Требование контрольного отстрела при перерегистрации 366ТКМ, ланкастер, парадокс

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Федя писал(а): Что и требовалось доказать.
И что это доказывает?
Луноходец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30

Сообщение Луноходец » .

Изначально написано Федя:

Что и требовалось доказать.

Да забудьте Вы уже про 2011 год... 12 лет прошло, всё давно изменилось.
Если Вы давно "отстрелялись", аж 12 лет назад, позвольте спросить, что Вас сюда обратно привело? Если не секрет, конечно...)))
Федя
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 13:51

Сообщение Федя » .

Изначально написано hanter741:

И что это доказывает?

Доказывает то, что ранее выпущенные как гладкие, после продления становятся нарезным. Не важно когда изготовили оружие и не важно какой у него был сертификат.
Изначально написано Луноходец:

Да забудьте Вы уже про 2011 год... 12 лет прошло, всё давно изменилось.
Если Вы давно "отстрелялись", аж 12 лет назад, позвольте спросить, что Вас сюда обратно привело? Если не секрет, конечно...)))

В том и дело, нечего не изменилось. Как 12 лет назад облапошили владельцев, так и сейчас.
Как говорят: бывших не бывает :-) Просто сейчас я смотрю на эти вещи как не заинтересованное лицо.
Если в 1996г я бредил Сайгой, то спустя 5 лет мне она даром была не нужна. Сейчас 2 года нельзя новичкам купить полуавтомат, но если бы такое было в 1996г, я бы был очень расстроен. Сейчас же мне больше курковки нравятся и полуавтомат я бы даже не рассматривал.
Все приходит со временем :-)
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Федя писал(а): Доказывает то, что ранее выпущенные как гладкие, после продления становятся нарезным.
так себе источник доказательств - незаконные действия лро.
А ланкастеры все стали нарезными сразу после вступления поправок в силу. А не становятся ими после продления.
Федя
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 13:51

Сообщение Федя » .

Изначально написано hanter741:
так себе источник доказательств - незаконные действия лро.
А ланкастеры все стали нарезными сразу после вступления поправок в силу. А не становятся ими после продления.

2 года назад мне некоторые с пеной у рта доказывали, что ранее выпущенное останется по жизненно как и было. Типа у них есть сертификат, они его купило ДО изменений. И конечно многим любимая но не всегда уместное выражение: закон обратной силы не имеет.
Еще любили трясти вот этой бумажкой https://i3.guns.ru/forums/icon...17240_10675.jpg
И что в итоге?
На вас оно висит как гладкое. Но только до тех пор, пока не наступит время продления. Успел человек продлить ее до изменений, значит будет владеть ею еще 4 года. И в базе на него она числиться будет как гладкий ствол.
ГСВ тоже превратились в ОООП, но еще несколько лет люди ходили с макарычами как ГСВ и имели 5шт. Один купил 2шт МР79 как ОООП, а у другого такие же пестики но ГСВ и по этому у него было 5шт. А вот когда настало время продлять, вот тут и все и закончилось, 2шт оставляй а 3шт продавай.
Нормальные действия ЛРО. Пришло время продления, будь добр подстроиться под новые правила. И надо понимать, не ЛРО это все придумал, они такие же как и мы, подневольные люди. Там на верху придумали, а как на земле это будет работать небожителям не интересно.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Федя писал(а): мне некоторые с пеной у рта доказывали, что ранее выпущенное останется по жизненно как и было
Ну, точно не я.
Федя писал(а): На вас оно висит как гладкое. Но только до тех пор, пока не наступит время продления.
Нет. Не до тех пор, а сразу как вступил в силу закон.
Федя писал(а): На вас оно висит как гладкое. Но только до тех пор, пока не наступит время продления. Успел человек продлить ее до изменений, значит будет владеть ею еще 4 года.
А если не успел? Какая то каша у вас в голове, без обид.
Федя писал(а): Пришло время продления, будь добр подстроиться под новые правила
Под какие новые? Что требуется по вашему от владельяца недонарези?
Федя
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 13:51

Сообщение Федя » .

Изначально написано hanter741:

Под какие новые? Что требуется по вашему от владельяца недонарези?

Контрольный отстрел при продлении.
Изначально написано hanter741:

Ну, точно не я.

Да, не вы.
Изначально написано hanter741:

Нет. Не до тех пор, а сразу как вступил в силу закон.

Если у человека на руках разрешение, оно действующее и выдано на законных основания. Это как раз тот случай, когда многими любимое выражение: закон обратной силы не имеет, действует.
Пока срок действия разрешения не закончится, некто его не обяжет отстреливать.
Пример как это было в 2012году я приводил. Некоторые еще 4 года ходили с МР79 как с ГСВ, хотя в магазинах они продавались как ОООП.
Изначально написано hanter741:

А если не успел? Какая то каша у вас в голове, без обид.

Если не успел, значит отстрел и в базе будет на нем висеть уже нарезное. Тут суть не в том, успел или нет, а в сроках. Повезло человеку, так срок совпал, вот и успел. Я это имел ввиду.


terracon-kgv
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2023, 13:20

Сообщение terracon-kgv » .

Сделал контрольный отстрел, получил РОХу, смотрю на нее и думаю, а где тут сказано, что мое ружье нарезное? Написано Вепрь такой то калибра 366ТКМ, ну и чем отличается? Патрон то гладкий, было бы 7,62х39 тогда все понятно, а так... Например сайга TG2 366ТКМ нарезной, а сайга TG2S 366ТКМ гладкий, маразм. Я это не просто так, на охоте например расстояние до населенных пунктов разное соблюдать надо и еще много нюансов есть, с дробовым патроном с нарезным карабином на дичь можно охотиться?) как егеря их различать будут?
terracon-kgv
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2023, 13:20

Сообщение terracon-kgv » .

А еще для этого чуда есть патрон с пулей rubber, получается нарезной карабин ОООП.
Луноходец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30

Сообщение Луноходец » .

Дело не в РОХе...
Техкрим выпускает патроны для гладкоствольного оружия. Есть в продаже ТК 527 калибра 12\76 и 9.6х53 Ланкастер. До поправок со сверловкой, после круглая труба. Патроны одни и те же, РОХа одна и та же. Сертификат и там и там - гладкоствол.
По факту как быть? Купить второе новое(с трубой) ружьё и ходить на перо? Без накрученного парадокса? С теми же патронами...(дробь к примеру)
Но с "нарезного" дробью нельзя(на охоте), а с гладкоствола можно...
Ну и контрольный отстрел на новом ружье(с трубой) как? Вроде патроны туда и туда подходят...
Ржу не могу... но сквозь слёзы... хоть на последок...
Луноходец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30

Сообщение Луноходец » .

Тем, кто думает о пересертификации патронов:
https://dzen.ru/video/watch/64...r=forum.guns.ru

Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

dzen.ru
Всероссийский оружейный форум. Надо же. Да же не российский а сразу всероссийский.
О чем можно там говорить, и с кем, и кому. Просрали всё и вся и теперь трясут перьями на заборе, ждут рассвета, чтоб прокукарекать, а там встанет Солнце или нет пофиг всем.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Луноходец:
Тем, кто думает о пересертификации патронов:
https://dzen.ru/video/watch/64...r=forum.guns.ru

Это заявка на длительный бан. Думаю модеры удовлетворят ее с радостью
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Федя писал(а): Контрольный отстрел при продлении.
На основании какого НПА?
Все остальное написанное вами не имеет смысла комментировать, пока не ответите на этот вопрос.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

terracon-kgv писал(а): Сделал контрольный отстрел
Зачем?
terracon-kgv писал(а): на охоте например расстояние до населенных пунктов разное соблюдать надо и
Одинаковое. Не ближе 200 м до жилого строения
Федя
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 13:51

Сообщение Федя » .

Изначально написано hanter741:

На основании какого НПА?
Все остальное написанное вами не имеет смысла комментировать, пока не ответите на этот вопрос.

Так это вы не у меня спрашивайте, а у тех кто все это придумал.
На земле внутреннее распоряжение сильнее НПА. Я уже приводил примеры, как местные "царьки" в ЛРО делают так как им хочется, ссылаясь на внутренние указки с выше.
Не стоит искать логики там, где ее нет. Они вначале делают, а потом думают.

