие, в т.ч. нарезное, несколько стволов. Может ли пристав наложить арест на стволы (по аналогии с авто) и изъять их с РГ для реализации?
Заранее благодарю!
Конечно, может, только ему подсказать нужно!
@Postal
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:27

Сообщение @Postal » .

Добрый день, не могли бы подсказать по такой ситуации -
На машину выставили запрет на рег. действия из за долга старого владельца.
Притом я владею машиной уже три года, а ограничение появилось только 09.20.
Инспектор по этому делу требует скинуть ей на почту сканы птс, стс и дкп.
Мне не очень хочется скидывать все это на непонятный адрес.
Можно ли как то подать жалобу на действия инспектора и снять ограничения?
vitek82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 10:24

Сообщение vitek82 » .

Какой инспектор? Если вы имеете в виду судебного пристава, то достаточно копии стс!
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей