20.25.1 пара вопросов

КамерадеВе
Поручик
Поручик

Сообщение КамерадеВе » .

По результатам перенесем.
КамерадеВе
Поручик
Поручик

Сообщение КамерадеВе » .

Прошу прощения, возникла ещё пара вопросов.
Так уж получилось, что читать АПК нет времени, а, по мере поступления информации, формируются новые вопросы, поэтому, заранее извиняюсь.
Так вот, вопрос, вот вынесли приговор, две недели на опротестовать, потом я получаю исполнительный лист и должен оплатить штраф. В какой максимальный срок по времени я могу его оплатить без санкций?
И второй, вот если мне надо на год-полтора отъехать в другой район, я могу хранить оружие "по месту пребывания". Причем срок этого "пребывания", вроде, не регуламентируется. Соответственно, эти год-полтора я могу хранить оружие с исключением доступа посторонних лиц не по месту прописки, так ведь?
Заранее спасибо.
hanter741
Подполковник
Подполковник

Сообщение hanter741 » .

КамерадеВе писал(а): Так вот, вопрос, вот вынесли приговор, две недели на опротестовать, потом я получаю исполнительный лист и должен оплатить штраф. В какой максимальный срок по времени я могу его оплатить без санкций?
в постановлении будет указан срок на оплату штрафа.
КамерадеВе писал(а): Соответственно, эти год-полтора я могу хранить оружие с исключением доступа посторонних лиц не по месту прописки, так ведь?
да
КамерадеВе
Поручик
Поручик

Сообщение КамерадеВе » .

Ок, спасибо.
Cazador
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Cazador » .

КамерадеВе писал(а): читать АПК нет времени, а, по мере поступления информации, формируются новые вопросы, поэтому, заранее извиняюсь.
Так вот, вопрос, вот вынесли приговор, две недели на опротестовать, потом я получаю исполнительный лист и должен оплатить штраф. В какой максимальный срок по времени я могу его оплатить без санкций?
Судя по тому, что тут у вас в одну кучу и мухи и котлеты, а именно и АПК и приговор, и штраф, вы уточнили бы о чем конкретно речь... В том числе о каких двух неделях и каком исполнительном листе...
Если речь об административном штрафе, то он по общему правилу должен быть оплачен в течение 60 дней с момента вступления постановления о назначении штрафа в силу. А в силу постановление вступает по истечении 10 суток с момента получения правонарушителем его копии, естественно, если не подана жалоба
Cazador
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Cazador » .

КамерадеВе писал(а): Ну, т.е., вынесут приговор, у меня две недели на то, чтобы подать жалобу, дальше я прихожу за его копией и приговор, типа, вступает в силу, после чего у меня 60 дней на его оплату. Правильно я понял?
Нет, не правильно поняли...
Приговор выносится только по уголовным делам, то есть там, где кого-то судят за совершение преступления. У вас слава Богу этого нет...
Когда судья вынесет "постановление по делу об административном правонарушении", вы получите его копию и с этого момента (момента получения копии, но не раньше, чем 10 дней с момента вынесения постановления) у вас 60 дней на оплату штрафа.
Ели не оплатите в этот срок, то на 61-й день вы уже совершите еще одно правонарушение по 20.25 КоАП РФ
КамерадеВе
Поручик
Поручик

Сообщение КамерадеВе » .

Ага. Ну, вообщем, я понял. Значит, 25 суд, 3-4 октября я оплачиваю и срок идёт с этого момента, правильно?
Cazador
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Cazador » .

КамерадеВе писал(а): Значит, 25 суд, 3-4 октября я оплачиваю и срок идёт с этого момента, правильно?
Если 25 (?) какого месяца суд, 3-4 октября (точнее в любой день из 60-ти дневного срока) вы оплачиваете штраф, то уже никакой срок никуда не идет.
Для наглядного примера на пальцах - если к примеру суд 25 июля 2022 года назначил вам штраф, в этот же день в суде вам выдали копию постановления, то оплатить штраф вы должны не позднее 5 октября 2022 года
КамерадеВе
Поручик
Поручик

Сообщение КамерадеВе » .

Ага. Ну, т.е., вынесут приговор, у меня две недели на то, чтобы подать жалобу, дальше я прихожу за его копией и приговор, типа, вступает в силу, после чего у меня 60 дней на его оплату. Правильно я понял?
КамерадеВе
Поручик
Поручик

Сообщение КамерадеВе » .

Ну да, я именно это и имел ввиду.
Срок на оружие будет идти именно с оплаты штрафа, я так понимаю. Соответственно, оплачиваю 5 октября, с него идёт срок в два года.
КамерадеВе
Поручик
Поручик

Сообщение КамерадеВе » .

А ещё вопрос, существует ли какой-либо форс-мажор для неоплаты штрафа?
Ну там, например, ответчик в местах не столь отдаленных был, в больнице лежал, из-за этого не смог штраф оплатить...
нв90
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение нв90 » .

Жаль, конечно, что сейчас никакие стрелковые объекты не занимаются долговременным хранением оружия за разумные деньги, было б хоть какой-то подспорье в таких случаях...
КамерадеВе
Поручик
Поручик

Сообщение КамерадеВе » .

Ну, собственно, сходил я на суд. Ну как суд, судилище.
Пришёл как положено, за 15 минут, вышла секретарь, проверила документы, вынесла заявление, чтобы в моё отсутствие рассмотрели, заполняйте, говорит.
Я:"А...?"
Она:"А у нас судья на два участка работает, чего вы ждать будете"
Вообщем, через две недели по почте вышлют постановление, у меня будет 60 дней на оплату штрафа. Сказала, что штраф платить не надо было, я пошутил, дескать, главное, чтобы не посадили, на что она вполне серьезно ответила, что "за эту статью такая мера не предусмотрена". Странно, толи секретарь плохо законы знает, толи я что-то пропустил.
Вообщем, будем посмотреть, что дальше.
Да, самое забавное, в расписании заседаний два заседания были по страховке и четыре, кроме меня, по 20.25. Одного ИП аж два раза судить планировали.
RSL
Капитан
Капитан

Сообщение RSL » .

КамерадеВе писал(а): ответила, что "за эту статью такая мера не предусмотрена". Странно, толи секретарь плохо законы знает, толи я что-то пропустил.
Вероятно, для нее и для Вас, термин "посадили" просто имеет разное значение.. :D Держите пожалуйста в курсе по всем последующим событиям.
Пошел оплачивать штрафы... 
Valentinuth
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Valentinuth » .

[/B]
quote:
Originally posted by КамерадеВе:
А вообще, давно стали судить, вроде раньше сразу приставам скидывали?
Давно. Одно другому не мешает - приставы взыскивают наложенный штраф, а суд налагает новый штраф в двойном размере за новое правонарушение - несвоевременную оплату штрафа.

Вот интересно на мне тоже имеется "антиоружейный админ" аль нет? Хотя мне он до лампочки ибо уже оружие не имею :P
История такова -
27 июня прошлого года я продал свою машину , 30-го узнал , что новый владелец её зарегистрировал на себя и я забыл обо всём
В НОЯБРЕ месяце (прошло более 4-х месяцев) у меня с трёх карт (одна из них утрачена , заблокирована с денежными средствами в размере 4-х рублей с копейками :) ) сняли 187 рублей (ну не храню я на картах суммы...хаккеров опасаюсь :P )
В СМС-ках сказано , что за неоплаченный штраф и номер судебного приказа (иль как там его) указан Я зашол на их сайт и увидел что штраф от 27 июня (в день когда я продал машину) Кинул на карту "МИР" 850 рублей (чтобы приставка "подавилась" и от меня отстала :) ) и начал разбираться
На сайте ГИБДД увидел , что штраф от 27 июня был за превышение скорости , но не было ни фото ни указано место нарушени - только время.
Я понял , что это уже новый владелец нарушил через...10 минут после покупки :) И самое интересное , что он НЕ ВИНОВАТ!!! Он выезжал из наших гаражей и повернул направо из междворового выезда
Дорога представляет бульвар с двумя односторонними проезжими частями с зелёным бульваром между ними Там (на "зелёнке") меняли теплотрассу и перед въездом на бульвар (внизу) поставили знак (сейчас не помню - то ли 40 то ли 20 км), а дальше знак НЕ ДУБЛИРОВАЛСЯ :( Человек иногородний , знака этого видеть не мог , повернул , проехал и покинул город...к нему у меня никаких претензий :)
А вот почему мне никто не сообщил о штрафе (ни ГИБДД , ни "ГосУслуги) , а "мурыжили" более 4-х месяцев...знал бы я о штрафе - оплатил бы в 50%
Получается что ежели у меня по суду деньги с карт сняли - 20.25.1 имею или "гаишники" напрямую приставам о штрафах не оплаченных шлют без суда?
нв90
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение нв90 » .

Изначально написано RSL:

Вероятно, для нее и для Вас, термин "посадили" просто имеет разное значение..  

Ну да, правильнее было сказать не посадили, а арестовали)
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»