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Федя писал(а): Так это вы не у меня спрашивайте, а у тех кто все это придумал.
Э нееет батенька, на этом форуме это так не работает. Раз вы что то утверждаете, будьте добры сами это утверждение обосновать ссылками на НПА.
В этом разделе такое требование прямо прописано в правилах. Советую ознакомиться.
Федя писал(а): На земле внутреннее распоряжение сильнее НПА.
Чушь. Полная. Нормально работают нпа.
Сами НПА в базе говно, это да. Но, работают.
Федя писал(а): уже приводил примеры, как местные "царьки" в ЛРО делают так как им хочется, ссылаясь на внутренние указки с выше
У меня полно примеров из моей практики, как эти указивки спокойно шлются нахрен с помощью НПА.
Федя писал(а): Не стоит искать логики там, где ее нет. Они вначале делают, а потом думают.
Это в пользу бедных. Давайте конкретику.
Федя
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 13:51

Сообщение Федя » .

Изначально написано hanter741:

Э нееет батенька, на этом форуме это так не работает. Раз вы что то утверждаете, будьте добры сами это утверждение обосновать ссылками на НПА.
В этом разделе такое требование прямо прописано в правилах. Советую ознакомиться.

Я не утверждаю, я говорю как это работает на земле. Мне не верили, сейчас пошли превращения и отстрелы.
Можно возмущаться, жаловаться,.. нечего не поменяется, будут отстреливать.
Нужны НПА, вам проще написать гвардейцам и получить ответ. Но уверен, напишут что они нарезные а оно должно быть отстреляно, читайте ст13.1 там все написано. Ну и дискутировать там не будут.
Изначально написано hanter741:

Чушь. Полная. Нормально работают нпа.
Сами НПА в базе говно, это да. Но, работают.

Работают, но не везде и не всегда. Хватает владельцев, где газюки АПСы и МР-81 регистрируют как ОООП, хотя это газюки. В нашем ЛРО много лет назад отказывали в регистрации 6п42-9. Другого заставили отпилить прилив под штык у опСКС, иначе не регистрируем...
Да и тот же отстрел что мы обсуждаем.
Изначально написано hanter741:

Это в пользу бедных. Давайте конкретику.

Так куда конкретнее. Сплошные противоречия и нет понятного разъяснения.


Луноходец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30

Сообщение Луноходец » .

Изначально написано hanter741:

Это заявка на длительный бан. Думаю модеры удовлетворят ее с радостью

Как пожелаете… могу помолчать.)))
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Федя писал(а): не утверждаю, я говорю как это работает на земле
Изворачиваетесь.
Федя писал(а): сейчас пошли превращения и отстрелы.
Никаких превращений не пошло сейчас. Они произошли сразу со вступлением поправок в силу. Сейчас пошла волна незаконных требований об отстреле. О незаконности свидетельствует тот подлог, что ТС увидел в направлении. Мол он сам решил, перед якобы продажей. Ну и незаконная невыдача готового РОХа.
Федя писал(а): Можно возмущаться, жаловаться,.. нечего не поменяется, будут отстреливать.
Если действовать правильно, осознавая свои права и их обязанности, то при грамотной жалебе инспектор может заехать под следствие по служебному подлогу.
Федя писал(а): уверен, напишут что они нарезные а оно должно быть отстреляно, читайте ст13.1 там все написано. Ну и дискутировать там не будут.
Так с тем, что эта недонарезь стала нарезной с момента вступления поправок в силу никто и не спорит. Как и с тем, что ее надо отстрелять раз в 15 лет. Весь вопрос в том, когда этот раз должен наступить. Я утверждаю, что в 36-37мом году. Лрошники, путем подлога (со слов ТСа) вынуждают делать это сейчас.
Федя писал(а): Работают, но не везде и не всегда. Хватает владельцев, где газюки АПСы и МР-81 регистрируют как ОООП, хотя это газюки. В нашем ЛРО много лет назад отказывали в регистрации 6п42-9. Другого заставили отпилить прилив под штык у опСКС, иначе не регистрируем...
Да и тот же отстрел что мы обсуждаем.
Работоспособность НПА в отношении онкретного владельца зависит в основном от желания и воли этого владельца.
Федя писал(а): нет понятного разъяснения.
Попробуйте жить своим умом, без разъяснений
Луноходец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30

Сообщение Луноходец » .

Изначально написано Федя:

Что и требовалось доказать.

Теперь мы знаем, что они знают, что мы знаем что знают они...
Будем готовы. )))
Федя
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 13:51

Сообщение Федя » .

Изначально написано hanter741:

Попробуйте жить своим умом, без разъяснений

Разъяснения как раз и нужны, что бы не было недопонимания.
Вы утверждаете что через 15 лет, а другие считают иначе, кто прав?
В том же 13.1 нет прямого указания на данный случай, но!
Это не дарение, не продажа, не утилизация. Ремонта ОЧ не было. Первый отстрел должен делать производитель.
Перед постановкой на учет? но там указано, что только приобретенного за пределами РФ.
Принадлежащее гражданам Российской Федерации, - один раз в пятнадцать лет? Вот тут могут придраться. Оно принадлежит ему, да. Отстрел есть? нет!
Там же НЕ написано: Принадлежащее гражданам Российской Федерации, - один раз СПУСТЯ пятнадцать лет 15 лет. Нет!
Для вас (раз в 15 лет) это после владения 15 лет, а для них (раз), это как раз первый отстрел.
Так что они вполне могут к этому пункту отсылать все кто сомневается.
Все читают законы но каждый понимает по своему, тк нет разъяснений.
Сошлются на ст.13.1 а дальше думайте сами. Вот люди и думают кто как.
Автор не единственный кто делал отстрел. В инете хватает владельцев кто это уже сделал. И естественно не кто не будет что то обжаловать или сопротивляться, оно того не стоит.
Человек прожил 5 лет и может купить полноценное нарезное. Ему нет смысла что то доказывать и бороться с "царьками" в ЛРО. Тратить свое время и деньги, ради чего? Не у каждого на это есть не только деньги и время, но и нервы на это еще надо иметь.
Я уверен, жалоб не будет, тк игра не стоит свеч. Да, письма могут написать с разъяснениями. Получат общий ответ: в связи с изменениями от и....ст.13.1
Сейчас стало сложнее получить разрешение на оружие, и в тот же момент, лишиться его стало намного проще чем раньше. Оружейники более зависимы и стараются вообще не высовывать головы, им есть что терять.
Это вы понимаете и понимали сразу, что будет именно так как сейчас. Многие этого не понимали и постоянно тыкали вот такую бумажку https://i3.guns.ru/forums/icon...17240_10675.jpg писали что их это не касается, а что было в 2011г это был нонсенс. Вот такой краткий и понятный ответ: просто НОНСЕНС!

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Федя писал(а): В том же 13.1 нет прямого указания на данный случай, но!
Это не дарение, не продажа, не утилизация. Ремонта ОЧ не было.
ну и какие разъяснения еще нужны?
Так то РГ не уполномочено разъяснять закон. Поэтому непонятно, от кого вы их ждете, этих разъяснений...
Федя писал(а): Автор не единственный кто делал отстрел. В инете хватает владельцев кто это уже сделал. И естественно не кто не будет что то обжаловать или сопротивляться, оно того не стоит.
вот в этом и проблема - никто не хочет отстаивать свои права. А оно как раз таки того стоит, вне зависимости от того, насколько это глобальное право. Привыкнешь сдаваться в малом, сдашься и в большом.
Ну а насчет того, что много тех, кто сделал - это вообще не аргумент. А всего лишь показатель околонулевой грамотности и минусовой готовности отстаивать свое мнение.
Федя писал(а): Тратить свое время и деньги, ради чего?
Есть такое непонятное для некоторых (по видимому и для вас тоже) свойство натуры, как чувство собственного достоинства.
Федя писал(а): стало сложнее получить разрешение на оружие, и в тот же момент, лишиться его стало намного проще чем раньше. Оружейники более зависимы и стараются вообще не высовывать головы, им есть что терять.
ржунимагу! И вы не видите взаимосвязи между тем, что "ради чего отстаивать свои права?" и вот этим вот всем вокруг? А ведь каждый раз начиналось с малого и каждый раз находились вот такие вот "данунафиги".
Вы сами себе противоречите...
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Да, масса владельцев оружия безграмотно в вопросе оружейного законодательства и своих прав в этом.и не имеют желания менять это, вот в чом фокус. С другой стороны-может это и к лучшему, появляются те кто имеет желание отстоять свои права, общество выздоравливает?
Федя
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 13:51

Сообщение Федя » .

Изначально написано hanter741:
Так то РГ не уполномочено разъяснять закон. Поэтому непонятно, от кого вы их ждете, этих разъяснений...

От того, кто требует контрольный отстрел. Требует РГ? Пусть напишут, на основании чего?
Или: Разъяснение законодательства Российской Федерации, практики его применения, а также толкование норм, терминов и понятий осуществляются федеральными органами исполнительной власти.
Каждый гражданин имеет право обратится в органы местного самоуправления и иные органы исполнительной власти с запросом о разъяснении той или иной нормы.
Изначально написано hanter741:
вот в этом и проблема - никто не хочет отстаивать свои права. А оно как раз таки того стоит, вне зависимости от того, насколько это глобальное право.

Подождем тек, кто отстоит свои права и прогнет ЛРО. Будет очень любопытно почитать.
Пока это только слова: " Укротительница тигров", 1954.
"И надо без лишних слов мобилизоваться и засучить рукава!
- Да здесь это вопрос чести, здесь нечего тянуть!
Надо взять хлыст и со всей ответственностью войти в клетку!
- Вот ты и войди. Мы тебе вполне доверяем.
- Кто, я? Куда, в клетку?..
Большое, товарищи, спасибо за доверие, но я... но у меня номер.
- У всех номер.
-Позвольте, товарищи, я не могу собой рисковать!
У меня дети.
- У всех дети!
Как хотите, вопрос не обо мне."
Изначально написано hanter741:
Есть такое непонятное для некоторых (по видимому и для вас тоже) свойство натуры, как чувство собственного достоинства.

Вот и посмотрим, сколько будет тех, кто не уронит свое достоинство.
Просто люди оценивают свои возможности и риски и это нормально.
Изначально написано hanter741:
И вы не видите взаимосвязи между тем, что "ради чего отстаивать свои права?" и вот этим вот всем вокруг?

Я вижу, что у нас несколько миллионов владельцев оружия, но не набралось и 100.000 в голосовании для вынесения на обсуждения этих поправок. Вот вам и результат, ради чего... Наверное многие понимали, нечего это не решит, все это фикция.
И после этого вы хотите, что бы человек в одиночку сломал систему, когда на кону 3 патрона и на 15 лет об этом можно забыть.

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Федя писал(а): Подождем тек, кто отстоит свои права и прогнет ЛРО. Будет очень любопытно почитать.
При чем тут отстаивание своих прав и прогибание кого то?
Ну нет у меня ланкастера, а то бы почитали меня )
А вот вопрос вам - я никогда не проходил ни обучения по оружию, ни сдавал проверки знаний. Т.к. владею охотничьим с 93го года.
Предположим решил купить травмат - надо проходить обучение или проверку?
А после покупки травмата, когда надо пройти проверку знаний, если перед получением лицензии не надо? Прямая аналогия с ланкастерами.
Федя
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 13:51

Сообщение Федя » .

Изначально написано hanter741:

При чем тут отстаивание своих прав и прогибание кого то?
Ну нет у меня ланкастера, а то бы почитали меня )
А вот вопрос вам - я никогда не проходил ни обучения по оружию, ни сдавал проверки знаний. Т.к. владею охотничьим с 93го года.
Предположим решил купить травмат - надо проходить обучение или проверку?
А после покупки травмата, когда надо пройти проверку знаний, если перед получением лицензии не надо? Прямая аналогия с ланкастерами.

Это фигуральное выражение было. Когда ты сделал то, что не смогли многие.
Я тоже не проходил все эти процедуры, тк владел с 96г, но в 12г решил отказаться от всего.
Для владением оружием самообороны надо обучаться и сдавать экзамены. И не важно, что вы охотник и у вас есть гладкоствольное или нарезное оружие.
Обучение должны проходить граждане, впервые приобретающие огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие.
Вы не получите лицензию на приобретение:
Лицензия на приобретение оружия выдается гражданам Российской Федерации после прохождения ими соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием и при отсутствии иных препятствующих ее получению оснований.
Далее экзамены каждые 5 лет.

vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Абалдеть какие новости про оооп и охотников. Где вы это прочитали?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Федя писал(а): Для владением оружием самообороны надо обучаться и сдавать экзамены. И не важно, что вы охотник и у вас есть гладкоствольное или нарезное оружие.
подтвердить нормой НПА сможете?
Федя писал(а): Вы не получите лицензию на приобретение:
ну, вообще то, я ее получил - без смс и регистрации безо всякого обучения/проверок знаний.
Так что уже по одному пункту, выражаясь вашим языком, "прогнул" ЛРО.
Отсюда второй вопрос - раз раньше не проходил обучения/экзаменов, а это необходимо делать раз в 5 лет, то надо ли будет проходить проверку знаний сразу после приобретения ООПы? А ведь здесь прямая аналогия с отстрелом ланкастеров, которые тоже никто раньше не делал.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Федя писал(а): в 12г решил отказаться от всего.
эммм, а зачем вы тогда тут вещаете?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей